Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • К сожалению, сезон пропускаем((( По ряду причин... Надеюсь, поиграем еще. С флажками или бурами-не столь важно, лишь бы в командных тройках по привычным правилам)))
    http://armsaratov.ru

    Комментарий


    • Флажки,надеюсь,будут заменены на не чуждый предмет в Зимней блесне-Ёмкость для рыбы или Бур.
      По ряду причин Бур мне нравится меньше Ёмкости(писал выше в ветке форума),но при условии ,что на первой лунке не надо в спешке снимать чехол с ножей и начинать бурение,а достаточно поставить(!!!) первым бур на лёд,можно как альтернативу Флажку признать БУР!!!
      ПОРА ВНОСИТЬ КОРРЕКТИВЫ!!!!!
      Хоть это всё равно "другая" Зимняя Блесна,но это хоть какой то шаг на встречу спортсменам и решение многих споров.

      Комментарий


      • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
        Юра, мое мнение - "флажки удобны и просты!!!" И для судьей и для спортсменов.
        В правилах они есть, а я против смены правил. По-моему, вполне коррелирует c твоей цитатой моего поста)))
        Против пятерок, стягов, невозможности прессинга и тд и тп. Это я уже на всякий случай. Только флажок мне нравится, с детства флажки люблю, еще с демонстраций
        +100500

        Комментарий


        • Не ради "поднятия волны",а ради спокойствия и процветания Зимней Блесны,прошу заранее подумать о том,как поступать спортсменам с флажками на предстоящем ЧР,если на льду не будет достаточно снега для их втыкания.
          П.С.Прошу не разворачивать дискуссию,но обратить внимание тех,кто будет принимать решение.
          С уважением,Олег Корнев.

          Комментарий


          • Картоха разрезанная пополам в помощь

            Шутка!!!

            Комментарий


            • уже купил и просверлил 3 хоккейные шайбы, на команду. Втыкаем в нее флажок и стоит хоть на бетоне.

              Комментарий


              • Сообщение от zsv71 Посмотреть сообщение
                уже купил и просверлил 3 хоккейные шайбы, на команду. Втыкаем в нее флажок и стоит хоть на бетоне.
                Клюшки не забудьте

                Комментарий


                • Нужно еще в лодках ввести буи с флажками. А то не понятно - спортсмен встал на якорь рыбу ловить или просто захотел по малой нужде. Бросил буй и понятно, что ловить будет! И судьям по бую удобнее определять расстояние между спортсменами, а то на якоре крутит, то ближе 50 метров, то дальше...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                    Нужно еще в лодках ввести буи с флажками. А то не понятно - спортсмен встал на якорь рыбу ловить или просто захотел по малой нужде. Бросил буй и понятно, что ловить будет! И судьям по бую удобнее определять расстояние между спортсменами, а то на якоре крутит, то ближе 50 метров, то дальше...
                    Я обязательно не PALe это предложу! А то, там, с этими электромоторами, вообще не поймешь толком ни чего! Стоит спортсмен, или плывет по треку! А тут буй бросил и все понятно сразу!!! А лучше 2 буя, что бы можно было между ними плавать, ну типа как в мормышке!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
                      Я обязательно не PALe это предложу! А то, там, с этими электромоторами, вообще не поймешь толком ни чего! Стоит спортсмен, или плывет по треку! А тут буй бросил и все понятно сразу!!! А лучше 2 буя, что бы можно было между ними плавать, ну типа как в мормышке!
                      Вот это прогресс! Не зря говорят - ПАЛ - самое передовое соревнование )))

                      Комментарий


                      • Мужчины,хватит ....
                        Обозначил проблему не для стёба,а для того чтоб у ответственных и "властьимущих" были подготовлены решения по флажкам при отсутствии снега на льду.
                        Вопрос серьёзно может встать если снежка не подвалит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                          Не ради "поднятия волны",а ради спокойствия и процветания Зимней Блесны,прошу заранее подумать о том,как поступать спортсменам с флажками на предстоящем ЧР,если на льду не будет достаточно снега для их втыкания.
                          П.С.Прошу не разворачивать дискуссию,но обратить внимание тех,кто будет принимать решение.
                          С уважением,Олег Корнев.
                          так вот споры от недопонимания рождаются на пустом месте,потому как мало кто придает внимание мелочам,в коих,как известно,кроется диавол ..))
                          1. конструкция флажка ни Регламентом,ни Правилами,ни какими другим документами не регламентируется-то !!! нет четкого описания ,типа такого -" флажок должен состоять из древка длинной не менее 20 см и полотнища размером не менее 10х10 см " ,нету ! а раз нет, то его конструкция может быть произвольной,абы основные размеры были соблюдены..
                          2. также не регламентирован способ установки флажка - типа только в снег или набуренный лед ,есть просто требование обозначить лунку,следовательно ,сам флажок может быть установлен любым способом,включая использование всяческих подставок- ведра, ящики, треноги,картошки-ананасы,шайбы и прочее,абы соблюсти требование по видимости флажка другим участникам и судьям ..! нет также запрета установки флажка с помощью дополнительных предметов или приспособлений !
                          3. также и в разделе "санкции за нарушения " нет никакого упоминания о каких бы то ни было наказаниях за нарушение конструкции флажка !

                          что же нарушает спортсмен,используя какие-либо предметы в качестве материала для установки флажка ? да ничего же,собственно,говоря,кроме прихотей-придумок недалеких судей из серии - "а вот мне так кажется,что так должно быть и никак иначе ! " )))
                          может судьям пора бы уже навсегда отказаться от ненужных никому "мифов и преданий пещерных людей", да начать воспринимать реальность адекватно установленным Правилам ? ))

                          Комментарий


                          • Т. е. если я прикрепил флажок к шарабану, получается поставил шарабан = поставил флажок и я ничего не нарушил?

                            Комментарий


                            • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
                              Зачем все это раздувать, ГСК на месте объяснит.

                              Вот лучше скажите, кто знает. Понтонный мост в Дубне работает? И если работает, то почем и есть ли ограничения по времени в работе (например, ночью может не работать)?
                              затем,чтоб спортсмены знали свои права и могли их отстаивать ,а то еще какая вариация трактовок появится ...
                              долой судейский произвол ! ! !

                              Комментарий


                              • Сообщение от zsv71 Посмотреть сообщение
                                Т. е. если я прикрепил флажок к шарабану, получается поставил шарабан = поставил флажок и я ничего не нарушил?
                                если " шарабан" ( не знаю правда ,что Вы под этим понимаете ) используется в качестве основания флажка, установлен отдельно от спортсмена,древко флажка над ним возвышается не менее,чем на 20 см, флажок всем виден, то в этом случае Вы не нарушаете ни один пункт Правил и ни одно понятие элементарной логики...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X