Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
    С двойками про Москву, можно забыть. Я как оракул предсказываю закат этой дисциплины в отдельно взятом регионе
    События будут развиваться следующим образом
    В следующем году отвалится еще несколько клубов. Некоторые из них это те которые ранее организовывали соревнования. Кворум собираться не будет. Желающих организовывать сорева то же не будет.
    Те кто сообразит хорошие лодки моторы уйдут в пал. Те кто плавает на кастрюльках будут телепаться на ЧР и КР с тем же печальным результатом так как Московских сорев не будет. ....

    В общем давай досвидания, дисциплина лодки в отдельно взятом регионе ))
    Интересно будет посмотреть, что же будет дальше
    Олег , судя по последнему соревнованию, отваливаться уже не кому. на ум приходит только ахтуба. Если развитием новой дисциплины ни кто не будет заниматься, а на сегодня это так, более того наоборот вставлять палки в колеса, то не надо быть паулем, для предсказания результата.
    Лично меня тоже напрягают предстоящие расходы, но своими действиями мы действительно загоним наш регион в ПАЛ и другие коммерческие фестивали ( хотя по уровню подготовки выступающих спорсменов, ПАЛ реально самое крутое мероприятие из всех мне известных, в том числе и официальных ).
    Надеюсь новаторам придет понимание, что они угробили массовость и тем самым развитие спорта на ближайщии годы, но что делать тем, кто не хочет фестивалить, в том числе на 15-ках? Каким образом будут определяться представители от региона на В.С.?
    Кругом одни вопросы и не одного ответа...

    Комментарий


    • Надеюсь новаторам придет понимание, что они угробили массовость и тем самым развитие спорта на ближайщии годы,
      Не придет...
      У них "свои резоны"...

      Пиши жалобы в ООН, ПАСЕ, Гаагский суд... только там нам помогут...

      Зы."Искусственно" притянутые темы долго не живут... Подождем...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • Макс, я выступил в роли осьминога в надежде, может у кого есть оптимистичный прогноз? А Ахтуба, да скорее всего уйдет в МСЛ
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
          Надеюсь новаторам придет понимание, что они угробили массовость и тем самым развитие спорта на ближайщии годы
          Макс, ты о чём?
          Ты же своими ушами слышал одного из новаторов на КР Что он сказал на счёт позиции Москвы?
          Какое после этого может быть "понимание" ?

          ЗЫ А на ВС езжай кто хочет. Конкуренции за место участника ЧР/КР будет 0 !

          Комментарий


          • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
            Макс, я выступил в роли осьминога в надежде, может у кого есть оптимистичный прогноз? А Ахтуба, да скорее всего уйдет в МСЛ
            Олег, я тебе сейчас два оптимистичных нарисую. Они маловероятны, но вполне возможны.

            Первый.

            Потихоньку спортсмены будут обращать внимание на лодки возимые на прицепе.
            Ход мыслей будет наверно как у меня:

            Такс... Мот оставим этот (это если выше 5 лошадей был), а лодочку ща к минимальным требованиям подгоним... Гугл, а гугл, скажи где продают БУ лодки ПВХ 360? Тааакс...
            Ухтыбля!!! свой продам комплект и добавив сущие копееки 15-30 тыс руб. Можно взять ваще в нормальном состоянии комплект с 20-ти сильным двиглом! Опаёб А за столько же уходит крейсер ПВХ 380 с той же тарахтелкой!!! Во я ща как заживу то!!! Беру!
            (Я чуть не взял - всё было на мази, но меня на какой-то час опередил кто-то. Доплата была бы 15 тыс руб.)
            ..и слава Богу чё не взял.. Потом как-то крейсер Баджер вспоминается на тренировке в Акатово как мы его троём на полусогнутых таскали... Транцевые колёса купленные в этом годе панацей не оказались от тяжести
            ..Ну потом логичная мысль - таскать этот крейсер на прицепе...
            ..а ещё потом приходит мысль - а фигли не жесткий корпус раз один хрен на прицепе???

            Ну короче, думаю мало кому для обычных рыбалок приглянется тяжеленный крейсер да ещё и регистрат... Поэтому такая "быстрая" покупка с точки зрения здравой логики мало привлекательна. А жесткий корпус для обычных рыбалок имеет ряд преимуществ в части отсутствия секса по сборке-разборке... Но и цена вопроса не малая - но для себя, любимого, чего не сделаешь?

            Ну отбросим лирику... Думаю, подавляющее большинство спортсменов как-то именно так и будет мыслить. Кто-то решит что кастрюля ему не по карману а ПВХ крейсер ради сорев практически не востребован "в миру" будет и уйдёт. Кто-то купит крейсер таки потому что кроме сорев себя реализовать не знает где, кто-то купит и кастрюлю...

            Далее, по первОй, будет такая разношерстная публика тусить без кворума похоже... Но на освободившиеся места начнут другие приходить. Может и как рыболовы не ахти... Но зато с лодками и желанием (а таких дофига)... А если я не ошибаюсь, то в паре достаточно одного человека, который знает где заветная суперточка. Второй на ней поймает обязательно даже если спиннинг третий раз в жизни в руки взял... У меня масса примеров взятого на борт совсем желторотого новичка который ловит прилично на хорошей точке не имея достаточной практике... Было бы желание - научится быстро. И вот так пердячим паром начнет набираться кворум... Конечно этот вариант отбросит средний уровень спортсменов назад, но ничего катастрофического типа цунами или землетрясения не вызовет, а потому про этот не слишком красивый шаг все скоро забудут.
            ..А вот организаторам придётся серьёзно покумекать над тем, на каких базах таки можно разместить лодочный парк команд хотя бы в количестве достаточном для кворума... От традиционных мест сорев придётся отказаться - на многих и пирсов то нет... А если и есть, то все туда не поместятся. Да и с охраной имущества никто там не заморачивается... Те места где есть вся инфраструктура стоят порядком... Ещё не факт что сами организаторы и судейская бригада ноги не протянут от таких трат. А изъятие таких сумм со взносов будет мягко говоря наглостью с их стороны... Да и многие спортсмены не захотят... А потому вполне возможен и тихий слив новых правил с откатом к старому формату...

            Комментарий


            • Ну вот а второй вариант...

              Он такой... Что снимут административный барьер в части участия. Будет какое-нить юридическое лицо от которого можно будет заявлять сколь угодно команд... Лишь бы кворум был

              В этой перспективе, когда от тебя не требуется ничего кроме как заниматься своим делом, люди наверняка найдутся. И кворум появится...

              Впрочем, это не снимает проблемы обустроенных баз для проведения соревнований изложенный в первом варианте.

              Да и по отношению к ещё недавно участвующим вторым-третьим командам от клуба это будет мягко говоря не очень приятно. И красить организаторов такие метания в правилах тоже не будут.

              Комментарий


              • А есть и третий. Совсем невероятный...

                Когда ПАЛовцам скажут спонсоры:
                Ой чета зря мы этих паловцев кормим... Какая эта польза от ихних "ХтоТам"??? Пусть вообще все работы бросают и всё лето пашут как негры! А то вроде и спортсмены но какие-то больно междусобойные... Пусть на международную арену выходят заодно Полюбас легитимизируем их в лице сомлювающихся именно как спортсменов а не как непонятных легионеров...

                Ну тогда весь наш дружный колхоз пошлют куды подальше

                Комментарий


                • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                  А есть и третий. Совсем невероятный...

                  Когда ПАЛовцам скажут спонсоры:
                  Ой чета зря мы этих паловцев кормим... Какая эта польза от ихних "ХтоТам"??? Пусть вообще все работы бросают и всё лето пашут как негры! А то вроде и спортсмены но какие-то больно междусобойные... Пусть на международную арену выходят заодно Полюбас легитимизируем их в лице сомлювающихся именно как спортсменов а не как непонятных легионеров...

                  Ну тогда весь наш дружный колхоз пошлют куды подальше
                  Вот так скорее всего и будет. Свято место пусто не бывает...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
                    По-моему, в Москве есть вот еще какая проблема в отличие от регионов. Где хранить "большой" комплект? Мало у кого есть возможность сдутую ПВХашку с двигателем спрятать, чтоб не мешали спать. Я уж не говорю про жесткокаркасные лодки...
                    Храню на крытой (что не обязательно) стоянке в 5 минутах от дома. 2300 в месяц.
                    По мне единственная проблема новых правил это парность.
                    Экипаж с одним сильным спортсменом по сути не имеет недостатков по сравнению с экипажем с обоими сильными спортсменами с точки зрения конечного результата.
                    Все остальное - не критично.
                    ИМХО.
                    Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alba Посмотреть сообщение
                      Вот так скорее всего и будет. Свято место пусто не бывает...
                      А вы у них для начала спросите, надо оно им?

                      Комментарий


                      • ЗЫ

                        А по поводу лодок... Правильно Иван сказал - машиноместо не так дорого стоит чтоб жлобиться... Я, например, за месяц на такую сумму могу позволить себе в кафе посидеть... Ну подумаешь лишний раз не посижу где...

                        Конечно хотелось бы гараж с крышей, но увы... В наших гаражах с прицепом не развернёшься ни разу... Да и катерок хороший метров 5 с хвостиком длиной. Прибавим габариты дышла и мотора - и вуаля Не помещается

                        Комментарий


                        • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                          Такс... Гугл, а гугл, скажи Тааакс...
                          Ухтыбля!!! Опаёб
                          Во многом с Вами солидарен. Единственное что, в последнее время все всероссийские соревнования проводятся там, где вполне реально разместить лодочный парк (Сызрань, Конаково, Ахтуба, Саратов, Углич...). Ну и насчет постепенного слива тоже не уверен. Другой вопрос - региональные соревнования. Тут уже приходится мыслить с колокольни своего региона - у нас тупо нету Волги и Ока так...краешком в 200 км от центра. Соответственно и баз/инфраструктур нема. Поэтому у нас частенько весельники выигрывают этапы, а на Кубок/Чемпионат едут те, кто может. Так что, кмк, для нас ничего не изменится.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
                            Во многом с Вами солидарен. Единственное что, в последнее время все всероссийские соревнования проводятся там, где вполне реально разместить лодочный парк (Сызрань, Конаково, Ахтуба, Саратов, Углич...). Ну и насчет постепенного слива тоже не уверен. Другой вопрос - региональные соревнования. Тут уже приходится мыслить с колокольни своего региона - у нас тупо нету Волги и Ока так...краешком в 200 км от центра. Соответственно и баз/инфраструктур нема. Поэтому у нас частенько весельники выигрывают этапы, а на Кубок/Чемпионат едут те, кто может. Так что, кмк, для нас ничего не изменится.
                            Вот только интересно, как же разряды получать? Вот хочет кто то на ЧР и КР попасть... но нет разряда...и получить из за нелигитимностти внутренних соревнований не может.

                            Комментарий


                            • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
                              Макс, я выступил в роли осьминога в надежде, может у кого есть оптимистичный прогноз? А Ахтуба, да скорее всего уйдет в МСЛ
                              Я за МСЛ двумя руками и ногами!
                              А разряды,будем в Береге и Форели получать.....

                              Сейчас полно отличных рейтинговых береговых Турниров.
                              Trout Team.

                              Комментарий


                              • зашибись
                                Сначала на ЧМ с берега - на лодках отбирались, теперь для ЧР на лодках будем в берегу биться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X