Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы 2015! По ловле рыбы на блесну со льда. Положение... Информация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    1. "процитируйте пункт Правил, освобождающий судью-контролера от необходимости следовать за командой"
    - Речь не об этом, а о СКОРОСТИ
    2. "А это уже Ваша импровизация. Трактовка может быть и совершенно иной"
    - не понятно о какой другой трактовке идёт речь
    3. "При этом судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25м от крайнего спортсмена своей команды...."которым судью-контролера, как мне кажется, прямо ОБЯЗЫВАЮТ следовать за командой"
    -Безусловно ОБЯЗЫВАЮТ и никто от этой обязанности и не уклоняется. Конечно ключевое слово тут - ДОЛЖЕН. Я только лишь выразился в защиту судей от необоснованных нападок. Ибо тот же пункт 7.21. гласит "Перемещение команды и ловля рыбы спортсменами команды без судьи-контролёра запрещены" как и было Вами процитировано выше
    Все совершенно верно, но поскольку судья контролер привезен (как правило) другой командой, то его отставание, во время движения, от сопровождаемой команды, может быть расценено как намеренное, т.е как игра на свою команду! Что в итоге может вылиться в протест, от сопровождаемой команды на этого судью. Что в свою очередь, может повлечь снятие команды, которая привезла этого судью, с тура...
    Не нужно ни кого защищать, просто нужно соответствовать требованиям спорта...

    Комментарий


    • Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
      Все совершенно верно, но поскольку судья контролер привезен (как правило) другой командой, то его отставание, во время движения, от сопровождаемой команды, может быть расценено как намеренное, т.е как игра на свою команду! Что в итоге может вылиться в протест, от сопровождаемой команды на этого судью. Что в свою очередь, может повлечь снятие команды, которая привезла этого судью, с тура...
      Не нужно ни кого защищать, просто нужно соответствовать требованиям спорта...
      Так-то оно так, а если судья приехал от МФРС и независим, а? Для кого он "специально" медленно ходит???
      Простите, но покажите мне положение, или в правилах найдите где устанавливается "крейсерская скорость" судьи?
      Так называемые вами "требования спорта" не более чем внутренние, скажем так, понятия или джентльменские соглашения, если можно так выразится, не имеющие к правилам рыболовного спорта никакого отношения.
      Прошу понять меня правильно, я ни от какой команды не приехал и никакую не поддерживаю.

      Комментарий


      • Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
        Так-то оно так, а если судья приехал от МФРС и независим, а? Для кого он "специально" медленно ходит???
        Простите, но покажите мне положение, или в правилах найдите где устанавливается "крейсерская скорость" судьи?
        Так называемые вами "требования спорта" не более чем внутренние, скажем так, понятия или джентльменские соглашения, если можно так выразится, не имеющие к правилам рыболовного спорта никакого отношения.
        Прошу понять меня правильно, я ни от какой команды не приехал и никакую не поддерживаю.
        В регламенте прописан состав команды - 4 человека из них три спортсмена и один судья. таким образом состав команды - 4 человека. Соответственно если команда не смогла предоставить своего судью - это проблемы этой команды. Все остальное в правилах тоже прописано! Судья должен следовать за командой и так же оговорена допустимая дистанция между судьей-контролером и командой. Физические возможности судьи лежат в зоне ответственности команды которая его привезла... Поэтому, какая у него будет крейсерская скорость не важно, важно не получить протест от другой команды с которой он будет ходить.
        Если даже пробовать регламентировать, то точно определить крейсерскую скорость тоже не возможно, поскольку условия ходьбы могут сильно отличаться. Но если по льду без снега судья не может передвигаться со скоростью 5 км/ч - это совсем ни куда не годится ИМХО
        Об этом много уже споров было...

        Комментарий


        • "Физические возможности судьи лежат в зоне ответственности команды которая его привезла..."

          А если я сам приехал. Что скажете?

          Соответственно если команда не смогла предоставить своего судью - это проблемы этой команды

          Абсолютно верно!

          Физические возможности судьи лежат в зоне ответственности команды которая его привезла... Поэтому, какая у него будет крейсерская скорость не важно, важно не получить протест от другой команды с которой он будет ходить.

          Так точно!

          Но если по льду без снега судья не может передвигаться со скоростью 5 км/ч - это совсем ни куда не годится ИМХО

          Это Ваше ИМХО
          P/S со скоростью ПЯТЬ км.ч. судьи передвигаются, уверяю Вас!

          Комментарий


          • От судьи требуется напрячься всего 2 раза за тур - на старте и на финише, в остальное время обычные переходы. Если судья этого не может, то хоть он от минспорта - в следующий раз организаторы его приглашать не будут, так что формулировка "должен" обязывает его идти в темпе команды., а вот формулировки "не обязан" я не видел.

            Комментарий


            • Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
              ...это уже Ваша импровизация. Трактовка может быть и совершенно иной"
              - не понятно о какой другой трактовке идёт речь
              Пункт Правил
              Сообщение от п. 7.21 Правил 2014
              Перемещение команды и ловля рыбы спортсменами команды без судьи-контролёра запрещены
              Ваша трактовка
              Сообщение от Махлин Р.В.
              вы (спортсмены) должны ЖДАТЬ судью пока он не окажется на положенном расстоянии
              Моя трактовка
              Сообщение от Котов В.В.
              судья-контролер не имеет права удаляться на расстоянии более 25м от крайнего спортсмена своей команды
              Трактовка согласно п. 7.7 Правил 2014
              Сообщение от п. 7.7 Правил 2014
              судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25м от крайнего спортсмена своей команды
              К чему бы я это всё???
              Вопрос-проблему так-называемого «судьи-якоря» на сегодняшний день применением нормативных требований
              действующих Правил и Регламента не решить. Так написаны Правила и Регламент, и ничего с этим не поделать.
              Можно ли решить этот вопрос-проблему дополнив соответствующими требованиями и связанными с нарушением
              этих требований санкциями? На мой взгляд, да, можно.
              Пойдет это на пользу и на развитие «блесны»? У меня на этот вопрос ответа нет. Вижу как плюсы, так и минусы,
              что в итоге после суммирования всех за и против???
              Для справки.
              В некоторых видах спорта судью не допустят к работе, если он не сдаст определенный норматив, нечто типа ГТО.
              Заканчивая обсуждение темы, предлагаю !!!
              Господа судьи-контролеры рыболовной дисциплины «ловля на блесну со льда» вставайте на коньки, лыжи, фин-
              ские санки, применяйте скейты, кайты, парафойлы и иные приспособления, и способы передвижения по
              замершим водоемам. Действующими нормативными документами никаких ограничений средств и способов пере-
              движения судей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
              С уважением, В.В. Котов
              З,Ы, Слыхивал я, что на некоторых соревах судьи, и не только, на снегоходах рассекали. А что, чем мы

              Комментарий


              • На буранах тогда должны быть либо все судьи либо ни одного. Плюсы перемещения перечеркнет шум бурана. А вот все остальные приспособления для здорового отдыха вполне имеют место быть. На лыжах, да с рюкзачком со сменкой и бутербродами - милое дело

                Комментарий


                • Сообщение от Золотарь Посмотреть сообщение
                  Вот и закончились соревнования.....Провальные для КУБЫ.....Допустили две колоссальных ошибки, первая: допустили в состав постороннего человека, вторая: решили прислушаться к опытному (???) КМС, ну и результат виден..... Ошибки учли - на чемпионате поборемся....Правда есть и наиглавнейшая ошибка капитан, должен быть капитаном, прислушиваться, а не слушаться.......Отрицательный опыт, тоже опыт.....
                  По рыбе: первый день полет нормальный, клев хороший...правда у двоих, третий летит.......далее сработала жадность у самого мудрого...итог: опоздание на финише
                  Второй день: клев плохой, ловлю только я, правда медленно, медленно....Самый мудрый за полтора часа до финиша цепляет балансир на крокодила и макает его в унитаз под берегом, за 20 мин до финиша сдает рыбу судье.... У второго не клеится с рыбой ( не сошлись во мнении проводки и блесны) итог провальный...Есть над чем работать......
                  Организаторам огромное спасибо за моральную поддержку, особенное спасибо главному секретарю за юмор, подстегнуло, чемпионат москвы пройдет серьезней...Поборемся за места........Бакину респект за посиделки (сами не пьем и ему не советуем)....Всем коллегам_конкурентам спасибо за предоставленный опыт....А 11 место было близко
                  Только приехал из командировки, был без интернета…
                  Да, уж! Такой хрени давно не читал! Пуху ты на себя накидал, мама не горюй!
                  «: допустили в состав постороннего человека, вторая: решили прислушаться к опытному (???) КМС, ну и результат виден.....»
                  То есть, две причины по которым проиграли это обе я?
                  Ну , теперь по пунктам, не допустили, а пригласили! Игра слов, но смысл другой. В каких именно вопросах ты ко мне прислушался??? Ты их не задавал ни на тренировке ни в первом туре. А во втором так я был категорически против твоих решений!!!
                  Где и когда я позиционировал себя как опытного блеснильщика? Наоборот я всегда и везде подчеркивал, что приезжал и 2013году и на Кубок Моск. Обл. и сейчас на КМ для получения ОПЫТА в зимней блесне.
                  Получается на чужом … (кмс) ты собирался во второй разряд въехать?
                  Открой протоколы нескольких последних турниров по зимней блесне, в Питере без разрядов спортсмены оказались выше МС и КМС, на ЧР перворазрядники из Челябинска и Ярославля обошли сколько МС? А сколько КМС?
                  Голову включи, КМС это не панацея!!!
                  Дальше, тренировка под твоим руководством прошла настолько бессмысленно и бестолково, что я был просто а@уе! Сначала голопом пролетели по середине зоны, были места где я только успевал пробурить вторую лунку и даже не успев опустить блесну следовал по твоей команде за тобой. Пришли в зону старта, проверили «полив» между руслом и островом и все, больше делать нечего! Поогинались и поехали домой. До этого я два дня отрыбалил с Питером, все как в сказке. Ходили больше, бурили больше, НО ЛОВИЛИ рыбу, было интересно, информативно все имело смысл!!! Еще на тренировке я немного пожалел, что согласился выступать в команде, а не поехал с Онли Спином судьей. И по причине несуразной тренировки приезжал один на тренировку еще раз, за зону.
                  «По рыбе: первый день полет нормальный, клев хороший...правда у двоих, третий летит.......далее сработала жадность у самого мудрого...итог: опоздание на финише»
                  О как! Дополню. Я видел, как на КМО области ловил Ярослав, а ловил он лучше всех в команде. Здесь же он как ты выразился "летит". Хотя написал ты все очень хитро, сразу можно подумать, что лечу я.
                  Вы с ним ловите совершенно одинаковыми снастями, удочки, блесна у вас от одного мастера. Ты ловишь , он нет. Ты хоть , что нибудь сделал чтобы он стал ловить? Нет! Ярослав после тура спросил, почему мы мало двигались? Говорю;-Потому,что капитан ловил. Перед туром ты спрашивал какое место нужно занять для второго разряда, так вот было видно что это тебя интересует больше всего. Не веришь, спроси у Ярослава, он взрослый мужчина и лукавить я думаю не будет.
                  Как капитан ты должен был знать время пути на обратную дорогу или следить за другими командами. Ни того ни другого ты не сделал.
                  Кстати, на точке перед обратным рывком я собрался раньше всех и некоторое время ждал вас. Всю обратную дорогу я шел впереди всех и пытался убедить вас ускориться. Надо быть объективным, даже если бы мы еще ускорились, то потеряли бы судью-"лыжника", который после половины пути сильно отставал. Когда я ступил на берег, на телефоне было 31 и сразу стало 32 минуты+отставание на минуту от судейского хранометра.
                  Многие спортсмены на тех или иных соревах опаздывают, но так свернуть все с больной головы на здоровую, как это сделал ты! Ну это ,что то! На мой взгляд не по мужски ты хочешь сохранить лицо, при плохой игре! Подчеркну как капитана. Этим постом сняв ответственность с себя и свалив ее на легионера.

                  [B]"Второй день: клев плохой, ловлю только я, правда медленно, медленно....Самый мудрый за полтора часа до финиша цепляет балансир на крокодила и макает его в унитаз под берегом, за 20 мин до финиша сдает рыбу судье.... У второго не клеится с рыбой ( не сошлись во мнении проводки и блесны) итог провальный...Есть над чем работать......"[/B]
                  Второй день это вообще, что то необъяснимое. Вечером я предложил идти либо по нашим местам, либо за лидерами (старт почти последние)
                  Получил полный отказ. Аргументы у меня были понаблюдать и поучиться у лидеров. Вы отвечаете что ничего не будет видно!!!??? Убедить вас , что можно учиться тактике, перемещениям по зоне и т.д. и т.п. при этом ни кому не мешая, я не смог. Ты сказал завтра идем и просто ловим.
                  Старт. Идем направо, занимаем косу. Ловля понемногу идет у тебя, Ярослав тоже несколько словил,но у всех слабо. Перемещаемся в угол, немного клюет, там я спрашиваю у кого сколько рыбы. На тот момент у тебя 25, у меня 15, у Ярослава 8. И ты опять не захотел подсказать Ярославу нюансы.
                  А вот дальше все еще хуже. Ты ведешь нас на "полив" где на совместной тренировке не было ни ОДНОГО контакта с рыбой!!! Потеряв здесь еще время и не поимев ни одной поклевки мы идем в зону старт -финиш, под самый берег. Я пытаюсь убедить идти за мыс, на что ты мне дословно отвечаешь," Ноги качать я не собираюсь, они у меня и так накачаны!!!!!!!"
                  Я рад за твои ноги , но времени еще пол тура!!! И ловя рыбу как и где нужно мы легко могли подняться с последнего места. Но ты настоял на своем волевом решении.
                  Ты так самоутверждался? Как капитан? Завязывай ты с капитанством.
                  Говорю , что команде Козыря и Шаркунова 180 лет на всех и то они ушли за мыс, и если мне Бог даст, то я бы даже с байдиком ушел отсюда. И здесь мы просидели пол тура!!!!!!!!!
                  Говорю, что честнее было бы сняться, чем имитировать борьбу. Так играть, позор!!! Как пример, несколько лет назад на Чем. Ростовской области я был после операции, шев кровил, повязка все время сползала с потного тела, приходилось ее поправлять часто. Трусы и белье были в крови. Но отыграл и мы выиграли. А тут три здоровых мужика сидят в зоне старт-финиш пол тура и занимаются фигней!!!
                  Мне кажется в этом месте даже Сейнер не смог бы помочь команде.
                  У мне дважды не повезло, это на КМО я попал судьей к тебе в команду и подчерпнуть чего то важного и интересного не смог. Второй раз, что согласился с тобой сыграть. Лучше пошел бы судьей и при таком кворуме мог попасть судьей к хорошей команде. Вот это было бы гораздо полезнее для меня , чем сидеть на старте.
                  Ну и про баланс не передергивай, я им пробовал ловить на русловой бровке, когда ты припер нас в зону старт-финиш, где рыбы не было.
                  Короче и так много букв, как спортсмены рыбу ловите хорошо, наставники у вас очень хорошие. Нам бы в Ростовскую область их хоть бы на сезон выписать.
                  А вот как к человеку, пардон, мое мнение сильно изменилось. Опускаться подобно тебе , до откровенных по@бок я не буду. Для меня ты больше не существуешь.
                  А за разрядом приезжай к нам летом на спиннинговые турниры.

                  Ну и позитива было конечно гораздо больше. Это первый тур, до того момента как опоздали.
                  Спасибо Володе Матвейчикову за помощь и подсказки, за то что находит время для встреч и общения, мы с ним давно поддерживаем дружеские отношения.
                  Спасибо ОлеКу, Махху, за то что находят время, отвечая на дилетантские вопросы. Эриксу за блесны. Много интересного узнал от Шаркунова Олега и Козыря Анатолия Григорича (твоей блесной уже пару лет ловлю на леску 0,3 чтобы не оторвать, теперь и Олегову буду также вязать.)
                  После КМО как то сдружился с Онли Спином, классные, общительные и адекватные парни. С бронзой вас в команде и Мишу с серебром в личке, НХНЧ вам во всех турнирах. Серега из военных, с ним на льду как со старым знакомым уже встречаемся.
                  Ну и отдельной строкой хочу отметить Воробьева Александра, Родина Володю, Федорова Миху! Провести с вами несколько дней на льду, на тренировках для меня круче чем с Путиным на рыбалку съездить.
                  Поздравляю с первым местом в личке и серебром в команде. Саня подаренный тобой ледобур для меня будет, как наградной револьвер от Буденого, а чемпионские блесны патроны к нему.
                  Олега Корнева и Мальцевых с победой в команде и бронзой в личке.
                  Спасибо Алексею Бенюш за подаренную удочку, как представителю зимней блесны с самого южного региона.
                  К сожалению личные и очень серьезные обстоятельства не позволяют мне приехать 14-го марта на ЧМ ни зрителем ни судьей.
                  До новых встреч!!!

                  Комментарий


                  • Ну наконец-то я дождался прямой критики и советов от спортсменов, хоть кто-то указал на ошибки..... Пока не напишешь какую - нить гадость, ответов ни от кого не получишь.....

                    Комментарий


                    • Я еще крестиком могу вышивать...

                      Комментарий


                      • АК-66! Попросись судьей к нам на соревнование! Много чего подчерпнешь!

                        Комментарий


                        • Сообщение от frost Посмотреть сообщение
                          АК-66! Попросись судьей к нам на соревнование! Много чего подчерпнешь!
                          Дружище, куда "к нам"?

                          Комментарий


                          • Frost-Морозов Владимир Альбертович! Теперь понятней?

                            Комментарий


                            • Теперь понятней! Я думал ты "Морозко"!
                              Володя, с превеликим удовольствием бы приехал, но не могу. Только на следующий год теперь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от АК-66 Посмотреть сообщение
                                К сожалению личные и очень серьезные обстоятельства не позволяют мне приехать 14-го марта на ЧМ ни зрителем ни судьей.
                                Как то так.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X