Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Вести с Московской"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Вчера вернулся с базы рыбалка состоялась, вот только отдых для семьи не совсем на 5+ потому что погода подвела.
    Ловил в основном с утра и до обеда. На раскаты принципиально не ездил пытался искать рыбу в окресностях, первые пару дней прошли пости в холостую, но потом нашли определенные места и дело пошло.
    Вот несколько фото.
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      2 Алеша

      Жерех супер... А судаком вообще удивил...
      Молодцы..
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #48
        Мельников Андрей (МАЙ, Москва) отчитался на Фишинге..

        Был на МБ с 22.08 по 05.09 с дочерью (26 лет), она на рыбалке первый раз — поэтому особенно по рыбе не упирались, тем более — летели на самолете.
        Выезд на "дОбычу" в 6.00 — на базе где-то в 11.30, далее выезд в 17.00 — на базе к 19.30. Честно объездили всю акваторию — раскаты и т.п.
        Погода удивила — то холодно, то дождь, то ветер, то жара... день на день совсем не похож. Кстати, тем кто поедет — берите что-нибудь тепленькое из белья + непромокайки и непродувайки — утром, особенно на заднем сиденье катера, это будет совсем не лишним...
        Особенных трофеев (ловили щуку + сома) не было... Щука — до 3,2 кг( обычно 1-2 кг), сомики — до 5 кг (обычно -откровенные мальки) ...
        Удивило, что активный выход рыбы утром и вечером был продолжительностью не более 1,5 — 2 часов... далее надо было упираться...
        Щучку ловили, в основном на попперы... Странно, но работали попперы синего цвета, на которые я раньше ничего практически не ловил, а попперы попугайных расцветок, которые раньше отрывали с руками — работали хуже... Как всегда хорошо работали крупные слайдеры Салмо ...
        Для прикола из 2-х зажигалок красного и желтого цветов, пластикового бутылочного горлышка, металлического поводка с тройником и скоча я сделал самодельный поппер — ЗАЖОППЕР... Сработал на 3-й проводке... Егерь Денис Мельников, которому я оставил этот зажоппер, может подтвердить ...Кстати, сделали и фото этого чуда в зубах у щуки...
        На местах, описанных ранее Злой@, я ничего кроме окунишек не поймал — видимо сказалось отсутвие должного опыта ловли на всякое железо и свинец...
        Однако щучек около МБ мы ловили много — на Сазанке и далее за дебаркадер, гда расширение потока, по краям у камыша имеется достаточный — до 20-30 метров прозрак... далее поппер-воблер и рыба наша...
        Сомика ловили на лягушек ...на МБ они удивительно маленькие — сажали по 2-3 штуки сразу, однако мелкий окунь и сомики на это плевать хотели — дербанили на раз...
        Испробывал ловлю сомиков сплавом — лодка плывет по течению, удилища выставлены на глубину потока (около 2 — 2,5 метров)... просто плывешь и балдеешь... а они клюют... жаль, что квока не было...да и сомики откровенно мелковаты ... Тут, признаюсь честно, не раз я вспомнил июнь на 177 и ГБ — лягухи там были откровенно здоровенные и злые, ну и сомики соответственно...
        Народ на МБ ловил все — были и жерехи, и судаки до 2-3 кг (Тещина дыра), и сомики до 10-ки (Жеребец), и большие окуни (до 1,5 кг), и щуки до 5 кг ...
        Мне этого не попалось... но у меня и цель была другая... Дочь отловилась хорошо — впервые в жизни поймала щук, окуней, сомиков, воблу, плотву, красноперку, подлещика, буффало и т.п. Кстати бель, в основном, ловили прости на сало, купленное в Астрахани... держится на крючке очень хорошо ... и вкусное — с солью и перцем...
        Скажу откровенно — в первые дни на поппер дочь меня откровенно облавливала... сказывалась необычная проводка поппера — медленная потяжка концом удилища, а не рывок...ленивая подмотка...длинная пауза (рассматривание манюкира и природы) ... вновь потяжка ....ЕСТЬ!!! Щука, как мне показалось, была не активна — откровенных заглотов до жабер у нас было очень мало...
        На МБ понравилось все — условия, персонал, сервис, разделка и приготовление рыбы, егеря, многие мелкие, но приятные прибамбасы... Предложение по улучшению всего одно — хорошо бы часы в номер...
        Отдельный привет руководителям МБ — Марине и Петру — МОЛОДЦЫ !!! Как Вы умудряетесь так вышколить персонал???

        Комментарий


        • #49
          Вот оно...!!! Вот самый главный сикрет..!!!

          Скажу откровенно — в первые дни на поппер дочь меня откровенно облавливала... сказывалась необычная проводка поппера — медленная потяжка концом удилища, а не рывок...ленивая подмотка...длинная пауза (рассматривание манюкира и природы) ... вновь потяжка ....ЕСТЬ!!! Щука, как мне показалось, была не активна — откровенных заглотов до жабер у нас было очень мало...
          А я что говорил...http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=4608
          За неделю мы предприняли несколько утренних вылазок на раскаты... и проколов не было ни разу... Все новички быстро освоили правильную технику ловли поверхностными приманками... В том числе и уокерами и попперами... Хотя честно признаюсь что этому способствовало настроение хищника...
          Уокер и поппер необходимо было вальяжно(не резко и не сильно) нудно и не спеша подергивать спинннингом и именно такая проводка давала самый лучший результат...
          Моя более качественная "прогулка собаки" проигрывала...
          Меня тоже мои начинающие... своей не правильной проводкой поппера.. тоже облавливали...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #50
            Есть вопросик!

            Привет!

            Uran, есть вопрос по отдыху "чайников" на Московской. При каждодневном посещении раскатов на каком транспорте туда ездили, долго ли ехать и сколько в итоге ушло на бензин денег с одной лодки.

            Комментарий


            • #51
              Dimm (Тюмень),
              Uran - на Чемпионат России.. ,до понедельника.. , уехал..

              Комментарий


              • #52

                Комментарий


                • #53
                  Привет!

                  700

                  Александр, привет! Заказали с твоей легкой руки через Леру на 17.10, пару дней назад, сказала что один 2-х местный под вопросом до пятницы, 6 местный под вопросом до 12 ориентировочно, брат мой с ней общался. Вот и интересуемся расходом бензина.

                  Комментарий


                  • #54
                    Dimm (Тюмень)
                    Да, это - я понял..., что - интересуетесь..
                    Но, вам же - интересно.. независимое мнение.. ))
                    Попробуй, спроси.. у тех же .. Тихона, Натольича.., Опоссума (на днях - вернёцца..) - так сказать, по горячим следам...
                    Правда, возможно... они тут - редко.. ( , так спроси - на Фишбенде...

                    Комментарий


                    • #55
                      700

                      Да мы, в принципе, созрели. Лишь бы места были гарантировано. И егерь путний. А треки до раскатов, чтобы ориентироваться сколько денег на бензин брать, остальное у вас включено.

                      Комментарий


                      • #56
                        Dimm (Тюмень),
                        Кстати.. , а чего с 17 ?, а не с 24-го.. ? С 24 по 31 октября.. - на базе.. Мамонт, Виталий Жуковский.. , Дружочек ) с компанией... - активно.. собираецца..
                        Но, что в ту неделю.., что в эту.. - я бы... - на расскаты - каждый день.. не ходил бы.. ) Т.е. литров в 200 за неделю - реально! уложицца... ))
                        17окт. - прилечу с базы.. - скажу.., скока сжог.. и оплатил ) лично..

                        Комментарий


                        • #57
                          700

                          700

                          Привет!

                          Отпуск так дали, но думаю нормально должны половить. Мне жерех нужен, пусть от кила, но много. На раскаты 1-2 сходим, щука-окунь в траве половить хватит. Берша я еще ни разу в жизни не ловил, тоже хочется ометиться. Лере сбросили паспртные данные, ждем реквизитов для аванса. Егеря нам путнего обеспечь, пожалуйста, а то мы на "московской" в первый раз.

                          Комментарий


                          • #58
                            Dimm (Тюмень),
                            Я видел.. документы.. Вы "заселяетесь" в последний.. свободный.., причём - четырёхместный! дом.. Лодка - естественно, так же - последняя свободная оставалась.. Будем надеяцца - что, всё - с рыбалкой.. сложицца..
                            Жереха.. "от кило" ? ) - бери обычные касты.. 21-28гр.. + муху выше.., будешь ловить - дуплетом.. ), каждый 1-2 кило.. ))) Какой бы егерь не был - скажи ему - вези нас.. в сторону Кировского ) , как тока увидишь.. хотя бы одну.. летающую чайку - тут и глуши мотор.. Сперва - пройдись сплавом.. - поймаешь первого ) - кидай якорь..
                            Но это - на пол-дня.. - дальше.. - надоест.. (
                            На раскаты - 1-2 дня.., правильно.. , ну или - максимум 3!.. - но, в разные места..
                            Берш ? - Так у нас он там - считай, не водицца.. ( То что местные.. называют бершиком - это.. судачок.. ( (см. на зубы.. ) Но, зачем тебе.. берш.. ? - Опоссум вон, сегодня.. на 2.5 ) недалеко от базы поймал.. Там же - и щуки.. до 4.5.. , и жерех, кстати.. то же.. ))

                            Комментарий


                            • #59
                              700

                              Чета не спиться,у нас уже почти час ночи. Точками клевыми поделись, где народ ловит недалеко от базы, ЖПС возьмем. А с пляжа-лодочного причала жерех клюет? Подсаки в лодках есть? Можно ли обед с собой брать сухим пайком, чайники есть в номерах?

                              Комментарий


                              • #60
                                Dimm (Тюмень),
                                Да я навигатором там.. и не пользуюсь.. ( Вы во сколько в субботу приедите ? (машина, поезд, самолёт ? ) Я, где то.. в 12:00 17-го. с базы в аэропорт.. Если успеете - до.. ), всё что знаю (видел) - расскажу...
                                Если вдруг, нет.. - то.. то же, не беда.. ) В нашу лодку - заселяцца.. Игорь Воронин.. с Рабиновичем ) - мои хорошие знакомые.. , по три раза в год ) к нам ездют.. Все вопросы - к ним.. , скажете - я .. просил.. ) Да и вообще.. , так там.. с ними.. и тусуйтесь вечерами ) Расскажут - массу интересного и полезного... Жить будут - в люксе.. над баней ) - найдётесь.. без проблем.
                                Ну и.. в режиме .. блиц..
                                - И с пляжа.. и с лодочного причала - Жерех клюёт... но, летом - крупнее... , а до 1.5 кило, наверное.. и до ноября - с пляжа.. клюёт.. ), но - тока рано утром.. или на закате.. (когда - лодки не мешаюцца..) Пробуй на.. Литл Клео - и жерех.. не заставит.. долго ждать )
                                - Подсаки - есть.
                                - Чайники, холодильники, морозильники.. и микроволновые печки - есть.. во всех номерах. Посуда ВСЯ - то же.. есть.
                                - Термос с чаем и бутербродом - так и так.. положен в лодку... Если планируете - не возвращацца.. на обед... (во время обеда, ввиду имею..) - с вечера!.. после ужина.. говорите.. официантке! - бери блокнот - записывай.. ) Утром - во стока то - завтрак.. - то то, то то и то то.. (она перечислит чего планируецца - вы выберете..) , в обед - не вернёмся.. ! - посему.. доп. питание - с собой в лодку пакуй (егерь - такой то) , но суп ) - придём.. , съедим.. за ужином ) , т.е. в 19:00. (допустим.., наверное, уже - темно...) Но я.. , обычно.. всё ж.. и какую .. колбасу-нарезку.. по прилёту покупаю.. и то же - в лодку с собой кладу.. ) + воды/сока.. Хороший клёв - хороший аппетит ) в течении дня.. нагуливает.. )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X