Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя рыбалка на Ахтубе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    http://www.voblera.ru/index.php?csta...gory=balansiry
    Вот еще нашел
    И Джигеры, и Шады очень рабочие

    Комментарий


    • #77
      У меня - нет.. больших (тяжёлых..) Rotikainen... С балансирами.. и НильсМастерами, в частности.., ваще - решил завязать.. )
      Распродаю.. "запасы".. - "все, кроме больших... - по 200 " - и .. ну их, нафиг... Kuusamo и Rapala (чего остались..) - так же - все по 200 - и.. воблеры - фарева! )

      Комментарий


      • #78
        And
        Ну ладно... позвоним мы еще тебе с Московской
        Скажем где окуней ловить

        На ахтубе...
        И про лед так и не сказал...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #79
          Uran,
          А когда вы ехать собрались если не секрет?

          Комментарий


          • #80
            Uran,
            Это точно.. )
            Зря мы ему.., противному ) - дорогу на Трофимычев.., а особенно.. на Мышиный.. показали )
            На Ахтубе.. , я .. 5го - прилечу.. и куй знает - куда ехать.. , хоть прям.. к Роме на Бузан

            Комментарий


            • #81
              На низах, в данный момент степень замерзания банков и ериков - лед, полынья. Чуть больше в сторону льда. В общем аккуратно надо.

              Комментарий


              • #82
                2 700
                Сань так что там со льдом в ваших краях???
                Чота в Камызяках +6 дают...!!! http://rp5.ru/3749/ru

                2 ID_
                Собирался на 5-10тое... Но свадьба у родственника(8-9го) спутала карты...
                Да и со льдом смотрю проблемы..???
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #83
                  Uran,
                  Лёд то встал... и напротив базы в том числе... Но, с полыньями.. ( , пока.. и походу - так и останецца до НГ..
                  Но, мне - до поездки..,, ещё.. почти две недели... Надеюсь, что придёт ещё... волна мороза.. Хотя, я уже... морально готов.. сдвинуть поездку на 16-20е..

                  Комментарий


                  • #84
                    700
                    "хоть прям.. к Роме на Бузан"
                    Почти попал, Ахтуба в районе поселка Аксапай, от Ромы 15-20км.
                    Лёд 7-10см. Но сегодня дождь и +5, так что если в ближайшие дни ничего координальноморозного не произойдёт, то и того не останется

                    Комментарий


                    • #85

                      В ночь с 3 на 4-е января стукнул морозец до минус 7-ми градусов. И наутро по открытой реке поплыла шуга... На дальнем плане в затоне сидят "пингвины"...

                      Комментарий


                      • #86
                        Наконец то у нас выпал снежок и потеплело
                        Первые лунки сделал на семиметровой глубине. Удивило, что несмотря на такую прибыль воды, течение вроде и не усилилось. Посидев немного, двигаюсь дальше. Картина складывалась такая: на тесто- мелкая тарашка размером с пачку сигарет. На мотыля- белоглазка с ладошку. В одном месте вроде как поглубже стало. И вот там, на этом перепаде с семи на восемь метров проскочила поклёвочка Её я просто не ожидал и прозевал Осмотрел мормышку, так и есть- подходил кто-то Сижу, жду. Цмык! И уж тут я не дал ей уйти Не спеша, равномерно поднимая на натянутой леске, я оценивал кто там. По характеру борьбы подумалось- берш: изогнулся дугой- вверх идти не хочет, иногда дёрнет вниз. Вот у лунки мотнул в сторону. Всё, берш- я уж увидел его

                        И вот он в лунке. Ну, за это полагается и выпить… Эх, хорошо… И закусить. Ухх…
                        После первой поклёвки берши затихорились. Встаю пробурить в стороне лунку, и вдруг вижу очередную поклёвку. Клюёт на неподвижную мормышку Территория, на которой клюёт берш, ограничена радиусом метров пять. Хожу, переставляю удочку из лунки в лунку Погода класс! Пошёл снежок. Дневные минус пять по сравнению с утренними 13 градусами просто пекло. К одиннадцати стало клевать почаще, а уже к половине двенадцатого наступила пауза. Так, думаю, может рвануть ещё куда-нибудь на вечерний клёв или домой. В любом случае, место изучено, можно завтра опять сюда. Хорошая штука отпуск…

                        Комментарий


                        • #87
                          234
                          Андрей привет!!!
                          А на блесенку-балансир... бершики не клюют...??? Не пробовал...???
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #88
                            Uran,
                            Привет!!!
                            На блесны берша никогда не ловил, как и на балансиры. В смысле он не ловился Честно признаться, я что то балансиры не "раскусил" , ну если только по окуню, так он на всё клюёт
                            Итак, сегодня на Ахтубе погода жуть. Ветер, снег. Утром 13, сейчас 8. В обед было солнышко, но не надолго Толковая рыба на связь не выходила
                            Зато проверено на себе: тех у кого костюмы Буран с реки сдувает последними Вода продолжает прибывать

                            Вчера такого не было. Берег, был там, где заканчивается снег

                            Комментарий


                            • #89
                              Должон клювать... По любому... Особенно на блесны!!!
                              Поеду в марте на Камское вдхр. по Казань... доказательства тут представлю...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #90
                                Любопытно

                                "Вернулись с низов. Были в р-не Каралата территориально. Ловили ниже до раскатов. Погода устроила проверку на вшивость. Два дня пурги (вторник-среда). Ну если во вторник смогли только на Ниве вдоль берега чуть ниже НФ Дельта доехать (подушка не пошла — снег пухляк, закапывается) Половили окуня и пару щук попалось. То в среду даже на Ниве и УАЗе было не проехать. Пошли вместе с ВВД пёхом в пургу (АлВол благоразумно отказался и в горизонтальном положении вывел пузырёк на уровень — читал книжку)). Ессно отсосали и подмерзли. Четверг: с утра яркое солнце ветра нет, давление низкое (рухнуло на 15 пунктов). Откопали подушку и в раскачку ушли по ерикам. Ловился приличный окунь, но локально, приходилось сверлить, искать. ВВД и егерь провалились в одном ерике. Лед не фонтан, вода из свежепросверленной лунки бьёт фонтаном. Была крайне неприятная встреча с енотом. Егеря (местные) утверждали, что енот бешеный. Он вышел на меня и ко мне — еле отмахался коловоротом. Пятница, давление чуть подросло, солнце ярчайшее. Едем на дальний кордон в любимый ерик на раскатах. Окуня до одури!!! Оттопырились очень нарядно. Но за кило не было, а до кг 600-800гр много. Суббота, пасмурно, решаем выступить по щуке. Но очередной кульбит погоды принес только 3 щучки в р-не кг. По ерикам нашли окуня, но не такого зачетного как в пятницу. Как бы вот так. Если б не погода.... " (с) Дюсик

                                fishing.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X