Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя рыбалка на Ахтубе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    234
    Уважаемый,
    Что новенького следовой обстановкой?
    Интересует район Харабали- Селитренное?

    Комментарий


    • #62
      Саныч48,
      Ой, я в Ахтубинске. У нас всё замерзает. Точную информацию по льду у нас выдам после выходных. Ну или в субботу вечером...

      Про Селитренное пишут вот, что Говорят Ахтуба встала полностью...

      Комментарий


      • #63
        234
        Я почему спросил, может ребята ездили,а инфа она - как сарафанное радио....

        Комментарий


        • #64
          Саныч48,
          Ездили, но не так далеко. До Харабалей не доезжали, пока у нас клюёт!

          Комментарий


          • #65
            Саныч48,
            По льду следующая информация.
            У нас все мелкие речушки замерзли. Все проблемные участки без льда. На крупных реках, которые все-таки сковал лёд много участков открытой воды. Сказать, что можно ходит без опаски куда угодно я не могу.
            Пока однозначно надёжный лёд только в затонах и на озёрах. Морозец-то стоит всего 12-й день.

            Комментарий


            • #66
              234
              Спасибо за инфу,предётся мне подождать, во мне 115кг, без амуниции.
              Подскажи пожалуйста каков сейчас зимний уровнь воды?

              Комментарий


              • #67
                Саныч48,
                Что взять за ориентир?
                Сейчас конечно вода прибывает чуть-чуть (в связи с морозами). У пологих берегов (песчаный пляж) на лёд в простой обуви (по колено) не выйдешь. До льда 1,5-2 м воды и снежной каши.

                Комментарий


                • #68
                  234
                  Понятно, что река регулируемая, но есть какой-то нормальный (средний) зимний(летний) уровень воды.
                  Я не беру примером зиму прошлого года, когда уровень был высокий, а вот позапрошлый можно взять.
                  Сами знаете, что от уровня, скорости течения зависит и клев, и местонахождение рыбы, и куда поехать.
                  Местным рыбакам проще приспособиться к месту и условиям ловли, время есть. А когда приезжаешь на 5-7 дней "пролетовым" быть не хочется.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • #69
                    Саныч48,
                    По уровню, чтобы не вводить в заблуждение привожу сегодняшнее фото. Видно, что лёд дошёл до прибрежных кустов. То есть я бы сказал для зимы уровень низкий или низко-средний.

                    Сегодня видел машины успешно переезжающие Ахтубу, но кое где открытые места тоже есть.

                    Неплохо половили плотву и вот такого краснОпера. Ставили жерлицы, но щук не было...

                    Комментарий


                    • #70
                      234
                      Спасибо за инфу.
                      Вчера был тоже на рыбалке. Улов окунь.
                      С уважением

                      Комментарий


                      • #71
                        В субботу то же открыли сезон, долго думали куда ехать, решили на Ахтубу, там со льдом надежнее. Ловили с 8 до 12 часов, потом как отрезало, даже окунь перестал клевать. Но кое чего успели поймать.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Андрюха
                          Классные судачки...

                          Где были??? Какой толщины лед???
                          На что сундучков вымучил!!!???
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #73
                            Я же написал где, на Ахтубе
                            Щуку на резину, судак на балансир, "нильс мастер", который "ротикайнен" кажется, всё больше нравиться

                            Комментарий


                            • #74
                              And,
                              Привет! На Ахтубе везде клюёт http://fishing.ahtubinsk.ru
                              Фото рабочего балансира есть?

                              Комментарий


                              • #75
                                У 700 наверное полное собрание с картинками должно быть
                                Я вот чего нашёл, но они больше окунёвые, мелкие и легкие.
                                http://spinningline.ru/nilsmaster-ro...3280_3514.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X