Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вести с платников!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как то так получилось, что каждую Пасху я обязательно на рыбалке. Причем всегда скоротечной, после которой надо по быстрому домой на куличи, яйца да кагор. И в этот раз история повторилась. К 11.30 надо быть дома. Далеко не уедешь, время лучше на рыбалку потратить, запрет на Москва-реке предложил съездить на планики, неплохой щучий платник закрыт льдом, форель там поклевывает очень вяло, надо вымучивать. Выход найден. Еду "К Бородину". Этот водоем находится совсем недалеко, в 20 минутах езды от дома. Там вроде и жабка на Пасху в прошлом году поклевывала и форелька есть. Но щуки в водоеме не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться форелью. Жалко, что новый спиннинг Tirrel 229 cегодня оказался не у дел, а ведь брал его именно под такие условия. Ну тогда Troutex 173 наше все. Хорошо, что меня предупредили о крупной навеске форели, поэтому шнурок все таки Varivas #0.4

    Приехал на водоем где то около семи, но мест свободных раз-два и обчелся. Кое как втискиваюсь между деревьев, но потом перехожу на место попросторнее. Вроде бы все, первый заброс, второй, третий, смена приманки- есть тычок на розовый LJ, но не берет. Значит надо что то подобное и в полводы. Ставлю розовую блесну Aiko Ashley 2.9 гр опять удар, пожестче, но все равно мимо. Ставлю бело-розовый с черной подложкой- есть контакт! Привередливая, да и не особо крупная, кило сто -кило двести, где то так. Стандартно. Через минут 10 подъезжает Денис Вихров с Димой Савиным. Они сразу идут на понтонную часть и встают рядом с меляком. У меня же глубина хоть чуть- но присутствует. Тишина минут 20, начинаю искать горизонт проводки, нахожу его у самого дна. Садится приличный "лососик" под 2 кг. В подсак завожу без проблем, палочка спокойно позволяет даже чуть форсировать вываживание в финальной стадии. Так, кила 3 уже есть. Дальше в течении часа периодические касания рыбой приманки, еще один хвост по 2кг и два схода, один под берегом, второй практически на середине пруда после "свечки". Не ожидал такого поворота при ловле у дна. В активе 3 рыбы и около 5 кило.

    Дальше все проходит в том же ключе. Тишина, потом неактивные поклевочки, и далее еще одна поимка. Ребята переходят ко мне в деревья, так как у них всего 2 хвоста, и те поверху на резину. Почему так? Да непонятно. На резину со дна поклевок нет, Денис ставит колебалочку- и наконец то ловит. Периодически у меня случаются поклевки- но все мимо. И под самый конец ловлю "лосося" на 2300, как показали потом домашние весы. Дима успевает заснять работу палки во время вываживания, да и весь улов потом, так как приходится закругляться, за что ему отдельное спасибо! Общий вес- 8400, говорю всем "До встречи!" и за 20 минут доезжаю до дома. Немного перекусил, и надо заняться рыбой. То, что хотя бы в одной должна быть икра- я знал, еше во время фото она сочилась из одной из форелей. Но чтобы в каждой! Первый раз на такое попадаю. Настоящий пасхальный бонус в виде 1100гр красного деликатеса, или крашеных рыбьих яиц! Спасибо за такой подарок этому замечательному водоему.


    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • Икряная форель - это приятный бонус!

      Комментарий


      • Воскресенье. Бисерово ВИП. с 11 до 14-30.
        Попал даже на последний запуск, что немного расстроило, хотелось половить более трудной рыбки ... перебирал блесенки, пытался понять форельку ... часа через два было в активе 6 хвостов ... но ближе к часу дня клев стал более капризный ... видел даже один пустой садок, так что после 12-13 часов не все так однозначно ... в последний час толи в цвет попал толи в блесну, ловилось через заброс и взял еще 7 штук ... по навеске одна на кило сто, пять штук по грамм 900, остальные семь мелкие как раз на воблу к пиву ... рыба очень злая, что доставляет огромное удовольствие от вываживания, вдоволь наслушался визга фрикциона ...
        Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

        Комментарий


        • Колян, а фото...
          Хоть 1но прицепил бы...
          Зы.+8 на улице... опять спиннинги доставать...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Моя не фотограф, моя рыба ловить ... если серьезно, то руки так замерзли, что менять приманки проблемно было ... точно телефон бы сказал бульк
            Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

            Комментарий


            • Был недавно на водоеме в Масново-Жуково, контора называется Триал Русская Рыбалка. Приехали к 07.30 . С погодой не повезло, но поклёвка была примерно к 8.30 . Вытащили хорошего карпа на 2.5 кг. А потом побил собственный рекорд по карпу 14 кг. Мне очень там понравилось беседки, мангалы по всей линии берега, вежливая администрация, новичков даже учат как правильно рыбачить. Рекомендую всем.http://www.trial-rr.ru/

              Комментарий


              • Хорошие новости с БИ...
                Всем привет.Горячая новость.Открытие форелевой рыбалки на МАРСе 15 октября.Цена так и осталась 2300 рублей.Остальные вопросы к администрации.
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий

                Обработка...
                X