Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    УРА!!! Завтра едем!!!

    Комментарий


    • #62
      А машину там можно поставить?
      и стоянку будут охранять?
      .
      и когда 324 автобус отходит от Выхино?

      Комментарий


      • #63
        Незарегистрированный

        Надеюсь были все видели....

        Комментарий


        • #64
          Сколько же рыбы в МРе плавает???

          Фото с соревнования "Весенний хищник 2007"
          http://www.axtyba.ru/vx/vx_id2007_v.shtml

          Было супер!
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #65
            был в воскресение 25.03.07 на Мр в районе Щукинского моста...по прибытие на место было понятно что рыбы скорее всего не поймать: сильный ветер в лицо+уровень воды очень высокий, плывёт много мусора включая деревья! видимость около 10см!!!! половив 4 часа приходится сворачиваться домой!!!! ловить невозможно

            Комментарий


            • #66
              Вчера после работы вдвоем погуляли по МР, в черте города ... поклевки слабые, как будто судак играется с приманкой ... получил пару злых поклевок, но не реализовал ни одной ... Алексей вытащил одного клыкастика грамм на 250 ... водичка чистая, прозрачная ... но уровень еще не летний
              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

              Комментарий


              • #67
                Граждане рыболовы, давайте-ка отчеты по выходным И фотки не забудьте

                Комментарий


                • #68
                  Вот сам и покажи пример ... а нука отчитайся где был в выходные ?
                  Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                  Комментарий


                  • #69
                    2 Алексей К.

                    ок.
                    в субботу (не плюйтесь в мою сторону) сходил за карасем... ну вот захотелось! о карась есчо не поднялся... пришлось отрываться на уклейке, что и сделал... а вечером позвонил GUMP и предложил завтра поехать на МР... я сказал, что это маловероятно и что не поеду.... нет, нет и еще раз нет! дел куча, времени нет...

                    на следующий день в 6-00 я вышел из дома... и в 7-20 я был на месте... вскоре подтянулись и коллеги...

                    признаюсь, что ловля была не очень продуктивна... я, как идиот стоял, крепко сжимая камеру в руках, в ожидании поклевок коллег... их не было... тогда я убирал камеру и брал в руки спиннинг... Опа! Кажись есть... бегом к берегу, аккуратно кладу спиннинг... лихорадочно достаю камеру.... Пилят! Не успел... убираю камеру, беру спиннинг, бреду в воду... размахиваюсь, бросаю... Опа! Кажись тащщит! Быстро выматываю леску, бегом к берегу, кладу спиннинг, достаю камеру.... Пиляяяят! Не успел... и вот в таком ключе...

                    а рыпп поклевывал... о пойманном - бершик на 300, два судачка 100 и 400, шесть окуней от 200 до 700-800... одного забагрил за пузо...
                    уехал рано, а потому результатов остальных не знаю толком... слышал по жереха и несколько судачков... вот.

                    ЗЫ:немножко фоток и видео есть... как видео выложить?
                    Лучшая рыба - это колбаса

                    Комментарий


                    • #70
                      Пролет на ВХ не давал покоя всю неделю - рекордный судак на 2590 за два дня до старта и ноль на финише...
                      МР должна была оправдать оказанное ей высокое доверие. Что она собственно и сделала.
                      Рыбачил два дня: 31 марта, 1 апреля. Бронницы, Чулково соответственно. Общая картина: уровень +40 см от зимнего, прозрачность чуть-чуть хуже зимнего, малек у берега(иногда его кто-то жрет у поверхности), лягушки на берегу, раки рядом с берегом, погода солнечная и теплая, клюет отлично. Просто сказка. Немного портят сказку проснувшиеся после зимней спячки доночники, которых пока немного.
                      Суббота. Шел по плохо изученому мной левому берегу. Посмотрел, что же это такое - черные камни, очень интересное местечко. По информации от встреченного спиннинггиста неделей раньше здесь очень неплохо ловился окунь на воблеры. У меня их нет, поэтому долго не задерживаваюсь. Первую рыбку без единого заброса поймал все же там.

                      Предпологая, что хищник тусит у берега, используем ультралайтовые 16 и 20 гр с немелкими твистерами и поролонками. Щука ловится и поклевывает исправно, правда не очень крупная. Поклевки у ближней бровки, недалеко от прибрежных ям, один раз клюнуло почти под ногами. Итого за день 3 щучки(макс. 1,5-1,7 кг) и судачок.





                      Рыбалкой остался доволен, хтя осталось ощущение что можно поймать больше. Знал бы местность лучше - не терял бы времени на пробивку.
                      Что еще запомнилось - бобры. Вторя Савину, называю фото - неплохое щучье место.


                      Восресенье. Впервые за сезон выезжал с группой. Женя, Дима, я, Саша(Ж.П.), еще Саша, знакомый Димы. Пробуем МТСку, рыбачим с удовольствеим. Потому что клюет. Клевать стало сразу, первый не самый крупный окунь.


                      Окунь. Клевал исправно на поводковые и джиговые оснастки. Создавалось ощущение, что он есть в каждой канавке и приямке. Работают зимние и летние места. Пузатый и икряной. Размер: 30-700 гр. Рассредоточен, при ловле лучше не упираться на одном месте, а пробегать с поводком по всем местам со сколько нибудь интересным рельефом. Любители ловить окуня - у вас есть несколько дней оторваться до икромета.
                      Жерех. Сначала сход у Жени, потом поклевка у него же. И все таки повезло мне. Характер поклевок - атака из-под второй бровки при резком выматывании приманки. Ест малька. Воблеров, кастамстеров с собой нет, поэтому не концентрируем усилия на жерехе.

                      Судак. В основном мелкий, но клюет бойко. Gump рекорсмен по поклевкам. Его вывод - не мельчить с резиной. На зимних местах - молчок. Надо было все таки попробовать ТО место, весеннее... но не судьба. На надежном месте(не зимнем) ловлю одного на двушник - рекордный размер дня.


                      Берш. На фоне 50 гр недомерков, один на 900 гр у Жени. Я был далеко, фотоаппарат был разряжен - верим на слово
                      Подлодка. Незадолго до финиша кто-то неплохо клюнул. Произошло всё классически - подматываю, вроде зацеп, зацеп поддается, я мотаю с усилием, зацеп оживает делает 2 рывка и рвет шнур. Фрикцион не успел сработать на противоходе, да и шнурок потерся. Произошло все на подъеме из прибрежной канавы. К концу двух дней рыбалки так устал, что даже расстроится как следует не смог. В другой раз...
                      У остальных в улове в основном окунь, берш и судачок. Точного количества не знаю, кажется, довольно много
                      Подытоживая результаты, делаю вывод что рыбалка выдалась лучшей за сезон низкой воды. Не столько трофеями, сколько разнообразием рыбы и хорошим клевом. Сколько еще это продлится - скорее всего до подъема воды. Поторопитесь!

                      Комментарий


                      • #71
                        Жирный Пепс
                        А ты в следующий раз кричи: "Мотор. Начали.". А то ведь у нас все доведено до автоматизма: поймал, отпустил

                        Комментарий


                        • #72
                          Лёха молодец хороший отчёт!!!!

                          Комментарий


                          • #73
                            да я и кричал. да только вы меня не слышали, далековато было...
                            а отчет и вправду хорош...
                            немножко оттуда же... а как видео выкладывать?
                            Вложения
                            Лучшая рыба - это колбаса

                            Комментарий


                            • #74
                              Сегодня заъехал на МР на пару часиков перед работой ... всего два хвостика, окушок и судачек ... одну злую поклевку прощелкал ... самый большой хвост конечно сошел, правда он был в перьях и летал, догадались? ... клевало только на CD Rods ... на Lamiglas не клевало ... вообщем обрыбил палочку и подышал морозным утренним воздухом, чуть дубака не дал ...
                              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                              Комментарий


                              • #75
                                Коль , а ты в центре ловил?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X