Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва река жжгет ))



    Комментарий


    • 2 Мега окунь )))
      Это не МР жжет... Это ты...
      Отличные рыбки..
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • Сегодня,из за семейных напрягов решил съездить на МР с Деном,хотя были предложения и на Иваньковку и на Рузу...А тут пути всего от дома 1.20.Тем более что то воблеры чуток достали..Джиг,джиг,и еще раз джиг,ничего кроме него не брали(ну ладно,чуть преувеличил,леску и офсеты для отвода тоже взял,типа на всякий случай,но не в этом дело).

        С утра по проверенным точкам поклевочки,но совсем вяленькие,как то с трудом вымучиваем по паре окуньков,дальше чуть веселее.На одной точке садится,видимо,сундук.Секунд 5 сопротивления-и сход.Идем дальше.Трыньк -трыньк на ракушечнике,есть "бассик"зачетный(думаю Ден фотки выложит),потом еще,но поменьше,потом совсем в пиписочный размер перешло,а все равно на джиг от 18,до 24гр.Ходим бродим,поклевок нет,задул ветерок,но нам пофигу,мы внизу под обрывистым берегом,и ветер в спинуЗабросы-что надо,но не клюет,Хотя жерех гоняет и на середине реки,и под берегом вперемежку с окунем.Ден все же ставит отвод, и с двух проводок из 5 ловит нормальных окуней(3 твистера из этих пяти проводок остались на деревьях,так что с двух из двух)Я тоже перевязываюсь,и идем туда,где с утра клевал окунь..Но...Не хочет он отвод,джиг ему нужен,а когда предложили джиг,то и клев сошел совсем на нет.А время уже 11цать...
        Идем обратно,обкидывая приглянувшиеся места,то один,то пара окуней,у меня например лучше работал апстрим,но и пообрывался я нормально,Ден тоже потихоньку но полавливает..Тут вижу,тащит зачетного,только увидел-у самого гр на 100 садится,опять дуплетик,фоткаемся по традицииЧто то зацепило меня задержаться на этой бровочке,.аккуратный ударчик..Есть!Вроде окунь,через 5 оборотов катушки,если окунь,то здоровый,Через десять-Жаба!Только вот незадача,стоим то на обрыве метров в 5...Но слава богу неподалеку доночники вырубили спуск к воде(давно правда им никто не пользовался) и я слетаю вниз,пара-тройка движений спином и вот она в руке(тут должно быть видео),потом бах,вырывается,крючок выскакивает,но все обошлось,крокодильчик взятНа этом я прекращаю ловлю и потихоньку сматываюсь.Ден кидает еще мин 10 и на этом закругляемсяПора домой
        Ну и фотки,чтобы были





        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • А вот и отчет Дена(скопировано с Дама)


          Что-то рыбу ловить никто не хочет или писать всем лень))Ну в целом действие сеня происходило опять же с Серегой))на нмр.. заскучала по грузикам веса которых больше 18гр)))ну мы и поехали на мною знакомый участок....
          В общем я чуть ли ни как всегда,мог опаздать на автобус,но успел))...
          В 7,начале 8на реке,начинаем бомбить...Первая поклевка у меня на поролон и окунь сходит,затем Серега подержал что-то хорошее,но слил...
          И вот точка..хорошая..рабочая...джиг и тока джиг...бум.бац,дык-дык,да еп....окунь долбит но не берет и Серега подобрал резиночку от басс Асин,или какой-то еще отсосин)))словил первого мордатого,затем у моего отсосин отсосали хвостик и я перешел на Пиролон))и памал,када Серега уже памал 5!!!...
          Переходим..та же хрень долбит и мимо,нат отвод ловлю 3-ех,ну не удержался)))но размер это ппц,ну нафиг,ПИРОЛОН)))и вот оно счастие что-то хорошее,ага фигушки...окунь за..спину?не понял ну вроде так, сошел..вот те и Хынч млин)))потом ловлю еще,Серега тоже...
          Перемещаемся..привыкаем к ветру,ловим еще,Серега хитер на твистерочек,ну а я то на ПИРОЛОН)))у меня долбит и фиг,а он за мной идет и ловит этих полосатых гадов...
          Ну затем...точка елки..Ба-бах..думал судачок,ан нет мордач..
          Серега колбасит..сидит говорит,хороший...очень хороший..огромный...а млин,жаба...Каким то молниеносными прыжками он уже под обрывом,вот что щука с людьми делает..Дальше он ее и так и сяк,она сходит,он ее ловит..рука в крови..щука в ахуе)))смешно,а я на видео сверху снимаю и смеюсь...обловил меня сеня Серега то под конец ваще уделал жабкой...
          Ну как то так..Рыбки много,но не сконцентрирована она еще,и все поклевки на мелячках,на свалах ваще по нулям((...
          немного фото...свливать надо,Серега побольше выложит...и напишет...)))))у него это лучше получается..



          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • просто красивая фотка!

            Комментарий


            • Лёха, как всегда ! Просто здорово

              Комментарий


              • в субботу...отцет здесь
                http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...2&t=000838&p=2

                Комментарий


                • В очередной раз с Деном съездили на МР в прошлый четверг,с этого времени нета у меня не было,поэтому отчет только сейчас.

                  Приехали побродить по окунево судаковым местам,но получилось чуток по другому.Приехали-Ден с первого заброса ловит окуня,капец,рыбалка не задалась,но один раз стереотип уже сломали-сломаем и в этот раз
                  Через пару минут-бах есть первый клыкастый нормального размера

                  Потом еще пара,но постепенно включается окунь,начинаются очередные дуплеты



                  Далее-затишье,100 пудов кто то покрупнее подошел,20 минут упражнений в кастинге,и вот первая жабка



                  Потом еще




                  Как только угомонилась жабка-начинает опять клевать окунь,Ден ловит примечательный экземпляр без полосок



                  Практически все поклевки по самые гланды



                  Потом прогуливаемся,кидаем в приглянувшихся местах,кроме окуня-2 поклевки жабки и у меня куча обрывов
                  Возвращаемся на первое место и вот тут нереально начинает переть Дену,с двух забросов-2 жабы



                  Здесь лицо его чуток изменилось







                  Окушки,недосудачки,переходим дальше,так как клев сошел на нет.
                  Опять окуни..И вот-опять 2 жабки с двух забросов у Дена а у меня 2 поклевки,но что то не задалось...




                  Дальше опять окунечки и судачки..Все,хватит наловились,находились,пора домой

                  А вот и отчет Дена на Даме

                  Сегодня с dancer ом провели междсобойчик))
                  Место действие НМР,снасти джиг и только джиг отвод запрещен и все остальное тоже,груза от 20гр и выше,меньше нельзя))
                  Понеслось,скажу только счет и несколько моментов которые запомнились,а отчет Серега пусть пишет...
                  В номинации окунь..
                  Счет 12шт:12шт (окунь от 50 до 350гр)
                  В номинации судак..
                  Счет 5:2 моя взяла))(судачки от 200гр до 1.1кг у меня)
                  В номинации щука..
                  Счет 4:2 моя взяла еще раз(все щуки от 1кг до 1,8кг у Сереги)
                  Итог 3:1 в мою пользу))))
                  Моменты
                  Поймал рыбу с первого заброса с третьей ступеньки))У сереги и у меня рыба проплыла под ногами обдав водой одно место)))
                  Без дуплета не обошлось и в этот раз,уж больно точку я хорошую нарыл))
                  Окунь был активен в первой половине дня,так же как и судак после 11 его как отрубили,зато включили щуку,которая начала зверствовать...
                  Давно не припомню чтоб,ловлю щуку,фотаю и со следующего заброса ловлю еще,представляете реакцию Сереги))),он напишет))
                  Ну и рулил Пиравильный цвет твистера,на щуку уж точно))
                  фотки чуть позже,у Сереги есть смешные вроде))






                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • Сегодня после работы решил сгонять на неизвестный мне участок МР,половить так с 4х до 9и,оказалось,что чуток поменьше,а то уехать бы не смог
                    Ну сначала окушки



                    Потом как всегда-тишина...Бум- есть

                    Небольшая,но каким раком поводок начал расплетаться-хрен знает...

                    Через минут 15



                    Ну а дальше бонус





                    Дальше окушки.судачки



                    Ну и под конец нормальный мордастик



                    Сорри за качество последних фоток,но батарейки сказали-хватит,и вспышка не работала

                    Итог:5 окуней 250-300гр,2 судачка(400 и 1.5),2 жабки 1.8 и 1кг,1 жерех(около2х) и один берш гр на 200
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • Нормально так отловились...
                      А я уж думал что на МР рыбка кончилась...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • не Юр рыбы ппц как много,просто все ловят на отвод))или на воблеры,мне так это хорошо,потому как нашу рыбу они не ловят вообще))
                        прикупил катушку вчера к новой палке поэтому на днях будим тестить,а пока вот отчет об поездке моей пока с одной палкой,тоже тут на днях))
                        http://www.midacompany.ru/Boards/Top...opicID=13&p=11

                        Комментарий


                        • Решил отчетик написать среди недельки,что бы как то разбавить рабочие будни.

                          В понедельник решил проверить один райончик практически с ранья,но как выяснилось-зря,основная активность была после 10-30,если это можно назвать активностью.Одна поклевка в 20мин,не чаще,все поклевки очень осторожные,даже жабки.Поначалу клевали судачки с бершами,потом включился окунь,потом жабка,а потом все вразнобой(правда в той точке оно так и есть).Из расстройств-похоже пришел конец моему Биомастеру3000,даже на 200гр кокуне подклинивать начинает,тяги практически никакой...Да,некоторые сундучки выловлены почти из под берега,что наводит на мысли в следующий раз половить на воблерочки.А так
                          жабки-3шт(700-1100)
                          окуни-12шт(100-500)
                          судачки-6шт(в основном 300,один под кг,пока фотик доставал успел сойти и смотаться,гад)
                          берши-3шт(200-600)

                          Ну и фоточки
                          Бершик гр.на 600

                          первая жабка


                          Вторая


                          Идет подрастать

                          Еще сундучок

                          Мордатенький

                          Последняя,на неправильный цвет

                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • dancer
                            Серёга, хорош рыбе челюсти крушить! На МР сундуки с жабами уже без зубов плавают

                            Комментарий


                            • Так крушить то уже и нечемПридется старую Аливию доставать
                              Люблю рыбу,правда только ловить...

                              Комментарий


                              • Серёг,прочитал отчёт твой,молодец)))А что с Биомастером?у тебя последняя модель?Просто хотел себе такой брать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X