Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я тоже склоняюсь к мнению, что это елец, просто река, протекающая через мегаполис, вносит свои коррективы во внешний вид рыбы.

    Комментарий


    • возможно и река вносит свои коррективы,также можно предположить что это гибрид,интересно было бы узнать у ихтиологов.

      Комментарий


      • действительно похоже на ельца.
        Но и гибридам есть место в МР. Я не раз ловил непонятных рыбок напротив кремля. В основном это была бель....

        Комментарий


        • Похоже, что действительно елец.
          Вот что прочитал здесь: http://www.floranimal.ru/pages/animal/e/3508.html

          Анальный плавник ельца слегка вырезанный, серого или желтоватого цвета
          Как раз и видно на фото, что значит вырезанный.
          И на этой фотографии похож:


          Комментарий


          • возможно и елец,но не совсем нормальный "Елец любит чистую, свежую воду"))))))))))))но всё же больше склоняюсь к гибриду,надо было его на опыты забрать))))))))

            Комментарий


            • Я выпустил, он там до сих пор плавает, можешь сам поймать
              Фото секретов из места не делает

              Комментарий


              • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                возможно и елец,но не совсем нормальный "Елец любит чистую, свежую воду"))))))))))))но всё же больше склоняюсь к гибриду,надо было его на опыты забрать))))))))
                Блин, ну что за условности - "Елец любит чистую, свежую воду"
                Ты раков на НМР видел?

                Так вот они тоже любят чистую и не менее свежую воду !

                Комментарий


                • Костян,это такая же условность как и "Анальный плавник ельца слегка вырезанный, серого или желтоватого цвета"))))))как однажды мне сказал А.Воскресенский,что плавник,а оменно имелось ввиду хвостовой плавник, это фигня,его и порвать можно)))ну НМР и черта города,в частности канал,очень отличаются,хотя раки есть и в черте города)дальше считаю вести дискуссию бессмысленной,т.к. какая это рыба может определить только ихтиолог,коих здесь не наблюдается.

                  Комментарий


                  • Да, ладно! Поспорили, поржали - повеселили друг друга !

                    Комментарий


                    • Пришла тёплая пора и рыба начинает потихоньку задыхаться! В будни на этой неделе посетил несколько водоёмов в пределах Москвы. Ситуация на всех приблизительно одна и таже: щука пасивна, сидит в травке, часто промахивается. С окунем дела повеселее, начинаются первые котлы.

                      Не буду раскрывать всех карт, где ловил... уж очень люблю те места и не хочу что бы они стали общепосещаемы.
                      Как раз в одном из таких водоёмов я начал ловлю... Вначале поупирался в воблера, но результата не было... через 1 час полосканий принимаю решение координально поменять ловлю... решаю искать зубастую в самых зарослях. Для этого ставлю вэки с червяком 6 дюймов от Gary Yamamoto. Интересная игра но крючок цепляет травку... перехожу на техас с D\T Hoola Grub 6 дюймов и на 5 забросе перед стенкой камыша получаю супер удар!!! вижу бурун и зубастую, двушник не меньше!!! Подсекаю, но мимо(( схватила поводок...жаль
                      Походил ещё 40 мин по этому прудику, получил похожую поклёвку и решил переехать на другой водоём. Там картина похожая, но рыба оказалась сговорчивее... вялая щучка частенько сопровождала воблер до берега, и поначалу не получалось спровоцировать её на поклёвку. Начал перебирать воблера и наконец поймал на Rigge 56F(фоток с ней нету... оставил фотик в машине)

                      Под вечер начали появляться маленькие котлы... один из них вырос у самых ног. окунь 150-200 грамм.(сбегал за аппаратом, чтоб уж какие-то остались фотографии)

                      Комментарий


                      • Запаздалый отчетик с субботы. В общем предвкушая жару в 11 вечера решаем за пивом подумать куда бы нам поехать в субботу. Решили поехать в чулок. Приехали, а шлагбаум то закрыли и ни в какую пускать не хотят. Пришлось конечно пехом прогулятся, ай хорошо, прохладно, птички поют, тишина. Где то в 7 мы были на месте. Ловим на джиг. Второй заброс и судак за двушник! Ну блин! Проперло конечно, но обычно после такой быстрой поклевки на старте всегда следует ОП! Но нет. не в этот раз. Бросаем еще мин 5. Бах!! ударище, да какой! Судак за треху! И еще и еще! в общем клевал преимущественно крупный судак, щука размерами на радовала вся в районе полторашки.

                        Комментарий


                        • Мега окунь )))
                          А что с рыбой то сделали?
                          Рыбалка на Пхукете: www.phuketfishing.pro

                          Комментарий


                          • Друг забрал рыбу!

                            Комментарий


                            • Зачетно отловились...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • браконьерыжалко,что рыбу забрали,маловато ее там осталось
                                Люблю рыбу,правда только ловить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X