Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рузское вдхр

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Поклевывает окунь? Это-точно! Да и судак не спит!
    Вложения

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от frost Посмотреть сообщение
      Поклевывает окунь? Это-точно! Да и судак не спит!
      е-мае, это - с Рузы?

      Комментарий


      • #93
        Одно могу заметить-не с Москвы-реки!
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от frost Посмотреть сообщение
          Одно могу заметить-не с Москвы-реки!
          Он еще и дразнится
          Если серьезно, то здорово! Судак зимой, как мы видим, реально клюёт не плохо! Главное, наверное, место и руки

          Комментарий


          • #95
            Да я и не думал дразниться! Просто после Москвы-реки вкусом судака можно насладиться в последний раз в жизни! А этого судака я без всяких сомнений жую в течении всего года!

            Комментарий


            • #96
              Провел воскресную рыбалку на Рузе.
              Рыба есть, но хитро себя ведет.
              В основном вот такие сундучки:



              Иногда чуть покрупнее и позачетнее:



              Зато какая погода! Ммммммммм!!!

              Комментарий


              • #97

                Сегодня были в Акатово. После вчерашней непоосеннему великолепной погоды, были большие надежды на продолжение таковой....но, увы...облака...ветер..волна . Поплавали первую половину дня... на джиг и отводной ни одной поклевки.... пара шнурков под островом гр. по 500-600 на x-rap 8.

                Комментарий


                • #98
                  Заезжал сегодня в район Щербинки. Лед очень хреновый. Народ прижался к берегу метров 10- 15 от берега.Кругом промоины. на середину не выйдешь. лёд гдето см 5. а дальше см 3 с промоинами. Развернулся и поехал на вейну на твёрдый лёд

                  Комментарий


                  • #99
                    Вчера открыл сезон, лед реально плохой,пешня обязательна!! Будьте аккуратны!! Окунь поклевывал гр от 30 до 200, было два четких выхода- утром и вечером. Ловил на балансы и блесна
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Хотел в воскресенье открыть зимний сезон!!!!!
                      Прибыли за темно.
                      Жерлицы с рассветом уже стояли(20шт на двоих)(с 5 до 9м)
                      В 15.30 начали собираться имея в арсенале двух щучек,пойманых на балансир Лехой!!!( 1100-1200кг)(причем одна за другой)
                      И на этом все=(=(=(=(
                      Я не видел не одной поклевки и не одного флажка!!!!!=(=(=(=(
                      P.s.
                      Оооооочень холодно!!!!!!

                      Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                      Комментарий


                      • Ищи, и ты всегда найдёшь....

                        Под таким лозунгом прошла моя неделя. Казалось бы, последний лёд, рыба должна быть активна. Хорошо. Надо ехать ловить. Поиски начались с Куровского залива 6.04. Ах да, забыл сказать, это Рузское водохранилище. В середине залива была найдена густера в количестве, но мелкая. Убедившись в том, что плотвы нигде нету, а именно её я хотел половить, иду дальше, сверлю, вспоминаю рельеф. Располагаюсь на повороте полива. Рассверлив его, как следует, натыкаюсь на ту же густеру, только размером покрупнее. В итоге за день удалось отловить 2,6 кг некрупной рыбы.


                        Возобновил поиски в четверг 11.04. Потеплело. Каждый день светит солнце, вылетели сонные мухи. Поехал в район Щербинки. Прошёл от залива на противоположном берегу до мыса Курово. В целом рыба была в тот день не активна. Нашёл стоянку плотвы на 4,5м, но клёв мягко говоря на 3 с минусом. Много мелкого подлеща, которого выпускал. Поймал за день мало, больше ходил и сверлил. Лёд, кстати говоря, толстый.


                        На следующий день 12.04 отправился в Курово. До 14 часов поиски дали похожий результат, что и 6-го числа. У народа тоже грустно. Решил пойти ещё поискать. И не зря. Посмотрел рельеф, он мне понравился, рассверлил глубины от 7 до 3 м, немного прикормил чистым. Быстрый обход со спортивной мормышкой выявил уловистый горизонт. Рассверливаю его по бровке и начинаю полноценно ловить. Забыл сказать, что в этот день мне компанию составил Алексанчес. Он расположился неподалёку от меня. Мы потихонечку ловили густеру и подлещика. Тут он что-то засуетился. Оказалось село что-то покрупнее. Вывести в лунку 100мм не представлялось возможным. Побежал к мужикам за помощью, выручили багориком. Вытаскиваем сие чудо на 600г, леска у него 0,07мм.




                        Далее обмен эмоциями и у меня садится тоже что-то стоящее. почти 10 минут мы поиграли в игру "тяни, да...не могу", а далее он упёрся головой в лунку. В 115мм залезла только часть головы.


                        Опять багор и рассверливание лунки. Долго описывать этот процесс. Много слов ненормативных прозвучало, и в итогу мы его вытащили. 1150г! Да на леску 0,06мм. Мне самому в это поверить тяжело, но факт. Отдельное спасибо мужикам за багор!!!!




                        После такого, тяжело продолжать ловить, эмоций действительно много. Я не рассчитывал поймать что-то подобное на такую тонкую снасть. Решаю поставить самую толстую леску, что у меня была с собой 0,069 от linesystem, а первая была shimano ultegra silk shoсk. Подряд ловлю несколько подлещей от 300 до 420г. Потом садится монстр. Его я таскал больше 15 минут, и не было даже намёка, что бы его подвести к лунке. В итоге он сошёл. До вечера больше не было бонусов, но средний размер рыбы увеличился. Мой общий улов за этот день, а точнее пол дня потянул на 6,7 кг, а у товарища 3,5 кг. Фото на память и по домам.




                        На обратной дороге до Курово, как обычно наглухо застрявшие машины в колее, в ожидании трактора.
                        Сезон я для себя закрыл. А очень жалко, так как последний лёд только начинается.
                        Всем успехов и толстых рыб!

                        Комментарий


                        • Женек...
                          Красиво...
                          Зы.Эх было время... там же на чертика... исполняли...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • Времечко

                            Юра! Это время не прошло! Оно продолжается!
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Воффка!!!
                              Красавец!!!
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Рузой в прошлом году заканчивали...

                                Рузой решили и начать...

                                В вскр. с компашкой походили посверлили...
                                Вышли на лед в районе "Овсяников"...
                                Весь водоем во льду...
                                Но все же к центру тоноковаст.. хотя были смельчаки... ходили и по центру.., палатки стояли...

                                Мы пробежали вокруг "Лохматого" и всех остальных островков...

                                Клева не было...
                                Лед слишком прозрачный...
                                Окунь явно активный..., но стремный...
                                До толстячков не достучались...
                                Лучше работал баланс!!!

                                Хотя мастера блесны долго в это не верили...



                                Погодка была морозной..., прикольной..., но явно не клевой...



                                Подышали..., погуляли.., чой то поймали...



                                Сезон открыли...!!!
                                А уловы еще будут...


                                Зы.Это фото называется... "ОМ ты кревеДко"...



                                Привез пармезан, прошутто, салями и т.п. А в стакан налить было не чего...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X