Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых в АНАПЕ - De Marco

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    SMITH - по рукам ! Ок !

    Комментарий


    • #32
      SMITH ты про меня не забыл ?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Perec_vrn Посмотреть сообщение
        SMITH ты про меня не забыл ?
        Обещал - сделает. Хотя напомнить - никогда не мешает

        Комментарий


        • #34
          SMITH - СПАСИБО !

          Комментарий


          • #35
            Не за что... Свяжемся. Я может окажусь в тех краях в тех числах.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
              Не за что... Свяжемся. Я может окажусь в тех краях в тех числах.
              ок ! если будешь - рад буду знакомству, я там с 7-го августа !

              Комментарий


              • #37
                Не записал твой телефон...я был там с 15 по 19 августа. Половил успешно щуку и скорпену в море. С тебя отчет...мой будет чуть позже - полетела материнская плата(((((

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
                  Не записал твой телефон...я был там с 15 по 19 августа. Половил успешно щуку и скорпену в море. С тебя отчет...мой будет чуть позже - полетела материнская плата(((((
                  а где отчет? кстати SMITH я в личку написал тебе.

                  Комментарий


                  • #39
                    На слелующей неделе! Обещаю!

                    Комментарий


                    • #40
                      Анапа - De Marco - клевый отдых!!!


                      Этим летом в перерыве между соревнованиями удалось вырваться на Кавказ за форелью. За эту поездку многое для себя открыл, наработал. Но, пару недель, которые я провел в горах, пролетели незаметно, будто промчались в один миг. Точкой в познании форелевого характера стали проливные дожди, шедшие чуть ли не каждый день. Они то и вызвали заметное помутнение воды. Порой текла земляная жижа… Один день, другой и, вот уже третье утро не обнадежило… Замутненность сильная. До моего отъезда еще была неделя. Что же делать мне здесь? Перемещаться на другую речку? Попробовал, но и она оказалась слишком мутной. Тогда то я и решил перебраться в г.Анапу, чтобы убить эту недельку именно там.

                      Такой вот загадочный и привлекательный корпус гостиницы De Marco


                      Я позвонил в полюбившуюся мне гостиницу De Marco. Увы, но мест там не оказалось(((( Это и понятно…август месяц, все забито. А к этому времени свой путь я уже держал именно в этом направлении. Автобус Икарус дребезжа, тащил до пункта назначения. В духоте меня быстро сморило и снилось мне, как я уже там уплетаю вкусный обед и несусь на рыбалку. Тут, прервав мой сладкий сон, гудок мобилы. Я вздрогнул. На том конце провода, сообщили что меня ждут, есть для меня одно местечко. Ну неужели…
                      За 15 часов, на всяких перекладных я добрался до Анапы. Знакомые узнаваемые лица персонала тепло встретили и накормили “бешенную собаку”)))) Узнал я и одну семейку отдыхающих, которых видел в том году. Вот так – приятная встреча!
                      С утра я тут же рванул на знакомые для меня лиманчики на реке Анапка. Вся растительность, а точнее ее расположение сильно изменилось. Но, ничего…начнем пожалуй сначала…

                      Утренний восход над Анапкой


                      В основном довольствовался вот такими щурятами по 400-600-700гр


                      Утром я развлекался по щуке, днем валялся под телевизором и кондиционером, а вечером летел на море. Приходил туда, когда начинало смеркаться. Успевал продеть леску через кольца и уже включал налобный фонарик. Народ, черт подери, уходил не весь… Хоть и выбирал я самые безлюдные места пляжа, но они откуда ни возьмись появлялись и донимали назойливыми вопросами. Один правда оказался рыбак прогуливавшийся со своей двушкой по пляжу. Я есно изменил тон. Он там спрашивал про клев, успехи, спиннинги и т.д. Рассказывал какие у него дома есть суперские спининги (хвастался перед девушкой видимо), а потом вдруг спросил на что я ловлю???!!! Я говорю, ну как не видишь…. На воблер… Он задает встречный вопрос – А что это? Я отвечаю: воблер! Он – а покажи…ух ты!!!…и на это клюет? Потом спросил зачем я кручу катушку…
                      В общем, с ним все стало понятно.


                      Одна запоминающаяся ночь с ночной рыбалки на море…
                      С первого заброса я поймал небольшую скорпену. Затем оборвал приманку. Наконец нашел место, где контактов о камни было меньше и я проводил между большими булыжниками лежащих на дне. В руках был мой любимец Daiko Gallet до 5гр. За полчаса удалось поймать всего 4 штук. Ловил я взаброс, без всяких оснасток, поскольку коротыш с таким тестом не позволял. На очередном забросе в никуда… в кромешную тьму я удобнее перехватил спиннинг…. Будто бы почувствовал. В следующую секунду произошла мощная поклевка. Мне удалось сделать пару-тройку подмоток катушки. Gallet изогнулся до комля. Фрикцион визжал, плетенка 0.6 по японке слетала с неимоверной скоростью. Немного придерживая пальцами крутящуюся шпулю я остановил этого монстра. И он уже летел мне навстречу. Я судорожно включил фонарик, спрыгнул на камень об который разбивалась прибойная волна. Меня тут же окатило и я ощутил соленый привкус капелек воды, стекавших по лицу. В свете этого дохлого фонарика я рассмотрел горбыля, на вид который, тянул явно под 3-4кг.
                      Вот это да!
                      Вот это монстр!
                      После, в два коротких рывка он несколько оторвался от берега и при очередной попытке прокрутить катушку он рванул что есть мочи…. За рывок, который не представлял реальной возможности остановить он смотал метров 15. Я почувствовал как плетенка проехалась по камням и тут же произошел обрыв.
                      Рядом купались девчонки – которые все это наблюдали… Когда я опустил дрожащие руки – они сказали – ну как клево? Хапнул адреналинчика? Да, хапнул! После я поймал еще 7 скорпен и отправился в гостиницу. Поспал часик и полетел за щукой.

                      Вот такие скорпены были основным уловом.


                      Повстречался мне и один местный поклонник такой ловли.




                      Ну красавица, не правда ли?!


                      Воблер Imatetra Tri оказался самым убойным



                      Ну, а крабам по вкусу был мой кусок бутерброда)))


                      Один запоминающийся день с утренней рыбалке по щуке…
                      Желание поспать перебивалось азартом. Быстрым шагом я доходил до щучьих мест, второпях расчехлял спиннинг и увлеченно колдовал с приманкой и проводкой. При очередном рывке кислотного воблера (Zip Baits Orbit 80SP) вылетает щучка в полкило весом. Пауза – мгновенная атака! Все отпускаем – все бережем! Не сходя с места, я вылавливаю еще таких же в количестве 2 штук. Нагло, по забросу проплывает лодка… Видимо местный… Возмущаться не стал, пусть на его совести… Щуку это нисколечко не испугало, при очередных маневрах Орбита соблазняются еще две (грамм по 700)! Прохожу дальше и на очередной паузе получаю атаку. На вид – полтора-два. Надо добить! Убиваю минут сорок на эту щуку. Поднявшееся солнце и просыпающийся зной явно держало щуку в коматозе или попросту привередливой. Из приятного то, что я ее добил с помощью составника Danzante от Pontoon 21! Затем такая же совершает опять мазанную атаку. Я собираюсь сделать очередной заброс, как откуда не возьмись меня останавливает хриплый голос… Не кидай! Я оглядываюсь, за левым пучком тростника сидит в лодке один дед. Еще не старый, но очень наглый.
                      Я в ответ, - Это еще почему?
                      Он: не кидай!
                      Я: да что такое, объясни?
                      Он: молчит…
                      Я: почему мне не кидать…тьфу, забрасывать?
                      Он: зацепишь!
                      Я: Что зацепишь? У тебя там сетка стоит что ли?
                      Он: ну стоит, а тебе какое дело….
                      В один миг во мне все взорвалось! Я, сдерживая себя от мата – высказал все что думаю по этому поводу. Он, грубо меня послал. А рыбаки, наблюдающие за этой перепалкой, не промолвили и слова. Говорю откровенно – так меня еще никто не обежал. Подплыть ко мне он не решался, достать его свинцовым грузиком не получалось, ибо кроме воблеров с собой ничего не было. Зато стояла его салатовая копейка… Я переоделся, сменив вейдерсы на легкие босоножки и пошел разбираться.
                      Я: мужик, сними сеть и не занимайся больше ерундой, плыви сюда, я тебя не трону.
                      Он: ……вы догадываетесь его ответ…

                      Что мне оставалось делать??? Вызвать милицию? Оставить его в покое? Внутри меня разрывало от его наглости. Через 2 часа у меня автобус до Краснодара, надо идти домой (в гостиницу) и собираться.

                      Дальше, я просто выкрутил все нипеля из его колес и две штуки выкинул в камыши. Так, я скверно отомстил этому нахальному выходцу. По приходу в гостиницу я все рассказал постояльцам. Они сказали – правильно сделал, но лучше бы было если вызвал милицию.
                      А один товрищ на это сказал – думаешь ты его проучил? Нет, ты его обозлил. Прощайте щуки реки Анапка…

                      Ах да, чуть не забыл...вечера перед рыбалкой я проводил на летней кухни, где разыгрывался совсем не детский аппетит. Толи Лариса с Оксаной так очень приочень вкусно готовили(а это так и есть), толи обстановка настраивала на еду...

                      Несколько фото летний кухни гостиницы De Marco






                      Комментарий


                      • #41
                        Илюх супер отчет
                        И когда ты все успеваешь...

                        Комментарий


                        • #42
                          Спасибо Макс!!!

                          Ну когда-когда... в перерыве между соревнованиями)))

                          Комментарий


                          • #43
                            Илья молодец! Супер. Больше таких бы обзоров.
                            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                            Комментарий


                            • #44
                              Ок. Будем стараться. на фото не буду скупиться....а то с крупной рыбой все берегу да берегу)))

                              Комментарий


                              • #45
                                В гостинице появился WI-FI !!!!

                                Пишу прямо из Анапы с гостиницы De Marco!
                                Рыба клюеть! Да не в гостинице, а рядом, в пяти минутах...
                                Щука до трешки, окунь до 150гр,карась до 800гр, скорпена до 350гр, горбыль до полторашки!

                                Море чистое и теплое, песок чистый, погода всегда солнечная, фрукты дешевые, пиво вкусное и самое живое, а вино смакуется с каждым глотком!
                                По приезду обещаю более подробный отчет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X