Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База "Ольга".

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    To Uran:

    Почти угадал - Wob-l-Rite с подсаженным на тройник оранжевым твистерком.
    Кстати у меня вопрос по ЛиттлКлео - позиционируется как сугубо щучья колебалка, но замечаю по отчетам, что она достаточно универсальна.
    Мне подарили две 7-грамовые версии (серебристая и золотистая) - в каких условиях будут работать?

    Комментарий


    • #17
      Пока промолчу...
      Подожду когда 700й проснется...
      Он тут про Литл Клео целую статью наверняка напишет...
      Рабочая блесенка...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Статью - это хорошо. Первая будет, до этого не встречал. А блесна похоже статьи заслуживает. И в журналл ее в новый! Я сегодня купил у метро, понравился очень! Но много еще принципиальных тем не раскрыто.

        Комментарий


        • #19
          ДЕ77,
          Статьи - не будет.. Часть статьи (про Литл Клео ) - уже.. Илюха Иванов ) писал..
          7 и 9 гр. - это.. для мелких жерехов.. )) , и всяко разно другого мелких..
          На нормального жереха - 11гр! ) , и на щуку то же.. Если колебалку.. надо.. заглубить (ну, типа.. на яме.. или просто, на открытом пространстве..) - ставишь 18гр (она того же размера как и 11..) Но, когда у меня .. кончаюцца 11 и 18 - я смело ставлю .. 21 - и жерех.. то же.. клюёт-куда денецца ) Размер - не пугает.., иной раз.. (ловля по карягам.) - - мешает вес.. Но, палку - вверх ) - и лови.. наслаждайся.. 21гр - ещё.. зимой.. по щуке - хорошо работает.., может.. даже лучше - чем.. 11.. Цвета - любые.., рабочие - все.. (раве что - медь - наверное, тока - по щуке.. )
          Периодически.. на Литл Клео - клюёт.. сом ) (в неглубоких протоках.. ) , иногда - судак ) (непредсказуемо.. ) , окунь.. (любого размера.. )...

          Комментарий


          • #20
            To 700:

            Комментарий


            • #21
              В этом году едем на базу Ольга пятый год подряд. Всегда осенью, октябрь или конец сентября. По самой базе: полностью присоединяюсь к вышесказанному в ветке. По уровню сервиса, отношению к клиентам все в самой превосходной степени. Не реклама, но мы посещали другие базы в окрестностях, разговаривали с людьми, жившими на других базах, не сравнить. Единственное, заказывать места на осенний сезон приходится очень сильно заранее, более чем за год.

              По рыбалке. Первый год ловили все подряд. Действительно, все подряд надоедает довольно быстро. Последние два года лично я ловил преимущественно сазана. Донная снасть, фидеры Shimano Beastmaster Multi Heavy, используемые как пикер, насадка бойлы или жмых. Все просто, спиннинговать я могу и дома в Питере, или, еще лучше, в Финляндии, до которой рукой подать, а вот вытащить приличного сазана - дорогого стоит. Единственный вариант спиннинговой рыбалки, который я иногда практикую на Ольге, это ловля одиночного крупного жереха из под берега. Сплав с выключенным двигателем по банку Шемаха, на котором и стоит база, заброс к самому берегу, чем ближе, тем лучше. Спин Daiwa Morethan Demon Hooker II с тестом 3-21, кастмастер, или чаще серебристая вертушка Mepps Aglia long №2-3. Все остальные виды рыбалки в дельте имхо гораздо менее интересны.

              Комментарий


              • #22
                Запоздалый отчет о поездке в Дельту Волги.

                Середина декабря.
                Холодно. Но обещают, что будет еще холоднее.
                Едешь на работу - темно.
                Приезжаешь - темно.
                Уезжаешь - темно.
                Приезжаешь домой - темно.
                И холодно.

                Я засыпаю быстро.
                Потому что скоро вставать.

                Втайне от жены и самого себя в ящике письменного стола нарождается заначка.
                Она небольшая.
                Она растет медленно.
                Более чуткий спиннинг?
                Твин пауер?
                Это частичка души.
                (Я не преувеличиваю.)

                Запереться в кабинете.
                Выключить мобильный телефон.
                И отключить звук у городского.
                Меня нет.
                Прикрыть глаза.

                Цапли взлетают неохотно.
                В последнее время лодок проходит слишком много. Взлетать перед каждой - много чести.
                Дельта Волги - она одна.
                Она пишется с двух заглавных букв. Иначе нельзя.
                Я был там трижды. ОНА присматривалась ко мне поначалу, потом разрешила запечатлеть поцелуй на ладони.

                Я теперь знаю, что такое - Дельта Волги.
                Я познал ее - Дельту Волги.
                Тайное место, куда не пускали до середины 90-х.
                Рыбий рай, где человеку не место.

                Это место - не для человека.
                Без лодки, жипиес, без мотора, керосина и бензина он сгинет там.
                Человеку там - не место!
                Каждая рыба мечтает о Дельте Волги. Но лишь избранные попадают туда.

                Судаки рассказывают друг другу легенды о закоряженных ямах и приямках, о косах и потаенных ложбинах в местах впадения притоков.
                Щуки мечтают о гигантских лабиринтах тростника и полях лотоса, о стремительной атаке и сочной красноперке.
                Жерехи бредят о крае, где нет необходимости собираться толпой и гонять костлявую тюльку. Стоит лишь прижаться к камышу...
                Дряхлые сомы, дожившие до 100 лет, едва ворочая языком, увешанным глубоководными воблерами, бормочат сказки, слышанные ими от дедов и бабок о местах, где стоит встать на выходе из ямы и разинуть рот...

                Армагеддон проигран.
                Силы зла вторглись в последний чертог, пересекли сокровенные пределы.
                Они ловят и ловят, они филеруют, коптят и замораживают.
                Надежда умерла последней.
                Силы зла неистребимы и имя им - легион.

                Я куплю себе чуткий спиннинг.
                Я приобрету лучшую леску.
                Моя катушка будет мощной и тяговитой.
                Крючки на моих воблерах будут остры, вес чебурашек будет подобран с максимальной точностью.
                В предпоследний раз я проберусь в рыбий рай - билет на S-7 стоит чуть более 6 тысяч.

                Я спою на поминках Дельты Волги - она, погибая, облобызала своего убийцу.
                Я извлеку серебристого жереха из стремительных струй.
                Я подниму прекрасного судака со дна речного.
                Яростная щука падет от моей руки.
                И даже Сом покинет пучину вод и испустит дух в моей лодке.

                Заначка в ящике растет.
                Пройдет декабрь и день будет прирастать.
                Недолго осталось - и Март растопит ласковыми лучами тяжелые снега.
                В апреле я буду Там.


                Спрашивайте - я расскажу вам о Ней.




                ЖЕРЕХ:


                ОН же (был, естественно, отпущен):


                Просто жерех:


                Таких взяли несколько с собой:


                Дельта:



                В этот раз понял, что ловля на квок интересна и увлекательна:


                Еще жерешок:


                И еще:


                После непонятного короткого периода бесклевья выстрелил Megabass Antrax (не сочтите за рекламу):


                Такие сомики в сентябре дают прикурить на вываживании:


                В этот раз по щуке специализировался мой напарник, я в основном на жереха напирал:


                И на судачка немного:


                Солидная должна была быть щука. Длина моего указательного пальца ровно 10 см:


                Просто крастота:


                Молодые лебеди не умеющие еще летать. Видели гоблинов, которые гоняются за ними по раскатам и бьют веслами:


                Поппер:
                Последний раз редактировалось admin; 15-12-2009, 16:24.

                Комментарий


                • #23
                  ДЕ77...
                  Прямо поэт...!!!
                  Красиво отписал...
                  Талант!!!
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #24
                    ДЕ77
                    Афигеть ))))) других слов нет

                    Комментарий


                    • #25
                      Фото класс!!!
                      А жерешок что на первых фотках насколько тянул???
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Отпустил я его. Такого нельзя не отпустить.

                        Жерешок который на третьей фотке, и аналогичные ему (таких поймано было с десяток-полтора, половина - отпущена) - все тянули от 4.800 до 5.100. Прямо стандарт.

                        Основная масса поймана на воблеры. Огруженные вертушки типа Дайвы сильвер крик работали плохо. Кастмастер и Литтл Клево не работали вообще!

                        Комментарий


                        • #27
                          Кастмастер и Литтл Клево не работали вообще!
                          Не может быть...

                          700й
                          Саня что скажешь...???
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Так Сокол уже писал.. Шемаха - особая речка..
                            Там жерех - на резину крупную.. или на ядовитые воблеры клюёт...
                            ЛитлКлео - в тихих протоках.., где движухи нет...

                            Комментарий


                            • #29
                              В этот раз по крайней мере он натуральные предпочитал. Попперы, кстати, тоже работали.

                              А можно поподробнее насчет резины?
                              Имеется в виду джиг?
                              Весной?

                              Комментарий


                              • #30
                                ДЕ77,
                                Нет.. , не весной.. В конце октября. Не джиг. Просто, огромный ) виброхвост.., слегка отгруженный.., и заброшенный под куст..
                                Воблеры натуралы.., работали.. гораздо хуже.. , кислотных и попугаичьих..
                                01.11.2009, 16:34 #72
                                http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=3617&page=4
                                ЛитлКлео - с его.. горизонтальной... проводочной.. состовляющей (планирующей) - не работало.. С горем пополам - подобрал.. TROPHY от того ж производителя , но именно.. при... вертикальном погружении..
                                Вбил.. удачно под куст.. - стоит там жерех? - тут же поклёвка.. ПоплылО - мимо куста.. - досвиданья

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X