Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2016 года по ловле на блесну со льда. Регламент... Информация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    hav (Алексей, если не ошибаюсь), только добрались руки до Вашего отчета. Хотя его вряд-ли можно так назвать. Это настоящий рассказ. Причем читается от корки до корки на одном дыхании. Спасибо за интересное чтиво на ночь!) После прочтения дорисовалась в голове картина событий.
    Если не трудно, хотел услышать комментарий про Челябинские правила. Не знаю о чем речь. Можно в личку.
    Да, Алексей.

    Спасибо!

    Про челябинские правила короче всего тут: http://www.axtyba.ru/forum/showpost....7&postcount=11.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      hav, с Пашей вообще невозможно ругаться, даже даже будучи соперниками, он ведь ходячий позитив) Он даже на чемпионате области умудрялся мне звонить из другого конца зоны и интересоваться сколько я поймал и на что))
      Да, он такой... Знаком с ним с тех пор, как он нашу команду судил на Можайке...

      Комментарий


      • Кстати, о Челябинске. Возможно, ЗБ еще не готова для двух всероссийских в году? Посмотрите, что получилось: на КР были очень скудно представлены "западные" регионы, а на ЧР так вообще не было "восточных"...

        Комментарий


        • Ярославль не парьтесь...
          Вы сильнейшие по праву!!!
          И по правилам...

          Не уверен, как бы складывалась ситуация с командами "федерального округа", проходи соревнования не в их вотчине.
          Регион соревнований ни как не влияет!!!
          Наоборот... если сорева "на выезде" Москва еще больше закрывается друг от друга...
          И это понятно...

          Я поддержал вопрос заданный Денисом только потому...
          что есть другие дисциплины... лодки... берег...
          В береге например "такая региональная дружба" вообще НЕ ДОПУСТИМА!!!!
          Там спорт превращается в фарс...
          Развивать не буду...
          тут про ЗБ!!!

          Просто подумайте...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Отчёт от Ульяновска

            http://fisher73.ru/forum/viewtopic.p...102f7a5#p11214

            Комментарий


            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
              Ярославль не парьтесь...
              Вы сильнейшие по праву!!!
              И по правилам...


              Регион соревнований ни как не влияет!!!
              Наоборот... если сорева "на выезде" Москва еще больше закрывается друг от друга...
              И это понятно...

              Я поддержал вопрос заданный Денисом только потому...
              что есть другие дисциплины... лодки... берег...
              В береге например "такая региональная дружба" вообще НЕ ДОПУСТИМА!!!!
              Там спорт превращается в фарс...
              Развивать не буду...
              тут про ЗБ!!!

              Просто подумайте...
              Прекрасно понимаю, о чем Вы говорите, Юрий. И полностью разделяю эту позицию.
              Ничего не имею против московских команд и очень уважаю многих спортсменов. Да и вообще, читаю их основателями зимней блесны, как вида спорта.
              Остальное напишу в личку, чтобы не разводить базар.

              Комментарий


              • Сообщение от Mikeraz Посмотреть сообщение
                Отчёт от Ульяновска

                http://fisher73.ru/forum/viewtopic.p...102f7a5#p11214
                О, Ульяновск! Мы за вас переживали, ведь наш Саша Бадин был вашим судьей

                Комментарий


                • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
                  Кстати, о Челябинске. Возможно, ЗБ еще не готова для двух всероссийских в году? Посмотрите, что получилось: на КР были очень скудно представлены "западные" регионы, а на ЧР так вообще не было "восточных"...
                  Мы когда выбирали куда поехать на КР или ЧР ,то выбор пал ехать в Челябинск, так как дешевле в два раза.

                  Комментарий


                  • Ульяновск спасибо за отчет!!!

                    Посмеялся от души...

                    Ночью перед первым днем соревнований мне снились фантастические сны (жаль, сонник не взял ... Во сне я с женой поехал на рыбалку, но почему-то ловил в доме, в раковине. На червя. Клевало. Поймал трех солидных окуней, которые с трудом пролазили через слив. Прям очень туго пролазили. Хороший такой окунь, грамм по 400... Утром решил, что это знак, но пока непонятно, какой
                    Не понятно почему водоем "неспортивный"...

                    Есть где походить...
                    Есть где посверлить...
                    СПОРТА через край!!!
                    Поливы, заливы, острова, бровки... и т.п и т.д.
                    Окунь разнообразный... и разнокалиберный...

                    Зы.Вот Ярославль сел у старта "не спортивно"... и на на.....л...
                    Все остальные провели на ЧРе время сверх спортивно...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      Ульяновск спасибо за отчет!!!

                      Посмеялся от души...



                      Не понятно почему водоем "неспортивный"...

                      Есть где походить...
                      Есть где посверлить...
                      СПОРТА через край!!!
                      Поливы, заливы, острова, бровки... и т.п и т.д.
                      Окунь разнообразный... и разнокалиберный...

                      Зы.Вот Ярославль сел у старта "не спортивно"... и на на.....л...
                      Все остальные провели на ЧРе время сверх спортивно...
                      Ха))) Эт мы просто в первом туре устали))
                      А отчет действительно классный! Михаилу спасибо. На будущее только совет из личного опыта - когда ловите в раковине, особенно на червя, не забывайте багорик!

                      Комментарий


                      • Многие команды посчитали водоем не спортивным по той причине, что не нашли больших концентраций рыбы, точки очень локальные+на них нужно правильно сверлить дырки, часто на точках только один, в лучшем случае двое ловят, а третий
                        Нам водоем понравился, окунь достаточно крупный, ловля интересная, у нас ничего подобного нет, соревы проводим либо на равномерноразмазанной рыбе(у лидеров по 300-350 шт за тур, средний вес 15-20гр), либо при практически полном отстуствии(можно выиграть с весом около 2кг при 15-20 окунях)
                        Хотим ли еще приехать на Иваньку на лед? - однозначно "ДА"!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                          Не понятно почему водоем "неспортивный"...

                          Есть где походить...
                          Есть где посверлить...
                          СПОРТА через край!!!
                          Мы вроде как другим спортом занимаемся -- рыболовным.

                          Лично мне потому и показался неспортивным, что уйма потенциальных мест стоянки окуня, и единицы -- реальных. Я считаю водоем спортивным, когда точек, на которых можно наловить на призы, хотя бы 50% от общего количества команд. Когда таких точек меньше, чем на пальцах одной руки фрезеровщика со стажем... Я считаю водоем неспортивным.

                          Но интересный -- да. Потому еще раз не отказался бы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дмитрий Б. Посмотреть сообщение
                            Мы когда выбирали куда поехать на КР или ЧР ,то выбор пал ехать в Челябинск, так как дешевле в два раза.
                            Ну вам-то, наверное, да. А нам Конаково обошлось дешевле...

                            Комментарий


                            • Я считаю водоем спортивным, когда точек, на которых можно наловить на призы, хотя бы 50% от общего количества команд
                              Ну это какие то мечты...
                              Я таких водоемов не знаю...

                              ЗБ это все таки совокупность моментов...
                              Это и ловля, и бурение.., и ходьба..., и прессинг..., и тактика...

                              А вы наверное про мормышку... зоны... и кучи рыбы в зонах...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                                Ну это какие то мечты...
                                Я таких водоемов не знаю...
                                У нас есть такой водоем, точнее, не у нас, а в Ульяновской области на границе с нашей. Мы там ежегодно проводим свой чемпионат. Овальное естественное озеро возрастом около 250000 лет, соответственно, можно догадаться, какой там рельеф (почти никакого). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...D1%82%D1%8C%29 Поймать на 1-е место можно практически везде. И нигде, ибо вряд ли есть такое место, на котором можно просидеть два тура и поймать на золото. Жаль только, что места там маловато для всероссийских: по нормативам на 30 команд достаточно, на практике, наверное, уже при 20 начнутся "пятнашки". Но соревноваться там очень интересно: если нет какой-нибудь пурги, все команды на виду, как на ринге...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X