Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

17.01.2016г., Блесна. Чемпионат Тамбовской области

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 17.01.2016г., Блесна. Чемпионат Тамбовской области

    Команда "Артуда" Чемпионы Тамбовской области!!!
    Вложения

  • #2
    фион 2 подтверждает своё участие. разрядов нет.

    Комментарий


    • #3
      Отчёт о Чемпионате Тамбовской области.
      Идея поехать на Чемпионат Тамбовской области образовалась спонтанно. Все основные участники команды «Артуда» были задействованы в тренировочном процессе к предстоящим соревнованиям Москвы и России. Максим Козьмин предложил мне выступить вместе с Ржановым Пашей. С третьим участником обратились с просьбой помочь к организаторам соревнований. Запланировали выезд в субботу рано утром, чтобы успеть провести тренировку, так как водоём для нас совершенно незнакомый. К слову сказать, за два дня до выезда проблема с третьим членом команды решена не была. Вопрос о поездке встал под сомнение! Но связавшись с организаторами, наши сомнения были сняты, был найден третий участник и был зарезервирован за нами судья. За что спасибо организаторам соревнований!
      Тренировка: В Тамбов прибыли в 10 утра, встретились с Четыриным Максимом, третьим членом команды, и поехали на водоём. Решено было подъехать на водоём со стороны кладбища, так как это была приблизительно середина водоёма. Выйдя на лёд и осмотревшись, выдвинулись на дальний берег, подальше от толпы. В процессе передвижения стало понятно, что в дальний край водохранилища идти будет тяжело и это займёт много времени, поэтому решили двигаться в сторону дамбы и сделав круг вернуться к месту стоянки автомобиля. В процессе тренировки было выявлено два перспективных места, определена глубина и рабочие блёсна, подобрана игра. Вечером состоялось обсуждение тренировки с нашими «магистрами» Козьминым Максимом и Морозовым Владимиром, в результате которого был намечен и скорректирован план действий на соревнование.
      Хотелось бы отметить, что для меня и для Максима Четырина это были первые официальные соревнования по зимней блесне. Но, если у меня была хорошая подготовка и школа от моих друзей по команде, то у Максима был только любительский уровень ловли на блесну и он в процессе тренировки показал что умеет и может ловить.
      Очень понравилась удочка, предоставленная спонсором, фирмой «Артуда», удобная, лёгкая. Быстро подобрал хват под неё. На тренировке удалось половить только одной из удочек, предоставленных спонсором, так как удочки были переданы накануне перед соревнованиями, оснастить их просо не успели.. Но с Пашей решили в гостинице оснастить все удочки переданные спонсором и ловить только ими.
      Чемпионат: Был дан общий старт. Мы как и планировали двинулись вдоль плотины в дальнюю её часть, где нами было найдено перспективное место. За нами двинулась одна из команд, но не доходя метров 400 до нашего места остановилась, что позволило нам ловить на нашем участке в одиночестве. Активность рыбы была хуже чем на тренировке. С 10 лунок удавалось ловить не более 5 рыб, средний вес которой был 30 грамм. По тренировке оценивали что сможем наловить от 3 до 4 кг, но после прохода первого участка за 3 часа ловли вес был в районе 1100 – 1200гр. это у меня и Паши, а у Максима было похуже, хотя мне казалось что мы ловим в одном темпе. Придерживаясь плана и не видя перспектив в первом месте, решили идти на второе (дальнее) найденное нами место. Переход занял около получаса. Но при первых попытках ловли активность окуня была крайне низкой. В первые полчаса были только единичные поимки. В одном месте, где на тренировке была отмечена точка с поимкой двух бонусных рыб, на первом же опускание блесны у меня произошла поклёвка, первая мысль что это хороший бонусный окунь, рыба активна сопротивлялась и не хотела заходить в лунку, но после непродолжительной борьбы в лунке показалась щучья зубастая морда, что вызвало двойное чувство, сожаление что не окунь и сомнение, что не зачёт. Блесну взяла аккуратно за краешек губы. Понравилось как проявила себя удочка фирмы «Артуда» при подсечка не провалилась и позволила хорошо засечь рыбу. Замерить её было нечем, лишь у судьи оказался спичечный коробок, замер которым показал что она на грани зачёта (шесть коробков). Для себя решил что не буду на неё рассчитывать и надо продолжать ловить окуня как можно больше. Но, к сожалению дальше у меня опять продолжались единичные поимки, с десяти лунок 1-3 окуня. У ребят дела шли веселее, Максим попал на лунку, где получил раздачу из 10 окуней, у Паши были небольшие раздачи. За 50 минут до конца соревновательного времени было решено двигать к финишу, так как находились достаточно далеко. По пути проходя мимо других команд отметили что они ловят с глубин 4-5 метров и достаточно в хорошем темпе, что не добавило нам настроение, а наоборот только его ухудшило, понимая что поставленную задачу по весу мы не выполнили и видя какой клёв был у других команд. Но наш судья достаточно оптимистично заметил, что бы мы не переживали и что мы будем в тройке.
      Придя на финиш замерили щучку в ней оказалось 35 см, правда на взвешивание она немного усохла и стала 34 см. но это уже ни какой роли не играло…ЗАЧЁТ!!! Мой вес на взвешивание - 1955, в щуке оказалось 505 гр., вес Паши - 1755 и вес Максима – 1210.
      Этого хватило чтобы стать Чемпионами Тамбовской области в командном зачёте, мне занять второе место в личном зачёте и выполнить наконец то первый разряд!!!

      Хотелось бы выразить благодарность организаторам Чемпионата, за организацию, за помощь, за кашу, всё было на высшем уровне!!! Спортсменам за честную и интересную борьбу!!! Главному судье и судьям за отличное судейство!!!

      Лично Четырину Максиму!!! Макс ты отличный боец!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!! Ржанову Павлу!!!!!! Паша ты настоящий профи!!!!!!!!!

      Отдельная благодарность спонсору компание «Артуда»!!!!!!

      Благодарность Максиму Козьмину, Морозову Владимиру, всем тем кто за нас болел и переживал!!!!!!

      Комментарий


      • #4
        Рома, спасибо за отчёт !
        Молодцы!

        Комментарий


        • #5
          http://vk.com/video-80363819_171678079

          Комментарий


          • #6
            Рома, молодец. Все сделал четко и получил закономерный результат.
            Уверен, что это не последняя твоя победа в ЗБ и вообще в рыболовном спорте!

            Комментарий


            • #7
              Ромка! Ты открыл дверь, за которой находится совсем другой Мир! Разочарования в этом Мире приходят значительно чаще, чем радости! За то минуты счастья в этом Мире не сравнимы ни с чем! Желаю тебе счастья и радости в этом Мире! Дерзай и двигайся в перед!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от frost Посмотреть сообщение
                Ромка! Ты открыл дверь, за которой находится совсем другой Мир! Разочарования в этом Мире приходят значительно чаще, чем радости! За то минуты счастья в этом Мире не сравнимы ни с чем! Желаю тебе счастья и радости в этом Мире! Дерзай и двигайся в перед!
                Очень поээээээтично,но....ВСЁ ВЕРНО!!!!!

                Комментарий

                Обработка...
                X