Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы 2016! По ловле рыбы на блесну со льда. Положение... Информация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да простит меня админ. Напишу здесь. 920-178-11-пять-шесть.

    Комментарий


    • Дмитрий Халилов

      Предисловие

      Не успели отгреметь баталии Кубка России по ловле рыбы на блесну со льда в Челябинске, в котором обе команды Артуда выступили не сказать, что плохо, но и не идеально заняв 4 и 5 места в итоговом протоколе, как всем нам предстояло принять участие в Кубке Москвы.
      Сказать, что мы (спортсмены второй команды) подошли совсем не готовыми к нему – это не сказать ничего. Буквально за несколько дней до Кубка России с высокой температурой и подозрением на воспаление легких свалился Серега Лазарев, из-за чего пришлось срочно искать ему замену на кубок. И если на Кубок России замена нашлась ему в лице нашего друга и спонсора, руководителя компании Артуда Алексея Бенюша, то на Кубке Москвы выступить вместо него предстояло действующему чемпиону Тамбовской обл. Роману Осипову. Третий неизменный наш участник Паша Ржанов как всегда был готов к бою.
      Предварительно потренироваться на водоеме удалось по разу мне и Сереге и оба мы ловили в верхней части зоны. Тренировки проходили за две недели до соревнований и рыба отказывалась клевать напрочь. Поэтому еще более удивительной для меня стала информация от некоторых тренирующихся спортсменов об уловах 4 кг плюс.
      На неделе непосредственно перед кубком потренировались Вова с Максом и Эрикс. Немного успокоили о наличии рыбы на точках и ее неплохой активности.
      Непосредственно перед туром.
      Удивило единичное желание использования флажков и удивило не меня одного. Обсуждать и дискутировать не берусь. Мое мнение – лишний элемент в зимней блесне.
      Посовещавшись с командой о планах на первый тур, приняли решение, которое они и ожидали от меня услышать – идем налево. Мужики в команде сговорчивые… Им лишь бы налево сходить, хоть и на соревнованиях.
      На оба дня было по паре мест. Одно в качестве основного, второе на случай отскока.
      Первый тур.

      Стартовали одними из первых, сразу направившись на то место, откуда и планировали начать. 30-ти минутный переход и мы на месте.
      Компанию нам никто не составил. Или никто не верил в наличие рыбы слева, или ходить не хотелось, потому как точка на первый тур располагалась в 3-3,5 км, на второй изначально планировали идти на 4,5 км от старта.
      Начало было многообещающим. Первая же лунка показала наличие рыбы и хотя приходилось ее разыгрывать, поклевки следовали после 3-5 взмахов, в течение первых 20 мин удалось поймать около 500 грамм. Пашка тоже полавливал, но неактивно, у Ромки рыба отказывалась совсем смотреть на выглянувшее солнце.
      Но, как всегда бывает, эта лунка у меня оказалась самой клевой за целый день, дальше приходилось собирать по крохам, а за последний час я и совсем расклеился и поймал всего 3х окуней по 15-20 грамм. Понимал что что-то делаю не так, но изменить ничего не мог.
      Сразу вспомнил ДД в прошлом году. Дима привет!
      При этом Паша удержал утренний темп, а у Ромки ловля начала клеиться только в последний час, который у меня как раз не клевало, он за него поймал порядка полкило.
      Понял, что летим где-то часа за два до конца тура когда распределение весов было следующим:
      Паша – 3,5; Я – 2; Ромка – 1кг. Примерно так и закончили. Паша – 4; Я – 2,35; Ромка – 1,6кг.
      Идя к финишу понимали что сильно слетели, но бороться второй день нужно и исходя из клева рыбы совсем не понимали как строить план на второй тур.
      По результатам первого тура мы 8-е с отставанием более 40ка баллов от лидеров – нашей первой команды и порядка 30 от их преследователей – не все еще потеряно.
      Ромка спрашивает у Пашки за 3 часа до конца тура на что тот ловит и Павел говоря про торпедку указывает тому на кривульку, на которую Рома потом 1,5 часа «ловит» пытаясь подобрать игру и не видя ни поклевки все-таки меняет ее на торпедку в нашем общем понимании. За след час он поймал примерно полкило)))

      Второй тур.

      Несмотря на изначальный план поменять берег во втором туре, в самом его начале пошли на запасную точку первого дня, откуда в случае чего всегда можем отскочить на другой берег.
      С самого утра ловля не особо задавалась у всех. Рыба стояла локально, из лунки 2-3 штуки и идешь дальше. Спустя час попали на первый нормальный пятак, на котором всем троим удалось поймать грамм по 600. Дальше опять та же песня. Лунка – 2-3 рыбки. Часа через три после начала тура на раздачу попадаю я. До этого оценивая наши уловы как ровные - в 1,5 кг у каждого. Паша как не спроси про клев всегда отвечает ПЛОХО. Решаем взвеситься. Паша – 3,5; Я – 2,6; Ромка – 1,6кг. Про нас то с Ромкой я был прав, что поймали мы около полторашки, еще килограмм мной пойман с последних двух лунок, а вот Пашу мы недооценили))))
      Дальнейшие наши действия были направлены на выравнивание результата. В принципе мне это удалось, Рома, как и в первый день, не попадал в рыбу. Хотя сегодня они с Пашкой ловили одинаковыми блеснами, просто Пашка больше перемещался и чаще сверлил.
      Закончили с весами Паша – 4,527; Я – 4,490; Ромка – 2,149 кг.
      Результатом второго дня стало второе место по итогам второго тура. Уступили только Питеру.
      По итогам двух дней 5-е, уступив третьему месту обидные 6 баллов.
      Все ошибки понятны и находятся на поверхности, будем над ними работать.
      Послесловие
      Хочется от своего имени и сокомандников сказать спасибо всем участникам за честную и интересную борьбу, поздравить всех призеров с заслуженным результатом.
      Питер – стабильно. Артуда-1 молодцы, и отдельно Эрикса с 1-м местом в личке и подтверждением КМС. ССС-1 и лично Алексея Бенюша как нашего спонсора и человека, делающего отличные удочки с третьим командным местом.
      Также отдельно нашего Павла с серебром в личке. Оба дня стабильно ровно.
      П.С. 1 Для меня лично сработал талисман технолога. Перед первым туром, как и в Челябинске пожал ему руку….. Что то ничего хорошего второй раз из этого не получается. Саня, в след раз здороваться с тобой не буду – ты уж не обижайся.
      П.С. 2 В первом туре во время своего непонимания ловли пошел на эксперименты и опробовал новую для себя удочку Артуда Техно. Все очень понравилось, удобно ловить, даже не смотря на хлыст.
      Есть желание попробовать ее с использованием цельного а не полого хлыста.
      Всем спасибо и до новых встреч.
      Халилов Дмитрий
      Рыболовная магия- Артуда.
      Вложения

      Комментарий

      Обработка...
      X