Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва. Спиннинг 2014.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Забыл Фион выделить, Антон был за оба варианта, т.е. за пары в одной лодке тоже....ну и Ахтуба так же была готова на любой из двух вариантов или мнение уже поменялось?!
    Ни чо я не забыл...
    И ни чо не поменялось...
    Откажись "Ахтуба" от ИГРЫ в этом году... был бы полный пипец...

    2 ВВИ
    Вова про саботаж это ты зря...
    Не знаешь положения дел не ПИШИ...

    Зы.Надоело мне вам объяснять... ТО ЧТО ежу понятно...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Мужики, я чего-то не понял...

      А парам теперь на всех этапах ограничение по длине вклепают 3.6 м если в одной лодке ловят?


      Я со своей 340-ой вдвоем поллета отловил. Вот пятёрку свою на 9.8 сменял с небольшой доплатой. Теперь на глист уверенно вдвоём выхожу - мне вполне хватает... Почему организаторы в эту цифру упёрлись то - 360 ???




      Как-то так само вышло апгрейдится... Я может ещё повоюю, тем более что юр лицо тут наклюнулось. Но вот лодку менять - я в этом году не потяну.... А гуськом плявать это как то по позорному...

      Комментарий


      • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        Ни чо я не забыл...
        И ни чо не поменялось...
        Откажись "Ахтуба" от ИГРЫ в этом году... был бы полный пипец...

        2 ВВИ
        Вова про саботаж это ты зря...
        Не знаешь положения дел не ПИШИ...

        Зы.Надоело мне вам объяснять... ТО ЧТО ежу понятно...
        Куда ж Москва без Ахтубы

        Комментарий


        • Гуськом не придется. К парной лодке и без длины есть вопросы. Зачем то ввели ограничение в 30 л.с., когда по новым правилам возможно до 90.
          На Озерне или Рузе - это перебор - там только пвх, а на Иваньке 90 в самый раз, зачем себя отграничивать на всероссийских то?

          Комментарий


          • Доспариваетесь ..... вы
            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

            Комментарий


            • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              Доспариваетесь ..... вы
              Свобода нравов - Европа

              Комментарий


              • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                Мужики, я чего-то не понял...

                А парам теперь на всех этапах ограничение по длине вклепают 3.6 м если в одной лодке ловят?


                Я со своей 340-ой вдвоем поллета отловил. Вот пятёрку свою на 9.8 сменял с небольшой доплатой. Теперь на глист уверенно вдвоём выхожу - мне вполне хватает... Почему организаторы в эту цифру упёрлись то - 360 ???




                Как-то так само вышло апгрейдится... Я может ещё повоюю, тем более что юр лицо тут наклюнулось. Но вот лодку менять - я в этом году не потяну.... А гуськом плявать это как то по позорному...
                Потому что вдвоем на 340,это не рыбалка! Это мудовые страданья!
                Поздравляю ,с тем что избавился от 5-ки. Значит мои слова не прошли даром!
                Trout Team.

                Комментарий


                • Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
                  Потому что вдвоем на 340,это не рыбалка! Это мудовые страданья!
                  Ты удивишься, но пыл относительно кастрюль сильно поутих после того как под Каширой я немного покатался на дюральках отечественных (новых и совковских) в два рыла... Да, места побольше... Но всякие поручни и стёкла консолей... Да и задранные полы и высокие борта... Всё это с трудом можно назвать комфортным для спиннинга... Дура большая - а толку ноль. Я в свою ПВХ садился после этих лодок и чувствовал себя уютнее, честное слово. даже вдвоём... Спокойно на самом деле.

                  Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
                  Поздравляю ,с тем что избавился от 5-ки. Значит мои слова не прошли даром!
                  Спасибо. Я часто сажаю к себе второго - так на много веселее. Это и было решающим аргументом. Не помню чтоб ты мою пятёрку ругал... Но пусть будет так.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                    Гуськом не придется. К парной лодке и без длины есть вопросы. Зачем то ввели ограничение в 30 л.с., когда по новым правилам возможно до 90.
                    На Озерне или Рузе - это перебор - там только пвх, а на Иваньке 90 в самый раз, зачем себя отграничивать на всероссийских то?
                    Макс, по мне - так пусть хоть все 250 висят, если у человека на то деньги есть... Никого ж до сих пор особо не смущали базовские стекляшки с базовскими чих-пых...

                    30 лс для жесткого корпуса маловато будет, согласен.

                    Комментарий


                    • Смоллит. Для двоих -минимум 360 и 15-ка на транце.Остальное мудянка!
                      А 5-ка самый непонятный мотор. Весит как 9.8 ,стоит почти так же. Но только нефига не тянет!
                      С кастрюль неудобно ловить-согласен! Особенно на наших небольших водохронах.Поэтому покупать я ее -не буду!
                      Ждем ,когда вернут старый формат!
                      Все ИМХО. Сорри за оф-топ!
                      Зы. На Иваньке и с 15-кой(и с 9.8) комфортно на ПВХ.
                      Trout Team.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
                        Смоллит. Для двоих -минимум 360 и 15-ка на транце.Остальное мудянка!
                        А 5-ка самый непонятный мотор. Весит как 9.8 ,стоит почти так же. Но только нефига не тянет!
                        Все ИМХО. Сорри за оф-топ!
                        Андрюх, ты такой резкий бываешь... Что даже сиюминутное желание поспорить отпадает.

                        Ящитаю свой комплект далеко не идеал, но это тот минимум на который я пока мог раскошелиться.


                        А так - вон Иван же купил спиннинглайн. По ТТХ вполне адекватная вещь для рыбалки... Вот это нормально для двоих ящитаю...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                          Гуськом не придется. К парной лодке и без длины есть вопросы. Зачем то ввели ограничение в 30 л.с., когда по новым правилам возможно до 90.
                          На Озерне или Рузе - это перебор - там только пвх, а на Иваньке 90 в самый раз, зачем себя отграничивать на всероссийских то?
                          Я тебя уверяю, и на Рузе и на Озерне 90 лишними не будут и уж тем более на Иваньковке...
                          Ну, а зачем лимит в 30... так это очевидно...
                          2Смолит... Что касается кастрюль российского производства, то здесь как и в случае с автопромом, без переделок и доработок эти жестянки мало комфортны для использования на рыбалке... Некоторые модели практически безнадежны, а некоторые можно вполне адаптировать...
                          Исключение наверное это Спининглайн потому как его проектировали люди понимающие, что нужно рыбакам и в частности спортсменам!

                          Комментарий


                          • Посмотрел я в эти выхи ту лодку с которой спиннинглайн слизан...
                            Ну... пффф... Получше конечно, но не фонтан.

                            А вот РИБ один очень понравился... Мужики сказали дорабатывали его немного в части сланей. То что вышло для меня практически идеал...

                            Единственное что - за комфорт пришлось расплатиться консолью... Она осталась, но ветровое стекло стало гораздо меньше...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                              К сожалению лодочный спиннинг последнее время перестал привлекать новых спортсменов
                              Макс, не гони, а?
                              ...привлекать он перестал..
                              Это его просто непривлекательным сделали... Искусственно причём.

                              Есть некоторое количество людей, которые с удовольствием порубились бы... Просто нехрена постоянно менять правила игры. Вы, блин, там соберитесь и решите раз и, не говорю навсегда, но хотя бы надолго как эти соревы проводить... Почему не набрали? Да, блин, этаж очевидно! Только слепой не видит..

                              - ограничение команд от клубов
                              - постоянное изменение правил и требований
                              - изменения быстрые как понос - не успели придумать уже обосрались (ввели тобишь)
                              - общее впечатление нестабильности темы


                              Я не знаю кто эту кашу понаварил, но мозгов у него мало, я прошу прощения за свой французский

                              Ну нельзя с плеча сразу рубить! Одно дело было бы если бы сказали что изменения будут такие-то и вступят в силу безоговорочно ровно через три года - готовьтесь, парни... И совсем другое дело мутить цирк с конями ака "кто в лес-кто по дрова" (я про 2-4 лодки на команду)...

                              Когда дело касается перевооружения техническими средствами, ценники на которые для многих критичны, не надо волну гнать было ни разу, надо было дать чёткий и понятный сигнал - к чему готовиться. Думаю за 3 года народ бы перевооружился спокойно и без паники...

                              За три года спокойно нашли бы не "Васю из Перово" четвёртым в команду, а натренировали бы нормального игрока (если до этого не возили запасного)...



                              Что вышло в итоге всем понятно? Или ещё не догоняете?

                              Уже существующие клубы на текущий момент не почувствовали большой разницы - ну взяли по одному ещё с лодкой, а там видно буде... Конечно вопрос с парком лодочным им тоже предстоит решить, но не у всех он стоит остро на сколько я знаю...

                              Иные люди подумали что не потянут апгрейд и вышли из игры... Ну, допустим, это тот самый процент который принято называть допустимые боевые потери... Хрен с этим..

                              А вот теперь самый интересный момент... Судите сами.
                              Вот если я, допустим, ни к одной команде не могу подмазаться - ограничение это долбанное на кол-во команд, то мне надо браться за организацию нового ЮРИКА... Гемор? Да! Но оно хрен бы с ним - это в конце концов не так и дорого. (а по факту нахер он нужОн тот клуб нашему государству??? Работников нет, зарплаты нет, нулевые отчетности сдаёт... Для чьей-то галочки? Ну зашибись...) Но, условно, это разовая головная боль - юристы, консультанты, нотариусы и фирмочка ведущая налоговую отчётность... Потом башляй раз в квартал этой фирме 3-4 тысячи - лишь бы печать была... Это хрен с ним... Не приятный момент, но хрен с ним..

                              Потом надо троих ребят найти и организовать... Можно им конечно лапши на уши навешать, пошли мол, там круто... Можно всё по полкам разложить... Как за последнее время менялись правила и тп... И тут у народа трезво рассуждающего первый вопрос - а нахер оно тебе надо? Ну да и хрен с ним, найти сложно людей но можно... С большой долей вероятности будет долгий процесс развития, надо лишь потерпеть... Потом все притрутся и станут ловить круто.... ну допустим так - оптимист я..

                              Третяя фишка - ты будешь тянуть всё сам. Это определённый гемор, и в отличии от двух предыдущих, этот гемор не разовый а хронический А всё в этой жизни имеет приемлемую цену. Цена этому гемору, как я считаю, некоторые гарантии что хотя бы на обозримое будущее правила игры чёткие, понятные и не изменяющиеся.


                              Теперь, давайте прикинем койкакой орган к носу
                              Что выходит? Выходит что нету, учитывая статистику по последним 3-4 годам, вообще уверенности в чём-либо... Тупо не знаешь куда соломку подстелить чтобы не по своей воле вылететь из обоймы...

                              Ну, я немного в красках, но кажись ясно выразил свои мысли...
                              И опосля вы ещё думаете чё это развития нет?
                              Предельно ясно, ИМХА...

                              Комментарий


                              • Так я об этом же и написал, только короче
                                Одних правила не устраивают, других бюрократия и закрытость третьих застой, вот и получается чехарда во всем. Лично меня в спорте прильщает бороться с сильными спортсменами, развиваться как рыболову и быть на пике прогресса в ловле, но такими темпами скоро все скатится к междоусобойчику по интересам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X