Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования "Кубок ФИОН" по блесне! 2 февраля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    2 Medved

    Андрей,
    касяк у вас на сайте какой-то.
    Я вчера зарегистрировался, появился в таблице зарегистрировавшихся...
    А сегодня меня в этом списке нет
    Чё такое?

    Комментарий


    • #17
      Второй тур - 3 часа. Новая жеребевка на пары.
      Так пары выбираются на 2 тура или 1?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
        А достаться может и медленно ходящий и апологет судака или щуки, но для того что бы это нивелировать соревнование и проводится в два тура.
        просто вопрос или пожелание к организаторам:
        подумать на тему разбивки по группам - бегают/сидят, окунятники/судачатники... я понимаю, что - сложно, муторно
        два тура это хорошо, но если ты полностью слил первый тур - во втором уже ничего не исправить
        а просидев, к примеру, весь тур на 8 или 12 метрах - слить его очень легко

        Комментарий


        • #19
          еще вопрос: кому надо заплатить, чтобы попасть в пару с Козьминым? хочу отвести его на отличное судаковое место! никогда там не было ни одной поклевки, но я надежды не теряю

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
            2 Medved
            А сегодня меня в этом списке нет
            Костя привет. Вижу тебя в списке
            http://fion.ru/reg/



            Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
            Второй тур - 3 часа. Новая жеребевка на пары.
            Так пары выбираются на 2 тура или 1?
            Максим привет.
            Каждый тур - новая жеребьевка и новая пара.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
              просто вопрос или пожелание к организаторам:
              подумать на тему разбивки по группам - бегают/сидят, окунятники/судачатники... я понимаю, что - сложно, муторно
              два тура это хорошо, но если ты полностью слил первый тур - во втором уже ничего не исправить
              а просидев, к примеру, весь тур на 8 или 12 метрах - слить его очень легко
              Технически достаточно просто сделать - при регистрации спрашивать в какой группе человек ловит "окунь/судак/щука" и записывать его в эту группу. И потом жеребить пары по группам.

              Но КАК на практике соблюдать принадлежность к группе? Человек половил судака, почупачупсил и решил закрыться окунем... кто ему может запретить?

              Единственный выход который я вижу - оставить в зачете монорыбу. В нашем случае - окуня. Хм... может так и сделать пока не поздно?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                Единственный выход который я вижу - оставить в зачете монорыбу. В нашем случае - окуня. Хм... может так и сделать пока не поздно?
                мне кажется, это оптимальный вариант, во избежание конфликтов и недовольства в перспективе - как договариваться судачатнику с окунятником? достаточно будет споров по местам ловли и темпу передвижения, я думаю

                Комментарий


                • #23
                  С другой стороны -
                  массовые соревнования по блесне мы проводим давно ("Битва Блесны и Балансира", "Кубок Фиона" и.т.п. )
                  И я не припомню судачатников и щукарей... все окуня ловили...

                  Но окунятники тоже разные бывают, понимаешь
                  У меня много знакомых ходят целый день по глубинам 4-7 метров с крупными балансирами... в день ловят три-десять хвостов... но это окуни 150-500 грамм!

                  И вот если тебе по жеребъевке попадется такой ведущий окунятник придется забыть про пиписок и ловить по взрослому

                  Комментарий


                  • #24
                    Организаторы работу работают, им и решать, я могу лишь пожелания высказывать скромно
                    скажу так: если к ловле окуня я как-то готов и на глубинах 4-7 м, то к ловле окуня на глубинах 10-12 не готов абсолютно ))) окунь, возможно, тоже к этому не готов ))
                    и мне вообще любопытно - как договариваются два незнакомых человека, где и как ловить? хорошо, если обоим все равно) а если у каждого своя тактика? как решают, кто ведет?

                    Комментарий


                    • #25
                      А возможна ли будет оплата взносов на месте, просто не факт что приедем но возможно что получиться проездом поучаствовать.
                      Алексей Поморцев

                      Комментарий


                      • #26
                        Вообще идею парных соревнований я позаимствовал у спиннинговых "Джиг-Пари". Там первый день ты катаешь в своей лодке по своим местам, во второй день тебя катают в другой лодке. И тоже как повезет с напарником. И причем рыбу нужно ловить разную. И призы на кону дорогие.
                        Но вроде все довольны и хвалят систему .

                        Со спортсменами сложнее - они ловят сильнее и бегают быстрее, то угодить им сложно. То напарник медленный, то напарник судачатник, то напарник сидит слишком долго ...

                        Илис наоборот: представляете, если по жеребьевке сложится пара например Макс и Шарик ... пипец же всем в туре.

                        В общем тут решайте сами - участвовать или нет. Я признаю, что система экспериментальная и не лишена недостатков....

                        Комментарий


                        • #27
                          участвовать будем, уже записались

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
                            А возможна ли будет оплата взносов на месте, просто не факт что приедем но возможно что получиться проездом поучаствовать.
                            Знаем мы вас... проездом... все призы собрать
                            Ладно, знакомых лиц обилетим на месте...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
                              Знаем мы вас... проездом... все призы собрать
                              Ладно, знакомых лиц обилетим на месте...
                              Спасибо за понимание. Призов нам не надо, поучаствовать да подглядеть бы что))), вдруг к кому сильному в пару попадем.
                              Алексей Поморцев

                              Комментарий


                              • #30
                                Привет
                                Все прошло хорошо!
                                Краткие итоги:

                                1 место: Теребилин Константин (РК Ахтуба-77, Москва, (1860 грамм + 1530 грамм, сумма баллов 3)

                                2 место: Андреев Дмитрий (г.Вышний Волочек, 2480 грамм + 1360 грамм, сумма баллов 4 )

                                3 место: Большаков Олег (г. Тверь, 1030 грамм + 1210 грамм, сумма баллов 9 )

                                самый крупный окунь: 380 грамм, поймал Андрей Лапшин.

                                ...подробный отчет позже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X