Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Московской области по ловле форели на спиннинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Лотерея!!!
    Вот враг спорта!!!
    Наличие "спортивного предмета" в нашем случае РЫБЫ!!!
    Вот камень преткновения...
    Согласен на все 1000%
    Вот поэтому я всегда был против проведения соревнований БЕЗ ЗАРЫБЛЕНИЯ в Псебае. И очень рад, что там прошли правильные соревнования. А в регионах для соревнований лучше пруд с форелью, чем река с голавлем. Для личных тренировок может быть наоборот и то я бы совмещал два типа водоемов.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
      Смоллит.Антон,ты как всегда не в теме. Разговор не про соревы эти,не про меня,а про другое.
      Продолжать не буду! Просто включи голову!
      Андрей, ты не замечаешь кое что...
      Я тебе советую поступить так же
      Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
      Просто включи голову!
      ..и почитай свои же посты.
      в том числе на русфишинге.

      Комментарий


      • #33
        Для личных тренировок хватит речки с быстрым течением без рыбы, платника с рыбой и мишени
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • #34
          ... и таких речек есть не очень далеко от Москвы. Буквально рядом с дачей и одной и второй (во второй даже с форелькой... Но это сикрет ) протекают туннельныя речки где и шиверы встречаются и бурлилки...

          и хоть я не в теме

          Но скажу что класть приманку соответствующей снастью не в кусты но под куст
          не так уж и сложно для любого практикующего (даже ловлю на водохранилищах) рыболова. Тобишь кастинг не великая проблема и не надо её раздувать. Кому надо - найдёт и потренируется.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
            Мое мнение. Отбираться на серьезные турниры,которые проводятся на речках, на прудах нельзя.
            Нужно отбираться только на реках.
            +1 только на речках и только по запускной форели...
            будет очень жаль, если в нашем регионе этим никто заниматься не будет а судя по ситуации не будет, жаль поэтому пойдут по самому простому варианту-на платнике..... придется к спариванию готовиться

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              По голавлю ДД вроде ездил неск-ко раз, надо его заслушать
              Ездил один раз....чисто как соревнование- прикольно и интересно, но для ловли по правилам ЧМ выпускной форели пользы никакой...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от DDima Посмотреть сообщение
                +1 только на речках и только по запускной форели...
                будет очень жаль, если в нашем регионе этим никто заниматься не будет а судя по ситуации не будет, жаль поэтому пойдут по самому простому варианту-на платнике..... придется к спариванию готовиться
                Дима, желающие есть этим заниматся, нет разрешения на зарыбление форелью речек МО (для офицальных сорев зарыбить без разрешения ... организаторам тюрьма ) нужен выход, контакт, с лицом которое поможет решить эту проблемку.
                Форль спортивного размера продают под боком, с доставкой и не так дорого.
                В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                Комментарий


                • #38
                  На речках по запускной - лучший вариант. Надеюсь, что через пару лет так и будет)
                  Андрей, а в чем лотерейность того, что было на Бобке? Я внимательно наблюдал за происходящим и особых случайностей не заметил. Все по делу)

                  Комментарий


                  • #39
                    Миша, на Бобке лотереи не было. Победили, те кто больше тренировался на водоеме.
                    Это правильно и справедливо.
                    Я немного о другом. Я часто принимаю участие в разных соревах по прудовой форели, и заметил один момент.Нет повторяемости результатов.На одном турнире, человек может всех просто вынести , потом всегда быть в низу.Нет стабильности результатов.Я видел, как выигрывали турниры люди , которые всего год спиннинг в руках держат.И мягко говоря, ловят очень слабо.И эти люди легко выносили наших прославленных МС.

                    Вообщем ловля прудовой форели очень темное дело.Много непонятного.
                    Trout Team.

                    Комментарий


                    • #40
                      Мишган. Ты отпиши потом, как прошли сорева на Бобке 9.11.
                      Сам не смогу принять участие, но жутко интересно.Так как интересный регламент, и состав участников почти повторяет Финал Кубка МО.
                      Trout Team.

                      Комментарий


                      • #41
                        Андрей, на мой взгляд, вопрос спортивности - вопрос правил и наличия рыбы. На Бобке правила были нормальными (ФИПС), и результат на табло. Было мало рыбы, согласен.. Но в данном случае это повлияло только на то, что лидеры поймали не много. Уверен, что будь рыбки побольше отрыв первой пятерки только увеличился бы.
                        Я не готов комментировать результаты соревнований по японским правилам, т.к. не считаю это действо спортом. И не совсем понимаю зачем в России с совершенно другими исходными копировать японов.
                        В целом же, арийное направление только начинает развиваться и повторяемость результатов будет (и есть) на соревах со спортивными правилами.
                        По Бобку 9.11 отпишусь, если буду в пятерке)

                        Комментарий


                        • #42
                          Фильм о Кубке Московской области по ловле форели.
                          http://www.youtube.com/watch?v=IIkvbVx-UrY
                          Trout Team.

                          Комментарий


                          • #43
                            Нужно порой понимать, как крутить ту или иную приманку, на какой счет, какой катушкой и т.д. Да уж... это не речка...где многое для меня понятно.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X