Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России по спиннингу с берега, Псебай

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Прохладный Посмотреть сообщение
    to: Константин Ревин вы понимаете, что такие шутки могут быть позволены на фестивалях типа "наливай и пей", но никак на соревнованиях уровня Кубка России. Попробовали бы вы так пошутить на ЧМ, думаю получили бы длительную дискву, и не только вы, но и тот спортсмен, о котором вы шутили.
    +1. Лучше так не шутить.

    Комментарий


    • [QUOTE=Ревин Константин;58206]Дорогие Назаркин и Uran! На вашем месте выход только извиниться! Наш разговор с Назаркиным действительно состоялся и носил он шутливый характер, а не буквальный, каким его пытается выставить Назаркин.

      Да уж, я бы на Вашем месте извинился бы перед Алексеем за шутку.

      Комментарий


      • Ну все, стрелочник найден, а вопрос исчерпан?
        Ничья репутация не пострадала, или почти не пострадала, плюс один, желающих уступать сектора, или шутить по этому поводу будет меньше.
        Но все равно, как то все это плохо пахнет.

        Комментарий


        • Накал страстей, он очень важен в спорте
          Во время туров даже дружба наша врозь...
          При каждом сходе закипает пульс в аорте
          Мечтали многие, но у сильнейших лишь сбылось...

          навеяно отчётом Мелькера

          Комментарий


          • Уважаемый Константин Ревин... вы действительно "шютник"...

            У вас 2 варианта:
            1.Извинится перед АШ и всем спортивным сообществом за свои "шуточки".
            2.Признать факт нечестной игры.

            По поводу "сенсаций"...
            Ни кто их не искал и не ищет...
            Краснодар уже в этом году "подмочил" свою репутацию на отборах... Поэтому и к Вам столь пристальное внимание...
            Все пекутся ТОЛЬКО о соблюдении честной спортивной борьбы!!!

            То что Алексей Шанин был сильнее всех на голову на "своей" воде(кроме Технолога конечно...) знают и понимают ВСЕ кто принимал участие в Кубке и хоть немного "в теме".
            Ваша "медвежья услуга" ему была абсолютно не нужна!!!

            Так что думайте в след. раз кому и как передавать сектор... И что... как... и кому говорить апосля...

            Ждем правил...
            Уверен что все будет написано четко и грамотно!!!
            Санкции за неспортивные моменты будут жесткими...
            И ни кому их(правила) не захочется нарушать...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Пересчитал в экселе все протоколы.
              Куча цифр.
              Нашел пару неточностей в официальных протоколах: неправильное последнее и предпоследнее личное место (нужно поменять местами) и неправильное суммарное число рыб у Смоленской обл.
              Естественно это ни на что не влияет ... но все же.

              Файл - с линейными, командными и личными протоколами.
              Считал сам на основе первичных данных по числу рыб из официальных протоколов. Разумеется где-то мог напортачить
              http://rostovfishing.ru/forum/attach...ль-xlsx.531/

              Комментарий


              • Вот и прошел первый Кубок России по ловле спиннингом с берега. Впечатлений огромное количество и все они смешались в огромную кучу малу, эмоции, мысли, зрительный ряд видов Кавказа . В общем попробую ими поделится. Начну разгребать в хронологическом порядке.

                Прелюдия.

                Разделение дисциплины на спиннинг с берега и спиннинг с лодок - не успели закончиться обсуждения этой темы, и вот он первый береговой Кубок России , к тому же являющийся ступенькой к попаданию в сборную России. Провальный сезон 2013 для нашего клуба Ахтуба 77 и последний шанс реабилитироваться в собственных глазах. Новый потенциальный спонсор команды компания МИДА, спиннинги, приманки, леска. Вот все что мы обсуждали по дороге в Псебай, разговоры не прекращались ни на минуту, 15 часов пролетели как миг. 1550 км. и мы на месте. Дорога, подготовленная к олимпиаде в Сочи позволяет ставить рекорды.







                Для меня это первая поездка на северный Кавказ, мои сокомандники Юра Моргун и Илья Иванов были здесь в 2000 лохматом году на отборах в сборную России. Прибыли в Псебай в 23.00 заселяемся в гостевой дом «Лисья нора», договариваемся о питании, обсуждаем планы на первый день.
                Приняли решение с утра посмотреть зону предполагаемых соревнований и после обеда попытаться найти рыбу в более привлекательных местах .



                С утра мы в горах, все склоны оранжево-золотые, вдали заснеженные вершины, красиво. Спускаемся к речке и я получаю шок, после речек Польши, Чехии, Латвии, Тверской, это какой то водопад, бирюзовый поток воды с сумасшедшей скоростью несется вниз, кругом всякие бурлилки, камни, перекаты понимаю что после такого…, для меня уже любое течение будет не страшно . Покидали немного в зоне, поняли что не все так безнадежно есть обратки и затишки, есть приманки способные работать на границе струй. Поехали искать рыбу особо не нашли, но от 0 все ушли, местная форелька очень красивая стального цвета.



















                Первый день. Официальная тренировка.

                Первым делом поехали в зону В, это самая высокая зона. Нами она была определена как самая «резиновая». Пол зоны это нагромождение камней возле ближнего берега, что создало много затишков и обраток, где точно будет держатся форель. Но эти же камни не дадут свободно перемещаться по зоне, так как там пройти одному очень сложно, а разойтись двоим невозможно. Опасный участок. Именно там на соревнованиях спортсмен из Смоленска В.Коломацкий, упал и сломал спиннинг, слава богу отделался легкими травмами. Думаю что это еще не плохое развитее событий. На будущее организатором необходимо обращать внимание на такие участки, расчищать проходы, вырубать кустарник, как это делают на чемпионатах мира и в других странах, иначе все может кончиться гораздо печальнее. Вторая половина это типичный участок с мелководными затишками и «аквариумами» за отдельно стоящими большими камнями.
                Перемещаемся к зоне Б и узнаем что зону А (самый нижний участок) перенесли на другой берег, ребята стартуют туда сразу, а я задерживаюсь в зоне Б посмотреть близ лежащие к навесному мосту участки. Через несколько минут отправляюсь на другой берег в зону А. Перехожу на другой берег и пытаюсь найти удобный путь в зону «А», почему то мне показалось, что поднявшись в горы идти будет легче, полчаса карабкаюсь ввысь и понимаю что эту гору мне не преодолеть смотрю на часы осталось 45 минут до конца тренировки. И возвращаюсь в зону Б, что бы хоть как ни будь с пользой провести оставшиеся время. Вот так мы и закончили тренировку.
                Со стороны организаторов это наверное самый большой «косяк», так как потом зону А перенесли обратно на «наш» берег, т.е. спортсмены в зоне А практически не потренировались и на знакомство с разбивкой участков у них остались 20 минут непосредственно перед стартом. А нашей команде получилось хорошо познакомиться только с участком В.
                После официальной тренировки все спортсмены приняли участие в зарыблении участков. 4 500 хвостов форели, перенести в ведрах по склонам, где 50 а где и 300 метров по камням, по склонам, героический подвиг, который оценили и местные зрители . На самом деле это было не очень сложно при таком количестве участников и поучаствовать, наверное, в самом массовом зарыблении было интересно.
                Вечером в санатории «Березка» произошла жеребьевка зон, порядков стартов. Мне досталась зона А, Илье - Б, Юре - В. Как то оценивать какая лучше было не возможно. Но зона В казалась самой сложной, так как перемещаться по ней очень сложно.
                Задача, учитывая состав участников соревнований, была попасть в тройку в каждой зоне.







                Второй день. 1 тур.

                Тут уж буду писать в основном про себя так как в других зонах были свои битвы за гранью .

                Описать весь накал борьбы невозможно, короткие туры по сорк пять минут это сумасшедший выброс адреналина, рекомендую попробовать тем кто не пробовал . Форелевые соревнования в таком формате это "Формула 1" в наших рыболовных гонках . Я реально чувствовал как медленно я думаю и не поспеваю в принятии решений в таком потоке информации и мыслей. Да и про технику владения снастью забывать не стоит, здесь она практически залог успеха.
                Ладно по порядку, зона А, из реальных конкурентов Шанин, Давыдов, Галицкий. Если Алексея мне еще рановато «двигать» на родной для него земле, то с остальными в принципе можно было побороться.
                Старт. Понравившийся мне сектор ни кто не занимает, и я очень этому рад . Ставлю вертушку единственную модель . Очень редкую купить которую в России очень сложно. Первый же заброс приносит мне рыбу, и в течении 10 минут ловлю штук 7, опережая всех конкурентов, затем следует обрыв …. Причем понятно почему, форелька 100 – 200 грамм, но ловлю под тем берегом и перетаскиваю через сумасшедшую струю где получается запредельная нагрузка на снасть и леска в три либра (0.14) просто не выдерживает, но возможности заменить ее нет. Перевязываюсь, одновременно думаю, чем же заменить эту удачную приманку? Ставлю ниакис, сход, сход, блин смотрю на ниакис, так и есть стоит неправильный крючек, меняю, есть рыбка, бросаю дальше … но как то не берет, ставлю другую вертушку, не берёт сволочь … проходит вторая 10 минутка, ставлю воблер есть рыбка .., дальше тишина, кидаю резину, но сильный ветер не позволяет управлять приманкой, хотя конкурент слева удачно ловит на резину, снова возвращаюсь к воблерам, один, второй есть рыбка и снова пусто, еще один воблер есть рыбка. И затишье … проходит еще 10 минутка, возвращаюсь к резине … ни чего не получается лихорадочно думаю, что же будет работать … ставлю резину … не идет ловля хоть ты тресни, (а конкурент слева гад такой продолжает колбасить на белого червяка, а справа ловит Галицкий на что то розовое и резиновое ) в таких метаниях проходит четвертая десятиминутка при чем четко знаю рыба есть, рыба еще активна но что то делаю не так . В конце концов решаю попробовать не проверенную модель вертушки … есть форелька, и … снова обрыв. Перевязываюсь. Ставлю такую же, последнюю, ловлю еще две рыбки. Финиш. Первый подтур слил, осталось узнать насколько . 6.5. баллов т. е. вроде бы плохо, но основные конкуренты не далеко. На второй подтур тактика понятна, приманка есть, на пять рыбок должно хватить, далее только резина, у основных противников же получается?.
                Старт. Мой сектор ни кто не занимает и понятно почему, мои результаты ни кого не впечатлили, но я то знаю, что это не из-за места . Отличненько. Первый заброс снова рыбка , тема работает, ловлю-полавливаю, где то через три форельки происходит ожидаемый обрыв и я запланировано перехожу на резину. Трачу минут пять на понимание процесса и нахожу правильный подход, полавливаю рыбку периодически перевязываясь, но темп по моим расчетам для второго тура неплохой … Финиширую 11 хвостов. Третье место в туре. Давыдов идет в отрыв, Галицкий отстает, цель пока достижима.
                На следующий подтур тактика понятна, стартовый номер у меня ранний, мой сектор не займут куда то стартовать в другие места излишний риск, так как зону я не знаю и где отловились мои конкуренты я не видел. (тут конечно не помешал бы диспетчер ), а рыбку я еще не всю умучал, начну с него, а далее пойду добирать недобитую . С приманкой то же ясно… резина.
                Старт. Все примерно так и получается, сектор мой свободен Темп ловли, конечно ниже чем во втором подтуре, но результат потихоньку делается, но к половине подтура сектор лег. Перемещаюсь в соседений сектор долавливаю пару форелей под дальним берегом и замечаю стайку под ближним и как ни странно она очень активна! Начинаю стайку добивать и звучит гудок финиша.
                Снова 11 рыбок, снова третий результат, и так же Давыдов уходит в отрыв, а Галицкий отстает.
                С четвертым туром проблема незнания зоны встала в полный рост, поздний старт, полная растерянность куда бежать, что делать? И решение уже обычное, снова начать со своего уже такого родного сектора , вдруг форелька отдохнула? Если нет надо начинать метаться.
                Старт. Встаю в свой сектор, дальний затишок молчит, видать все таки убил его в хлам, под ногами крутится стайка, но переколотая... пощипывает приманку, сходит, ловится в час по чайной ложке. Но перемещаться не рискую. Вроде рыбу видно, поймать можно. Слева Мухортых довольно успешно полавливает возле берега. Справа сектор свободен. Принимаю решение еще повымучивать .... и как оказалось ошибочное, в правый сектор встает Галицкий и начинает колбасить, а мне вроде и бежать некуда .... отскакиваю влево ни чего интересного, возвращаюсь на свое место. Финиш. 4 хвоста, это пролет.
                Но к моему счастью Галицкий меня не догнал, как я не догнал ДД

                По итогам первого тура занимаю третью строчку в зоне, проиграв ДД 0,5 балла, Шанину 12,5 балов!!!, Выигрываю у Галицкого - 2,5. т.е. задача на первый тур выполнена. Но 2 подтура я провалил, первый технически, и четвертый тактически, ну и помелочи были досадные огрехи во владении снастью, приведшие к потери рыбок и времени. Надо как то исправлять.
                У Юры дела получше в зоне он 2й, Илья немного провалился, но Юркин результат компенсирует этот провал. По итогам тура наша команда 3тья.

                Третий день. Второй тур.

                В результате жеребьевки на второй тур мне досталась самая сложная по перемещению зона «В» и наверное самые сложные противники. Три первых места предыдущего тура объединил слепой жребий. Этакий мини Чемпионат Мира. Зона смерти как ее сразу же окрестили. Шанин, Воробьев, Назаркин и Галицкий, вот мои основные конкуренты. Необходимо попасть в тройку. Не смотря на состав зоны, задача мне казалась более выполнимой, чем в первом туре. Во первых сектор был более «резиновый», во вторых в этом секторе Юра в предыдущем туре занял второе место и дал мне «карту» с удачными секторами, в третьих рабочие приманки известны, в четвертых поставил леску покрепче 3.5 лб. (0.156) одну из лучших по отзывам спецов. В общем к бою был готов. .
                Старт. Стартовый номер я имел не особо хороший, по моему 9, но из опытных, передо мной стартовали Шанин и Воробьев, т.е. другие оппоненты находились в худшей позиции . Основная масса спортсменов двинулась вверх зоны, где было множество огромных камней и куча обраток. Шанин идет вниз, Воробьев вниз, ну и я вниз, и совершаю первую ошибку в этом туре, в совершенном затмении разума прохожу третий по рыбности сектор, рядом с Шаниным, когда понимаю это и оглядываюсь туда уже встает Чернов . Приходится идти к в сектор который обозначен как не особо рыбный (поймано 5 рыбок) но перспективный . Встаю. В соседнем «шоколадном» по моему мнению и по карте Юрана стоит Технолог. В общем начало то еще, стою матерюсь на себя лошару и завидую Технологу, он еще мне всякие провокационные вопросы задает типа как я думаю какой сектор лучше его или мой . Отвечаю, «одназначна мой »
                Звучит команда старт, Саша тащит с первого заброса на вертушку, тащит и со второго. Я фиксирую два выхода за вертушкой и все, перехожу на воблер, выход и все, кидаю резину … пусто. Понимаю, что если продолжу эксперименты то могу и пролететь, срываюсь на поиск активной пока еще рыбы, бегу, ползу, пробираюсь, встаю … пусто, следующий сектор … пусто и нахожу не занятый сектор с не явной обраткой. Сразу начинаю с резины, так как время экспериментов уже закончилось. Есть хвост. Далее в принципе было дело техники добиваю стаю. Финиш. 8 хвостов, вперед пропускаю из основных оппонентов Шанина 9 хвостов, Воробьева 13 хвостов, при чем Саша говорит как только я ушел из сектора он переместился туда и доловил до 14 . Ппц. Чайник.
                Второй подтур. Тактика на второй подтур мне казалась безошибочной . Добить сектор принесший мне 8 рыбок, так как он не явный и его ни кто не займет и отскочить с него в близ лежащие сектора пособирать оставленную другими рыбку. После драки я понял, ппц как я ошибся. Имея ранний старт (5) надо было кидаться в борьбу в мелководные сектора или в незанятые сладкие, а свой не явный оставлять на потом! Благо карта была на руках (хотя бы и диспетчер здесь не помешал ). В общем не использовал преимущество раннего старта. Мои сектор не выстрелил, а беготня по незанятым не принесла дивидендов. В итоге 2 рыбки в своем и одну набегал. Провал. 3 хвоста.
                Третий подтур. 12 стартовый номер. Все было понятно. Технолог с Шаниным устроили зарубу в первом 1 -3 в пользу Воробьева, во втором 4,5 – 1 в пользу Шанина. Но у Алексея последний старт. Перед ним стартовал я , то же особо ни на что не надеясь. . При таком старте была надежда где ни будь чего ни будь насобирать. В итоге особо не получилось, как я думаю не хватило мобильности. А Шанин принес первое место, я был в шоке. Учится, учится и учится. Так я думал, пока конечно некоторые товарищи не заронили сомнения своими шутками. …
                В четвертом подтуре ни чего особого не было, имея второй стартовый номер встаю в аквариум, минут 10 подбирал ключик, далее понеслось. Явно мне надо прибавлять в технике, так как по моему мнению должен был приносить на 50% больше рыбы, в этом туре. Будем работать. Финишировал с 8 хвостами. Не плохой результат. Но два провальных тура перечеркивали все надежды. В итоге в зоне Шанин первый, Воробьев второй, Ревин третий, Галицкий четвертый, я пятый, была конечно надежда что ребята отобьют мой пролет так как у них соперники были полегче но еще два 4 места говорили о том, что командному призовому нам надо сказать – до свидания .
                Подытожу. Соревнования явно удались, я в восторге. Хочу еще .
                СПАСИБО ШАНИНУ как основному организатору этого мероприятия, (представляю сколько сил угрохано) Спасибо ГСК, Кофману, Козырю, и всем всем кто делал этот праздник. С нуля в таких сложных условиях сделать лучше НЕВОЗМОЖНО!!!
                ВЫ МОЛОДЦЫ и ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ!
                СПАСИБО компании Москанелле за спонсорскую поддержку Кубка России. Одной рыбы благодаря этой поддержке было запущенно на 300 000 руб. Спасибо!

                Вот они пионеры и первопроходцы!



                Призеры. Молодцы и Монстры



                Места с 10 по 4, неудачники



                Монстры! Гиганты!



                Москва, разочарованная!

                В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                Комментарий


                • Олег, спасибо за отчеты!
                  Оч. классно!
                  Балаковский Рыболовный Клуб
                  Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                  И так решил я!
                  (С)Balzman

                  Комментарий


                  • Спасибо, Олег! С удовольствием почитал!

                    Комментарий


                    • Олег, спасибо!!! Супер!
                      Еще раз с удовольствием присоединяюсь к словам благодарности организаторам: Шанину, Краснодарской федерации, судьям, волонтерам и конечно же спонсору турнира - Москанелле!

                      Комментарий


                      • ОМ, читал на одном дыхании, спасибо!

                        Комментарий


                        • Олег, круто! с неподходящей снастью реальная засада.
                          Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                          Комментарий


                          • Саша в тапочках. Опять бл....
                            Олег спасибо что "выдавил"!

                            Комментарий


                            • Объеденил отчет в единое целое.

                              Спасибо за хорошие отзывы.
                              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                              Комментарий


                              • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
                                Объеденил отчет в единое целое.

                                Спасибо за хорошие отзывы.
                                Спасибо за отличный, эмоциональный отчет!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X