Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2013! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А Чемпион... отчитается???

    Димаааааааааааа.......??????
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
      2 ОлеК


      Не будет Москва спариваться...
      НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
      У нас БОЛЬШИНСТВО за старый формат!!!
      Так и будем соревноваться!!!
      НИ КТО НАС НЕ ЗАСТАВИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Дай бог!Дай бог!
      Поживём-увидем.........

      Комментарий


      • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        А Чемпион... отчитается???

        Димаааааааааааа.......??????
        Мне бы тоже было очень интересно узнать как:
        1) при довольно кислом клеве у всех участников.
        2) при довольно мелкой,капризной рыбе,у всех других участников.
        Можно наловить на сумму мест 3......
        Реальный Респект и Уважуха! И очень интересно!
        Trout Team.

        Комментарий


        • Сообщение от bond1976 Посмотреть сообщение
          Че курим на рыбалке?
          Андрей, читаешь не внимательно... Не на простых, а на акватории сорев непосредственно во время их проведения...

          СПОРТСМЕН ИЗ ССС СДАВШИЙ СПИННИНГ НА РЕМОНТ!!!
          заберите его, он готов.

          Комментарий


          • Отходил от приятного оцепенения, затем отходит от усталости, затем много работал, затем собирался с мыслями...лучше поздно, чем никогда. Простите за много букв, так вышло))

            Чемпионат Москвы 2013, "Рыбалка на Руси", Савин Дмитрий.

            В самом начале хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей команде "Рыбалка на Руси" и лично каждому участнику! Лёша, Лёша, Саша, Владимир - рад биться с вами плечом к плечу!

            Подготовка
            Как только стало окончательно известно место проведения ЧМ, я принялся собирать любую доступную информацию - перечитывал отчеты прошлого года, перечитывал отчеты о рыбалках на водохранилище, задавал провокационные вопросы рыболовам знающим акваторию и спортсменам из других команд, изучал карты, от гарминовской карты глубин у меня рябило в глазах.
            К этому процессу активно подключился Лёша Штерн. И тут мы должны сказать "Спасибо!": Максиму Дыдыкину, Анатолию Григорьевичу Козырю, Мише Калинину, Саше Боброву, Сергею Беляеву, Александру Воробьеву, Андрею Питерцову (от меня особенно, позже расскажу), Грише Бузало, Денису Вихрову и многим другим, кто помогал советом или просто поддерживал. Многие из них никогда даже не были на этом водоеме!))) Сразу скажу, что никто никаких точек не давал: кто-то рассказал о каком-то районе с коряжником, кто-то другой вспомнил о рыбалке десятилетней давности, кто-то сказал что выиграет Теребилин (так как он тут все знает), кто-то посмеялся над рассказом о моей первой тренировке под ливнем, кто-то пытался взглянуть на наши результаты тренировок трезвым взглядом, кто-то просто подбадривал. Спасибо!

            Тренировки
            Всего на команду, разными составами, у нас вышло 5 дней тренировок на воде.
            Перед первой моей двухдневной тренировкой у меня в навигаторе была куча точек/районов, поставленных еще дома под названиями - "проверить 1", "поискать коряжник 3", "поискать коряжник 5", "посмотреть поворот 4" - стоит сказать, что половину точек можно было удалять сразу же, так как высокий уровень воды существенно отдалял реальность от гарминовской карты. За два дня на воде, под дождем, я выстрадал (других слов нет) несколько джиговых щучье-судачьих хвостов, наметил несколько интересных районов, вычеркнул несколько неинтересных районов, и поймал парочку окуней. Нашел одну "супер-точку" - вычислил ее еще дома по карте, с первой постановки лодки взял щуку, со второй постановки поимел поклевку - и уплыл. Уже догадываетесь, что больше там никогда не клевало?)))
            Вторая тренировка - мы с Лешей Штерном в лодке. Планомерно проверяем намеченные районы и участки, только джиг. Попутно находим участок с окунем, но основной поиск окуня откладываем "на потом" - хочется раскусить джиг. Утюжим изо всех сил разноплановые потенциально-джиговые места, стараемся не задерживаться.
            Интересный и важный момент - пробивая полив с редким коряжником, проходя широкими галсами и мечтая о структурскане, замечаем в эхолоте две большие стаи белой рыбы, доходящие практически до поверхности воды - решаем, что нужно проверить, встаем. Кидаю вправо – поклевка, подсечка, мимо. Кидаю прямо – поклевка, подсечка, щука на кило. Хм…в этот момент у Лёши поклевка, и он пытается стряхнуть щуку на пару кило с крючка у борта лодки. Отмечаем для себя явную привязку хищника к кормовой рыбе, ставим точку в навигаторе, смещаемся подальше. Пока я привязываю якорную веревку, Лёша уже достает килошного судака. ХМ!!! Нужно валить отсюда. Позже пробуем проверить травяную ловлю – не внушает оптимизма.
            Третья тренировка – Саша, Лёша и Володя, два дня на воде. Я не могу тренироваться - работаю. Товарищи по команде проверяют выводы по джигу, по траве, по окуню, по кормовой рыбе и джигу, дополнительно ищут окуня. Некоторые выводы подтверждаются, картинка в голове начинает складываться.

            Перед стартом.
            Много созваниваемся, анализируем, строим умозаключения.
            У меня очень смешанные чувства - вроде и понимаем что нужно делать, но будто что-то не так. Периодически появляются сведения о каких-то гигантских уловах - у нас таких уловов не было... Вполне понятно становится то, что джиговая рыба бывает привязана к наличию малька, нужна плотная стая, которую легко видно в эхолоте. У меня на тренировках окунь сносно клевал на трехдюймовую съедобную резину - ошибочно думаю, что сможем закрыться джиговым окунем довольно просто, ага-ага.
            Вечер пятницы, работаю на выставке, для меня минуты тянулся очень мучительно, мысли были далеко. Нервно прощаюсь со всеми в кругу спортсменов-рыболовов, я уже всех достал разговорами о Рузе.
            На прощальный вопрос о готовности к соревнованиям отвечаю:
            1) по нашим прикидкам для командной игры нужно ловить джиговую рыбу и закрываться окунем по 100-150гр
            2) кажется, несколько джиговых участков мы нашли, но рыбы мало
            3) окуня вроде тоже нашли, но не стабильно
            4) да и вообще не клюет
            5) все плохо, паника, чтоделатьнепонятно))))
            И вот в этот момент, Андрей Питерцов, смеясь, говорит фразу, вроде: "Четыре участка с джиговой рыбой, окуневые точки - и это называется ничего не нашли?" Не точная цитата, но смысл понятен)) Я немного зарядился оптимизмом, возможно и правда не все так плохо.
            Уже поздней ночью добираюсь до базы, качаю лодку, вырубаюсь спать.

            Первый тур.
            Прикидываем, кто куда пойдет, решаем сначала стараться ловить джиговую рыбу, на разных удаленных участках. Сначала решаю проверить одно очень популярное и всем известное место - на тренировках у меня там была всего одна-две поклевки. Стартую в последней паре, прихожу на место – интересный мне участок свободен, странно. Делаю пару галсов глядя в эхолот – ого, да тут стая бели стоит! Первая постановка – пусто, вторая постановка – пусто…звоню своим - Лёша уже поймал небольшую щуку, Саша слил хорошую рыбу у лодки и ловит редкого окуня. Начало вроде неплохое, но у меня еще - зеро! Третья-четвертая постановка - немного нестандартно, «с другой стороны» - ба, да тут коряжка! И твердо, «стучит» так приятно. Ставлю резину на офсете. Из-под коряжки никто не клюет, но вот «сверху» щучья поклевка с изрезаной резиной – решаю еще немного задержаться. Заброс в ту же сторону, поклевка, щука более 1кг в лодке. Уфффф! Звоню своим - Лёша идет по своему плану, Саша спускает еще одну джиговую рыбу у лодки, ловит окуней и пока что сюда идти не хочет. Продолжаю практически в одиночестве – несколько спортсменов неподалеку, но ловят окуня на отвод. Перестановка, еще перестановка…заброс под острым углом к коряжке, приманка падает, зависаааает…есть! Та самая, на 2,6кг, щука делает свечку у лодки (я лошара) – ее видят все окружающие. Звоню своим - Саша через пару минут уже встает на мое место. Ох, я бы хотел послушать свой голос в телефоне: «Ссашша, Ссашша, я трреху поймал, трреху поймал».))) У Лёши как-то тухло, он тоже идет ближе к нам, на соседний интересный участок. Зачем я встаю в интересное место метрах в 70 от Лёши? Ну зачем? Поклевка, срез выше поводка 17см – как? Зачем я вообще там ловил? Куда мне уже сегодня? Злюсь на себя, ухожу. Еще раз говорим с Сашей – он нащупал верную постановку с «твердым дном», но поклевок нет. Ухожу на участок с окунем, проверить что там и как. Первого окуня ловлю с первого заброса, со второго заброса поклевка…и больше поклевок нет – ни на джиг, ни на отвод. Странно. Иду на другой участок – ловлю незачетного судака 35см и окуня грамм на 200. До финиша пробую ловить окуня по второстепенным точкам, но пусто.
            Финиш первого тура. Прикидываем, что у нас неплохо в команде, позже узнаем, что третьи. Узнаю, что я сегодня первый – волнительно очень, бонус явно помог. Никаких особых иллюзий по поводу завтрашнего дня не строю, но понимаем, что мыслим в более-менее верном направлении – у каждого из нас было по несколько нормальных джиговых поклевок, в свои намеченные участки мы верим – они работают. Сегодня даже не все потенциальны точки проверили. Смотрим прогноз погоды – на второй тур обещают солнце и повышение давления – думаем, что щуке с такими условиями крандец. Прикидываем, что все же нужно, всеми силами, пытаться ловить завтра джиговую рыбу, и только потом – на окуня.

            Второй тур.
            Чем черт не шутит – утром иду на вчерашнее место. Естественно, там пусто. И малька сверху нет - ухожу. Лёша и Саша практически сразу ловят по джиговой щучке! И начинают постепенно ловить окуня. Теперь дело за мной – наворачиваю круги по интересным местам, но имею всего одну вялую поклевку. Очередной проход над бровкой – облако малька в эхолоте! Встаю под это облако, заброса с пятого/десятого – уверенное «тюк» - судак 1.1кг в лодке. Я улыбался. Я вздохнул полной грудью!))) Звоню своим. Еще несколько забросов, перестановка лодки, заброс - «тюк»- судак на 37см, незачет. Епт! Пора искать окуня. Первый участок – пусто. Второй участок – пусто. Отвлекаюсь на джиг – поклевок нет.
            Звоню Лёше в легкой панике – он меня отправляет на окуневую точку Х. Встаю, начинаются окуневые поклевки, ловлю парочку, звоню своим - зову их сюда. Пока они идут – я ловлю штук 5 окуней. Уступаю место Лёше, позже подходит Саша и нащупывает окуня чуть в стороне. Ловим, закрываемся окунем. Окунь в основном, мелкий. У меня мелькает мысль – а может, еще на джиг сгонять в район, где ловил Саша? В ответ получаю крик: «УКРУПНЯЙСЯ!». Спасибо, команда! Спасибо, что оставили меня на окуне! До финиша укрупняемся. Я укрупняюсь с удвоенной энергией - на финиш привожу 2552гр, из них 1,4кг на окуне.
            Финиш!

            ЗОЛОТО В КОМАНДЕ! ЗОЛОТО В ЛИЧКЕ!

            Награждение – как в тумане.

            Видимо, мы правда заслужили. Бывает такое, что все складывается и получается. У нас получилось. У меня получилось.

            Спасибо всем за поздравления!!!

            Спасибо, команда!

            Мои комплекты:
            Graphiteleader Vivo 792ML + Shimano Nasci 3000, шнур Sunline PE-EGI HG 1,0 - отличный джиговый комплект! Просто чумовой спиннинг.
            Major Craft Restive 782ML + Daiwa E-Gee 2506, шнур Sunline Super PE 1,0 - отводной поводок.
            P.S. Спасибо за геройское фото Толе Назаркину)
            Вложения

            Комментарий


            • хороший отчёт, спасибо

              Комментарий


              • Молодцы. Еще раз с победой Все же хорошо выступать в опытной команде, где количество пустых метаний сводиться на нет

                Комментарий


                • Дима, еще раз с золотым дублем тебя !! Очень приятно было с тобой выступить на соревновании!! Ты настоящий командный игрок, а это очень важно! В личке умеют играть практически все, а командных игроков мало!

                  Комментарий



                  • Отличный отчет!!!
                    РнР еще раз с победой. Дима тебя с дублем

                    Комментарий


                    • Браво, молодец. Классный отчет.

                      Комментарий


                      • Недавно меня посетила мысль на тему отчетов.
                        Все многое озвучили, рассказали, обсудили
                        Только почему-то никто не вспомнил какой отвратительный бокс был вечером 5го октября
                        Кличко-Поветкин смотрели многие

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X