Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок ВОО Московского гарнизона 2011! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Юра! Лови пожалуйста себе на блесну на здоровье! Я не против! Я буду ловить на что-то другое! Каждому свое! Наловить живца для жерлиц я могу и на мормышку!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
      Судьи были, но были и довольно большие участки от которых они находились на приличном расстоянии. ..
      ...P.S. Мне из этого формата больше всего понравилось то, что теперь у спортсменов появилась возможность реально рубится и преимущество местных команд перед приезжими таким образом сводятся к минимуму.
      По первому предложению-о проблеме с судейством при данном формате соревнований.
      Думаю,при судействе в зонах, соревнования будут носить бардакоподобный характер.Когда большая часть спортсменов окажется в локальной зоне где ,как часто бывает зимой,сосредоточится активный окунь и в плотной борьбе ,когда между спортсменами расстояние не более 10м и ещё будут желающие перемещаться,судья данной зоны не сможет навести порядок,а после тура Главная судейская будет завалена протестами,как на действия спортсменов ,так и на безпомощность судьи.
      Ещё один из примеров на тему безполезности судий в таких соревнованиях.
      Один из участников Чемпионата г.Пскова ,который проходил по таким же правилам ,на форуме"Псковфишинг" написал:"
      Побывал сегодня первый раз на соревнованиях..... Все очень понравилось, правда рыба не особо хотела кушать.
      ...Не понравилось одно: некоторые нечестные рыболовы использовали мормышку с мотылем, еще и мне предлагали попробывать...."
      Не удивлюсь,если тот гореблеснильщик с мормышкой,ещё и подкармлевал.
      Когда соревнования проходят в старом формате,собрать в команду трёх"мормышечников" будет сложновато,да и судья не даст расслабиться.
      По второму предложению-о свидении к минимуму преимущества местных перед приезжими спортсменами.
      Здесь всё как раз наобород,да ещё в квадрате!Когда есть ограничения по хвостам ,приезжие не могут невилировать разницу в незнании водоёма,умением ловить окуня,который есть в больших количествах В ЛЮБОМ водоёме России.Места ,где его можно найти , мало чем отличаются в зависимости от региона и приезжие спортсмены,обладающие мастерством ловли окуня ,способны дать бой "хозяевам" водоёма.У тех же при свободном перемещении(без команды) есть возможность занимать локальные точки,на которых клюют более достойные рыбы(судак и щука)-это большая фора,если окунь ограничен.
      Махх,я думаю,для Вас не будет новостью,что эта парочка(щука,судак) летом и зимой выбирает разные места для охоты?Это я к тому,что если приезжие спортсмены побывали на водоёме во время открытой воды,они не могут быть уверенны,что судак и щука будут на тех же местах и зимой.А найти их зимой не будучи местным-это случайность!Не находишся по снегу и ненабуришся...
      И где тут спортивность?
      И как при ограничениях по рыбе(окуню) и свободном передвижении спортсменов без команды и судей, может победить сильнейший?..-это лотерея ,а не Зимняя блесна.

      Комментарий


      • #33
        Frost
        Не могу не согласиться +100000000 причем на мормышку я наловлю больше и крупнее(щука любит хорошего живца)

        Комментарий


        • #34
          ОлеК! На протяжении долгих лет проведения всякого вида соревнований по спиннингу судейство проявляло и продолжает упорно проявлять свое "негативное" отношение к спортсменам и к своим прямым обязанностям! Сплошь и рядом мы встречаемся с судейскими ошибками, сильно влияющими на результаты соревнований! Можно приводить множество примеров, но я не о них.
          Кто, если не мы, не сами спортсмены, можем навести порядок в своем поведении? Прошедший в 2010 году в Ростове Чемпионат России показал это! У каждого спортсмена есть совесть. Если спортсмен нарушает правила, а судья при этом в стороне ловит рыбу или просто не реагирует, сделай сам замечание, а позже вынеси этот поступок на совет капитанов. Я бы сгорел от стыда, если бы меня , за мой проступок, вызвали на "проработку"!
          Но есть люди и без совести! С ними надо поступать по-другому! Умышленно нарушил-на совет и досвидание! За каждой командой стоит спонсор, спортивный клуб и команда!
          Все в наших руках!!!
          "Зимняя блесна" должна быть такой, какая она есть! Соревнования этого (обсуждаемого) формата должны существовать под другой вывеской. Почему бы не испытать их на существование? Не пойдут-отвалятся, как засохшая болячка. Во всем должны быть альтернативы для развития!

          Комментарий


          • #35
            Что касается судейства, я уже писал, что организаторы должны распределять судей и в случае большого скопления спортсменов на одном участке нужно просто подтянуть туда дополнительных судей. Псковский пример конечно показателен, но выйдя таким образом на соревнования другого уровня этот мормышечник уже ни чего не сможет сделать, да и сколько веревочки не виться, один фиг конец будет.
            Что касается ловли судака, то для Вас думаю не новость, что больше ловит ни тот кто сидит на супер точке, а тот кто больше ищет.
            Вот многие делают вывод о том, что все это не правильно, но при этом ни разу не участвовали в таком формате. Теория с практикой очень сильно отличаются.
            Если я буду видеть систематические нарушения и злоупотребления в новом формате я и сам не буду участвовать в таких соревнованиях, но пока я этого не увидел.

            Комментарий


            • #36
              Махх ты не увидел будучи участником... Значит ты ловил с закрытыми глазами...
              Мне и без участия видно...
              Это соревнования БЕЗ СУДЕЙСТВА!!! Заточенное только на личников...
              Бронницами мы уже сыты...
              Ни какого желания участвовать в таком формате нету...

              Зы.Военные даже летом на мормышку умудряются в камышеках окушка полавливать...
              Зы.зы.Фроста с Деном ваабще не пойму... серьезные спортсмены... ратуют за такую ху...ю
              Хотя Вова летом с одним "военным судьей" подружился... Теперь вот защищает...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #37
                Лано, по моему спор не о чем. МФРС и так не планирует пользоваться данным форматом, а региональные и всероссийские соревы и так будут проводиться по классическим правилам. Так что Мир, Спорт, Дружба!

                Комментарий


                • #38
                  Юра! Я не защищаю судей-я осуждаю работу тех судей, которые по злому умыслу или по каким то другим причинам не исполняют свои обязаности и мешают нам соревноваться! Я не говорю, что надо заменить формат нынешних соревнований. Еще раз расставляю по своим местам-каждый ловит как хочет и где хочет. Участвует в тех соревнованиях, в каких он хочет. Если я научусь ловить на блесны, то попробую с Вами посоревноваться!

                  Комментарий


                  • #39
                    Махх, Фрост...
                    Вот и договорились...
                    Махх я тебе щас вопрос в другой ветке задам....
                    Фрост Володь блесна тема оЧЧень интересная... Подключайся... Тем более чти команда у Вас есть!!!
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #40
                      Не удержался, решил тоже запостить...
                      Мне лично формат понравился. Особенно про ограничение количества окуня. Хотя до этого в соревнованиях по ЗБ выступал всего пару раз. Ходили командой втроем отдельно от основной массы спортсменов, при этом судья всегда был рядом. Ну то что судьи ловили это конечно дело совести. Были и такие судьи кто точно не ловил. Вот что мне не понравилось так это "скомканность" на финише. Например мою рыбу НИКТО из судей НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЛ. Только я сам и без контроля судей. А цена ошибки была очень высока - доложил бы я одного лишнего окуня и команда была бы третьей.
                      Еще большой минус по организации доставки спортсменов до линии старта... Судей то и то не всех везли на буране. Ну и традиционно демотивированность соревнований отсутствием кубков, медалями в пакетиках и т.д. и т.п.

                      Комментарий


                      • #41
                        Юра! Это тебе только кажется! Я всегда был в своей жизни и в спорте за советы. А авторитарный или диктаторский режим меня не устраивает!!! Поэтому ты не прав!!!

                        Комментарий


                        • #42
                          Юр,а я не ратую за х..ю..мне вообще до фонаря..я где участвую..там притензий по правилам не имею...блесна мне до фонаря по нескольким причинам
                          1 Дрочить окунька пиписочного,который летом на спин и так заабал...
                          2На спин зимой столько открытий делается и проверяется..что потом все это работает и летом...
                          3ловлю зимой в удовольствие отдыхая от спорта и беготни..так сказать своего рода отпуск
                          4 Если летом на базах еще есть чем заняться..то зимой мерзнуть как сука(примеров полно ив этом году тоже)я и осенью в скнятино а..ел(за что взносы платятся я хрен пойму когда(за кубки,за такое млятское проживание в сарае?)
                          жрать водку?как все? не всегда есть такое настроение здоровье дороже...лучше бегать по сугробам...
                          в общем,юРа и все ловите на здоровье.Каждый дрочит как он хочет.Когда есть деньги...есть все...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X