Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок ВОО Московского гарнизона 2011! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Ни чо не понял.... Думаю не только я...
    Сам то понял что написал...
    Теперь нет возможности захватывать большой кусок зоны как сделали например ПКР на К.М. и на том поливе уже смогли бы ловить 3-4 команды. Другими словами 10 метров от спортсмена и 25 метров от линии - это 2 большие разницы

    Комментарий


    • #17
      Отличные правила для халявщиков и поджопников...

      А вот и о судействе нашел пару строк:
      Ваня пишет на планете...
      Что касается судейства - вопрос спорный. Порой мне казалось, что судьи в некоторых ситуациях беспомощны. Как, например, мне сообщить судье, мирно полавливающему рыбку на расстоянии двухсот метров, что меня не по правилам теснит соперник? Возможностей злоупотреблений для жуликов масса. Скажут что в спиннинге так же - но ведь там не идеально, в зимней блесне гораздо лучше. Зачем расширять отрицательный опыт
      Что и требовалось доказать...
      Это не соревнование, а междусобоичик-фестивальчик...
      Ни контроля.., ни ...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        Отличные правила для халявщиков и поджопников...

        А вот и о судействе нашел пару строк:
        Ваня пишет на планете...

        Что и требовалось доказать...
        Это не соревнование, а междусобоичик-фестивальчик...
        Ни контроля.., ни ...
        Элементарный пример - ты в первом туре нашел рыбу, во втором твоих физических данных не хватило, чтобы встать на точку ( примеров сколько угодно ) и кто в данном случае халявщик? А по поводу "поджопников" - 10 метров это не так близко как кажется, особенно если занять определенный пупок или небольшую бровку.
        Что касается судейства, то я так же указал на недостатки. А если подходить столь категорично, то получается кроме З.Б, все остальное фестивали.

        Комментарий


        • #19
          Юр пойми правильно, я не агитирую за новый формат и опускаю старый. У любого формата есть плюсы и минусы. Мне просто не понятна столь категорически негативная оценка нового формата. Жизнь не стоит на месте и иногда, что бы сделать шаг вперед, нужно сделать два шага назад.
          Как вариант можно разделить форматы для личников и для команд.

          Комментарий


          • #20
            Макс ну насмешил...
            Спорт на то он и спорт!!! А два тура как раз и показывают кто на сегодня сильнейший(во всех смыслах)!!!
            Ты рассуждаешь точно так... как ЭТИ горе реформаторы...
            Идите играйте в тряпошные кегли...
            А мы будем рубиться по правилам отработанным годами!!!

            В таких "соревнованиях" наша команда участия принимать не будет!!!
            Я уже говорил... это не блесна... это что то другое...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #21
              Ага. Фион по своим, вы по своим, третьи еще по каким нибудь и у нас будет как в боксе "чемпион по версии "БлаБлаБла"
              Лично я буду по возможности принимать участие в соревнованиях обоих форматов и надеюсь, что из-за этого не стану в глазах сторонников старой школы, спортсменом второго сорта.

              Комментарий


              • #22
                Хахаха...играйте по каким хотите правилам,а ПКР из в года в год всех делает и конкурентов ему что-то маловато((
                А вот с ограничениями по окуню это хорошо..разве что 40штук много вот 20 нормально(шансы уравниваются у всех,знаешь акваторию,не знаешь)а береш ловиш 20писюлек и ставиш баланс и вваливаешь горбатого на 300грамм и сразу вырываешься вперед...
                ИМХО никому не навязываю...стремитесь к ПКР-he или меняйте правила)))

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                  Хахаха...играйте по каким хотите правилам,а ПКР из в года в год всех делает и конкурентов ему что-то маловато((
                  А вот с ограничениями по окуню это хорошо..разве что 40штук много вот 20 нормально(шансы уравниваются у всех,знаешь акваторию,не знаешь)а береш ловиш 20писюлек и ставиш баланс и вваливаешь горбатого на 300грамм и сразу вырываешься вперед...
                  ИМХО никому не навязываю...стремитесь к ПКР-he или меняйте правила)))
                  Ден привет. По классике помимо хорошим владением снасти нужны еще быстрые ноги, что ярко выражено у команды ПКР. По новому формату это преимущество сглаживается, но у нового формата есть минусы по судейству. Так же есть мнение, что в новом формате нет командной тактики. Лично мое мнение она есть, только совершенно другая, близкая к спиннинговой, где можно разделится и вести поиск по разным направлениям. В общем как я и писал выше и там и там есть плюсы и минусы и не замечать их по моему неправильно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Не знаю, что там лучше с т.з. поджопников, но я за ограничения по окуню в блесне. Пусть судьи считают рыбу перед тем, как забрать у спортсменов - взвешивание дольше времени не займет. Зато рыбки меньше зазря пропадет несъедобной. А ПКР и в данном случае себя покажет, не сомневаюсь...

                    Комментарий


                    • #25
                      Привет Макс..Ноги нужны?..вперед бегать...спорт он на то и спорт чтоб участвовали спортивные люди.а то бегать им лень..на веслах плавать лень..скоро спорта в рыбалке ваще не будет..так формальность..ппц((((
                      Я сколько не читаю отчетов по блесне..так нормальную рыбы помоему никто и не пытается ловить..респект фионерам только на прошлом чемпионате москвы вроде на озерне..хоть попытались..и шансы были..
                      Ограничения сделают свое дело вот увидите..и многие удивляться лет через адцать..что можно было и реально ловить такую рыбу....

                      Комментарий


                      • #26
                        Ден ну у нас же не легкая атлетика, для быстрых ног есть масса других видов спорта и для быстрой гребли тоже хватает, а с таким подходом после 40 лет в этом спорте и делать будет нечего. рыбалка - это состояние души, а рыболовный спорт в моем понимание - это занятие любимым делом на профессиональном уровне.

                        Комментарий


                        • #27
                          Макс, просто его еще жизня за "спину" не хватала... Я, например, Макса понимаю... Многие сильнейшие спортсмены с таким подходом лет так 10-15 назад закончили бы соревноваться, так как угнаться за молодыми - нереально, годы берут свое...

                          Я не говорю, что лень это хорошо... наоборот, иногда по приколу погоняться, побегать, прогребсти, лишь бы первым занять заветную точку... но на возраст тоже надо ссылаться, не все так смогут...
                          Рыбалка на Пхукете: www.phuketfishing.pro

                          Комментарий


                          • #28
                            В любительской рыбалке существует 2 варианта ловли (по-интересу):
                            1. Ловить крупную рыбу
                            2. Ловить мелкую рыбу
                            Каждый выбирает то, что интересно ему!
                            В спортивной ловле (летней) так же существует 2 подхода:
                            1. Спокойно, не рискуя, закрываться 20 окунями и идти укрупняться.
                            2. Рисковать, пытаясь поймать крупную рыбу, не размениваясь на мелочь.
                            Чаще побеждают первые!
                            Теперь посмотрим, что интереснее. Обычный рыболов, купив газету с новостями с рыбалки, видит, что на соревнованиях вновь победила команда наловившая по 20 окуней средним весом 50 грамм. Какой он сделает вывод? "Спортсмены выкашивают мелочь!" В следующий раз газета его не заинтересует! К спорту будет уделяться больше внимания, когда в каждом из нас будут видеть человека, умеющего ловить крупную рыбу, умеющего объяснить свою ловлю, умеющего научить ловить других!
                            Интерес к рыболовному спорту возрастет!
                            Я совершенно уверен, что все спортсмены, которые соревнуются по зимнему блеснению, умеют хорошо ловить крупную рыбу. Но не хотят рисковать на соревнованиях.
                            Должны существовать оба варианта проведения соревнований. Каждый выберет тот, который ему интересней! Я не отношу себя даже к разряду "начинающего блеснильщика", но мне интереснее второй вариант "свободный поиск", при котором средний вес выловленной рыбы будет выше. Было интересно попробовать, да не повезло-заболел за один день до старта.
                            Я считаю проведение первого соревнования в таком виде революционным!
                            Спасибо "Военным Мосгарнизона"!!! Выражаю благодарность и лично человеку, задумавшему такое. Не называю его, так как не 100% уверен кто это.

                            Комментарий


                            • #29
                              Frost
                              Все верно!!только есть еще нюанс,у нас соревнования почти всегда проводятся на одних и тех же водоемах(из-за того что только там базы есть)берег делать никто не хочет(даже по правилам.аля не бегаем,чтоб все равны) поэтому к примеру в той же шатуре поймать нормальную щуку к соревнованиям почти нереально(((а раньше трешечки двушечки..щас тоже есть но меньше(опять же по разным причинам)
                              или когда ты на федоровском в премом смысле слова дрочишь этого окуня в жару 30градусов..на оке под боком от москвы(куда добраться вообще не проблема)клюет и очень хорошо клюет рыба...но епти берег нах уже никому не нужен...зато отбор в Чемпионат России лодочный проводится по 3-ем этапам лодочным,а вот если на Чемпионате России ты попал в тридцатку..у тебя есть шанс побороться на отборах в сборную по форели с берега...что то мало чего стыкуется.из-за чего сильные береговики даже не могут в отбор попасть((((
                              замкнутый круг..учиться ловить на все и везде иделаьно и хорошо можно...и я думаю нужно...
                              Все по своему правы..никого не хотел обижать...высказал свое мнение...

                              Комментарий


                              • #30
                                Неделю назад я уже все сказал..:
                                http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5771
                                Повторять не ахота...
                                Там же свое мнение высказал Олег Корнев...
                                И вот результат....
                                Положение изменено!
                                Организаторы пошли на встречу запросам титулованных команд...
                                ...личникам и начинающим возможность поиграть против асов и пообщаться с ними наверняка даст больше!
                                Cаратовцы нас поняли!!! И поддержали...!!!

                                2Фрост
                                Я считаю проведение первого соревнования в таком виде революционным!
                                И это пишет человек ни когда не принимавший участия в соревнованиях по блесне...


                                Спасибо "Военным Мосгарнизона"!!! Выражаю благодарность и лично человеку, задумавшему такое. Не называю его, так как не 100% уверен кто
                                Скоро он вас в зоны как мормышечников посадит... Ни куда бегать и не кого обгонять не надо будет...

                                Посмотрите сколько и КАКИХ команд в эти же числах соревновались в Питере... И вы поймете за кем правда..
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X