Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

World Area Fishing Challenge

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Идея отличная. В будущем можно привлекать рыбхозы в качестве спонсоров таких мероприятий. Мои поздравления победителю и призерам
    В этом году точно нет, но в следующем постараюсь принимать посильное участие

    Комментарий


    • #77
      ФОТО ОТЧЕТ С ТУРНИРА Moscow Area Fishing Challenge - Savelievo Open


      Мороз, Савельево, ледок, чуть щиплет за нос - холодок
      Запретка с утра была под небольшой корочкой.


      Он будет первый стартовать и первым место занимать


      Это не ночь, это темное утро)))


      Борьба начинается - поклевок нет...Меняют приманки, проводки - есть удар... эх...


      Скоро запуск - места заняты правильные - остается угадать с приманкой и проводкой


      Пора поставить еще одну убойную приманку


      А вот и первая форель!


      Мороз не спадает. Мерзнут ужасно кольца.


      Мерзнет и сам SCYLAS.))) Знали бы производители Daiko в каких условиях эксплуатируют их детища


      Поклевка, взыв эмоций, и тоненькие крючочки Риджа тащут форелятину до самго маленького в мире подсака. Он взял ее! Браво!


      Молодец Юран!!


      А на что? Вот: На один удар, на второй сход, а на третий поймал. А какой третий?)))


      Лирическое отступление - осенний пейзаж. Я фотографирую - а они носятся по водоему... Результаты правда не вдохновляют...


      Ну, кто-кто, а вот Юран колбасит! Тащит еще одну.




      Участники турнира на финишном построении


      Вес победителя турнира составил....


      Аплодисменты! Браво! Юрий Моргун первый!


      Денежный приз составил...Эх, завидую, и половили и отдохнули и заработали!


      Продолжение следует

      Комментарий


      • #78
        Отчет.
        Честно говоря, я особо не писатель, но попробую.

        Что понравилось
        1. Формат и состав участников, т.к. каждый вложил личные деньги в призовой фонд, все были заряжены на борьбу. Адреналин бил через край. Все реально бились.
        2. Ну, то что я занял третье место и попал в призы

        Не понравилось.
        Выбор водоема, очень мало мест где можно поймать , очень мало рыбы.
        В Савельево явно работают на сверх прибыль. Поясню. Существует три типа «платников», первый – просто честный сколько поймал за столько и заплатил, хозяева стараются что бы ни кто не ушел без улова и с каждого кг имеют запланированную прибыль, + прибыль с сервиса. Второй – спортивный , знаю только один это Бисерово где хозяева то же получают запланированную прибыль с кг., сколько денег насобирали до 9.00 на столько в водоем и выпускают, а уж как поделят ее рыболовы это их дело. Третий – на…лово т.е. не честный, знаю пока один это Савельево, но тема интересная наверное подхватят и другие . Запуск рыбы не «прозрачен» регулируется хозяевами. Мало народу - выпустим побольше, завтра приедет побольше народу заплатит побольше денег, но рыбы нет, наверное не клюет, приезжайте завтра и т.д. Т.е. хозян регулирует запуск рыбы по своим понятиям о прибыли. Здесь вход идут всякие заманухи призы за самую крупную рыбу и т.п. Бесплатных пирожков не бывает.
        На сайте вывешены фото «запусков» рыбы 500 кг. 400 кг. Если кто-то не полениться и посчитает сколько сачков опрокидывают в водоем то он удивиться выпускают 50-100 кг. До свиданья, Савельево.

        Подведем баланс
        Участвовало 6 спортсменов, в среднем каждый провел по 2 тренировки 6*2000*2=24 000 руб. Соревнования 2000*6=12 000руб. призовой фонд 6*1000=6000
        Т.е. спортсмен потратил в среднем 42 000/6=7 000 руб.

        Прибыль получили
        Хозяин Савельево – 36 000 руб.
        Юра Моргун – 4 форели, 3000 руб. (форели на тренировках поймано 7 кг.)
        Сергей Попов – 2 форели, 2000 руб. (форели на тренировках поймано 0 кг.)
        Олег Мелькер – 1 форель, 1000 руб. (форели на тренировках поймано 0 кг.)
        Делаем выводы.


        Немного о ловле
        Ловля была во многом лотерея, кроме одного исключения.
        Нужно было встать на месте где бывает форель и перебором приманок попытаться поймать рыбу. (Нужно было постараться, что бы уловистая приманка оказалась с рыбой в одном месте). Сереге повезло ему Юран отдал свою единственную рабочую приманку, а с местом он определился сам - там где запускают рыбу. Юраном я горжусь, он реально нашел рабочую тему и идеально ее воплотил. Ну а мне просто повезло подобрать средне уловистый воблер на который я видел две поклевки и одну из них реализовал, словив сумашедший выброс адреналин понимая что эта рыбина призовая.
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • #79
          ну что, продолжение заседаний будет или как? )

          тунеядцы, отщепенцы и прочие маргинальные личности в воскресенье не знали как стряхнуть рыбу.. едем туда?

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от PabliTTo Посмотреть сообщение
            ну что, продолжение заседаний будет или как? )

            тунеядцы, отщепенцы и прочие маргинальные личности в воскресенье не знали как стряхнуть рыбу.. едем туда?
            Паша, а зачем? Что такого важного мы не обсудили в воскресенье? Дубнинцам передавай привет. Мы в Савельево поехали только из уважения к "Акватории" и получили динамо, без объяснений.
            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              Мы в Савельево поехали только из уважения к "Акватории" и получили динамо, без объяснений.
              Олег, мне тоже не понятна позиция моих одноклубников, но я про другое немного спрашивал... льда пока нет, закрытие у всех наверно будет на ноябрьские - так почему бы не продолжить?! ) Так понимаю, следующий на очереди - Би. Вот и сравним.

              ЗЫ с другой стороны, кто может сказать, что в первый раз не было борьбы?! Да, рыбы могло бы быть и побольше, но ведь Юран поймал? А значит это мы лошары и учиться нужно дальше!

              Комментарий


              • #82
                Скажу и я пару слов...
                1.Жаль что некоторые желающие шланганули...
                2.Очень повезло с малым количеством простых рыбаков...
                3.Спасибо всем участникам за честную и бескомпромисную борьбу...!!!
                4.Расстояние 3метра между спортсменами считаю оптимальным!!!
                5.Про ловлю ребята отписали выше...
                6.То что зарыбляют явно меньше заявленного было ясно за ранее... Теперь убедились... сами воочию...
                В целом неплохой(симпатичный) водоемчик... с хитрой форелью...

                30,31 собираюсь в Саратов на соревы...
                На ноябрьских 4,5,6 один денек с удовольствием форельку половил бы...
                И лучше в БИ!!!
                Зы.Спасибо за поздравления!!! Просто чутка свезло...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                  4.Расстояние 3метра между спортсменами считаю оптимальным
                  оно-то оптимальное.. только если ты стоишь по диагонали от спортсменов и длины подсака тебе не хватает, чтобы взять рыбу - ты будешь вынужден нарушить это расстояние...

                  ЗЫ а вообще-то, конечно, по букве закона спортсмену Клюквину нужно было впаять предупреждение за нарушение минимального расстояния.

                  Комментарий


                  • #84
                    Фоты шикарные

                    Комментарий


                    • #85
                      А вот еще...

                      Олег Мелькер вываживает явно хороший экземпляр. Интересно сколько она весила?! Прыгала высоко и стояла на хвосте долго. Вообщем впечалило меня его вываживание.


                      проход вдоль берега на последнем издыхании...


                      Комментарий


                      • #86
                        Зыка!

                        Комментарий


                        • #87
                          Ну что, спортсмены, будет у нас второй этап?

                          Комментарий


                          • #88
                            Скорее Да!!! Чем Нет...
                            Вот только он не так громко будет называться...
                            Первый чуть был смазан...
                            А второй хочеться провести уже на ВЫСОКОМ уровне...
                            А для этого нет щас времени, возможности... да и не сезон уже...
                            Поэтому будет просто...
                            "Форелевая Битва"...
                            Участники посетители сайтов Акстиба и Фишинга...!!!
                            700тый уже во всю рекламирует...:http://fishing.ru/Forum/050/(по странице чуть ниже...)
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #89
                              Тогда поеду в выходной на тренировку

                              Комментарий


                              • #90
                                Тогда поеду в выходной на тренировку
                                Ты понял...??? Что битва будет в Би!!!
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X