Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Там есть критерии по судьям, они должны быть определенной квалификации - это соблюдено и минимум 15 участников, в реале 48, половина из которых с разрядами до КМС тоже соблюдено. Так что думаю проблем не должно быть. Единственное я кажется погорячился с Костяном, т.к. за командное место разряд не предусмотрен.
    Пы. Сы. разряд КМС как то не звучит, а там кто его знает

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Д.Ш. Посмотреть сообщение
      Макс, КМС это ещё разряд, дальше уже звания. Но их получить ещё надо умудриться, у меня нет до сих пор, хотя первый раз в 2002 году выполнил МС.
      Дим как я понимаю завоевать в соревнованиях - это еще пол дела - главное отстоять в кабинетах?

      Комментарий


      • #48
        Леха,я просто рукоплескаюОтчет-супер
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #49
          2 Махх
          Там есть критерии по судьям, они должны быть определенной квалификации - это соблюдено и минимум 15 участников, в реале 48, половина из которых с разрядами до КМС тоже соблюдено. Так что думаю проблем не должно быть.
          Главное не это...
          Главное смотри вот тут: http://www.rors.ru/ru/activity/fishing/rybosport/
          В разделе: Требования ЕВСК 2010-2013
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #50
            Так я туда и смотрел - 2 судьи вк, 2 судьи 1 к, + 15 участников. Все это было Анатолий Григорьевич Козырь подтвердил, что имеем право на получение

            Комментарий


            • #51
              2 Махх
              Я не про судей и их количество...
              Я про статус соревнования...
              Если оно соотв.(таблица №2) то вапросов нет...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #52
                Да Юр соответствует: "Чемпионат субъекта РФ". Спасибо за поздравления

                Комментарий


                • #53
                  2 jagstang
                  хороший отчёт... познавательно, красноречиво, соответствует действительности.


                  Страно, что так мало людей, недовольных прошедшими соревнованиями. Я хоть и не был на этих соревнованиях, но меня до сих пор раздражает сложившаяся ситуация. Я считаю, что такой косяк не должен пройти мимо виноватых, а именно организаторов и судей. За такое должны наказывать, иначе подобный настрой на проведение соревнований может войти в традиции, чего бы очень не хотелось.

                  Хочу высказаться на счёт поданых протестов и подписей:
                  Выжимка из правил спортивного рыболовства:
                  7.2. Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже чем через час после окончания соответствующего тура соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих итогов соревнования.
                  Оно так было?!.... начали махать кулаками ближе к утру!!!
                  У меня был случай на зимних соревнованиях, когда по ошибке судейской колегии вес моего улова был записан другому спортсмену. Бумага была написана. прблзительно, через час. На что мне ответили: "за результами спортсмена должен следить капитан команды на взвешивании, и в случае сомнений, моментально об этом сообщать".
                  Так должно было быть и здесь... неправильно поданый протест не имеет никакого веса!!!

                  7.7. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведется протокол.
                  Он есть?!

                  Если порыться в правилах, то можно найти ещё пяток серьёзных замечаний.
                  Если мы хотим, что бы рыболовный спорт развивался, нужен соответствующий, серьёзный подход. Такого распиздяйства быть не должно. Это камень в огород организаторов и судей. Они перегибают со своими полномочиями, и , я считаю, что они должны быть за это наказаны.
                  Выходит, что отмена результатов первого тура, была не правозаконной. Встаёт вопрос : а что тогда делать, если часть уловов спортсменов была неправильно взвешена?! Вырисовывается 3 варианта:
                  1. оставить результаты первого тура, как есть. Но это необъективно.
                  2. Признать соревнования недействительными.
                  3. Проанализировать работу весов. Скорее всего весы были расчитаны на вес до 5 кг. И при привышении данного лимита начинали пи*дить. Скорее всего цифры появляющиеся на дисплее при перегрузе на тарелке весов брались не с потолка. Если бы судьи хотели отстаять своё имя, то они бы могли провести анализ работы весов. Если закономерность бла бы установлена, то они бы могли произвести пересчёт первых 35-ти уловов.
                  А вообще, что бы не заниматься такой хуйнёй, рыбу после взвешивания должны складывать в тот же пакетик с номером или именем спортсмена, а не сваливать в одну кучу

                  Все команды, без исключения потратили н-ую сумму денег на оплату работы судей. Я считаю, что каждой команде должно быть выплачено возмещение рассходов за невыполненную работу судей!

                  Всё вышенаписаное - это моё мнение. Можете не соглашаться! Я считаю, что если не изменить нынешний подход к проведению рыболовных соревнований, то этот вид спорта так будет оставаться не признаным и "околоспортивным".

                  Комментарий


                  • #54
                    Сегодня один из спонсоров чемпионата фирма(магазин) "Рыболовная Магия"... вручала призы победителям и утешительные призы лидерам первого тура...
                    Нам вручили 3 шнура по 200м единичку РЕ фирмы Кurehа...!!!
                    Спонсору АГРОМНОЕ спасибо...
                    Несмотря на вроде бы скромный приз...
                    Он для нас самый дорогой во всех смыслах...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #55
                      утешать надо тех, кто забыл спортивные книжки!
                      ВЕРНИТЕ МОЮ ЛЕСКУ!!!!

                      Комментарий


                      • #56
                        Наша леска она НАША!!!
                        А вот спиннинг у Д.Ш. можешь отнять... Только думаю что твоя забывчивость его не убедит...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X