Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Как вы ловите на эти поводки? шо там к ним привязывают Питерцы? (мои им поздравления, как и Шабалину =)
    Тумана обманули как школьника, вот и сложно судить, ктож себя осудит! )))

    Комментарий


    • #32
      Приветствую

      Пари скиньте протокол первого тура.
      Я знаю вы его фоткали.
      Нужно для себя посчитать и над чем работать подумать.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Жорик ФРСВО Посмотреть сообщение
        Пари скиньте протокол первого тура.
        Я знаю вы его фоткали.
        Нужно для себя посчитать и над чем работать подумать.
        http://forum.fishing33.ru/index.php?...ic=2559&st=200 посмотри тут.

        Комментарий


        • #34
          Молодцы отлично выступили, а с судейскими ошибками я думаю еще разберемся в нашу пользу

          Комментарий


          • #35
            Ахтуба - МОЛОДЦЫ
            Шабалин - нет слов, монстр рыболовного спорта.

            Юран, по твоему мнению надо было отменять первый тур??

            Комментарий


            • #36
              Юран, респект. По настоящему мужской поступок. Рад, что команда Ахтуба - Пантун 21 не стремится к победе любой ценой, а придерживается принципов честной борьбы. Нам просто повезло и мы не упустили свой шанс. В конце первого тура на мысе около входа в залив Андрей Захаров "врезался" в рыбу. А дальше закрыть точку и выжать командой из нее все было делом техники. Надеюсь на встречу в Скнятино.
              Сергей Стариков, Владимирский рыболовный клуб.

              Комментарий


              • #37
                Maxx
                Макс, спасибо.

                Комментарий


                • #38
                  Как немного разгребу дела, напишу отчет по чемпионату. Будет с матом. Следите за рекламой.

                  Комментарий


                  • #39
                    Денис Давыдов на планете очень грамотно все отписал:
                    Всем привет!
                    Еще раз поздравляю Диму Шабалина и питерцев - новоиспеченных чемпионов России. Классные спортсмены должны уметь показывать высокий результат в любых условиях и при любом, особенно психологическом, прессинге - что и было продемонстрировано.
                    В двух словах о впечатлениях. Водоем, с моей точки зрения, самый что ни на есть спортивный. Идеальный полигон для совершенстования навыков ловли окуня. ДСЛовцы - приглашайте, приедем еще обязательно. И к нам милости просим. Кстати, через пару недель у нас Область. На знакомой многим из вас акватории.
                    Далеко не все поняли как и на что ловить именно зачетного с возможностью поимки ланкера. Нам это удалось, пусть и не в полной мере. Знаю, как нелегко было моим товарищам по команде и искренне благодарю их за проделанную работу. Организовано мероприятие было весьма неплохо. Без изъянов не обошлось, но не ошибается тот....
                    Жили на "Клевом месте", вполне приятное местечко, рекомендую. Делили вечерний стол с братьями по оружию из "Русфишинга". Макс, мы правильно рассчитали вес? Мы с Черновым говорили тебе о том, что спортсмен должен иметь весы и взвешивать улов еще на тренировке - прикидывая свои шансы? Не сомневаюсь, что теперь ты купишь весы, дружище. Иногда цифры на дисплее очень здорово охлаждают пыл рыболова, который минуту назад считал свой улов достойным внесения в Зал Славы IGFA.
                    Гвозди на пирсе? Ай-яй-яй, как нехорошо. А зачем швартовать лодку так, чтобы ее нос залезал под пирс и терся на ветру? Почему в травку не заехать с другой стороны - где ветерок потише или не посмотреть - а нет ли гвоздей - я же на ПВХ! В Угличе на Кубке тоже пара лодок была пробита на сетке, которая прикручена вдоль берега - и что? Я бы лучше винил свою невнимательность, а не организаторов.
                    До последнего не хотелось верить в запасной водоем, особенно после пятничного штиля, когда на добрых точках крупный окунь пожирал все - от крэнков до изрядного размера креатуры. Слишком все было хорошо. Как результат - ветер и запасной водоем. С утра удалось кое-что подловить на близлежащей точке (решил далеко не плавать и не ошибся - прогноз был совсем нехороший), включая судачка за килишко. После закрытия зоны остальное насобирал на разных точках, попав под конец тура на небольшую раздачу на рельефе, венцом которой стал бонус около кило. Взвешивание было долгим, судья что-то сказал про проблему с весами, Чернов отдал свои. Взвесились и уехали. Вернулись, посмотрели в таблицу - командой 5ые, в личке - 3. Бороться можно, хоть и до лидеров далековато - в шоколаде Ростов 1, Ахтуба и Ростов 2. Пожалуй, разве что за бронзу. Но бороться будем. Народ вокруг явно взбудоражен, что-то говорят о протестах, неправильных весах, окунях которые не помещались в ведро и тому подобное. Типа, весы были не правильные. Но своих весов нет и за вес расписался. Тогда говорить не о чем - поезд ушел. Едем домой - лепить тактику и копаться в приманках.
                    Утром у пирса встречаем революционное подполье в лице Виталика Коломацкого. Явно встревожен. В руках - документ с кучей подписей. Типа, давайте отменим ваши вчерашние уловы и вообще вычеркнем вчерашний день из жизни - как будто его не было. А то, что вы вчера теряли время, здоровье и деньги - это ничего не значит, потому что другие пацаны, которые не имеют своих весов и не умеют разговаривать с судьями и не могут доказать свою правоту, а молча расписываются за вес, теперь очень недовольны и хотят все начать с начала. Что за бред? Есть протокол, протест этот подавать уже поздно - это нужно было делать вчера. Не подписываем. Почему я должен расплачиваться за безалаберность других??? Почему возмутился только Асташин? Что за детский сад? В общем, ушел этот протест в оргкомитет. Сдается мне, что ни один из тех, кто его подписал, не думал, что результаты тура отменят. А тут - отменили. И сделал это никто иной как господин Зеленов. Силой, так сказать, своего разума.
                    На самом деле, претензий у меня к нему нет. Ни как к человеку - не знаю я его, ни как к судье. Ну решил и отменил. А вот как к носителю русского языка - есть. Человек, использующий слово "новелла", имея в виду "нововведение" и напутствующий спортсменов словами "фал вам всем в руки", вряд ли будет адекватен во всех ситуациях. Что и было блестяще доказано. Хотя, возможно, мы его не поняли и он просто прикололся? Решил показать, что с юмором у него все в порядке. А тут еще кто-то из судей шутку поддержал и прокричал "старт через 7 минут". Наш пирс - самый дальний - до него нужно дойти, погрузиться в лодку и выгрести из травы. Чернов сделать это в столь короткий срок не успел и был вынужден стартовать последним. Можно было бы старт хоть на 10 мин задержать - было бы более справедливо. Его точка и ее окрестности были уже в полном аншлаге.
                    Но не суть, потому что второй тур мы провалили - упали на 8 место, в личке я опустился до скромного 9. Ловил опять с рельефа и немного из травки.
                    Ловля на этом водоеме очень полезная и поучительная - пригодились и астраханские наработки и манычские, где мы когда-то участвовали в Кубке БХ, много нового узнали и теперь. Я бы только попросил друзей-спортсменов не клеймить организаторов и судей и, тем более, не ругаться друг с другом - нам еще всем соревноваться. Ну показался нам РОРС во всей свой первозданной красе, ну и что с того?
                    За что боролись, на то и напоролись...
                    Подпишусь под каждым словом...

                    Считаю так...:
                    - Отменять нужно было накануне вечером...., с обязательным оповещением всех команд...
                    - Делать 2 старта в воскресенье...

                    Питерцы и Шабалин ЧЕМПИОНЫ по праву...

                    Зы.Старый, Жорик и Ко всем привет!!! В Скнятино обязательно вустретимся!!!
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #40
                      Писец бля чемпионат - 3

                      Про прошедший чемпионат можно говорить либо плохо либо никак. Почти как про покойника. Потому что это был настоящий Писец бля чемпионат, писать без мата про него сложно, поэтому детей от монитора следует оградить.
                      “Ну какой же это пиздец бля”, - скажу вам, забегая вперед. А если не забегать, то рассказывать надо сначала и по порядку.
                      И начать надо с того, что в этом году мы чувствовали себя свободнее и спокойнее, ведь справедливо полагали, что путевку на Чемпионат мы себе обеспечили своей охуенной игрой в прошлом году в знаменитейшем Sknyatino. Но, чтобы не растратить свои рыбоспортивные навыки, в Кубке Москвы все же участвовали, и в целом неплохо. На Чемпионате Москвы, ловя как ежики в дыму, третье место наловили. И уже непосредственно перед соревнованиями поняли, что если б не соревновались мы летом на отборочных соревнованиях, не видать бы нихуя нам этого Чемпионата, как рыбе своих жабер. Опуская подробности, замечу, что это первый косяк из череды ошибок и недосмотров, из которых был соткан прошедший ЧР.
                      Нельзя не сказать, что в этом году оснащены мы были серьезно и намерения у нас были соответствующие. На сами соревнования потащили аж 4 комплекта лодочно-моторных, чтобы не хуячить никому из нас на трехсполовинойсильном чих-пыхе, как я это делал в Саратове два года назад. Правда, это тогда мне помогло поймать жереха под трешник, ставшего, скромно говоря, украшением тех соревнований (о чем любознательный читатель может прочитать здесь), но в этом году такое везение вряд ли бы произошло. В итоге лишний комплект удружили дубнинцам, нашим друзьям и временным конкурентам.
                      Я же незадолго до соревнований выебнулся и сменил работу, что поставило под сомнение мое участие в Чемпионате. И пока я в нем пребывал, наш прозорливый капитан (Юран, кто не знает) усилил нашу команду, пригласив поучаствовать Олега Мелькера, опытного рыболова-спортсмена, который также в представлении не нуждается. В итоге я все же отпуск взял и поехал в качестве запасного, который в любом случае был бы нужен, а наш основной состав - Илюха, Юран и Олег (дрим-тим, черт побери ).
                      Ребята, пока я был занят переездом с одного офисного кресла на другое, съездили на тренировку и рассказали много интересного. Например, что окуня на нем очень много и крупного, щука хуй знает где плавает, судак некрупный, а сам водоем напоминает скорее большую ванную без яркого рельефа, где рыба в основном привязана к береговым бровкам. Кратко: ловить надо окуня, а если он совсем не будет клевать, сделать результат на ловле сома (так шутили).
                      Ну, окунь - так окунь, окуня ловить спортсмену - не привыкать. Хоть он порядком и заебал этот окунь, радовало все же то, что в Веселовском он мордатый и поймать товарища за кило - обычное дело. Упомянули и про то, что в доме отдыха их хотели наебать, насчитав сильно лишнего за житье-бытье, что настораживало.
                      Опуская описание нашего пути до водоема, скажу только что серые люди в погонах дело свое на трассе знают и делают хорошо, используя современные технические средства. Технических средств, не позволяющих им брать мзду, у них, к сожалению, пока не придумано.
                      Итак, тренировка. Первый день ветер, второй день - тишь и клев. Мы до тренировки еще решили ловить только окуня, поэтому судака проверял только Олег, не поймав ни одного зачетного. Еще до тренировки была озвучена цифра в 6 килограмм, которую должен был поймать каждый член команды для попадания в тройку, тренировки в условиях плохой погоды эти предположения в целом подтвердили. Поэтому во время тренировки мы в первую очередь отмечали места с крупным по нашим меркам (более 300 гр.) окунем, потому что таков и должен был быть средний вес спортсменов. Как мне показалось, Веселовский окунь особо не выебывается, предпочитая классические бровочные с ракушками места, что и наш родной подмосковный. Жрет он при этом предпочтительно мелкую резину от 2 - 2,5 дюйма, даже экземпляры от кила. Это понимание пришло все-таки слишком поздно, и потому на тренировке мы нашли таких мест недостаточно. Кроме ветра, этому иногда препятствовали другие спортсмены (взять хотя бы нашу любимую команду из северной столицы), “изучавшие” водоем методом проплытия в 10 метрах от других спортсменов с навигатором в руке и глупым вопросом типа “А вы что ли спортсмены, да?”. Главная судейская коллегия (ГСК) в этом так же преуспела, выстроив нас, как на плацу, перед второй тренировкой, проебав ее регламентированный старт на 15 минут. Кроме этого, ГСК отметилась еще тем, что передвинула буйки в конце второго тренировочного дня, отрезав нахуй зону с рыбой, время на пробивку которой спортсмены потратиили в первый. Но это еще были цветочки.
                      Как это обычно бывает с сильными спортсменами, дубнинцы после двух тренировок ходили с мрачными и задумчивыми лицами. Глядя в наши глаза, они прямо спрашивали где ловить и на что. Это, конечно, напоминает, поведение одного известного спортсмена М., у которого так плохо клюет на тренировках, что, вдоволь сетуя на это, на соревнованиях он занимает призовые места. Но речь не об этом.
                      Во время первого тренировочного дня случилась одна неприятная оказия: Юран прохуячил свою лодку гвоздями на пирсе и тренировался только во второй. Решено было поставить на тур запасного меня, а Юран участвовал бы в случае, если кто-то из нас решит пролететь в первый день.
                      Я в первый день соревнований обычно суетлив и много косячу. И даже то, что я выспался ночью, не помешало накосячить мне утром, когда на старте я проебал свой номер и двинулся последним. Еду после всех, скрестив пальцы, и с удивлением обнаруживаю, что точка моя свободна. Встаю, ловлю с каждого заброса, вызваниваю ребят. Зону через час после старта перекрыли из-за ветра, загнав всех на запасную акваторию, правда сказали об этом событии не всем - еще один косяк ГСК. Т.е. например плывет спортсмен до своей точки на большой воде полчаса, его разворачивают и он фигачит на запасную акваторию столько же, а там уже все занято, а ловившие сразу в запасной, ничего про это не зная, в середине тура могли отправиться половить на большую воду, ничего при этом не нарушая.
                      Нам все это было на руку - рыбу на запасной акватории мы нашли, а кто-то почти и не тренировался на ней. Так что первый день ловили мы хорошо, я хуячил практически с одной точки не выпуская снасти с отводным, ребята собирали окуня рядом.
                      Приплываю довольно рано на финиш. У пирса толкучка, чтобы пойти на взвешивания спортсмены колбасятся на волнах в лодках в ожидании своей очереди. Я взвешивался 35-м или 36-м. Залажу по ступенькам к судейским весам, ставят мой вес в мерном ведерке на весы, а те показывают что-то около четверки. У меня сначала ёкнуло, потом упало в пятки. По моим скромным подсчетам вес должен быть никак не менее 6ки. Я говорю, что не верю нихуя и прошу перевесить. Опять недобор, причем весы показывают уже другую цифру. Потом в течение 20 минут происходит примерно следующий диалог:

                      - Многоуважаемый судья, мне кажется, что ваши весы показывают неправильный вес, вы только посмотрите, пожалуйста, какие у меня большие окуни...
                      - Дорогой товарищ спортсмен, наши весы очень точные, мы свое дело знаем лучше вашего, вот посмотрите: и бутылочка полуторалитровая весит сколько ей и положено...

                      Это конечно смущает, но я не сдаюсь. Кладу на весы рыбу по одной. Когда ее вес приближается к двухе, электронные мозги начинают плавиться и табло показывает несуразные цифры, выдаваю полукилограммового окуня за стограммового матросика.
                      Наконец, нашелся электронный безмен, а затем и исправные весы. У меня вес около девятки. Меня одновременно удивляет и забавляет то, что куча народа до меня подписались напротив заведомо неправильных весов; с другой стороны я понимаю, что это пиздец и самое интересное впереди.
                      Сижу, в общем, снимаю стресс пивом и краснодарским радушием, говорю Юрану, что все очень нехорошо, потому что ГСК возьмут и аннулируют результаты этого дня, зря мы старались. Ребята к тому же отловились так ровно и хорошо, что даже не верится такому счастью. Юран отвечает, мол, не ссы, не отменят, спортсмены подписались под своими результатами. И чтобы взбодрить меня и себя, спорит об этом с Пабло на любой воблер по выбору из коллекции проигравшего.
                      В общем по результатам первого дня мы командой на втором, я на первом в личке месте - это безусловно охуенский задел и шанс пободаться за победу.
                      В это время над ГСК сгущались тучи в виде рыболовов-спортсменов, нихуя недовольных таким положением вещей. Так уж совпало, что основной костяк протестующих составляли те, кто неважно отловились в первый день, что конечно является совпадением. Были поданы протесты, и затем в прокуренной комнате ГСК имел серьезную беседу с капитанами, решая судьбу этапа. Долгие пережёвывания вылились в решение протесты нахуй отклонить, что было нам на руку и, по нашему мнению, логично.
                      Вечером завывал ветер, мы думали-переживали, снимали стресс, уклончиво отвечали на вопросы дубнинцев и размышляли, а не отменят ли из-за погоды соревнования. На самом деле положение наше было шатко, точек на завтро мало, потому тактика - минимально рисковать и отловиться стабильно.
                      Утро следующего дня выдалось ветреным, но не настолько, чтобы старт вообще отменили. Пока точу крючки перед стартом, подносят мне еще одну петицию с подписями 70 спортсменов, в которой требует результаты тура нахуй отменить. Я тут совершил глупость и подписался под этим сомнительным требованием, о чем до сих пор жалею. Потому что и тогда считал, что если и отменять, так все соревнование целиком: однодневный Чемпионат - это как-то несерьезно. Бумага активистами передается в ГСК, с заявлением, что 9 команд не стартуют, если протест не будет принят. ГСК очкует и за 10 минут до начала второго тура аннулирует результаты первого, так, что протест подавать уже поздно (какой протест, еле успеваем прыгнуть в лодки и стартовать вовремя).
                      Эта новость, конечно, выбила нас из колеи, и нам бы побольше плавать и искать, раз терять нечего, а мы больше привязывались к точкам первого дня. Вообще, надо сказать, что Веселовская полосатая тварь тем еще схожа с той же, скажем, Скнятинской, что на тренировках жрет практически на любой мало-мальской бровке, а на соревнованиях - только на сильных точках, занятых часто спортсменами из конкурирующей команды. В общем, крутился я вокруг своего места, но никак больше 4,5 кг не накрутил. Да еще и окуня на килограмм проебал по собственной глупости, перетянув фрикцион. У ребят похуже, они тоже ловили в старых выбитых районах, в итоге вес 3-3,5. Удивительно, что даже таких весов хватило до четвертого командного места во второй день, что не идет в сравнение со 100% вероятным местом в тройке в случае нормального судейства.
                      Что же получили мы, поехав на Чемпионат, кроме бесценного опыта? Итоги чемпионата: минус 6 дней бесценного отпуска, деньги (кроме обычных затрат были и дополнительные: нас 2 раза по сути наебывали на базах, второй раз сдавая 4 местные номера под видом 8), продырявленная лодка Юрана, моя забытая в номере куртка, в очередной раз уплывшее от меня звание МС, разочарованный папа, приехавший поболеть за меня, необходимость отбираться на следующий Чемпионат.
                      Но ничего, мы еще повоюем...

                      Комментарий


                      • #41
                        Да пи...ец нет слов.

                        Комментарий


                        • #42
                          Лех, интересен сам процесс, зато потом, сидя тихими зимними вечерами у камина, будешь с улыбкой вспоминать перипетии восхождения до звания "Мастер спорта".
                          Пы. Сы. Судя по всему на прошедшем чемпионате Тверской области я, Эрикс и Костик заработали право получить звание КМС., хотя если бы не казус с весами, я его заработал бы еще в Ростове.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                            Лех, интересен сам процесс, зато потом, сидя тихими зимними вечерами у камина, будешь с улыбкой вспоминать перипетии восхождения до звания "Мастер спорта".
                            Пы. Сы. Судя по всему на прошедшем чемпионате Тверской области я, Эрикс и Костик заработали право получить звание КМС., хотя если бы не казус с весами, я его заработал бы еще в Ростове.
                            Макс, КМС это ещё разряд, дальше уже звания. Но их получить ещё надо умудриться, у меня нет до сих пор, хотя первый раз в 2002 году выполнил МС.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Д.Ш. Посмотреть сообщение
                              звания у меня нет до сих пор
                              патамушта ты - лентяй.

                              Комментарий


                              • #45
                                Maxx, вряд ли бы за прошедшие соревнования в Тверской области дали такой разряд. Уровень не тот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X