Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За что не любят спорт???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну почему же... Например, соревнования по ловле басса в США: за снулую рыбу штраф, вся рыба должна быть живая и затем выпущена обратно. Океаническая рыбалка, то же самое, даже на борт не вытаскивают. Да примеров много... Красивый спорт. А мы ?

    Комментарий


    • #17
      Ну почему же у нас есть соревнования по такому же принципу Хищник к примеру,или в Воскресенске турнир трех мостов,а что касается других соревнований,например с лодки,так нехватает наличие судей,был бы у каждого в лодке судья,проблем бы не было

      Комментарий


      • #18
        2 Краб.
        В США хорошо, да. Жалко, что мы не в США... кстати, хоть к делу это и не относится, все в той же стране можно было бы подать в суд за дискриминацию рыб. спорта и пр.
        У нас в стране таких денег на организацию и прочее не выделяют - к сожалению. Это хорошо известно любому, кто мало-мальски интересовался рыболовным спортом.
        Упреки по поводу варварского отношения к рыбе морально готов принять от отпетого гринписовца - это да. К претензиям со стороны рыболовов (тока что не спортсменов) отношение лично у меня слегка насмешливое. Да - я поймал,помучил рыбу, убил. Не понимаю, какое моральное право на упреки есть у человека, кторый поймал,помучил, типа - отпустил (или выбросил?). Любишь природу - нечего рыбу тиранить, втыкать ей крючки в глотку, в жабры, тащить на берег, чтобы сфотать, поцеловать и благородно отпустить. Я считаю - это ханжество.
        Могу сказать еще - опять же лично за себя - я не люблю футбол... хоккей... теннис... и многое другое. Но я не отрицаю их существование по той причине, что эти виды не устраивают меня лично.
        Много споров видел/слышал на тему - спорт это вообще (рыболовный), или не спорт... суждения, как правило, однобокие и лично-категоричные... что есть спорт по сути своей - вот, задаю вопрос по существу???

        З.Ы. Кстати, готов с удовольствием поспорить без всяких оскорблений и грубостей - если спор будет вестись по существу. А не по принципу: что мне не нравится - неправильно. Все, кто со мной не согласен - неправы изначально. Просьба дискутировать по делу.

        Комментарий


        • #19
          Аааа... так все же в рыбе дело...
          признаюсь, меня самого коробит, когда я вижу груды рыбы приносимой на взвешивание... именно поэтому так радует появление фестивалей а-ля Хищник и иных (уже упомянутых Деном), где практикуется принцип поймал-отпусти... а то, что эти соревнования открытые, позволяет надеяться на то, что они и в широкие массы прививают этот принцип...

          Кстати, хочу заметить, что этото самый Хищник проводится при непосредственном участии А-77 и именно благодаря (в том числе)этому клубу(и прежде всего Юрану), приносящему в жертву возможность стать участниками, это соревнование и возможно.

          Уверен, что большинство спортсменов обеими руками поддержали бы возможность соревнований поймал-отпусти. Как справедливо отметил ОлеК - для спортсмена рыба давно вышла из статуса добычи... Но российские реалии таковы, что возможности проведения соревнований только по такому принципу увы пока нет...

          и я думаю, что тот урон, что наносится поголовью рыб спортсменами в дни соревнований, с лихвой компенсируется количеством обезвреженных ими сетей и практикующимся в будничной ловле принципом отпускания пойманной рыбы.
          Обратите внимание даже на фотографии, сделанные спортсменами - на них (в отличие от фоток "добытчиков", где туши рыбы свалены и на них победно водружена нога "победителя") рыба в основном пребывает на приманке или в руках... и это потому, что сразу после фотосессии она отправляется обратно в родную стихию. И только в моменты соревнований стуевина меняется... но... это вынужденно...
          Лучшая рыба - это колбаса

          Комментарий


          • #20
            2 Tuman

            Вовк, пипец... это чо, стало быть я ханжа?
            Лучшая рыба - это колбаса

            Комментарий


            • #21
              Спортсмен прежде всего нацелен на результат. на победу...иначе он не спортсмен .Но именно по этой причине он и не рыбак. Рыбалка прежде всего - романтика, созерцательность. Для НАСТОЯЩЕГО рыбака кол-во пойманной рыбы даже не вторично.

              Комментарий


              • #22
                2 Пепс.
                Саш, пока ты конкретно меня не трогаешь - нет.

                2 Vako.
                Насчет спортсменов - соглашусь. Победа важна для них.
                Единственное, что смущает: не видел пока еще ни одного спортсмена, который бы выступал с претензиями в адрес просто рыбаков. А вот наоборот - регулярно. Вот это-то и непонятно - откуда такая любовь в спорту?
                А рыбалка - она для каждого своя, я думаю. Для кого созерцательность и покой... для кого активный поиск и пища для ума... для кого целенаправленная охота за трофеем... Очень жаль, что в всеобщей рыболовной среде частый факт - межвидовая неприязнь. Спиннингисты не любят доночников... доночники не любят спиннингистов... поплавочники - еще кого-нибудь... просто рыбаки не любят спортсменов Хорошо - до страшного не дошло пока, как давным-давно у гугенотов и католиков, например.

                Комментарий


                • #23
                  "Единственное, что смущает: не видел пока еще ни одного спортсмена, который бы выступал с претензиями в адрес просто рыбаков. А вот наоборот - регулярно"/c/
                  Неужто не видел? Ну тогда перечитай эту тему с начала...через пост увидишь!

                  Комментарий


                  • #24
                    2 Vako.
                    Просьба не передергивать.
                    Спортсмены в данном случае вынуждены оправдываться, и объяснять правильным рыбакам, что все мы, в сущности, одинаковые.
                    Вот если вы мне покажете - где ни с того, ни с сего, спортсмен наехал на простых рыбаков - вот это будет аргумент, да.

                    Неужто не видел? Ну тогда перечитай эту тему с начала...в самом первом посте цитату увидишь! (С) - местами.

                    Комментарий


                    • #25
                      Вот меня всегда забавляла-раздражала такая ситуация. Ловишь рыбу в свое удовольствие, ловишь - отпускашь. Видя такое, некоторые рыболовы (обычно с перегаром и "люминивым" спиннингом) пренибрежительно спрашивают: "Спортсмен, штоль?". Я это воспринимаю как реплики "Интеллигент херов" - результат воспитания отвращения к умным и творческим людям. Не совсем, конечно, одно и то же, но аналогия напрашивается...
                      Куча мертвой рыбы в пакетиках - это, конечно, неправильно. О причинах этого уже говорили, они банальны. Если будет возможность и в лодочных этапах этого избежать, поверьте, большинство спортсменов будут этому только рады...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Tuman
                        2 Vako.
                        .
                        Единственное, что смущает: не видел пока еще ни одного спортсмена, который бы выступал с претензиями в адрес просто рыбаков. А вот наоборот - регулярно. Вот это-то и непонятно - откуда такая любовь в спорту?
                        А мне всё понятно.Это закон эволюции.Любой спортсмен вырос из рыболова,но не каждый рыболов дорос до спортсмена

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X