Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За что не любят спорт???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • За что не любят спорт???

    Периодически в инете и не только появляются вот такие наезды на спорт…


    http://www.fishing.ru/Forum/025/2008/06/01162109

    23:10 30.05.2008 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2008/05/30231053
    Народ! А какое у вас отношение вот к такому:
    http://www.axtyba.ru/forum/showthrea...=9193#post9193
    В прошлый раз, когда зашел разговор, что зачем выбивать рыбу, ув. Uran, ответил что это помогает избавить от сорного измельчавшего окуня, а сейчас?
    Что за спорт такой, чтобы поймать и выкинуть? Что за любители природы, мать вашу..
    Краб
    Я вот ни как не пойму от чего это???
    1.От не знания???
    2.От зависти???
    3.От не чего делать???

    Народ кто что думает????
    Может соберем разные мнения….????

    Свое выскажу позже…

    А для начала отвечу ув.Крабу

    Про прошлый
    Речь шла о тугорослом окуне озера «Лемболовского» что под Питером. Комменты излишни так как его ТАМа стока…. Что другой для рыбы там просто корма НЕТУ… Как и самой нормальной рыбы…

    Собственно про наезд….
    Речь про недавно прошедшее соревнование в Шатуре!!!

    1.А кто ув.Краб что рыба ВЫКИНУТА?????? Видели бы ВЫ как некоторые уважаемые спортсмены после второго тура стояли на точке взвешивания и ждали ... когда все участники сдадут рыбу (Для справки: После первого тура рыба спортсменам категорически не отдается-наверное понятно почему…. На нее была очередь из местных егерей и судей. Вся рыба была ими разобрана, заморожена, переработана… Кое кому даже копченая в тот же вечер перепала…. ) Потому как можно было свою рыбу и не только свою (некоторые не брали) забрать себе домой родным и близким …! !!!
    2.Если бы ВЫ ув.Краб видели бы какую щучку берут местные и приезжие любители…. !!!! Не все конечно, но % на 80-90 точно… Шнурки по 150 грамм… Наблюдали мы это и на тренировках и во время соревнований…. А у спортсменов были ограничения…. Как по размеру, так и по количеству!!!

    6.6. К зачету принимаются следующие виды рыб:
    - щука (длиной не менее 35 см.) – 5 штук;
    - судак (длиной не менее 35 см.) – 3 штуки;
    - окунь – 20 штук.
    6.7. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
    3.Во время соревнований спортсменами выловлено не так уж много… Не клювало...
    См. протокол: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=1433 Норму дневного вылова 5кг ЗА ДВА ДНЯ соревнованийне выполнил ни кто !!!
    Да и вообще... во время соревнований ни когда МНОГО рыбы не ловиться Нато есть как объективные так и субъективные причины....

    4.Во время соревнований и тренировок снята и уничтожена не одна браконьерская сеть… (Фото у меня нет… есть фото прошлого года..)

    Спортсмены это теже продвинутые любители Которые первую очередь борются с браконьерами, пропагандируют принцип "Поймал-Отпусти" и есс-но бережное отношени к природе
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Uran
    Уже давно перестал обращать внимания на такие высказывания. Прикольно посмотреть на "любителей", которые набьют кил по 20 на каждого, сфотографируются и выкинут. Не раз такое наблюдал!

    Комментарий


    • #3
      В целом согласен с Юраном... вот тока Бронницы мне непонятны в этом ключе... зачем забирать столько рыбы? из помойки-ривер? куда она идет? впрочем, я уже неоднократно эту тему поднимал, даже помницца поэмку накропал по этому поводу...
      Лучшая рыба - это колбаса

      Комментарий


      • #4
        2 Жирный Пепс
        Саш я бы все же поэмку тут выложил Прикольная она
        А рыбу Бронницкие местные судьи забирают и употребляют в пищу
        Говорят что вкусная
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Не знаю,удачливый рыбак Краб,но себя таковым считаю.И в тот самый момент,когда меня это осенило , решил себя попробовать в спортивной ловле.Могу утверждать,что отношение к рыбе поменялось.Теперь для меня это предмет поклонения и обажания ,а не потребления.И я не один такой.Кто из нас чудаков-спортсменов не ловил на приманки без крючков ?О каком уничтожении рыбы в таком случае может идти речь ?Прежде чем попасть в спорт,наверное,каждый из нас дошёл до той стадии в умении ловить рыбу,когда домашние тебя не пускают на порог с нею.Вот и остаётся доказывать свою состоятельность таким же "отверженным",но уже сокласно определённых правил Каждый солдат мечтает стать генералом,так и каждый рыбак мечтает стать рыболовом -спортсменом.Просто не каждый это ещё осознал!

          Комментарий


          • #6
            2 Юран

            Юр, как посчитаешь нужным... если ты считаешь, что это допустимо - выкладывай...

            2 ОлеК
            лично я наоборот проходил через стадию, когда меня перестали пускать на порог без рыбы... сказали что-то типа - каког хрена столько времени, сил, денег тратишь на свою рыбалку, а рыбу всю отпускаешь? чтоб хоть немножко, но приносил! теперь иногда таскаю...
            Лучшая рыба - это колбаса

            Комментарий


            • #7
              Этому членистоногому товарищу я уже отвечал на фишинге, это не первое его нелестное замечание в сторону спортсменов. Что-то сомневаюсь я, что выйдет конструктивный диалог между ним и нами - обычно куда-то дальше неаргументированных реплик дело в подобных случаях не доходит.

              Комментарий


              • #8
                ОлеК
                Оччень праильно отписал В самую точку

                2 Пепс
                А что вроде бы поутихло.... Можно народ и повеселить

                2Джаг
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Юран, что ж тебя так тянет на всяких неадекватных товарищей?
                  Ведь видно же - этот господин абсолютно не разбирается в данном вопросе ни в общем, ни в конкретном данном случае - ему это просто не нужно, разбираться. Плюс ко всему он явно из когорты интернет-знатоков, которые всегда выступают с позиции "я всегда прав, а все инакомыслящие - гомосеки проклятые".
                  Вкратце, мое мнение: тов. Краб нехай идет боком, по-крабьи, со всеми своими мыслями и суждениями, оттаквот. Такие перцы не любят сильно всех, кто не такие, как они.

                  Комментарий


                  • #10
                    Каво тянет... Меня...???

                    Наезжают на спортсменов и меня типа в пример ставят...

                    Я то в основном помалкиваю...
                    Но тут вчера и позавчера про Конный спорт передачу Невзорова по 1му каналу показывали.. Вот где "ЭТОТ спорт" закрывать надо полюбому
                    Вот и решил написать...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #11
                      До ответных оскорблений опускаться конечно не буду, но отвечу...
                      Спорт я люблю... Причем во всех его проявлениях. Но то что вы называете спортом, спортом я считать не могу ну никак. И речь не идет о том, что улов не протух а его съели судьи. Само отношение к процессу и постановка вопроса... Ну не нельзя так относится к природе... Что останется нашим детям?

                      Комментарий


                      • #12
                        2 Uran

                        Юр, как скажешь... она у тебя должна быть, вот у меня-то как раз не сохранилась кажется... так что решай сам, а если решишь - выкладывай... тока про вымышленность всего не забудь вставить.
                        Лучшая рыба - это колбаса

                        Комментарий


                        • #13
                          2 Краб
                          Разговор глухонемого со слепым получается
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #14
                            Крабу
                            Как ты думаешь от кого больше вреда от спортсменов или от браконьеров(сеточники,электрики и те кто все забирают,например судачков до 400грамм и таких же щучек?)

                            Комментарий


                            • #15
                              2 Краб

                              Прошу пощения, что встреваю... а что там с отношением и постановкой не так? я-то грешным делом подумал, что речь идет именно о последствиях, наносимых поголовью рыпп спортсменами... но... как я теперь понимаю, я ошибался?
                              если не тяжело, сформулируйте пожалуйста поконкретнее суть ваших претензий и недовольства, а то я например что-то слегка запутался... а уж больно любопытно было б понять....
                              Лучшая рыба - это колбаса

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X