Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Как видите в данной цитате нет слов про зону или зоны, место в туре это место ВААААЩЕ, без упоминания или указания по «какой-то зоне».
    Это смотря откуда начать читать. Я предпочитаю читать с начала пункта, дабы не вырывать из контекста. Вот п. 9.11 целиком:

    9.11. На соревнованиях по ловле спиннингом с берега распределение мест в зоне производится по результатам каждого периода ловли.

    Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшие показатели (количество, вес или размеры) улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных спортсменами баллов. Определение результатов по каждому периоду проводится в соответствии с порядком, изложенным в пункте 9.2. настоящих правил.

    Победителем в туре соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура.

    В случае равенства суммы мест 4-х периодов у двух или более участников, места в туре распределяются в зависимости от количества, веса или размера рыбы, пойманной в течение 4-х периодов тура. Преимущество получает спортсмен, поймавший их больше по количеству, весу или размеру. В случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 4-м периоде, в случае равенства этого показателя, - по наибольшему показателю в 3-м периоде, затем во 2-м периоде.
    Что мы видим? В самом начале пункта нам провозглашают, что сейчас будет объяснение, как по результатам каждого периода ловли распределяются места в зоне. Потом, собственно, и идет это объяснение, и все это относится только к зоне.

    Далее внимательно читаем п. 9.12.

    9.12. На соревнованиях по ловле спиннингом с берега, при проведении соревнований в два тура, количество мест каждого спортсмена за оба тура суммируется (сумма двух мест). Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура.

    Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест каждого спортсмена в каждом периоде обоих туров. Спортсмен, имеющий меньшее количество мест, занимает более высокое место.

    В случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольший показатель (количество, вес, размеры рыбы) за два тура.

    В случае равенства этого показателя у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее количество баллов во втором туре соревнований.

    Спортсмены, участвовавшие в одном из туров соревнований, фигурируют в конце итоговой таблицы, соответственно своим местам, занятым в туре.
    Вот именно эта "сумма двух мест" или "количество мест каждого спортсмена за оба тура" и интересовали меня изначально. Я слабо понимаю язык, которым написаны Правила, перечитывал долго, но выше п. 9.12 о местах, полученных спортсменами, говорится только в п. 9.11, и единственные места, которые там упоминаются (согласно моим понятиям в русском языке), -- места в зонах.

    Вот что я хотел сказать изначально, когда поднял всю эту тему в ветке про московские соревнования...

    Комментарий


    • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
      На соревнованиях г. Москвы считают по действующим Правилам.
      По каким Правилам считают баллы, определяют места и измеряют
      длину рыбы на других соревнованиях в другую тему.
      На Чемпионате Москвы по ловле рыбы спиннингом с берега подсчет результатов будет аналогичен подсчету результатов на Кубке России по ловле спиннингом с берега?

      Комментарий


      • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
        Ну хорошо,задам по-другому
        В первом туре Иванов в зоне А занял 1 место в своей зоне,набрав сумму мест 4 за 3 периода первого тура.
        Не может Иванов занять место в зоне А набрав сумму мест.
        Нет такого понятия, определения в Правилах.
        Вы вновь с точностью до запятой повторяете свой вопрос и вновь путаете
        понятия место в зоне и место в туре.
        Сумма мест полученных спортсменом в каждом периоде определяет
        место в туре, но не место в зоне.
        Место в зоне существует только для периода и определяется не по сумме мест,
        а по количественному показателю == количеству "Хвостов".
        Так написано в Правилах.

        Комментарий


        • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
          В самом начале пункта нам провозглашают, что сейчас будет объяснение, как по результатам каждого периода ловли распределяются места в зоне. Потом, собственно, и идет это объяснение, и все это относится только к зоне.
          Еще раз дословно читаю Правила и не нахожу, что победитель в туре определяется
          по результатам, показанным спортсменом в каждой зоне отдельно. Нет этого в Правилах.
          Для других дисциплин это имеет место быть. Так для поплавка сравниваются места в
          зонах каждого тура, о чем и написано. Для берегового спиннинга этого НЕ НАПИСАНО.

          З,Ы, Дальнейшее обсуждение с анонимами не считаю для себя возможным.

          Комментарий


          • Чемпионат г. Москвы по ловле рыбы спиннингом с берега будет
            проводиться согласно Положению по действующим Правилам.
            Подсчет результатов и определение мест будет осуществляться
            в строгом соответствии с действующими Правилами, как это и
            осуществлялось на соревнованиях на кубок Москвы 2014 и 2015 г.г.

            Комментарий


            • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
              Не может Иванов занять место в зоне А набрав сумму мест.
              Нет такого понятия, определения в Правилах.
              Вы вновь с точностью до запятой повторяете свой вопрос и вновь путаете
              понятия место в зоне и место в туре.
              Сумма мест полученных спортсменом в каждом периоде определяет
              место в туре, но не место в зоне.
              Место в зоне существует только для периода и определяется не по сумме мест,
              а по количественному показателю == количеству "Хвостов".
              Так написано в Правилах.
              Считаете ли вы,что личные места,в том числе и тройка призеров,кубка России по ловле рыбы спиннингом с берега 2014 г. посчитаны неверно?
              Призовая тройка и 4 место
              1 Ивашков сумма мест 7
              2 Назаркин сумма мест 13,5
              3 Моргун сумма мест 17
              4 Давыдов сумма мест 9,5

              Комментарий


              • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                Считаете ли вы,...
                В приличных компаниях прежде чем задавать вопрос представляются.
                Назовите себя и продолжим обсуждение.

                Комментарий


                • Для анализа результатов на любой предмет, в том числе и по вопросу
                  корректности подсчетов и распределения мест, необходимо иметь исходные данные.
                  Буду весьма признателен любому, кто тем или иным способом предоставит
                  мне результаты соревнований на кубок России 2014.
                  С уважением В.В. Котов

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                    З,Ы, Дальнейшее обсуждение с анонимами не считаю для себя возможным.
                    Прошу прощения, забыл представиться. Хоменко Алексей, г. Пенза, С1К.

                    Комментарий


                    • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
                      Прошу прощения, забыл представиться. Хоменко Алексей, г. Пенза, С1К.
                      Спасибо.
                      Меня зовут Владимир, я из Москвы, судейская категория республиканская.
                      Сейчас не готов более подробно ответить на Вашу интерпретацию п. 9.11 Правил.
                      Несколько позже обязательно напишу.
                      В.Котов

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                        В приличных компаниях прежде чем задавать вопрос представляются.
                        Назовите себя и продолжим обсуждение.
                        Прошу прощения.Холуев Михаил.Ещё какая-то информация обо мне необходима?
                        По этой ссылке можно найти протоколы кубка России по ловле рыбы спиннингом с берега 2014 http://fisher64.ru/index.php?/topic/...4-bereg-forel/

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                          Чемпионат г. Москвы по ловле рыбы спиннингом с берега будет
                          проводиться согласно Положению по действующим Правилам.
                          Позвольте полюбопытствовать,отчего же Чемпионат Москвы намечено проводить с нарушением пункта 5.1 ,предписывающего проведение соревнований по одному туру в день продолжительностью три часа ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                            Холуев Михаил.
                            Протоколы кубка России по ловле рыбы спиннингом с берега 2014 http://fisher64.ru/index.php?/topic/...4-bereg-forel/
                            Спасибо Михаил Александрович!
                            Обязательно отвечу на Ваш вопрос по кубку России и изложу свое мнение.
                            С уважением В.В.Котов

                            Комментарий


                            • Уважаемый Михаил!
                              Короткий ответ, который, как мне кажется, не предоставляет какой-либо
                              возможности двойного толкования моей позиции по вопросу распределения
                              мест среди участников соревнований по береговому спиннингу.
                              Распределение мест участников обсуждаемого соревнования (спортсменов)
                              в личном зачете выполнено по правилам отличающимся от Правил, утвержденных
                              Минспорта в марте прошлого года. Судьями придуман и использован дополнительный
                              критерий оценки, дополнительный уровень сортировки – «Место в зоне»
                              (предпоследняя колонка в опубликованной таблице).
                              Действующими Правилами данный критерий не предусмотрен.
                              Эту позицию я подробно изложил в июне прошлого года в известном читателям
                              настоящего форума сообщении. Ссылку на это сообщение я повторил на днях
                              в другой теме.
                              Почему облеченные властью принимать решения не желают общаться со мной, я
                              понимаю. Но почему Вы господа спортсмены просыпается только по праздникам
                              или накануне очередного соревнования, понять не могу.
                              Подробно о береговом спиннинге и не только через пару, тройку дней. Хлеб
                              насущный я зарабатываю другим ремеслом. Анализ, ревизия Правил рыболовного
                              спорта и порядка их применения только хобби.
                              С уважением В.В. Котов

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                                Уважаемый Михаил!
                                Короткий ответ, который, как мне кажется, не предоставляет какой-либо
                                возможности двойного толкования моей позиции по вопросу распределения
                                мест среди участников соревнований по береговому спиннингу.
                                Распределение мест участников обсуждаемого соревнования (спортсменов)
                                в личном зачете выполнено по правилам отличающимся от Правил, утвержденных
                                Минспорта в марте прошлого года. Судьями придуман и использован дополнительный
                                критерий оценки, дополнительный уровень сортировки – «Место в зоне»
                                (предпоследняя колонка в опубликованной таблице).
                                Действующими Правилами данный критерий не предусмотрен.
                                Эту позицию я подробно изложил в июне прошлого года в известном читателям
                                настоящего форума сообщении. Ссылку на это сообщение я повторил на днях
                                в другой теме.
                                Почему облеченные властью принимать решения не желают общаться со мной, я
                                понимаю. Но почему Вы господа спортсмены просыпается только по праздникам
                                или накануне очередного соревнования, понять не могу.
                                Подробно о береговом спиннинге и не только через пару, тройку дней. Хлеб
                                насущный я зарабатываю другим ремеслом. Анализ, ревизия Правил рыболовного
                                спорта и порядка их применения только хобби.
                                С уважением В.В. Котов
                                Большое спасибо за ответ.С уважением,Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X