Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Относительно бреда в Правилах в части последующего распределения мест ...
    Накануне соревнования имел оживленную переписку с главным разработчиком Правил именно по этому, на мой взгляд,
    странному алгоритму. Был многократно обвинен, что я не правильно понимаю данный абзац пункта 9.12, что я плохо,
    если не сказать больше, владею русским.
    Было неоднократно сказано, что места со второго и далее распределяются по томуже алгоритму, что первое место,
    что "последующее распределение мест" следует читать как следующий уровень учета, сортировки.
    Я не стал оспаривать обвинения в неграмотности и просто принял к сведению утверждения (письменные) главного
    разработчика Правил. Места с первого и далее в личном зачете определялись по одному алгоритму.
    ОДНАКО.
    В действующих Правилах отсутствует алгоритм определения места в личном зачете при "абсолютном" совпадении
    параметров сравнения. Эту часть распределения пришлось додумывать на свой манер. К счастью это касается
    определения мест за пределами первой десятки.
    В.В. Котов

    Комментарий


    • Относительно бреда в Правилах в части последующего распределения мест ...
      Накануне соревнования имел оживленную переписку с главным разработчиком Правил именно по этому, на мой взгляд,
      странному алгоритму. Был многократно обвинен, что я не правильно понимаю данный абзац пункта 9.12, что я плохо,
      если не сказать больше, владею русским.
      Значит я тоже из числа плохо владеющих русским языком, как минимум) На мой взгляд, данная формулировка допускает несколько принципиально разных толкований, что не есть гуд для официального документа.

      Комментарий


      • Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
        Я тоже так считаю. А, например, Володя Иноземцев считает иначе. Команды тоже считать правильней как на ЧМ в Болгарии в этом году по тем же причинам.
        Постараюсь пояснить:

        1. Я считаю, что те международные правила которые были до прошлого года самые правильные. Командный результат считается по результатам спортсменов всей команды во всех периодах. Это самый правильный и объективный подсчет. Личные результаты должны считаться по сумме мест, занятых спортсменом в 2-х турах в СВОЕЙ ЗОНЕ. Это тоже самый объективный подсчет. Не понимаю почему разность систем подсчета напрягает чиновников ФИПС.
        2. При склонении к единой системе подсчета, то страдает один из них неизбежно или командный или личный.
        2.1. Если все считать по местам, то страдает командный подсчет.
        2.2 Если считать сумму мест в периодах, то страдает личный подсчет
        А дальше каждый определяет для себя сам, что важнее командный результат или личный.
        Еще раз, если бы от меня зависело, то я бы оставил международные правила в плане подсчета итоговых результатов в неизменном виде, который был до прошлого года.

        Комментарий


        • Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
          насколько и в какой части регламент может противоречить действующим правилам?
          В части соблюдения и/или отступления от «действующих Правил».
          Организатор любого соревнования вправе определять место, время, финансовые условия, а также правила проведения соревнования, таким образом, каким Он (Организатор) считает целесообразным для данных конкретных соревнований.
          К каким последствиям может привести отступление от «действующих Правил»? Это определяется уровнем, категорией соревнования.
          Если Вы хотите организовать и провести квалификационное соревнование, по результатам которого спортсменам могут быть присвоены и/или подтверждены разряды и звания, то отступление от утвержденных Министерством спорта Правил по данному виду спорта весьма критично. Скорее всего, результаты такого соревнования не будут приняты уполномоченными госорганами и присвоение разрядов и званий будет невозможно. Хотя могут быть и даже имели место быть исключения.
          Считаю необходимым обратить Ваше внимание, что кроме соблюдения действующих Правил для квалификационных соревнований требуется выполнения еще ряда условий и требований.
          Если Организатор не претендует на проведение квалификационных соревнований, то отступление от Правил не имеет никаких юридических последствий.
          Кроме того.
          Организатор настоящего соревнования заблаговременно опубликовал Регламент проведения соревнования. Подавая заявку на участие в соревновании спортивный клуб, спортивная организация тем самым подтверждает признание требований Регламента соревнования, согласия с условиями проведения соревнований, в том числе и в части отступления от действующих Правил. Кстати не только в части определения мест в периодах.
          Короче. Изучайте матчасть и будет Вам счастье.
          С уважением В.В. Котов

          Комментарий


          • Мое сугубо личное мнение - тот подсчет, что был на Чемпионате Мира в Болгарии в этом году вполне хорош. Более того, он вполне соответствует нашим внутрироссийским традициям и вполне привычен.
            Доводы Владимира Иноземцева о необходимости учета результата спорстмена в каждом периоде и соотв. расчете по сумме мест по периодам слышал. Не согласен с ними

            Комментарий


            • Вот уже первые результаты подсчета по НАШИМ правилам в понимании (изложении) Москвы.
              На КМ Ахтуба 77 занимает третье место с результатами в личке (27,7,17)
              А Рыболовная Магия четвертое место с результатами в личке (25,5,14)
              как так?

              http://www.axtyba.ru/forum/showpost....&postcount=110
              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

              Комментарий


              • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                Мое сугубо личное мнение - тот подсчет, что был на Чемпионате Мира в Болгарии в этом году вполне хорош. Более того, он вполне соответствует нашим внутрироссийским традициям и вполне привычен.
                Доводы Владимира Иноземцева о необходимости учета результата спорстмена в каждом периоде и соотв. расчете по сумме мест по периодам слышал. Не согласен с ними
                Гриша смотри мой пост выше.
                Оптимальный подсчет как был до прошлого года. Если выбирать одинаковый подсчет, то я за подсчет по периодам, т.к. это более объективно для команд. Результат сборной прерогативней личного выступления спортсмена.

                Комментарий


                • Соглашусь с Гришей, т.к. считаю, что в рассуждениях Володи имеет некое логическое противоречие. Результат в команде - сумма личных результатов. А если наиболее объективен подсчет лички по сумме мест в турах в зонах, - тогда почему команды нужно считать иначе?

                  Комментарий


                  • Приношу глубочайшие извинения спортсменам команд
                    "Ахтуба-77" и "Рыболовная Магия".
                    Первой за то, что по моей ошибке в выходную печатную форму команда "Ахтуба-77"
                    просто не была включена и, как следствие, не получила заслуженные награды, кубок и медали,
                    а также аплодисменты и поздравления.
                    Команде "Рыболовная Магия" за то, что приходится задним числом лишать положительных
                    эмоций от "завоеванного" в результате моей ошибки третьего места.
                    Еще раз извините.
                    Трудности переходного "возраста" дали себя знать, первый блин немного скукожился.
                    Особенно обидно, что ошибка связана с формированием выходной формы, а точнее
                    выходных форм, расчет основной таблицы с данными выполняется правильно, а на
                    печать лезет лабуда. К сожалению это проявилось не только в командной форме, но
                    и в протоколах зон по периодам, что несколько осложнило работу старших судей зон.
                    Обращаю Ваше внимание, что и кубок и медали, по ошибке врученные команде
                    "Рыболовная Магия" никто отбирать не собирается. Подобную практику исправления
                    ошибок, допущенных организаторами, судьями, судьей считаю наиболее приемлемой.
                    С уважением В.В. Котов

                    З,Ы, Не сразу Москва строилась. Поправимся.

                    Комментарий


                    • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
                      Вот уже первые результаты подсчета по НАШИМ правилам в понимании (изложении) Москвы.
                      На КМ Ахтуба 77 занимает третье место с результатами в личке (27,7,17)
                      А Рыболовная Магия четвертое место с результатами в личке (25,5,14)
                      как так?

                      http://www.axtyba.ru/forum/showpost....&postcount=110
                      Олег, в других дисциплинах все то же самое. Посмотри протоколы соревнований лет за пять в спиннинге и в зимней блесне.
                      Нередки ситуации, когда при подсчете командного результата по сумме мест команды в двух турах, или по сумме мест членов команды в двух турах, или по сумме итоговых личных мест членов команды, или по суммарному весу команды в двух турах - призеры будут разные.

                      Например, сравни 1 и 2 командные места ЧМ по спиннингу 2013:

                      http://www.axtyba.ru/forum/showpost....&postcount=116

                      Комментарий


                      • Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
                        Олег, в других дисциплинах все то же самое. Посмотри протоколы соревнований лет за пять в спиннинге и в зимней блесне.
                        Нередки ситуации, когда при подсчете командного результата по сумме мест команды в двух турах, или по сумме мест членов команды в двух турах, или по сумме итоговых личных мест членов команды, или по суммарному весу команды в двух турах - призеры будут разные.

                        Например, сравни 1 и 2 командные места ЧМ по спиннингу 2013:

                        http://www.axtyba.ru/forum/showpost....&postcount=116
                        Мысль понятна. В берегу только циферек многовато

                        Комментарий


                        • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                          Гриша смотри мой пост выше.
                          Оптимальный подсчет как был до прошлого года. Если выбирать одинаковый подсчет, то я за подсчет по периодам, т.к. это более объективно для команд. Результат сборной прерогативней личного выступления спортсмена.
                          Я считаю, что Матеолли абсолютно прав, приведя к общему знаменателю систему личного и командного расчета. И этот расчет должен быть по дням, а не по периодам.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                            Я считаю, что Матеолли абсолютно прав, приведя к общему знаменателю систему личного и командного расчета. И этот расчет должен быть по дням, а не по периодам.
                            А я считаю что ни разу он не прав. Шанин во втором туре просто фантастическое чудо сотворил, а по новым правилам ничем не отличился от Технолога.
                            Балаковский Рыболовный Клуб
                            Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                            И так решил я!
                            (С)Balzman

                            Комментарий


                            • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                              А я считаю что ни разу он не прав. Шанин во втором туре просто фантастическое чудо сотворил, а по новым правилам ничем не отличился от Технолога.
                              Согласен, такие выступления должны поощрятся.
                              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                              Комментарий


                              • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
                                А я считаю что ни разу он не прав. Шанин во втором туре просто фантастическое чудо сотворил, а по новым правилам ничем не отличился от Технолога.
                                Шанин 3 периода проловил на одной точке в одном аквариуме и четвертый на другой точке в том же аквариуме.
                                Я не занижаю его результат. Но если бы он на этом подвинул Форбака, то это было бы чудовищной несправедливостью. Те кто видел, как вытягивал игру Форбак при чудовищных стартах в самой "тесной" зоне D со мной согласятся.
                                То, что результат Технолога выше результата Шанина на этом чемпионате - это абсолютно справедливо.
                                Результаты по периодам - вторичный признак. Первично быть выше по итогам дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X