Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2017 года. Регламент...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
    6.4. На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях к зачету принимается любая хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров. Перечень хищных рыб и их минимальный размер определяется регламентом на каждое соревнование.

    На всякий случай,может вы пропустили данный пункт правил.КР не место для экспериментов.
    не более 10 экземпляров

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

      Перечень хищных рыб и их минимальный размер определяется регламентом на каждое соревнование.
      Согласен,но по общепринятой практике перечень хищных рыб зависит от видового состава данного водоёма,а минимальные размеры определяются правилами рыболовства данного региона,а не фантазиями организатора.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

        не более 10 экземпляров
        нет запрета вылова больше трёх экземпляров одного вида.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение

          Согласен,но по общепринятой практике перечень хищных рыб зависит от видового состава данного водоёма,а минимальные размеры определяются правилами рыболовства данного региона,а не фантазиями организатора.
          Юрич, пойманная форель на данном водоеме подлежит выпуску в среду обитания. Сом обыкновенный как и канальный вне зачета. Исходя из этого, остается ( щука, судак, окунь). Если на Волге организаторы решили оставить 10 рыб, это их право. При условии изменения правил до 5 команд, мы решили сделать 5 рыб.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

            мы решили сделать 5 рыб.
            Надо было сделать не более 2-х рыб одного вида, тогда вообще было бы интересно.

            Комментарий


            • #51
              Добрый день! Не получится ли потом, что из-за несоответствия общероссийским правилам в плане ограничения количества зачетных рыб(запрет вылова больше трёх экземпляров одного вида) не будет присвоения соответствующих разрядов? По сути это то же самое, что допустить к участию спортсмена без разряда и т.д.не соответствующее общероссийским правилам

              Комментарий


              • #52
                Кстати да, нюанс... Организаторам не запрещается поставить ограничение в 5 рыб и установить ограничения по размеру, но вот этот запрет на вылов более 3 штук одного вида как-то не вяжется с общероссийскими правилами.

                Комментарий


                • #53

                  Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

                  Володя, желаю тебе успеха в PAL, но я сторонник противоположных взглядов. Поверь мне я ездил на тренировки в Канаково и Сызрань. Через 10 дней приезжал и все сливал. За 10 дней много чего менялось. И я ничуть не поменял из-за этого своих убеждений. Поверь, не у всех есть деньги покупать посудину за 500 рублей и двигатель за такой же ценник. Плюс дополнительно сколько всего еще надо. И взносы там не 10 тысяч. Еще раз повторюсь, успехов тебе в PAL, это не та ветка, где я бы хотел обсуждать данную тему. спасибо за поддержку!!!
                  Хочется выразится...но не буду...уважая данный ресурс.

                  Господин президент Смоленской федерации,тов. Коломацкий ,я ВАС лично возил на тренировку в Сызрань до ЧР 2012г.



                  Что то с памятью у вас......

                  И в Углич возил перед КР .....

                  Комментарий


                  • #54
                    регламен по рыбе сложный, но скажу спасибо за то чо он был на весеннем и осеннем хищнике, мы стали ловить судака

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

                      Юрич, пойманная форель на данном водоеме подлежит выпуску в среду обитания. Сом обыкновенный как и канальный вне зачета. Исходя из этого, остается ( щука, судак, окунь). Если на Волге организаторы решили оставить 10 рыб, это их право. При условии изменения правил до 5 команд, мы решили сделать 5 рыб.
                      Pike-killer,сом и форель никого не беспокоит,щука,судак,окунь всех устраивает.При условии 5 команд,это вызовет ажиотаж только среди местных(даже среди тех кто до этого никогда не участвовал и никогда в будущем не будет участвовать в КР и ЧР) и влечёт за собой лишь увеличение зоны ,а формат 5 рыб(3+2,3+1+1) оттолкнёт часть потенциальных участников,в итого хорошо если будет 35-40 команд.Я думаю на ЧР от вашей области поедет максимум две команды и то не факт.
                      Формат 5 рыб(3+2,3+1+1)не развивает спортсменов,а лишь повышает шансы местных одним,двумя бонусами занять более высокое место,очень сложно пятью стандартным рыбами компенсировать бонусы,так как найти крупную рыбу за полтора дня тренировок можно только на шару.Если явных бонусов нет,рыба стандартная и её много,то победителя будете определять не по уровню мастерства,а кто поймал на три грамма больше.
                      Следующий ваш аргумент,бережное отношение к рыбе и за счёт сокращения зачётных хвостов сберечь больше рыбы,это миф.Закрывшиеся спортсмены в течении всего тура будут укрупнятся,вся более мелкая зачётная рыба всё равно погибнет,так как большинство плавсредств не оборудовано аэраторами,в итоге рыбы погибнет достаточно,а победит в туре поймавший шаровой бонус,а поймавший десяток хороших окуней будет в пролёте.
                      Если вы считаете,что спортсмены на соревнованиях наносят ущерб водоёму где ведётся промысловый лов,есть очень простой способ сократить потери.
                      1.Члены вашей ФРС в течении года на данном водоёме ловят по принципу поймал-отпусти,это в большей степени компенсирует урон от соревнований.
                      2.Проведите совместно с органами рыбоохраны несколько рейдов в нерестовый период на предмет траления браконьерских сетей,выхлоп будет колосальный.

                      Может кто нибудь из экспертной группы по дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» ответит в теме,формат 5 рыб(3+2,3+1+1)-это окончательное решение?

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от kgv Посмотреть сообщение


                        Хочется выразится...но не буду...уважая данный ресурс.

                        Господин президент Смоленской федерации,тов. Коломацкий ,я ВАС лично возил на тренировку в Сызрань до ЧР 2012г.



                        Что то с памятью у вас......

                        И в Углич возил перед КР .....
                        kgv, Это хорошо, вы можете ещё остановиться.....! Спасибо, лишний раз подтвердили мои слова. Несколько дней предварительной тренировки в Сызрани были успешными, как думаю и у Ахтубы! Спасибо Юре Моргуну! Дал нам стрингера от своей лодки(свои я забыл ) Все на тренировке было радужно!!!
                        https://www.youtube.com/watch?v=WH4247NWHT4
                        https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=OPa_d9Ck-f0
                        Но в итоге через десять дней все кардинально поменялось. Результат был плачевный, то что мы наработали, оказалось ненужным!

                        Зеркальная ситуация произошла в Конаково. На предварительно тренировке попали в сильный ветер, ничего толком не нашли. А вот Краснодару хватило официальной тренировки для успешного выступления!!! Думаю вы сами увидите результат наших команд. И поверьте, не все будут с рыбой. Есть регламент, и он утвержден.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение

                          Pike-killer,сом и форель никого не беспокоит,щука,судак,окунь всех устраивает.При условии 5 команд,это вызовет ажиотаж только среди местных(даже среди тех кто до этого никогда не участвовал и никогда в будущем не будет участвовать в КР и ЧР) и влечёт за собой лишь увеличение зоны ,а формат 5 рыб(3+2,3+1+1) оттолкнёт часть потенциальных участников,в итого хорошо если будет 35-40 команд.Я думаю на ЧР от вашей области поедет максимум две команды и то не факт.
                          Формат 5 рыб(3+2,3+1+1)не развивает спортсменов,а лишь повышает шансы местных одним,двумя бонусами занять более высокое место,очень сложно пятью стандартным рыбами компенсировать бонусы,так как найти крупную рыбу за полтора дня тренировок можно только на шару.Если явных бонусов нет,рыба стандартная и её много,то победителя будете определять не по уровню мастерства,а кто поймал на три грамма больше.
                          Следующий ваш аргумент,бережное отношение к рыбе и за счёт сокращения зачётных хвостов сберечь больше рыбы,это миф.Закрывшиеся спортсмены в течении всего тура будут укрупнятся,вся более мелкая зачётная рыба всё равно погибнет,так как большинство плавсредств не оборудовано аэраторами,в итоге рыбы погибнет достаточно,а победит в туре поймавший шаровой бонус,а поймавший десяток хороших окуней будет в пролёте.
                          Если вы считаете,что спортсмены на соревнованиях наносят ущерб водоёму где ведётся промысловый лов,есть очень простой способ сократить потери.
                          1.Члены вашей ФРС в течении года на данном водоёме ловят по принципу поймал-отпусти,это в большей степени компенсирует урон от соревнований.
                          2.Проведите совместно с органами рыбоохраны несколько рейдов в нерестовый период на предмет траления браконьерских сетей,выхлоп будет колосальный.

                          Может кто нибудь из экспертной группы по дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» ответит в теме,формат 5 рыб(3+2,3+1+1)-это окончательное решение?
                          Рейд с рыбоохраной проводить бессмысленно, своих они не трогают! Поверьте, рыба исчезает благодаря работе рыбоохраны. РПУ ходят на моторах и нерест им не почем. Сети забитые судаком не стесняясь прут прямо при людях. Поверьте мы много что делаем, но это другая история.....

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от romabilan Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Не получится ли потом, что из-за несоответствия общероссийским правилам в плане ограничения количества зачетных рыб(запрет вылова больше трёх экземпляров одного вида) не будет присвоения соответствующих разрядов? По сути это то же самое, что допустить к участию спортсмена без разряда и т.д.не соответствующее общероссийским правилам
                            Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение

                            Может кто нибудь из экспертной группы по дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» ответит в теме,формат 5 рыб(3+2,3+1+1)-это окончательное решение?


                            Прошу организаторов ответить на вопрос

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от romabilan Посмотреть сообщение





                              Прошу организаторов ответить на вопрос
                              romabilan, регламент утвержден. Нарушения правил и ЕВСК нет. У кого есть вопросы, звоните И.К.Чинякову в Федерацию Рыболовного Спорта России

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

                                С 1 по 8 буду каждый день на воде!
                                С другой стороны читаю на сайте Рыбалка 67 , что в составе команды Смоленская область 4 - "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" , будет выступать г-н Гвоздев.
                                Я ничего не перепутал? Участник соревнований собирается каждый день в запретный период для тренировок быть на воде? Я в шоке... Сорри, если не правильно понял. Но если понял правильно, устанете протесты ловить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X