Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2017 года. Регламент...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Mva_kirov Посмотреть сообщение
    Виталий прошу прокомментировать 1.5 дня тренировок. Как вы считаете за это время можно пробить водоем и качественно сыграть по новому формату 3+2 рыбы!? Очень интересно ваше мнение а также мнение спорцменов которые приедут в первый раз на ДВХ.
    Добрый день, Владимир!!! Наши тренировки в Сызрани и Конаково длились по 1,5 дня. Володя ответь сколько времени был ты? Водоем закрывают за 10 дней до начала соревнований, иначе на соревнованиях рыбы не будет и черт знает что может еще случится. Плюс к этому, температурный режим водоема не позволяет проводить соревнования позднее. ты же на этом водоеме не новичок, уже в 15 числах при определенных погодных условиях температура от слива Трояна зашкаливает и рыба уходит на более прохладную воду. Вода почти закипает. Меня попросили пересогласовать сроки проведения на 15-18 июня и я отказался. В этом случае мы бы отказались от проведения, по причине температуры воды, не забывайте, это охладитель атомной станции. Володя, водоем открывается 02.04.17г., кто мешает тебе тренироваться от Богдановского моста до Шмаково????? К твоим услугам база "Серебрянный ключ"!!!

    Комментарий


    • #17
      Извиняюсь друзья, ненадолго Вас покину!!!! Отвечу всем обязательно.

      Комментарий


      • #18
        Виталий да я не про это! Не за себя волнуюсь,
        В Конаково в 15 году я как и все тренировался 1.5 дня, в 2016 г. до запрета гнал туда свою лодку, тренировался, жил на базе за свой счет, потом гнал ее обратно, десять дней сидел дома, ждал пока запрет кончится, потом опять с лодкой ехал на соревнования и все расходы опять же за свои, ну не бред!? Такой спорт лично мне не нужен! для меня эти соревнования скорее всего будут крайние в офф спорте.
        В Саратов в этом году такие марш броски совершать не собираюсь, ну не стоит овчинка выделки!
        По мне так 1.5 дня тренировок превращают соревнования в фарс и лотерею.

        P.S. лично к вам у меня претензий нет, наоборот хочу сказать спасибо за организацию турнира такого уровня в нашем регионе, уверен он повысит мастерство и пойдет на пользу местным спортсменам.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Костег Посмотреть сообщение

          Вот меня вопрос по поводу зачёта по 5 рыбам мучает уже второй день.
          С чего вдруг сделали?
          "Нам всем понравилось" - это не аргумент. На местных соревнованиях возможен любой формат, а тут Кубок России. Необходимо исходить из общей практики.

          Текущий зачёт считаю не приемлемым для подобных соревнований. "10 любых рыб" куда справедливее и уравнивает шансы на победу местных и приезжих команд.
          Исходя из общей практики, в лодке должен сидеть судья, как на некоторых соревнованиях( в том числе и в Белоруссии) куда меня приглашали наши Белорусские друзья!. Нам все время кричат, что мы не гуманно подходим к рыбе. Так давайте улучшать качество а не выигрывать количеством.Опять же вспомним практику, взять например Сызрань и Конаково, сколько экипажей поймали рыбу больше 5 штук? Сколько экипажей поймало 10 рыб? Судя по Смоленским командам 5 поймала только одна 2-ка. выигрывали большой рыбой (не люблю английские слова). В первый день "Смоленского Весеннего хищника 2017" окунь максимальный 1 тур: 1,1кг., 2 тур:1,2 кг. Константин Кузьмин выловил 1760гр. У многих были окуни по 25см. Вспомним практику РСЛ, были у нас под закрытие этих соревнований ограничение по окуню 25 см. И ничего, ловили!!!! Надо беречь рыбу если мы ее все таки убиваем. А настоящие убийцы это РПУ. Они убивают водоем в нерест, истрибляют судака мешками. Это происходит у нас на Десногорске, и рыбоохрана им это позволяет. 3 октября встречался с губернатором Смоленской области А.В.Островским, как раз по этому вопросу. Даже губернатор сказал, что они ему не подчиняются, и рекомендовал обратится в Росрыболовство. Но это уже будет другая история. Итак вернемся к нашим соревнованиям, мы только предложили а там думаю все сами оценят и может перейдут на такой же формат.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
            Резковатый перекос конечно...

            Я вот всегда был против формата 10ти ЛЮБЫХ рыб. Который кстати появился ни откуда(секция проголосовала за 3 экз.-1 вид)
            Так и сейчас...

            Зы.З судака, 3 щуки и окунь до 10шт. было бы справедливым зачетом.
            Юра, не исключаю и такой вариант . Кстати Москва такой вариант не проводила? Но давайте попробуем этот вариант. Нам его предложили, мы его опробовали и он большинству участников Смоленского весеннего хищника 16-17г. понравился. На некоторых коммерческих соревнованиях в зачет идет по одной рыбе каждого вида. Может и до этого дойдем. Если ничего не менять, то мы должны стирать очко на гребной лодке в Большом Горьком. Ловить на отводной нано окуней по 12 кг. И не обсуждать возможность ограничения размера рыбы как раньше!!!!! Хочется меняться в лучшую сторону!!!!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от vovanton Посмотреть сообщение
              С чем связано увеличение зоны по сравнению со всеми местными соревнованиями?
              Мы раз попробовали открыть больше, так я бочку бензина выжег!!!! Чемпионат г.Смоленска, как уже заведено давно, проходит у нас в первый выходной июня после окончания весеннего нереста. В нем участвует в разное время от 30 до 40 спортсменов. И смысла делать зону больше нет Кстати, проводим на той же базе и с той же акваторией до моста, но большую воду мы не открываем. У каждой области, проводящей соревнования такого уровня, есть фора, и это буквально во всем.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Mva_kirov Посмотреть сообщение
                Виталий да я не про это! Не за себя волнуюсь,
                В Конаково в 15 году я как и все тренировался 1.5 дня, в 2016 г. до запрета гнал туда свою лодку, тренировался, жил на базе за свой счет, потом гнал ее обратно, десять дней сидел дома, ждал пока запрет кончится, потом опять с лодкой ехал на соревнования и все расходы опять же за свои, ну не бред!? Такой спорт лично мне не нужен! для меня эти соревнования скорее всего будут крайние в офф спорте.
                В Саратов в этом году такие марш броски совершать не собираюсь, ну не стоит овчинка выделки!
                По мне так 1.5 дня тренировок превращают соревнования в фарс и лотерею.
                Володя, желаю тебе успеха в PAL, но я сторонник противоположных взглядов. Поверь мне я ездил на тренировки в Канаково и Сызрань. Через 10 дней приезжал и все сливал. За 10 дней много чего менялось. И я ничуть не поменял из-за этого своих убеждений. Поверь, не у всех есть деньги покупать посудину за 500 рублей и двигатель за такой же ценник. Плюс дополнительно сколько всего еще надо. И взносы там не 10 тысяч. Еще раз повторюсь, успехов тебе в PAL, это не та ветка, где я бы хотел обсуждать данную тему. спасибо за поддержку!!!

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Pike-killer Посмотреть сообщение

                  Володя, желаю тебе успеха в PAL, но я сторонник противоположных взглядов. Поверь мне я ездил на тренировки в Канаково и Сызрань. Через 10 дней приезжал и все сливал. За 10 дней много чего менялось. И я ничуть не поменял из-за этого своих убеждений. Поверь, не у всех есть деньги покупать посудину за 500 рублей и двигатель за такой же ценник. Плюс дополнительно сколько всего еще надо. И взносы там не 10 тысяч. Еще раз повторюсь, успехов тебе в PAL, это не та ветка, где я бы хотел обсуждать данную тему. спасибо за поддержку!!!
                  И вам успехов.... особенно в Саратове... ну или ещё где нибудь....

                  Комментарий


                  • #24
                    Вопрос по регламенту, не увидел ограничения на мощность моторов.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Mva_kirov Посмотреть сообщение
                      Вопрос по регламенту, не увидел ограничения на мощность моторов.
                      Володя, ничего не поменялось!! 90 л.с.

                      Комментарий


                      • #26
                        Предварительная регистрация команд на Кубок России 2017г. по ловле спиннингом с лодок. Десногорское вдх.

                        1.
                        Смоленск 1
                        (состав уточняется)
                        2. Смоленск 2
                        (состав уточняется)
                        3. Смоленск 3
                        (состав уточняется)
                        4. Смоленск 4
                        (состав уточняется)
                        5. Смоленск 5
                        (состав уточняется)
                        6. Смоленск 6
                        (состав уточняется)
                        7.Московская область 3
                        Гаврилов Дмитрий Борисович 1981г., г. Шатура КМС
                        Глебов Андрей Юрьевич,1966, г.Жуковский, КМС
                        Крамаренко Вячеслав Вячеславович,1973, г.Ногинск, КМС
                        Туркин Александр Владимирович,1970,г. Раменское, 1 р
                        Евсеев Сергей Викторович,1977, п.Заря, КМС ФРСМО
                        8.Московская область 1
                        Пышкин Сергей Владимирович, 1979 г/р, КМС, Щелково
                        Романов Павел Сергеевич, 1977 г/р, КМС, Жуковский
                        Никольский Сергей Юрьевич, 1960 г/р, 1 разряд, Электросталь
                        Климов Михаил Юрьевич, 1976 г/р, 1 разряд, Жуковский

                        Комментарий


                        • #27
                          Виталь, вопрос к тебе, как к официальному лицу: разрешены ли тренировки по окончании запрета выше автомоста?

                          Комментарий


                          • #28
                            Тоже интересует вопрос почему не сделать 5 любых рыб в указанных размерах

                            Комментарий


                            • #29
                              Именно! 5 рыб - это отлично! Сам при опросе ФРСР упомянул этот момент! Но! 2 травянки и 3 джиговых судака (к примеру) натренировать за полтора дня??? Ребят, это перекос в сторону местных ИМХО.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
                                Виталь, вопрос к тебе, как к официальному лицу: разрешены ли тренировки по окончании запрета выше автомоста?
                                С 25 мая по 7 июня 2017г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. За мостом конечно можно!!! С 1 по 8 буду каждый день на воде! От Богдановского моста до Шмаково хоть затренеруйтесь!!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X