Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по зимней блесне 2017 Саратов 02.02-06.02

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчет от команды Redbor, #этозимняяблесна.
    Часть 3яя. Второй тайм.


    Сыграем сицилианочку. Вариант Найдорфа. Черные ходят пешкой на с5, делая вид, что борьба за самые лакомые участки в центре поля их не интересует. Команды вереницей уходят влево. Мы - по целине через снежные заносы на с5. Лунка. 10 взмахов. Переглянулись. Смотались. Продолжили путь. «За нами никто не гонится, никто не пытается нас рубить, похоже мы в шоколаде». А может то, в чем мы, только по цвету напоминает шоколад? Мы понимали, что клев будет самый худшей из всех дней, но, чтобы на точке «остров» 3ое не самых плохих рыболовов с трех лунок за минуту не поймали ни одной рыбки? Тем интереснее. Турнирная таблица может сильно измениться после этого тура.

    Идем на место вчерашней второй половины тура. Пешка на а6, чтобы белые не рубанули. А будут рубить, сдадим вчерашнее перебуренное место на входе в бухту, а сами сместимся на «мужика». Но наш судья из Самары Тимур размотал веревку только единожды, да и то только за тем, чтобы сложить ее покомпактнее. Олег и Саша сразу начинают ловить. Я гоняю за щекой воображаемый леденец. В лучшем раскладе леденец. Про худший вариант умолчу. Вспоминаю «лохобанов» Воробьева, вспоминаю про MaxFishing и всех, кто нам желал удачи после первого удачного тура. Отбегаю на более пологий выход из канавы на прикамышовый полив. Вот она. Раздача. Почти что лифт. Лифт – это когда рыболов опускает блесну ни для того, чтобы соблазнять ей окуня на поклевку, а для того, чтобы достать следующую рыбу. Максимум допустимой игры, чтобы назвать ловлю лифтом – один КД* (*КД – короткий дроч. Прим. авт. ) Таких лунок у меня 2. С каждой по 30 штук. С раздачи срывает Корнев. Я слишком увлекся ловлей. Но капитан держит свой разум холодным. Окунь-то у нас хоть и клюет, но размер его не превышает и 20 гр. А если основные конкуренты в это время ловят с таким же темпом рыбку по 40? Что тогда я скажу дома? Извините, увлекся? Больше не буду?

    И тут наступает время нашего последнего анатолия козыря в этой игре. Валяй, Олег, заходи с тузов. И Олег зашел! Кабанчики по 40-60 гр у нас стали клевать сразу. Зажирают в пасть. На самом деле окунь все равно по сути своей выпендрежный. Приходится заставлять его клевать. Мягкая короткая монотонная игра сводит его с ума. А те, кто стойче, не выдерживают испытания медленным протаскиванием и *СКД (СКД – сверх короткий дроч, буквально постукивание по бланку удилища. Прим. авт.). Лучше ловится в полводы или даже из-подо льда.

    Ловили не спеша, ловили от души,
    как в горе от ума, в саратовской глуши,
    со дна и в полводы, с раздачами и без
    без лишний суеты. Привет с балтийских мест. Летели облака.


    Снежная буря утихает. Удочка моя от постоянного контакта с мокрыми руками превращается в ледышку. Вчера вечером Саша предложил наладить выпуск удилок с нагревательным элементом внутри. Дарим идею команде @artuda за их хорошее выступление. Два пальца правой руки немеют. Кажется, я понял, как отмораживаются конечности. Это не холод, от которого хочется скорее спрятаться. Это просто онемение. Этот момент легко можно прозевать. Видимо, так оно и произошло с Чурилкиным на Можайке. Тогда мы делили первое место после первого тура с саратовцами, но второй тур провалили и стали лишь 4ыми. Мы с Сашей любим проваливать вторые туры. Это наша «фишка». Хочется верить, что сегодня этого не случится…

    16:30. «Ну, колись давай». Александр Воробьев.
    «Выдержим интригу». Юджин.
    «Значит, шансы есть, это уже не плохо». Александр Воробьев.
    «Да не, без шансов». Юджин.
    «У остальных?». Александр Воробьев.
    «Ага». Юджин.
    «Я даже не знаю, что сказать. Наверно уже и разговаривать с нами не будите? Хотя ты все равно якорь!!!! Поздравляю )))». Александр Воробьев.

    Через 3 минуты начнется церемония награждения. «Кстати, Саня, а зачем ты мне сказал, чтобы я воблеры взял?», - интересуется у Чурилкина Корнев. «А вдруг?», - загадочно улыбается Саша.

    Часть 4ая. Благодарности.

    А пока длится церемония награждения, пока репортер берет интервью, пока мы стоим у флага, пока ждем на морозе опаздывающего водителя, разрешите выразить благодарности.

    Огромная благодарность нашему спонсору - российскому производителю outdoor-экипировки компании RedBor. Их костюмы для рыбалки продуманы до мелочей, удобны, непродуваемы, непромокаемы и ахуенны. Все болельщики нашей команды могут приобрести вещи Redbor со скидкой 15%. Для этого в комментарии к заказу напишите «по рекомендации команды Redbor»: redbor.biz

    Спасибо всем сопричастным к рыболовному спорту и дисциплине зимняя блесна.

    Спасибо соперникам за честную игру.

    Спасибо Анатолию Козырю за удаленное приветствие всех участников.
    Спасибо судьям за их самоотверженность.

    Спасибо персоналу базы "Подсолнух" за отзывчивость, за то, что приютили шмотки между приездами.

    Спасибо спонсорам, предоставившим призы.

    Спасибо Саше и Олегу за отличную слаженную продуманную командную игру.

    Спасибо моему любимому MaxFishing за охуеннейший формат рыболовного интернет форума и всем друзьям за поддержку.

    И отдельное огромное спасибо моей жене Юле за ее умение понимать и прощать

    Комментарий


    • Отличные отчеты! Питерская беллетристика
      Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

      Комментарий


      • Мои поздравления всем призерам, абсолютным Чемпионам и личинкам, улучшившим свою разрядность. Интересная и интригующая была битва, с удовольствием следил.
        Женя, спасибо за стандартно-высокорейтинговый отчёт.
        Идея "Горячих штучек" прорабатывается.

        Комментарий


        • Женька,спасибо за позитив как во время подготовки ,самого турнира,так и за отчёты.которые очень красочно дают возможность ещё раз пережить все моменты прошедшего турнира

          Комментарий


          • Сообщение от Balex Посмотреть сообщение
            Мои поздравления всем..... и ЛИЧИНКАМ(??????), улучшившим свою разрядность...
            Лёха,это что?

            Комментарий


            • ОлеК и все Московские команды поздравляю....

              Комментарий


              • Присоединяюсь! Мои искренние поздравления Чемпионам! Макса с командой трудовым 4-м!

                Комментарий


                • Женя отчет класс
                  Как и ваше выступление...
                  Спасибо!!!

                  Зы.Узнаю Технолога...
                  «Я даже не знаю, что сказать. Наверно уже и разговаривать с нами не будите? Хотя ты все равно якорь!!!! Поздравляю )))». Александр Воробьев.
                  Жаль что его(а точнее "ИХ") не было там... и вероятно больше никогда не будет...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Решил то же накрапать не много текста о выступлении нашей команды АРТУДА Москва 2:
                    Болячки, преследовавшие нашу команду ни как не хотели нас отпускать и наше выступление в основном составе было под большим вопросом, но вот в конце декабря получены разрешения от врачей и мы определяем даты тренировок. Как обычно они проходит в многочисленном составе, состоящем из двух спортсменов, меня и Володи Морозова. Акватория нам в целом знакома, оставалось найти рабочие районы ловли. По информации от Саратовских и успевших там побывать Московских друзей, мы знали, что рыбы в этом году много, поэтому определили для себя стратегию поиска пятен с максимально высоким средним весом окуня и высокой концентрации точек в одном районе.
                    Такой район был один, но довольно огромный и на нем было очень много пятен с рыбой разного размера. По итогу тренировок стало ясно, что предстоит темповая ловля окуня с минимальными перемещениями. Блесны то же играли не маловажную роль в хорошем выступлении и они у нас были в разных весовых категориях. Наша команда ловит в основном на леску диаметром 0,16мм, поэтому большинство наших блесен имеет довольно тяжелый вес в районе 3-х граммов, по нашему мнению это увеличивает скорость ловли и пробоя шуги в лунке. Ладно, что то я увлекся теорией, пора переходить непосредственно к турниру:
                    1 тур
                    Медленее нас могли стартовать только не ходячии инвалиды, поэтому к первой намеченной точке приходим тогда, когда на ней уверенно сидит наша дружественная команда Москва 1 (ССС) и уже ловит рыбу. Этот район мы знали хорошо, поэтому с позиционировались и сразу же попали в рыбу. Клев был, что на черных камнях и за первый час ловли мне пришлось пересыпать рыбу из ведра в ящик, с весом 4 кг. По такой ловле я вообще боялся даже представить сколько нужно ловить, но как это обычно бывает, «через час большой костер угас» и мы сместились на соседнюю точку. На ней было довольно много пустых лунок, зато ребятам стали проскакивать бонусы и так как я шел немного впереди, я не стал снимать команду с этого района. Дальше пошло пахание по наработанным точкам, но с каждым новым переходом клев сходил на нет, а за последнии 2,5 часа мы вообще поймали максимум по 1 кг. Ошибку свою мы поняли. Мы ушли из основного района в сторону финиша, а там все было уже перепахано, если бы не эта ошибка, думаю наши веса были бы на уровне лидеров в районе 10-12 кг. Но эта ошибка помогла нам выстроить четкий план на второй тур.
                    2 тур
                    Снова идем как в замедленном кино, только теперь еще приходиться переваливать через снежные наносы. Плана по точкам нет, играем по свободным районам. Первая постановка, через небольшой промежуток времени дала не много рыбы, но пятно было не большим и закончилось буквально минут за сорок. Поймав по 1 кг, двинулись в новый поиск, который завершился довольно успешно буквально в 200 метрах от первой точки. Это пятно было большое и с хорошей активной рыбой. Наши призывные махание руками не остались без ответа и буквально в течении полу часа мы были зажаты несколькими командами по кругу. Мы были в самом эпицентре пятна, поэтому слишком большой свободы перемещения нам не требовалось. На этом пятне скорость ловли решала все. У меня с Эриксом это получалось, а вот Володя оказался не готов к таким условиям ловли и стал серьезно проигрывать нам
                    в весе. Уступать лунки было практически бесполезно, так как пустых почти не было. За час до финиша клев утих и мы стали искать новое пятно, но к сожалению так и не смогли зацепиться за рыбу. В итоге с приличным разбросом в весе мы финишировали. С весами от 4,1 до 6,8 кг. Эти веса сегодня играли, но замес оказался не в нашу пользу. Как это часто бывает не хватило каких то несколько сотен грамм, причем их мы могли набрать без проблем, но часть глупых ошибок и просчетов не позволили это сделать…
                    Спасибо всем, кто переживал и болел за нашу команду, мы действительно очень хотели всех вас порадовать, но видимо еще не пришло наше время, но мы, как вы знаете, очень терпеливые и настойчивые))
                    Крайне переживаю за команду Саратов 1, которая была одна из самых сильнейших на этом Чемпионате, но не выдержав стресса провалила второй старт.
                    Поздравляю команду СПБ она играла в другой лиге – ловили как Боги и в этом турнире их было не победить! Браво!!!
                    Так же поздравляю команду Саратов 2 и Самару с очень высоким и стабильным результатом и взятием МС!!
                    Благодарю всех за поздравление в мой адрес с выполнением МС, что очень приятно, но командой было бы лучше)
                    Очень счастлив был побывать на гостеприимной Саратовской земле, повидать старых друзей, соперников.
                    Огромная благодарность Организаторам турнира и базе Подсолнух за четкую, быструю и качественную работу!
                    Особая благодарность нашему спонсору Алексею Бенюшу и его компании АРТУДА, за помощь в поездке и самые качественные и продуманные удочки для зимнего блеснения!
                    До новых встреч на твердой воде!!!

                    Комментарий


                    • Макс, спасибо за отчет и добрые слова. Я бы был рад взять пьедестал вместе со "старыми" московскими соперниками. Но все еще впереди

                      Комментарий


                      • Жень, отчеты у тебя!)) У меня набор букф)) Спасибо за поддержку

                        Комментарий


                        • Ждем отчеты Балаково и Самары!!!
                          Если кто увидит... где на форумах...???
                          Поставьте и у нас ссылочку...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • http://forum.pro-spinning.ru/viewtop...tart=90#p17312

                            Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

                            Сообщение
                            DENISS » 07 фев 2017, 00:05

                            Всем привет! ну вот и свершилось, состоялся наш первый Чемпионат России по ЗБ.
                            Когда мы в первые с парнями узнали что Чемпионат России пройдёт на Саратовской земле было очень много положительных эмоций, как говорится родные стены дома помогают, ну не буду забегать далеко начну с самого начала.
                            Тренировки!!!
                            Водоём нам знаком очень хорошо много игр на нём провели ,два последних Чемпионата Области стали для нас призовыми. Но всё же тренировки ни кто не отменял. Иван с Костей даже среди недели находили время для того что бы съездить потренироваться кстати это была как оказалось тренировка которая привела нашу команду к успеху. На официальных тренировка ходили как говорится ловили рыбу в своё удовольствие что- бы не подвергать раскрытию свои наработанные точки ловли, по словам других Саратовских команд приезжие спортсмены не скрывая ходили за ними и ставили точки в навигатор, хотя особо это не понятно точка есть а сможешь ли ты поймать ту рыбу которую они ловят !?!? ну да ладно.
                            Торжественное открытие!!
                            Изображение
                            image uploader
                            Изображение
                            хостинг фото
                            Как всегда организаторы сделали всё по взрослому традиционный хлеб с солью , тёплые слова и пожелания победить сильнейшим!
                            Изображение
                            хостинг фото
                            зарегистрировалось 35 команд из 19-и областей, 105 участников плюс 35 судей контролёров и ГСК, в голове одна мысль как через такую толпу пробиться к призам!!!
                            Жду собрания капитанов на котром решится наша стартовая позиция. Она оказалось 25 в принци посовещавшись нас всё устраивало перед нами стартовало 24 команды которые давали нам понять что происходит, вечер последние размышения и спать.
                            1 тур
                            Изображение
                            фотохостинг
                            Началось, после сигнала дождавшись своей очерёдности мы пошли на заготовленную позицию она находилась не много не мало в 2.5 км,перед нами в том же направлении ушло уже 10 составов но благо в процессе передвижения все разбрелись по своим местам. Дошли до точки в быстром темпе за 23 мин 11 км\час . Начинаем ловить Иван сразу попадает в рыбу и передаёт по рации что у него проскакивает рыба от 100 до 150 гр, мы с Костей спустя пару лунок тоже садимся на рыбу Костя передаёт что у него средний окунь от 30 до 50 гр, у меня же всё было печальнее рыба была но вес от 15 до 20 гр
                            после 4-х часов ловли мы делаем ещё один рывок на 1 км в надежде на хорошую раздачу. Ивана чуйка снова не подвела и он попадает на более крупную рыбу это был просто его день, мы с Костей тоже ловим, но я понимаю что отстаю.На финиш выдвинулись за 50 мин они оказались для меня вечностью.И вот мы на финише предварительное взвешивание.
                            Изображение
                            хостинг картинок бесплатный
                            У Ивана 10 кг он на 4-й позиции, Костя с 9-ю на 7-й ,у меня 7.5 кг и я лечу на 26 позицию огромная свалка оказалась между 8-9 кг.
                            по итогам предварительных подсчёт мы заняли третью позицию проигрывая Саратовской команде 10 балов и выигрывая у Самарцев 15 , не так уж это и много при таком кол-ве участников.
                            2 тур
                            Изображение
                            залить картинку
                            Обсудив стратегию 2-го тура легли спать, ночью проснувшись от гула ветра выглянув в окошко я понимаю что дальние марш броски скорее всего накроются и придётся менять план действий. Выйдя на построение Главный судья соревнований объявляет о переносе старта на 1 час ,томительное ожидание. Проходит слух что 2- тур могут отменить ,но подобного ни чего не произошло. Спасибо Ивану он настоятельно рекомендовал нам не менять планы а попробовать пробиться сквозь снежные барханы на вчерашние точки. Мы сжали то что обычно перед такими героическими поступками сжимают в кулак и рванули сквозь снежные барханы и сильный ветер. Дойдя до точки понимаем что на обратную дорогу нам нужен 1 час не меньше. Начинаем ловлю я со второй лунки попадаю в рыбу потихоньку начинаю ловить у Ивана с Костей дела обстояли немного хуже в связи с эти нам пришлось снова отскочить на 1 км. Рыба была и брала не стабильно ,а время тихо подходило к завершению. Выдвинулись на финиш по прикидкам у нас около 4.5 кг у каждого перебирая в голове самые ужасные последствия, по дороге пообщавшись с другими командами оказалось что не одни мы пролетели второй тур. В итоге мы принесли 4.800 4.700 и 4.300. Узнав что Саратовская команда-1 пролетела по полной нам оставалось держать кулачки так как Москва-1 и Самара были с неплохими результатами.
                            Каково было наше удивление когда в итоговом протоколе мы оказались на втором месте обойдя Самару на 3 очка эмоции зашкаливали Мы стали серебряными призёрами Чемпионата России выполнив нормативы Мастеров спорта в командном зачёте, Мы справились мы смогли!!! Но у нас есть к чему стремится, я говорю про личные зачёты будем трудиться и стараться показать лучшие результаты!!!
                            Изображение
                            фотохостинг бесплатный
                            Выражаем огромную благодарность Руководству Балаковского Районного Общества Охотников и Рыболовов в лице:
                            Мишнина Игоря Николаевича и Матвеева Василия Владимировича за оказанную помощь и поддержку.
                            Последний раз редактировалось Uran; 17-03-2017, 14:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение

                              Зы.
                              Вспомни год... и тут на Ахтубе найдем обязательно...
                              Юра, вспомнил. Чемп Москвы 2010 на Озерне. Вот даже фотку нашел: http://photo.qip.ru/users/koa/150314...#mainImageLink А протокол не знаю где найти.

                              Комментарий


                              • Чемпионат России 2017 Саратов Москва-4 Артуда-2

                                Очень непросто писать отчет, особенно после такого провального выступления.

                                Но у любого результата есть причины, иногда они на поверхности и видны даже со стороны, иногда кроются в мелочах и главная задача распознать их – тогда в будущем можно надеяться на улучшения.

                                Подготовку к ЧР планировали начать на январских праздниках и выехать на три дня на тренировку, но по разным причинам, задевшим почти всех планируемых участников тренировки, она не состоялась, о чем впоследствии не единожды пожалел и что, с моей точки зрения, 1-я проблема (ошибка) этого чемпионата.

                                Дальше началась подготовка, анализ информации по водоему, в том числе по результатам предыдущих соревнований на этой акватории. Из всего выходило, что уловы в среднем будут от 3х до 10-12 кг.

                                С учетом полученной информации о бонусах леска на всех удочках Артуда была перемотана на свежую. Основные удочки были оснащены 0,16, две удочки были с леской 0,18.

                                Сбор снастей, вещей, людей и вот мы большой компанией в 7 человек сели в поезд Москва-Балаково и утром уже были на базе.

                                Оперативно заселились в чудесный домик ( спасибо базе Подсолнух) и выдвинулись на первую тренировку. Решено было в первый день проверить центральную и правую часть зоны и дальше действовать по обстановке.

                                По результатам первого дня были найдены достаточно большие пятна, но с очень мелкой рыбой. Средний вес окуня был около 10-и грамм и мы, в принципе, уже понимали бесперспективность этой части зоны. Злую шутку с нами сыграла информация, которую мы конечно же воспринимали вполуха, от наших липецких друзей, которые тоже ловили справа и тоже нашли рыбу, уверяя, что поймают с этих пятен не менее 6-ти кг в туре. Плюс информация от нашей первой команды о наличии нормального окуня в этой части акватории, а также понимание, что бОльшая часть команд будет ловить слева «толкает» нас на тренировку на второй день опять же в правой части. (2-я ошибка).

                                Во второй день тренировки, за час до ее конца, исследовав подробнее правую часть акватории наткнулись на активную рыбу средний вес которой переваливал за 40 грамм. И это вселило в нас уже какую то надежду на результат.

                                1 тур.

                                Согласно жеребьевке стартуем 19-ми. Перед нами только три команды идут направо. Вместе с нами и липецком, который все-таки пошел сюда же – всего 5 команд. Уже в этот момент понимаю сегодня все-таки будет не наш день.

                                Далее можно не рассказывать про ловлю, потому как ее не было с учетом наших результатов первого дня в 3,2 3,3 и 3,8 кг. Рыбы просто не было на вчерашних местах, там где она была размер был удручающим – 5-10 грамм.

                                Да и вообще это был день сломанных вещей, но не сломленных людей. На третьей лунке Паша Ржанов ломает бур. И, соответственно, теряет далее и темп ловли и возможность свободного перемещения.

                                Чуть позже на одной из лунок не замечаю, что датчик эхолота примерз к ее краю, берусь за ящик переходить дальше и эхолот гаснет, говоря: «парень – дальше без меня».

                                Как же мы привыкаем к удобству. Дальше ориентируюсь по навигатору и береговой линии.

                                К этому моменту, зная примерно как поймали в левой части зоны, понимаем что летим. Очень интересно как же там ЛипецкJ. Который также как и мы метался по зоне.

                                Придя на финиш видим пакеты с рыбой и итоговый результат – 32 место по итогам 1-го тура, в котором ниже нас и наши друзья из Липецка.

                                Решение на второй тур однозначное – идти налево и ловить рыбу в режиме тренировки не имея ни одной точки и понимая зоны.

                                2 тур.

                                Со старта идем вместе со всеми в левую часть зоны. Останавливаемся на поливе. Перед нами Самара, слева Липецк, который тоже здесь во втором туре и который быстро от нас убегает. Чуть позже к нам присоединяется Тамбов.

                                Место выбрано правильно и поклевки начинаются практически с первых же лунок.

                                Замечаю с самого утра и сразу говорю ребятам о активном окуне, который если есть в лунке клюет на втором махе, в противном случае, после 10-15 махов ухожу сверлить дальше. Пустые лунки есть, но их не так много. Окунь заметно крупнее, чем в правой части зоны. Сергей следует моему совету и оба вроде неплохо ловим. Паша никак не может попасть в рыбу. Блесны те же, лунки там же, но никак. Взвесившись понимаем что Пашка проигрывает около кило Сереге и 2х мне.

                                Начинаю отдавать Паше лунки, но это практически не помогает, после 3-4 рыбок лунка умирает. Да и размер. Если я ловлю в ней мелкого вперемешку с 30-40-50-ти граммовиками, то Паша ловит ровно по 15-грамм. Лишь за час до конца тура Паше удается самостоятельно попасть и в рыбу и в проводку и подловить около кило.

                                Идем на финиш. Сегодня наши веса 2,3 3,8 и 4,7 кг позволяют нам немного подняться в итоговой таблице и по результатам 2х дней мы 24-е.

                                Конечно же это не тот результат за которым ехали, но результат точно соответствует той работе, которую проделали. Недотренировались – мягко сказано. Не проверили совсем левую зону. Непростительно для соревнований такого уровня.

                                Ну на этом хватит себя ругать, скажу спасибо.

                                Спасибо Алексею Бенюшу нашему другу и спонсору за отличные удочки, которые ни разу не подвели во время турнира, которые не обмерзали, с которыми не мёрзли руки и которые исправно доставали на лед мелкого окуня.

                                Спасибо базе за отличный прием.

                                Организаторам за тот уровень подготовки который они реализовали.

                                Моим сокомандникам за то, что были рядом.

                                Поздравляю призеров и победителей.

                                СПб вы монстры. Это совсем другая лига по сравнению с остальными - два дня сыграть на таком уровне. Браво! Заслуженно.

                                Балаково и Самара стабильно высокие места на всероссийских соревнованиях – молодцы парни.

                                Неоднозначные чувства по поводу 4-го места нашей 1-ой команды. Вроде бы высоко, но парни 100% заслужили пьедестал. Чуть-чуть не хватило. Все будет.

                                Максима с заслуженным МС. Макс – история знает только факты – а это выполненный норматив.

                                И конечно же спасибо всем участникам. Популярность зимней блесны растет. 35 команд – 105 человек. Без вас парни этот праздник точно бы не состоялся.

                                Простите за много букв и сбивчивость в мыслях.

                                Надеюсь кому то поможет и послужит уроком.

                                До новых встреч.

                                Халилов Дмитрий Артуда-2 Москва.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X