Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спортивные новости!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • hav
    Участник ответил
    Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
    Вроде как на Теберде и собирались провести.
    В плане вроде на Теберде кубок в августе в конце, чемпионат в Псебае в октябре...

    Прокомментировать:


  • М.Х.
    Участник ответил
    Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Это точно, знаю...

    Хочется верить, что в этом году ограничений "1 команда на регион" не будет, хотя бы 2, но как этого можно добиться, если ЧР будет там же, где КР прошлого года? Там вроде увеличивать зону некуда... Может, разве что, на Теберде места больше?

    Но в целом проблема остается: уклон в Правилах в сторону форели зарубает массовость, перечеркивает многим дорогу на Россию, а внести массовость в форелевую ловлю мешают как наши законы, так и неготовность со стороны массы спортсменов и потенциальных спортстменов... Соревнования по окунькам собирают народу больше, это факт, а результат попытки внести соревнования по выпускной ф. в практику регионального уровня Вы как раз привели в пример "негустости" состава участников...
    Вроде как на Теберде и собирались провести.
    Уклон в правилах с сторону форели т.к.ЧМ проводились в таком формате,а отбирать кандидатов в сборную по "окунькам" это неправильно,проходили уже.Но на этот год формат ЧМ поменяли,может и дальше будет также и отборы на окуньках сделают.Поживем увидим))

    Прокомментировать:


  • hav
    Участник ответил
    Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
    На КР по форели есть ряд ограничений и что-то мне подсказывает,что вы об этом знаете))):допускаются спортсмены не ниже первого разряда,допускается по 1-2 команды от региона,т.к.акватория соревнований ограничена.Слышал,что в этом году хотели провести кроме КР еще и ЧР в таком же формате без ограничения количества команд.Плюс финансовая составляющая
    Это точно, знаю...

    Хочется верить, что в этом году ограничений "1 команда на регион" не будет, хотя бы 2, но как этого можно добиться, если ЧР будет там же, где КР прошлого года? Там вроде увеличивать зону некуда... Может, разве что, на Теберде места больше?

    Но в целом проблема остается: уклон в Правилах в сторону форели зарубает массовость, перечеркивает многим дорогу на Россию, а внести массовость в форелевую ловлю мешают как наши законы, так и неготовность со стороны массы спортсменов и потенциальных спортстменов... Соревнования по окунькам собирают народу больше, это факт, а результат попытки внести соревнования по выпускной ф. в практику регионального уровня Вы как раз привели в пример "негустости" состава участников...

    Прокомментировать:


  • М.Х.
    Участник ответил
    Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Да я не собирался вступать в полемику, просто между делом отметил, что Алексей отстаивал право на жизнь соревнований "по окунькам", а в противовес был приведен пример немноголюдности как раз соревнований не по "окунькам", а стримовых соревнований с выпу(зачеркнуто, как можно выпускать) невесть откуда взявшейся фор(зачеркнуто) какой-то пятнистой рыбой... Пример, короче, неудачный. А если надо под 30 команд -- надо смотреть что-то типа липецкой дамбы, в один из приездов насчитал там около 13 регионов, участников было под сотню или за сотню, точно не помню... Форелевым КР пока такая массовость и не снилась... Правда, тогда еще отводной разрешен был.
    На КР по форели есть ряд ограничений и что-то мне подсказывает,что вы об этом знаете))):допускаются спортсмены не ниже первого разряда,допускается по 1-2 команды от региона,т.к.акватория соревнований ограничена.Слышал,что в этом году хотели провести кроме КР еще и ЧР в таком же формате без ограничения количества команд.Плюс финансовая составляющая

    Прокомментировать:


  • hav
    Участник ответил
    Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
    Товарищ Fisher78 двумя страницами ранее писал про региональные соревнования,которые собирают под 30 команд.Я не поленился и посмотрел.Количество участников значительно меньше.Вот и написал "не густо".Он же писал,что в этих соревнованиях принимает участие много сильных спортсменов с высоким уровнем подготовки.Как он написал "звезды".Но посмотрев протоколы всех перечисленных соревнований,можно сделать вывод,что 10-12 человек сильных спортсменов,которых многие знают,так как они выступают на всероссийских соревнованиях,остальные участники с разрядами 2-3 или вообще без разрядов.Вот и написал,что "звезд" не густо.И еще хочу отметить,что если люди "далеко не подростки",это совсем не означает,что они имеют большой опыт
    Да я не собирался вступать в полемику, просто между делом отметил, что Алексей отстаивал право на жизнь соревнований "по окунькам", а в противовес был приведен пример немноголюдности как раз соревнований не по "окунькам", а стримовых соревнований с выпу(зачеркнуто, как можно выпускать) невесть откуда взявшейся фор(зачеркнуто) какой-то пятнистой рыбой... Пример, короче, неудачный. А если надо под 30 команд -- надо смотреть что-то типа липецкой дамбы, в один из приездов насчитал там около 13 регионов, участников было под сотню или за сотню, точно не помню... Форелевым КР пока такая массовость и не снилась... Правда, тогда еще отводной разрешен был...

    Если по теме спора, проблему считаю сложной: в новых Правилах явно урезали "окуньков" в пользу форелей, что есть реверанс в сторону ЧМ (в каком виде его до этого года проводили), что резко отдалило очень многих от берегового спиннинга российского уровня. А тут на тебе: ЧМ, который, возможно, на "окуньках" будет... Есть ли у Шанина проблемы с окуньками, не знаю, но мнение его относительно неспортивности этой ловли не разделяю. У спортивности одно обязательное условие: равенство условий (пардон за тавтологию). Ну еще минимизация роли случая. Все это вполне достигается на "окуньках", если подобрать водоем правильно. Хотя сам лично прочно подсел на стримовую форель...

    Кстати, сами форелевые правила (включая сектора) замечательно реализуются и на окуньках, каждый год проводим такое, причем в черте города... Но круче стримовой форели все равно ничего нет...

    Прокомментировать:


  • М.Х.
    Участник ответил
    Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Если речь идет о чемпе 2014 года и "не густо" означает "мало народу", то промашка вышла... Это "не густо" говорит о том, как мало спортсменов готовы выступать на стримовых чемпионатах с секторами и выпускной рыбой...
    Товарищ Fisher78 двумя страницами ранее писал про региональные соревнования,которые собирают под 30 команд.Я не поленился и посмотрел.Количество участников значительно меньше.Вот и написал "не густо".Он же писал,что в этих соревнованиях принимает участие много сильных спортсменов с высоким уровнем подготовки.Как он написал "звезды".Но посмотрев протоколы всех перечисленных соревнований,можно сделать вывод,что 10-12 человек сильных спортсменов,которых многие знают,так как они выступают на всероссийских соревнованиях,остальные участники с разрядами 2-3 или вообще без разрядов.Вот и написал,что "звезд" не густо.И еще хочу отметить,что если люди "далеко не подростки",это совсем не означает,что они имеют большой опыт

    Прокомментировать:


  • hav
    Участник ответил
    Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
    Посмотрел список участников чемпионат Пензенской области,не густо
    Если речь идет о чемпе 2014 года и "не густо" означает "мало народу", то промашка вышла... Это "не густо" говорит о том, как мало спортсменов готовы выступать на стримовых чемпионатах с секторами и выпускной рыбой...

    Прокомментировать:


  • frost
    Участник ответил
    Да Олег! У Вас есть один человек, который уже давно созрел как мастер спорта! Он является единственным двигателем в Вашей команде! Надо обязательно выступить! Тем более Вам есть что и кому доказать!

    Прокомментировать:


  • Maxx
    Участник ответил
    Олег, как Алла Борисовна. Каждый год по прощальному концерту и снова в строй
    Прально - сильные лодочники не должны уходить в форелевое дрочево

    Прокомментировать:


  • __OM__
    Участник ответил
    Сообщение от frost Посмотреть сообщение
    А мы то "обрадовались" было-Олег Мелькер зарекся в парах выступать! Вот и верь после этого людям!
    Володя, не теряй веры обстоятельства, выступать некому, а у нас есть те кому выступить на этом водоеме надо, тем более после прошлого ЧР какая то недосказанность осталась

    Прокомментировать:


  • frost
    Участник ответил
    А мы то "обрадовались" было-Олег Мелькер зарекся в парах выступать! Вот и верь после этого людям!

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    "И ты, Брут?"
    Не я... КОМАНДА...
    Сорево в "домашнем" регионе... вроде как не в дугу пропускать...

    Прокомментировать:


  • rybakot
    Участник ответил
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Зы.
    ...
    очередей не будет...
    но команд думаю будет прилично...
    даже Ахтуба сломалась... планирует выступить... лодки напрокат ищет...
    "И ты, Брут?"

    Прокомментировать:


  • М.Х.
    Участник ответил
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Да и вообще соб-но о другом речь вели...
    А ушло все куда то в сторону...
    Вот-вот)не в окуньках дело))

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    Да и вообще соб-но о другом речь вели...
    А ушло все куда то в сторону...

    Зы.
    Кстати, когда уже спортсмены начнут выступать по двое в лодках?)
    Где эти мощные катера в огромных количествах и очереди на соревнования?
    Начало июня... 13-15го Кубок России Иваньковское вдхр.
    Пары...
    очередей не будет...
    но команд думаю будет прилично...
    даже Ахтуба сломалась... планирует выступить... лодки напрокат ищет...

    Прокомментировать:

Обработка...
X