Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О поводковых оснастках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Отводной в лодках никуда не денется. А с берега скорее всего да, для соответствия международным правилам.
    Из широких масс отводной также никуда не уйдет, донка с резинкой штука сильная

    Комментарий


    • #17
      Олег...
      ...Хотелось бы верить!!!

      Те кто в теме микры, на первое время бы получили неплохую фору (год-два максимум...)

      Но потом, когда все начнут им ловить поголовно...
      Микра по престижности будет где-то равна отводному... Честно говоря я разницы большой между этими оснастками не вижу... Ну кроме одной: на микру куда больше шансов на поклёвку судака, щуки.. По щуке срезов нет в отличии от отвода (при ловле с поводком стальным/из поводкового материала)...

      Комментарий


      • #18
        Микра на мой вкус сложнее, так как требует некоторых навыков работы тонкой снастью на большой глубине и ветре
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • #19
          А на мой вкус, так запрет поводковых в принципе бред. Лишний барьер.

          ЗЫ На Украине, если я не ошибаюсь, отводной разрешен в недавнем времени. И сейчас народ активно эту тему осваивает.

          Комментарий


          • #20
            Олег,
            А у меня мнение с точностью до наоборот... Микра, она в основном на руках и голове рыболова заморочена... Чего не скажешь об отводном..

            Случаи из практики... были... Хоть на стену лезь!!!
            Нашел какую-то лесочку, и вдруг начал ловить круто. Потом бобинку выкинул, купил уже другой фирмы того же диаметра - херась, уже не то...
            Нашёл офсетнички правильные, поотрывал, на соревы пришёл, а их у тебя осталось два... И нигде их в продаже нет и не будет - опять ищи тему..
            Нашёл резину правильную, пошёл пополнять запасы... Открыл пачку - а консистенция силикона не та! Тот силиконом пах, а этот ПВХ воняет и не ловит... Причём списать на руки ну никак не выходит - откапываешь ещё старую резинку... одну... !!!! Млин, ловит!!! Новую такую же ставишь - хрена лысого!

            Жрёт вот окунь Григория Ямамото один цвет почти всегда и почти везде... А поди сейчас поищи в продаже 2-х дюймовки оные. Все цвета есть кроме оного...


            ..И вот сколько я ловлю на отвод, столько на всякие такие косяки попадаю... И понимаешь что сделать то нифига не можешь.. Руки и голова те же, но монтаж этот собрать просто не из чего бывает...

            В микре такие влияния не столь важны... Ну, скажем, испортившийся для отводного резина ловить на микре продолжает абсолютно так же как из старой пачки остатки... А стабильность очень важна.

            Комментарий


            • #21
              Антон, у тебя комплекс отводного Будь проще
              Я пишу про то что микра сложнее технически исполнительское мастерство так сказать
              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

              Комментарий


              • #22
                Да не сказать что комплекс... Хотя...
                Всякое может быть...

                А микра да... Техничная штука с одной стороны...
                ..а с другой стороны, в этой технике нет ничего сверхсложного. Просто практика нужна чтоб руку набить... Потом уже проще.

                Хотя не знаю... Может это мне так легко про неё так рассуждать...

                Я ведь ловлю ей (плотно) уже лет 5 наверно...

                А вот введи её на соревах, придётся спортсменов отодвигать друг от друга подальше. Говорю как однажды пробовавший ей на соревах береговых половить... Это пипец был... Заброс на грани захлёста к соседу сверху по течениб и конец проводки под шнуром у того кто снизу.. Намучился я тогда помню знатно.. Да и проводку мог изобразить нормальную в очень ограниченном секторе...

                Комментарий


                • #23
                  Я пишу про то что микра сложнее технически исполнительское мастерство так сказать
                  Олег, скажу пару слов в защиту) Отвод - тема многосторонняя. Летом на водохранилище технически все довольно просто, хотя и это не все умеют. А по холодной воде на МР всё несколько иначе.. Так же как и с целенаправленной ловлей окуня от 400гр, судака, щуки.. С лодок отводной не имеет особого смысла запрещать, т.к. часто окуня на соревнованиях лучше ловить другими способами и такой запрет ничего не изменит.
                  Микра, она в основном на руках и голове рыболова заморочена... Чего не скажешь об отводном..
                  Случаи из практики... были... Хоть на стену лезь!!!
                  Нашел какую-то лесочку, и вдруг начал ловить круто. Потом бобинку выкинул, купил уже другой фирмы того же диаметра - херась, уже не то...
                  Нашёл офсетнички правильные, поотрывал, на соревы пришёл, а их у тебя осталось два... И нигде их в продаже нет и не будет - опять ищи тему..
                  Нашёл резину правильную, пошёл пополнять запасы... Открыл пачку - а консистенция силикона не та! Тот силиконом пах, а этот ПВХ воняет и не ловит... Причём списать на руки ну никак не выходит - откапываешь ещё старую резинку... одну... !!!! Млин, ловит!!! Новую такую же ставишь - хрена лысого!
                  Жрёт вот окунь Григория Ямамото один цвет почти всегда и почти везде... А поди сейчас поищи в продаже 2-х дюймовки оные. Все цвета есть кроме оного...
                  Отводной так же точно - руки и голова.. Все остальное сильно вторично. Везде и всегда клюет не только на Гари. Я в большинстве случаев даже не заморачиваюсь подбором оптимальной резинки и ловлю (условно) летом на Финку, а зимой на твистеры Парамакс и Рейнс очевидных цветов. При этом примерно одинаково поймаю любой палкой. Хотя, конечно, есть белее и менее подходящие)

                  Комментарий


                  • #24
                    Я не говорю, что отводной это кинул и крути То же есть нюансы
                    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                    Комментарий


                    • #25
                      Да действительно идеальной палки не существует, у меня есть Шимано Катана 2.7 м, есть и Ломиглас 2.4м, но чаще всего я ловлю китайской палкой Гелакси 2. 45 м (20-40), она настолько дубовая что щук весом до 3 кг я свободно перекидываю через борт лодки одним удилищем, однажды даже груз весом около 7 кг зацепился за кончик этого удилища при спуске я думал что уже ему конец, другому бы более дорогому и чувствительному обломало бы все а этот китайский дуб просто прогнулся аж до комля и хоть бы что!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X