Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О поводковых оснастках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О поводковых оснастках

    Хотелось бы услышать мнение об идеальной палке для поводковых оснасток.мое мнение таково:подходящий весовой тест(т.е. вес груза находится где то по середине),экстра фаст(для большего контроля и создания различных проводок),+желательно при вываживании рыбы полная отрабока рывков(особенно мелкого окуня)+ небольшой вес(т.к. палка все время в руках и даже при протяжке мелкого груза через довольно крутые бровки,через часов 5 кистевой сустав уже почти не работает).Да и насчет длины,на мой взгляд желательна в районе 2.40-2.70.Если у кого то есть другие соображения по этому поводу, то хотелось бы выслу шать и подискутировать на эту тему
    Люблю рыбу,правда только ловить...

  • #2
    Серег, в целом согласен с тобой. Иногда еще и чувствительность не помешает, хотя это конечно не главное.
    А вообще наверно идеальной палки не существует, все от условий зависит.

    Комментарий


    • #3
      Я не совсем согласен про экстра-фаст.
      Во-первых, заброс с поводком должен быть более плавным. Во-вторых, для окуня, а ловим на поводок мы чаще всего его, лучше все же менее злая палка, так, мне кажется, меньше сходов из-за порванных губ.

      Комментарий


      • #4
        На счет палки под поводок скажу что сам пока не определился...
        В любом случае по моим ощущуниям тест должен соответствовать весу использованного груза. Сильно не согласен с теми которые утверждают что ... ставь груз потяжелее и все хоккей... По мне чем легче можно поставить груз(для данных условий) тем лучше я все чувствую Как и в джиге
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          согласен с джагом... а рост я б всеж брал 260-285.... хотя это от условий звисит...
          Лучшая рыба - это колбаса

          Комментарий


          • #6
            согласен с uranom по поводу легкости применяемых грузов и с джагом по поводу не екстра фаста,т.е при использовании легких грузов на удилищах более мягкого строя динамика при проводке получается быстрой а при вываживании то что нужно что то кто то хочет добавить
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • #7
              сорри, что влезаю для себя, пока что, нашел если и не идеальную, то близко к ней, палочку под поводковые дела - БХ Классик 2,70м, 4-16гр.. и пуляет мягко, приятно, и легкая, и губы окуням не рвет даже на форсированном выматывании против течения. мало того, пуляет и 21 гр без учета резины (правда по морозу боюсь перегружать пока). по весам для поводковых - предпочитаю потяжелее, так лучше "читаю дно".

              Комментарий


              • #8
                Пока идет рабочая неделя можно и продолжить тему
                В свое время долго мусолилась тема флуорокарбона,но логического завершения в сми так и не нашла Посему думаю не будет лишним каждому, кто желает , поделиться своим опытом об использовании флуорокарбона в поводковых оснастках.Может быть в дебатах родится наивернейший вариант,когда стоит его применять,а когда нет
                Т.к. во главе всей снасти стоит а на другом конце привязан крючок,то давайте не забудем и об этой детали оснастки (я не о чайнике )Вспомним какими крючками пользовались,как те себя проявили ,и подумаем о разумной экономии(потому как Owner и Canelle существенно различаются в цене)Ждем соображений...........
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • #9
                  О какого динозавра нашел...
                  Ну и как дела обстоят в текущем году, спустя 6 лет???

                  Комментарий


                  • #10
                    вообще то всё зависит от водоёма если на нижней волге то груз по тяжелее а если в стоячей то то я на пример беру палку 10-28 быстренькую и груз 20 пробивает глубину от 3 до 6 и всё чуствует каждую ямку бугорок

                    Комментарий


                    • #11
                      Немного не в том ключе...

                      Комментарий


                      • #12
                        ну вот... хотел тему оживить... а все жадные до жжжжути

                        Ну тады я за себя скажу..
                        Были чудеса чудесные... Беру одну палку - клюёт, другую - не клюёт. Это при том что монтаж и даже катушка - всё переставлялось...

                        Выстрелившие по ОП палки, все они мистическим образом либо тонули, либо хрен згает зачем продавались, либо менялись....

                        И все они были одного типажа. Рост около 7 футов. Навстрях коловатые но одновременно довольно вязкие.. резиновые какие-то... Чаще глуховатые...

                        Видимо потому и продавались... Что для джига не айс...
                        А те что по джигу айс, как то ловят не так...

                        Надо бы себе восполнить арсенал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Про отводной можно забыть, эра отводного закончилась с 2014 разнесеные оснастки запрещены в соревах, только для любительской рыбалки Думаю без информационной подпитки от спортсменов отводной уйдет на задний план, и вперед выйдет подзабытый МИКРО и НАНОДЖИГ Вот где раздолье по палкам Догоним и перегоним наших Украинских коллег
                          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                          Комментарий


                          • #14
                            Олег привет.
                            Вышли новые правила? Откуда инфа?

                            Комментарий


                            • #15
                              Не правила еще не вышли Предсказываю
                              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X