Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ЭТО МОЙ КОЛЛЕГА! НАЕЛСЯ ГРИБОВ!
    Ну все равно...
    Берегите себя...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #17
      Илья, соль - это прямая дорога к гипертонии

      Олег, ты отчасти прав. Но только отчасти. Думаю, что такое "предупреждение" тебе наказали врачи. Хорошо усвоил!

      Действительно, тем, кто страдает гипертонией, ограничить в рационе потребление соли строго необходимо. Остальным (условно здоровым) в принципе тоже, поскольку, как ты говоришь, - "Соль - это прямая дорога к гипертонии". Но, как медик и продвинутый студент медицинского вуза я усвоил это несколько иначе.

      Поделюсь: Что такое соль и из чего она состоит? Соль это всем известный NaCl. Распространенное мнение, ходящее среди неначитанных врачей, что первопричиной всего зла соли является содержащийся в ней натрий. Который и задерживает в организме воду. Хм..

      Многочисленные исследования проведенные разными учеными, в том числе и Россискими картину этого "постулата" изменили. Дело в том, что повышение кровяного давления в результате потребления поваренной соли объясняется не столько наличием в ней натрия, как утверждалось ранее, сколько хлорида. Он то и является тем самым виновником! Возьмем к примеру минералку, в ней встречается бикарбонат натрия. Вы все пьете... Так почему же из нее этот самый натрий не задерживает воду??? Тебе же врач не запрещал минералку???

      Следующая часть исследований проштудированных мною,говорит об отсутствии прямой зависимости между потреблением соли и гипертонией. Самыми значительными факторами риска гипертонии является избыточный вес (абдоминальное ожирение - талия у мужиков должна быть не более 94см...), повышенные показатели содержания жира в крови, злоупотребление водярой и аналогами, курево и стресс. А еще на соль реагируют лишь 50% всех гипертоников!
      Это (так сказать солевая чувствительность) кстати обусловлена наследственностью! И эта чувствительность начинает сильнее проявляться при повышении веса в сторону избыточного и с возрастом!

      Безусловно, солевая чувствительность может проявиться и у здорового человека.... но лишь при длительном злоупотреблении соли!
      Так что чипсы иногда буду употреблять и трескать, но в пределах разумного. Кстати, может на следующих выходных себе их и приобрету, если найдутся подходящии и будет в магазине живое настоящее пиво.

      P.S. Рекомендацию принимаю, но смысл ее - нет!

      Комментарий


      • #18
        Олег, поаккуратнее с грибами, не мальчик уже все подряд есть

        Комментарий


        • #19
          ДА НЕ ЕЛ Я ГРИБОВ.
          И бухаю только смайликами
          Соль, чипсы, водку, пиво, колбасу, ел только в прошедшем году.
          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

          Комментарий


          • #20
            Олег, да я понял просто не смог удержаться

            Комментарий


            • #21
              Да уж, Олег, ты давай там аккуратнее!!


              ЗЫ Мне вот харашо! Ваши паганки верстой абхажу, что там в них жрать - никак не пойму..
              а пасабирать даа.. ентереснаа..

              Комментарий

              Обработка...
              X