Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!

    Случай произошел вчера с моим коллегой.

    Уважаемые, коллеги!

    Смысл моего обращения к вам это способ поделиться негативным опытом и попытка предупредить вас.

    Вчера вечером после семейного ужина мне пришлось вызывать скору медицинскую помощь, так как у меня, у моей жены и дочки случился приступ кожной аллергии (резкое в течении 20 минут повышение кожной температуры, изменение цвета кожи до пурпурного, учащение сердцебиения (до 130 уд/м), головная боль, отек лица, ухудшение дыхания). Так как моя дочка аллергик в доме всегда есть антигистоминные препараты и мы их применили еще до приезда врачей (отметили что мы сделали это правильно) и после уколов сильнодействующих препаратов врачи еще больше часа ждали положительную реакцию организма (дочке пришлось делать повторную инъекцию) или же госпитализация. В итоге на данный момент все обошлось, хотя последствия я ощущаю. Методом исключения (сын ел вместе с нами, но у него все было нормально) все проблемы от маринованных опят (только их не ел мой сын) торговой марки "LUTIK" приобретенных в "Ошане" на Проспекте Вернадского.

    Мой совет не пользуйтесь продуктами этого производителя, держите дома антигистаминные препараты и незамедлительно вызывайте скорую медицинскую помощь.
    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

  • #2
    я там же, от лутика, брал огурчики маринованные ... проскочили, не заметили ... грибочки надо самому мариновать, с нашей экологией только так ... хорошо, то что хорошо заканчивается
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

    Комментарий


    • #3
      Колян опередил прям
      Хорошо, что хорошо кончается !

      Комментарий


      • #4
        __OM__
        Хорошо - что всё хорошо закончилось..
        Но..., нашёл что купить и съесть.. (( Лютик этот - чистая ж.. китайщина.. ((, и грибы там.. - именно китайские... (разновидности поганок ) Хоть и написано что.., опята.., маслята ... - ничего общего.. с этими традиционными грибами - не имеющее.

        Комментарий


        • #5
          Это отек Квинке был. Если что звони мне Олег - проконсультирую в любое время.


          Я бы такие не купил - Почему?
          Во-первых - Китай!

          Во-вторых - нет телефона представителя в России на этикетке!

          Во-вторых - не расписны подробно специи и пряности - написано просто "пряности"! - А скорее всего из-за этих то упущений и все произошло...произошла аллергическая реакция на какую-то пряность!


          Я нашел некоторые показатели этих грибов... Не вдохновляет совершенно:

          Титруемые кислоты
          Их в грибах должна быть 0,6 – 0,9%. Это норма по ГОСТ 28649-90. Вряд ли эту норму можно применить к продукции, привезенной из Китая. А таковой ведь подавляющее большинство. Можно только констатировать, что содержание титруемых кислот в протестированных образце (Lutik) меньше нормы и составило 0,26 - 0,41%.

          Свинец
          Содержание свинца в грибах – это показатель, который не может не интересовать потребителя. Ведь все знают, что грибы как губка накапливают в себе тяжелые металлы. Надо отдать должное: все прошло "свинцовую проверку". Наибольшее количество металла было обнаружено в грибах LUTIK – 0,44 мг/кг, но это значение укладывается в норму: свинца в грибах должно быть не более 0,5 мг/кг.

          Совет: не кушайте эту консервацию... сами знаете сколько туда бухают....не кушайте глазированные сырки - от них уже ничего не осталось....не кушайте шпроты - в них годовая доза канцерогенов... чипсы употребляйте не чаще 1 раза в месяц (и лучше дорогие) - в них жиры, которые вообще не расщепляются.... не пейте минералку Бон Аква - это ведь дистилированная вода... не употребляйте алкогольные и энергетические коктели - прямая дорога к панкреонекрозу (поджелудочная это делает с собой в один миг)... не употребляйте одномоментно 260 гр спирта или 600гр водки - начинается цитолиз клеток печени... не начинайте утро с сигареты и чашки кофе...не пейте пиво из бутылок - это не пиво (охотьтесь только за живым)... хватит жрать колбасу - вкусная она от усилителей вкуса, а они ведь...ох потом как-нибудь расскажу (в трех словах не сказать)...

          Обещаю продолжить этот список....пойду кушать паровую пищу!

          Олег, твоей семье желаю здоровья - и быть аккуратными в плане покупок (поменьше себя балуйте)!!!

          Комментарий


          • #6
            Спасибо, за пожелания НО грибочков наелся и написал письмо не я мой коллега.
            Я просто всех предупредить !!!!. Знаю Фрол очень грибочки маринованые любит.
            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

            Комментарий


            • #7
              Совет: ....не кушайте глазированные сырки - от них уже ничего не осталось....не кушайте шпроты - в них годовая доза канцерогенов... не начинайте утро с сигареты и чашки кофе... хватит жрать колбасу - вкусная она от усилителей вкуса, а они ведь... (c)
              --------------
              - Это - чего это.. сырки )) - не есть ? Я сырки - люблю.. Или уже просто.. привычка - утром - сырок.,. вечером - сырок )) Ем - разные.
              Никак не найду - какой вкусней ))
              - Шпроты - то же ем.., не каждый день.., в отличии от сырков.. , конечно.. Усвоил тока одно - что если уж шпроты - то чем дороже.., тем лучше. )), вкуснее.
              - С кофе и сигареты )) - начинаю не тока утро.. , а и продолжаю в течении дня - пью кофеев - десяток , и сигарет - 2 пачки ((
              - Колбасу - ем всякую.., не скажу.. что люблю - больше сосисок )), но.. - а чего ж тогда вообще есть - если не колбасу ? Если речь о варёной - Клинская.. - лучшая.
              Вопрос: может мне .. пора лечицца ? )))

              Комментарий


              • #8
                могу про маринованные огурцы рассказать. Основной поставщик Вьетнам и Индия Огурцы закатывают в большие контейнеры, пичкают их всякой химией очень вредной, краситель потому что от перевозки они почти белееют, уксус добавляют чисто для запаха и несколько месяцев по морю поставляют к нам, при этом огурцы чаще всего находятся на жаре. А потом в России в каком нибудь Троицке расфасовывается по банкам и они превращаются в "Рязанские"," От дяди Егора" и т. д. На нашем рынке 90% таких огурцов, а 10 россиского производства, которое конечно лучше. Наши огурцы производятся только в астраханской волгоградской и еще в кой то сосдней с ними области, дата производства только теплые месяцы май и лето. Корнишоны(маленькие огурчики) у нас вообще не выращивают и не делают не выгодно все что есть из Азии, если произведено в областях средней полосы России и севернее все это то же Азия вот так то
                ---------------------
                На этикетки огурцов )) - то же всегда смотрю.. Китай, Вьетнам, Индия - сразу нах..
                Нормальные огурцы (корнюшоны) - немецкие КЮНЕ Выращены и упакованы - в Германии! )) Есть - несколько вкусов.. , можно подобрать себе какой нравицца. Естественно.. , банки - дороже.. чем .. альтернативные.
                700

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от 700 Посмотреть сообщение
                  Вопрос: может мне .. пора лечицца ? )))
                  Еще надо добавить 0,5 водки можно любой.
                  В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                  Комментарий


                  • #10
                    Илюха, я видел с каким удовольствием ты трескаешь чипсы!

                    Комментарий


                    • #11
                      Редко трескаю - вот и с удовольствием! Последний раз 9января (с пивком - ибо рыбу (таранку собственного производства) съел отец)

                      А ты наверно по-прежнему фаршированным перцем набиваешься?!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
                        Редко трескаю - вот и с удовольствием! Последний раз 9января (с пивком - ибо рыбу (таранку собственного производства) съел отец)

                        А ты наверно по-прежнему фаршированным перцем набиваешься?!
                        Илья, соль - это прямая дорога к гипертонии
                        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                        Комментарий


                        • #13
                          Ни когда не покупаю ни каких магазинных грибов...
                          А ну их ...
                          Только свои проверенные...
                          Зы.2 Ом... Олег ты давай по-аккуратней... Что та подряд одни катаклизмы...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                            ....Только свои проверенные...
                            я вообще к грибам отношусь с осторожностью даже к проверенным
                            а покупные даже не пробую
                            ...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Ни когда не покупаю ни каких магазинных грибов...
                              А ну их ...
                              Только свои проверенные...
                              Зы.2 Ом... Олег ты давай по-аккуратней... Что та подряд одни катаклизмы...
                              Еще раз ЮРА ЭТО МОЙ КОЛЛЕГА! НАЕЛСЯ ГРИБОВ!
                              В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X