Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плетня дурная

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Купите ли вы шнур, который вам порекомендует главный эксперт сети рыболовных магазинов и самый главный спиннинговый эксперт России? Я купил. Официально зявляю, что шнур Dragon Electra - плохой шнур. Плох он тем, что уже на третьей рыбалке (я рыбачил в мороз) от него начинает облетать силиконовая оболочка со всеми вытекающими для заброса последствиями.

    Комментарий


    • #17
      На Фионе хвалят шнур Norstream 8 lb. У кого-нить есть опыт его использования ?
      ----
      С уважением, Алексей.

      Комментарий


      • #18
        Леш,
        Пользовал 10 и 15 либров. Пятнашка для наших краев чересчур мощная - ну. если только для специфических условий (коряжник, трава - форсированное вываживание). По диаметру - похоже на правду, микрометром не мерил.
        За свои деньги - вполне себе неплохой шнурок. Единственное - требовательно относится к ролику лесоукладывателя. Если ролик плох, может начать путаться. С вертушками будет путаться практически гарантированно (при плохом ролике).
        Прочный, рвется на узле, при использовании пропитка слегка бледнеет, но на прочности не сказывается.
        Из 5 баллов - я четверку поставил бы смело... но - опыт невелик - по одной бобине каждого диаметра. Кстати - удобная размотка была, по 150 метров - это есть гуд.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Tuman
          Леш,
          Пользовал 10 и 15 либров. Пятнашка для наших краев чересчур мощная - ну. если только для специфических условий (коряжник, трава - форсированное вываживание). По диаметру - похоже на правду, микрометром не мерил.
          Спасибо Володь!
          ----
          С уважением, Алексей.

          Комментарий


          • #20
            8лб не пробовал, и на УЛ не годится - как проволока...
            10лб гуд!!! правда не мой профсоюз - на УЛ не годится т.к. немного жестковат и толстовоат, для тяжелых (от унции) слабоват, а на лайтах шнуры были.
            15 лб совершенно не понравился - летает как макароны, т.е. плохо

            Комментарий


            • #21
              Проект соответствия реального и заявленного диаметра лесок и шнуров продолжается и пополняется новыми подопытными!
              http://www.spinning.kharkov.ua/index...es/testdia.php

              Комментарий


              • #22
                Вопрос насущный...возможно странный
                Существует ли маркировка плетни, которая не замерзает, при минусовой температуре. Я например пользуюсь Dyneema Carson Ercole.
                Так чуть минус по цельсию, катуха стопорит, леска вся промокает...

                Комментарий


                • #23
                  Нет,специальной маркировки не было и не будет скорее всего в обозримом будущем.Есть маркировка ICE практически у всех производителей или там Winter special!Yно лучше пользоваться проверенной плетней,кто то предпочитает pro jig,я непаленую РР,мнений много,только спросите и будет вам куча советов,добавлю еще что никаких там обозначений нет и любая плетня со временем начинет впитывать воду,поэтому выбираем с самым плотным плетением,но только не спеченые волокна,как Файрлайн,ну и соответственно с лучшей изначальной пропиткой
                  Предложу почитать еще статейку здесь
                  http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-006.html
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #24
                    Статейка отличная, спасибо. Всё таки проблема плени на мой взгляд легче разрешима, чем обмёрзшие кольца. Это вот самый геморройный момент . А есть интересно какая нибудь смазка для них. Самолётам же ведь крылья смазывют чтоб они не леденели. И тут может что уже придумали...?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Dumbo
                      Статейка отличная, спасибо. Всё таки проблема плени на мой взгляд легче разрешима, чем обмёрзшие кольца. Это вот самый геморройный момент . А есть интересно какая нибудь смазка для них. Самолётам же ведь крылья смазывют чтоб они не леденели. И тут может что уже придумали...?
                      Вазелин, силиконовая смазка для катушек и многое другое....
                      Меня вполне устроила прозрачная силиконовая смазка для катушек из АПИКИ-фиш.
                      Пришел Поймал Съел

                      Комментарий


                      • #26
                        Благодарствую за совет!

                        Комментарий


                        • #27
                          Сегодня, попробовал испытать на разрыв купленную вчера у 700-го плетню
                          Varivas Area Super Trout Master Limited PE4 (PE#0,3 max 7 lbs).
                          Визуальное сравнение Varivas Area Super Trout Master Limited PE4 с Sunline Small Game PE#0,3 показало, что последний несколько тоньше и значительно более гладкий.

                          Прочность на разрыв в узле (клинч) составила 1480 гр., что на мой взгляд вполне адекватно для плетни такого класса.

                          Для сравнения рвал Salmo Elit Braid 0,09 мм там разрывная нагрузка в узле составила 1240 гр., что мало, учитывая тот факт, что Elit Braid визуально потолще.

                          Износостойкость посмотрим на рыбалке, поэтому про это дело попозже отпишу.
                          ----------------------------
                          По моим опытам получается, что плетню надо тестить на разных узлах. С тонкими нитками бывает такая проблема, что на клинче узел имеет особеность расвязыватся... поэтому так легко рвётся.
                          Попробуй протестировать на узле паломар. Он хоть и простой, но держит лучше.
                          Gump

                          Комментарий


                          • #28
                            А у Sunline Small Game PE#0,3 какой реальный тест?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X