Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плетня дурная

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плетня дурная

    Когда выдается свободная минутка, я тестирую нитки, называемые гордо плетеными шнурами, коих в поиске совершенства я накупил больше, чем оно того стоит. Тестирую просто: лью воду в ведро, привязанное через крюк на испытуемом шнуре. Узел - двойной клинч.
    Итак, на сегодняшний день предварительные результаты есть по 4 маркам шнурков. Они в общем то довольно разные, поэтому все оценки субъективны.
    1. Прошка 10ка красная в красном пластиковом наматывателе. Ну прошка, она и есть прошка. Шершавая, непостоянная, как женщина, но по-богатырски крепкая. Именно она показала самый высокий результат - в среднем 6,4 кг на узле. О том, как я купил 2 абсолютно одинаковых шпули 10 либровой ПП, одна из которых была выше всяких похвал, а другая была с 3 наплывами, я уже рассказывал. Купил после этого 300 ярдов шнура с пластмасской - вроде держит много на коротких участках, но иногда как-то легко рвется, что опять навеяло сомнения.
    2. Рипкод 10 лб с Кабеласа. Оказался почему-то плоским, хотя Титов утверждает, что он д.б. круглым. На ощупь - очень гладкий, если бы не "раздавленность" - летал бы как истребитель. Тест в среднем - 5,4 кг, что очень неплохо. Будет ли он устойчив к истиранию, как прошка - непонятно, пока сомневаюсь. В работе не пробовал.
    3. Порадовал шнурок Драгон Електра. Заявленный диаметр по-виплашевски завран - 0,08. Говорят, что реально около 0,13. Круглый и плотный, так и говорит, что хрен меня изотрешь. Пока ловил только одну рыбалку, но на то похоже. Тест показал 4,2 кг, заявлено 5,6 кг. Т.е. заврано с учетом потери прочности на узле немного. Лайт и джиг - это для него, зимой - особенно - пропитан хорошо. Благодаря этому шнурочку, спас на прошлой рыбалке воблер как минимум 3 разу. Как реальная альтернатива прошке 10-ке может быть драгон 0,12, который с учетом заявленных 8,8 кг должен по тесту быть близким к ПП. При этом он более гладкий, что не может не радовать.
    4. Стрен, 0,14 желтый. Разочаровал. При 6 кг реального теста толще 10ки ПП, немногим менее шершавый и более дорогой. Ловил им недолго, долго не хочется.
    Собственно, зачем я покупал столько плетни, пробовал и разочровывался? Все просто - я ищу дешевый, прочный, долговечный и дальнобойный шнур. Всего-то

  • #2
    Леха
    Давай Фаер протестируй Интересненько
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Если только Xds, другими никогда не буду ловить. Наслушился в одно время много нехороших слов от Дансера в ее адрес. Но хдска дорогая, покупать сам не буду, если только кто на блюдечке принесет

      Комментарий


      • #4
        А оттудава.... с Кабеласа...!!! Не пробовал?? Мнений не слышал??

        Эх
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Сам ты чайник. На кабеласе нет XDS и никогда я его там не видел: http://www.cabelas.com/cabelas/en/co...line&noImage=0
          Даже если бы и был, денег мне на него жалко. Купишь - потестим. Некоторым он очень нравится.

          Комментарий


          • #6
            Я про простой Фаер из за бугра
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от jagstang
              Если только Xds, другими никогда не буду ловить. Наслушился в одно время много нехороших слов от Дансера в ее адрес. Но хдска дорогая, покупать сам не буду, если только кто на блюдечке принесет
              Ага,и еще послушай Все летние шнурки ,а тем более лайтовые(КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ ДЛЯ ЛЕТНЕЙ ЛОВЛИ), ПРОИЗВОДЯТСЯ НЕ С УЧЕТОМ ЛОВЛИ ПРИ -температуре,и это интересует нас в большей степени Все нехорошие слова и по сей сезон сохраняются Но если кто то увидит на выставке плетню duel 8(Rock fish) lb,в размотке по 200 метров-берите не раздумывая
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #8
                Серега, протести этот шнурок подобным методом. О результатах расскажешь. Цену - в студию.

                Комментарий


                • #9
                  итак:новая плетня обозначенной выше марки,держит 5.12кг,что для 8 lb запредельнрый результат(с учетом 5 разового теста выведен средний результат)После 2 рыбалок(Т.Е.Потертая)-в полтора раза меньше- т.е.3.8кг.Плетня японская была куплена в японском магазе за 2.600 йен 200 метров(с 50% скидосом)
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #10
                    jagstang

                    дешевый, прочный, долговечный и дальнобойный шнур
                    Ты думаешь такая плетня есть

                    PS по стрену согласен - лично больше брать не буду, если лучше и дешевле
                    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                    Комментарий


                    • #11
                      2 Rattlin
                      К тому времени, пока я перепробую все, его может уже изобретут

                      Комментарий


                      • #12
                        jagstang

                        Надейся и жди ...
                        Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                        Комментарий


                        • #13
                          На последней рыбалке опробовал шнул VARIVAS AVANI EGING 0,4 6Lb.
                          Реальный диаметр где 0.11.
                          Первые впечатления очень положительные, дальнобойная и рвется отнюдь не легко. Узел паломар, с клинчем похуже.
                          Вот только насколько она износостойкая - вопрос открытый. Время покажет.

                          ЗЫ На ведре с водой не тестировал ))
                          ----
                          С уважением, Алексей.

                          Комментарий


                          • #14
                            2 Pike
                            После 5-10 рыбалок отпиши плиз
                            И на ведре попробуй
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот этот шнурок:



                              У меня используется для ультралайта. Недорогой, добротный шнур, вот мое мнение. Трение не любит, как и подобные японске шнуры. Держит кила 2, точнее не замерял.
                              Последний раз редактировалось jagstang; 23-05-2008, 11:36.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X