Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Тecso" - термобелье для рыбаков и охотников!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
    есть мнение, что с Тексо лучше - кьянти

    Я теперь знаю как в следующий раз ловить
    Точнее с чем

    Комментарий


    • #17
      Воскресенье... 3 марта... Истра...

      МОРОЗ -23...

      Все тот же комлект...
      Нехус +8, Толстовка с "Лужников"(ей куча лет и мульйон рыбалок..., а все как новая...)
      И теплый комплект от ТЕКСО!!!
      Бодрый переход км в 2...??? Для сугреву...
      И дальше бурение льда... поиск окуня... и т.п.
      Ощущение супер!!!
      Не замерз!
      Не вспотел!
      Мокрую спину не разу не ощутил..., а бывало...

      Окунь не клевал... Или мы ловили не там и не на то...

      Но на "шпроты" в троем... Сереге наловили...

      Зы.Пара фото у Костега...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Погода и вправду была совсем не мартовская...
        По дороге на водоём мы всё время следили за показаниями датчика температуры за бортом.
        На месте уже было не смешно:






        -23 !!!

        "Ну что, парни? Из автобуса не выходим?"

        Но мы, сжав волю в кулак, а точнее в варежку, всё таки провели полноценный тренировочный день на льду.

        Как итог Серёга поехал домой с пакетом шпрот




        ЗЫ Про одежду.
        Вот я похоже один не ожидал такого похолодания
        Поэтому ловил в чем поехал:
        Nexus 7+ , Tecso T1040 , 2 флисовых кофты. И ни разу не появилась мысль о дискомфорте из-за низкой температуры! Я доволен

        Комментарий


        • #19
          А где сие чудо можно приобрести в Москве???

          Комментарий


          • #20
            Вот тут можно посмотреть: http://www.tecsosport.ru/

            Или в разделе у 700го спросить... Он планировал ТЕКСО в свой ассортимен ввести...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #21
              Воскресенье... 10 марта... Истра... Тренировка к Кубку Москвы...

              Мороз -24...

              Фото на парковке у "Высотки"
              Время 9:00...
              [ATTACH]1687[/ATTACH]


              Все тот же комплект...
              Нехус +8, Толстовка с "Лужников"(ей куча лет и мульйон рыбалок..., а все как новая...)
              И теплый комплект от ТЕКСО!!!
              Без вопросов...
              Тепло, сухо и комфортно...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Ответ не в личку - а сюда...

                Зима у нас до апреля, а есть еще весна, лето, осень... А с нашим "супер мягким" климатом - востребованность актуальна всегда. У многих при упоминании слова - термобелье - сразу ассоциации с зимой. В корне не верно! Да и ведь разное оно все...

                Я не прав?
                Ну, может - исключение пожалуй здоровый водитель авто с климат-контролем, который равнодушнен ко всей складывающейся дорожной обстановке, меланхоличен, и буквально пришит к креслу...

                Потеет каждый и это физиологично. Но, увы - живем не в лесу, поэтому еще и дискомфортно (во всех смыслах). Увы, мы не имеем запаса шерсти... (не имею в виду обособленные нации)))) И происходит потоотделение не только при нагрузке.... Помните рекламу про Олд Спайс?!! Они все-таки должны вернуть деньги, ибо это не спасает)))

                Активное вещество антиперспирантов – хлоргидрат алюминия. При низком кислотном рН (какой имеют все антиперспиранты) хлоргидрат алюминия жидкий. При контакте с потом рН антиперспиранта увеличивается, что приводит к затвердению хлоргидрата алюминия и закупорке потовых желез. В результате выделение пота уменьшается в несколько раз. Соли алюминия или цинка сужают протоки потовых желез, уменьшая процесс потоотделения приблизительно процентов на 40%, но микробов они практически не уничтожают....

                А вот некоторые синтетические материалы спасают - выводя излишек наружу. Не будет охлаждения, дискомфорта, раздражения кожи и т.д.
                Ах да - не будет запаха - полезная штука - антибактериальная пропитка. Обработанный внутренний слой существенно уменьшает скоплению и размножению бактерий. Возвращаясь к наглядности рекламы...

                - Дорогой, где ты был?
                - Бегал!
                - Странно, но твоя рубашка сухая и совсем не пахнет!
                - Дура! Я бегал в термобелье!

                Мне правда нравится другая трактовка:
                - Дорогой, где ты был?
                - Бегал!
                - А почему рубашка в крови?
                - Догнал!

                Не буду умничать, но краткий ликбез проведу.

                О смысле антибактериальный пропитки
                Вся тема в том, что белье подвергается обработке, обеспечивающей бактерицидный эффект. Это нейлоновые нити, покрытые слоем металлического серебра. За счет бактерицидного эффекта вплетение таких нитей в белье и носки позволяет подавлять размножение бактерий и грибков. Кстати, после стирки эффект не только не пропадает, а даже увеличивается - за счет появления новых активных ионов серебра!

                Сам пот по себе не имеет запах. Это в норме. Потому как при диабете, например, он появляется. Да может возникнуть даже при заболеваниях кишечника. Обитающие в кишечнике бяки, могут вырабатывать токсины, которые выделяются с потом.
                А так, в норме тоже запускается запахон, как только появляется пот. Если в кратце - то так: пот размягчает кератин – это белок, которым богат верхний роговой слой кожи. В таком состоянии кератин служит самой прекрасной питательной средой для размножения бактерий. А неприятный запах имеют именно продукты жизнедеятельности этих микроорганизмов. Как бороться - стирать повседневно, а если лень или нет возможности, да и не хочется всяких гнойничков на поверхности кожи, раздражения.... Мойтесь))) И носите правильное белье)))

                Комментарий


                • #23
                  Недавно провел эксперименты...
                  Одевал и носил разные носки в купе с разными сапогами.







                  Мои любимые Muck Boot Arctic Sport Steel Toe

                  Неопрен благодаря пористой структуре заметно теплей.
                  Он элластичен, что позволяет сделать голенище более узким, чего никак не получится сделать с резиновыми сапогами. Узкое высокое голенище, дополнительно удерживает сапог на ноге т.е. он не болтается при ходьбе.Внешняя поверхность сапога воду если и впитывает то только самой поверхностью. т.е. это не гидрокостюм, в котором вода просачивается в сам костюм и нагревается от нашего тела.

                  Однако есть значимый, для меня, как рыболова - это тот факт, что изнутри сапог впитывает воды гораздо больше. Откуда?! Впитываются только испарения тела. Это происходит не всегда. При температуре от минус 8 до плюс 8 - это идеальный сапог при носке с обычным хлопковым носком. Да самым тонким.... Только если долго стоишь - ноги подмерзают. А так - очень комфортно!

                  Я стал одевать термоноски, но тут опять был подвох. При температуре ниже нуля и где-то до минус 10-12 - при минимальных передвижениях - я был в комфорте. Как только это была активная рыбалка, с постоянными перемещениями - то сразу же, вышедшие испранеия сквозь носок оставались в сапоге - так как неопрен, а именно он представлен в внутреннем инаружнем слое - не пропускал дальше... Нога изнутри намокает - и нога начинает мерзнуть. Списать на носки? Нет! Дело не в них....А именно в том пресловутом неопрене....
                  И сохнет сапог довольно долго. т.е. если день ходить в сапогах, то обязательно нужно сушить, иначе на след день будут влажными изнутри. Это единственный минус этих сапог.

                  Но есть еще выход.... Можно такое предотвратить. Первое - это узкие штаны - которые на забивают плотно пространство между ногой и самим сапогом. Так - происходит хоть какая-то циркуляция и нога дышит - дышит термоносок... Или же опустить голенище - просто его подвернув.
                  Это можно благодаря элластичному голенищу, его можно стянуть вниз, если жарко... получаем полусапожки. И все ОК.

                  Вторые сапоги - это Лемиго до минус 30.
                  В них все иначе - Термоноски открываются во всей своей красе...Я думаю вы понимаете, что многое зависит от самой обуви...

                  При минусовых температурах и больших переходах, т.е. длительной хотьбе - излишек влаги выходит через вставку-носок и остается в пространстве между вставкой и материалом эва. Носки TECSO имеют разный состав. Раньше я думал, что носки с большим процентом шерсти мериноса используются в основном для самых минимальных перемещений и только. А оказывается - подобные носки выводят великолепно влагу. Шерсть гигроскопична благодаря наличию ланолина, который выводит влагу...Благодаря природному содержанию ланолина шерсть отлично впитывает влагу, и пропускает воздух. Использовал TECSO арт. F9WF c содержанием 60% шерсти мериноса, 30% акрила и 10% полиамида.

                  Немалй плюс я заметил от примененного волокна Meryl Skinlife — это бактериостатическое волокно, которое сохраняет естественное количество бактерий на поверхности кожи и гарантирует гигиену и здоровье кожи. Рост бактерий — главная причина появления нежелательных запахов. Благодаря ионам серебра, Meryl Skinlife сдерживает этот рост, обеспечивая продолжительную свежесть. Этот материал является гипоаллергенным, что создает оптимальный биологический комфорт.

                  Комментарий


                  • #24
                    Илюха,

                    Интересные вещи написал!

                    Про погоду, одежду и прочее.
                    На прошедшем Кубке Москвы по зимней блесне наша команда могла вполне сосредоточиться на ловле, не задумываясь о погоде, тепле, ветре, дожде и прочих внешних факторах!

                    Лично я пользовался T1040 Никаких нареканий !

                    Вот собственно результат!

                    Комментарий


                    • #25
                      В выхи было промозгло, ветренно и не клево...
                      В смысле что форель в Би на искусственные приманки не клевала...

                      Не весна, а кто его знает...

                      Единственно что радовало это термобелье "Тексо"...
                      Все тот же комплект...
                      Нексус+8(как сказал Макс-Мульт он же не греет...), толстовка с "Лужников" и теплый вариант от "Тексо"...

                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Примите участие в фотоконкурсе...
                        И выйграйте комплект Тексо!!!
                        http://www.tecsosport.ru/

                        Костег в ушанке прикольно смотрится...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ну что зима пришла...

                          Мы уже сезон открыли...
                          http://www.axtyba.ru/forum/showpost....&postcount=427

                          Термобелье "Тексо"

                          Продолжаем тестировать!!!
                          Его тут не видно..., а ОНО ЕСТЬ!!!

                          Все тот же комплект...
                          Нексус+8(как сказал Макс-Мульт он же не греет...), толстовка с "Лужников" и теплый вариант от "Тексо"...
                          Напомню главные плюсы для меня:
                          1.Комфортные ощущения на теле!!!("сухо и комфортно")
                          2.Теплый(зимний) вариант с горлом...
                          3.Дизайн, крой и цветовая гамма...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #28
                            брал себе как тексо, так и норфин
                            тексо приятнее и теплее
                            ну это на мой взгляд

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X