Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Тecso" - термобелье для рыбаков и охотников!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Тecso" - термобелье для рыбаков и охотников!!!

    Знакомство с компанией "Tecso" произошло на одной из регулярных выставок проводимых в Москве. Тогда мы обратили внимание на необычность и качество их продукции.

    И вот в этом году мы получили на тестирование несколько комплектов термобелья "Tecso".

    Первое тестирование у меня прошло в условиях идеальной погоды в горах Франции...

    Вот такие "Новогодние подарки" от "Tecso" получил я.


    Лыжи конечно не в счет...





    Качество что на первый взгляд, что на ощупь отменное...

    И расцветочка под "камуфляж" порадовала...

    Специальная линейка предназченная для рыбаков и охотников...


    Но и для других маньяков... т.е. людей занимающихся любыми другими видами экстремального отдыха на природе в зимний период..., туристов..., горнолыжников... и т.п. конечно подойдет...



    В первый день катания я под свой испытанный Нексус 8+(кстати не самый зимний вариант...)


    пододел привычную для зимнимх рыбалок "толстовку"... и вспотел конкретно...
    Хотя казалось бы мороз -13ть и солнце ("день Чудесный...!!!")..., ты летишь с горы... особо не напрягаешься...(это тебе не по снегу километры мерить и не лунки в полуметровом снеге крутить...)

    То во второй раз я решил рискнуть и не прогадал...
    Так все последущие дни я катался просто в одном термобелье...


    Причем слово "Белье" во всех смыслах для продукции "Tecso" не подходит...

    В отличии от обычных вариантов термобелья в нем не стыдно появиться в свет...

    Их продукция этот уже новый уровень внешнего дизайна

    Про характеристики самого материала я пока сказать ни чего не могу..., не вдавался в подробности...
    Но на теле был он очень приятен и комфортен...
    Мало того в некоторых "нужных" местах мой комплект "Tecso" "армирован" (колени, локти и еще кое хде...)

    Отдыхалось и каталось мне в нем было очень удобно...


    Накатавшись..., перед самым последним спуском(на сегодня) мы обязательно тормозили в кафэшке выпить чашечку "ХОТвайна"...


    И вот тут же я и обращал внимание на приятное ощущение и в теле... и на теле...
    Мне было "сухо и комфортно"...




    Солнце, погода, природа... Франция.., горы.., лыжи.., "ХОТвайн" и "Tecso" - это КАЙФ!!!!

    Кароче грело меня оно меня на улице..., не хуже камина в отеле...


    Теперь буду испытывать его на ближайших рыболовных вылазках... о чем напишу непременно...
    Последний раз редактировалось Uran; 12-04-2013, 16:41.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Юра, а если сравнивать с шимановским термобельем ты бы какое выбрал и почему?
    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

    Комментарий


    • #3
      2 Ом
      К сожалению у меня Шимановского ни когда не было...

      Брал у 700го "гуаху" 2 вида разной толщины...??? Но это совсем другой продукт!!! С "Тексо" трудно сравнивать...

      Щас был на Рыбинке... так пол базы спрашивали и просили потрогать...
      Погода правда была теплая... совсем не экстримальная... Около "0" было не жарко не холодно...
      Жду минус 20ть...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        У меня пока самый серьезный тест термухи проходил на Кубке России. Температуры -18 с утра в первый день и -26 во второй + получасовые переходы в быстром темпе.
        Ближе к выходным напишу

        ЗЫ а в эти выходные тест при 0
        ЗЫЫ в двух словах - термуха крутая !

        Комментарий


        • #5
          Ладно, понял надо идти на сайт изучать мат часть.
          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

          Комментарий


          • #6
            мужики,а сколько это чудо стоит? и кто оптовыми продажами занимается?

            Комментарий


            • #7
              В прошлую субботу "теплый" вариант Тексо - как у Юрана на лыжах - плюс нетолстая флисовка - было реально жарко при нулевой температуре, а когда проглядывало солнышко, и грело по-весеннему, куртку приходилось расстегивать полностью, и все равно было жарко - воротники тоже расстегивал у поддевок
              в эти выходные одену комплект полегче, так сказать - весенне/осенний вариант

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от sergo48 Посмотреть сообщение
                мужики,а сколько это чудо стоит? и кто оптовыми продажами занимается?
                а попробуй посмотри вот здесь, должна быть информация:
                http://www.tecsosport.ru/Produkciya
                если что - можешь на Ахтубу-77 сослаться, глядишь - скидку дадут какую приятную

                Комментарий


                • #9
                  Немного поделюсь пока небольшим опытом использования итальянского термобелья Tecso в двух разных ситуациях.

                  На данный момент в пользовании 2 комплекта: модель T1030 (водолазка и кальсоны) и T1040 (водолазка и кальсоны).



                  Удалось испытать эти комплекты при 2-х различных температурных условиях - при температурах -18...-26 и +2...-2. Разумеется на рыбалке и разумеется при больших переходах при ловле

                  Первый раз использовалось термобелье (толстое Т1030) на Кубке России по зимней блесне в январе этого года в достаточно суровых условиях. При -18 в первый день и -26 во второй день. Ну разумеется все сдабривается быстрыми переходами по рыхлому снегу, местами по "каше" из снега и воды!
                  На мне была теплая куртка и 2 слоя флиса (толстый и тонкий).
                  Что приятно удивило - это то, что порядком потея, я не испытывал дискомфорта, т.к. пота я почти не чувствовал. Он быстро отводился от тела!
                  То есть представляете картину: -18-26. Сорок минут активной ходьбы по снежной дороге. Остановка. А тело почти сухое! Что, конечно, не скажешь о нижнем слое флиса!
                  При этом за счет достаточно толстого слоя материала, термобелье хорошо согревает тело.
                  Для ходовой ловли при постоянном бурении толстого льда - отведение влага и согревание тела - очень важные вещи! Да и при любых других активных видах деятельности в зимний период это тоже актуально!

                  Другая крайность зимних рыбалок. Температура с утра -2, к обеду +2.
                  Как всегда, ходить надо много. 5-8 км в день точно!
                  Из одежды Nexus +7 и тонкий слой флиса.
                  Использовал тонкое термобелье (Т1040). Примерно всё тоже самое, но использование флиса было не обязательно! То есть в целом легкой куртки и слоя термобелья Т1040 было бы достаточно - не жарко и не холодно.

                  И вот что. Я думаю кому-нибудь точно пригодиться...
                  Про размеры. Как известно, термобелье необходимо выбирать, таким образом, чтобы оно сидело достаточно плотно.
                  При моем росте 182 см. и средней комплекции, размер S-M - самое то! Сидит отлично!

                  Комментарий


                  • #10
                    С размером - да когда достал из упаковки комплект Т1040 - сильно удивился, насколько по-детски выглядели те же кальсоны - реально смотрелось как на моего младшего 12 лет
                    однако нет покоя пытливому уму и человеческому оптимизму! все-таки решил померить, уповая на профессионализм разработчиков и изготовителей
                    оказалось - так и надо при моих габаритах - рост 180 и размер L по обычной одежде - аналогичный Костиному размер S-M - самое то! даже был бы я чутка повыше - по длине ног все равно хватило бы
                    и широкая поясная резинка, которая в полтора раза была уже моей талии легла плотно, но не давила ни капельки облегло как надо, короче говоря с рубашкой все было понятно сразу - легла тоже отлично, разве что руки у меня длинные - рукава мне чутка коротковаты ))) не то чтобы прям коротко - просто привык к рукава сползающим на запястье, в общем, больше психология, т.к. в процессе ловли я об этом факте не вспоминаю даже
                    для нынешней погоды с температурой в районе нуля и перманентным ветерком комплект Т1040 показался оптимальным - я бы показал температурные рамки "-10/+10", при высокой физической активности оно и греет, и отводит влагу, и не дает запариться, а вот в Т1030 сейчас довольно жарко - оно для сильных морозов

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну, позвольте и мне вставить свои пять копеек по этому поводу...


                      Термобелье TECSO попало впервые в мои руки, а точнее на мое тело еще лет 6 тому назад. На тот момент я имел еще три комплекта термобелья других производителей. Именно поэтому на многочисленных рыбалках удалось вдоволь потестировать этот первый слой одежды. Тестирование естественно не велось по каким-то показателям и в каких-то особых и схожих условиях. Просто - на рыбалке и соревнованиях по своим субъективным признакам.

                      Я выбирал то, которое и согревало и выводило излишнюю влагу, т.е. в котором я меньше потел при выполнении физической нагрузки. Понятное дело, что среди того ассортимента который был в наличии все нюансы каждого конкретного белья различались. Это и состав и толщина и плотность и даже плетение. Тем не менее это белье все было рассчитано на минусовую температуру, а значит должно было приносить комфорт на рыбалке.


                      Из всего наличия я больше предпочитал белье TECSO. На тот момент я даже не вникал в название и какие-то особенности. Подходит лучше - вот и ношу. С тех пор прошло достаточно много времени. И когда мои родственники попросили назвать конкретный подарок, то я озадачился и стал анализировать тот рынок термобелья, который существует если не в России, то хотя бы в Москве. Спрашивал у одноклубников, у соперников из других клубов, у рядовых рыболовов и охотников. Тогда то и определился что мне именно необходимо.

                      За прошлую зиму, весну, осень и вот уже второй зимний сезон я был укомплектован этим итальянским бельем. То, что оно сделано именно в Италии, меня смущало. Ведь всем известно, что выгоднее производить в Китае или Корее. Однако здесь было все не так. Ненароком удалось узнать действительную принадлежность к стране макаронников. Да не будут на меня в обиде за это)))







                      Зимой я носил два комплекта. Чаще все-таки пользовался более толстым и плотным вариантом (T 1030). Кстати, о толщине и плотности материала многие ведут дисскуссии о целесообразности применения такого ВООБЩЕ! Ведь, как известно, основная задача термобелья - это отведение влаги, за счет которого и поддерживается сохранение тепла. Иными словами весь смысл в том, чтобы сделать кожу человека и ткань, прилегающую к коже, сухой. Все остальное – это уже задача не термобелья, а других слоев одежды. Утверждение правильное, но не в корне! А вот почему? Объясняю...


                      Любая ткань содержит в себе некоторую прослойку или слой воздуха. Кстати это зависит еще от процентного соотношения всех тканей входящих в состав белья...
                      Непосредственно соприкасаясь с телом, воздух нагревается до комфортной температуры. Таким образом, создается защитная прослойка между комфортной, теплой средой (ваше тело) и холодной средой - внешней. Чем больше прослойка, тем больше воздуха в ней содержится, тем теплее чувствует себя человек.

                      Чтобы максимально облегчить и сделать тоньше термобелье, часто используется специальное объемное или ячеистое плетение ткани. Это позволяет увеличить объем содержащегося в ткани воздуха, при этом сделать белье не чересчур толстым и тяжелым. Именно поэтому стоит придирчиво относится к самому плетению белья. Хотя внешне - эти излишнии нитки смущают и обыденный народ смотрит на гладкость, дизайн, цвет и т.д.

                      Также, в зависимости от состава ткани, её толщины и вязки меняется величина циркуляции воздуха. Меняя ее, мы добиваемся увеличения теплосбережения - более теплое термобелье (уменьшение циркуляции воздуха в ткани) или уменьшения теплосбережения - более легкое термобелье (увеличение циркуляции воздуха ткани).

                      Некоторые синтетические нити являются полыми внутри, что несколько облегчает вес ткани и увеличивает термоизоляцию. Нужно отметить, что для улучшения свойств термобелья, рекомендуется одевать поверх термобелья одежду, предотвращающую продувание, таким образом, мы уменьшает циркуляцию воздуха в слое термобелья, что предотвращает излишнее "выдувание" теплого воздуха из ткани термобелья. Однако последнее не должно быть слишком глухим. Поэтому основную задачу несет внешний слой, а вот так называемый фундамент - это первый слой термобелья.


                      Да, и еще - одно с другим лучше не путать. Я встречал достаточно толстое и плотное белье, которое придавало в буквальном смысле полную герметичность телу. От этого, даже при минимальной нагрузке я сильно потел, поскольку циркуляция воздуха в ткани отсутствовала или была затруднена.


                      На термобелье ... указана даже температура применения. Понятное дело что эти цифры несут долю условности. Ведь если мы одеваемся на температуру -10, то при -40 -- -50 одевшись также и поддев это термобелье мы явно не будем в восторге. Однако - этот температурный показатель, который указавает производитель необходим чтобы ориентироваться - что будет лучше в процентном сотношении (больше согревать или же больше выводить влагу). И как бы не отрицали эту информацию - она все-таки нужна для того чтобы приблизительно понимать что конкретно в данный час одевать. Так проще! И на этом все сказано.


                      На прошедшем Кубке России я был судьей у команды Москва-5. За первый день мы прошли около 12км. Это при условии - постоянно быстрого шага и кратковременными остановками. Помимо термобелья на мне было одета флисовка и легкая куртка из мембраны с тонкой подкладкой. На ногах - кальсоны TECSO + штаны Bask из 100% полиэстера. Многие задавали вопросы - не холодно ли мне, поскольку внешне на мне было минимум одежды. Было абсолютно не холодно, хотя температура была от -26 до - 16 градусов. Многие участники уже пользуются этим термобельем и они по достоинству оценили его выгодную функциональность.



















                      Вопреки расхожему мнению, рыбалка, а тем более спортивная - совершенно не предполагает малую физическую активность. В зимней блесне приходится очень много ходить, сверлить толстенный ледяной панцирь и периодически останавливаться и ловить. При этом выгоднее быть мобильным. Т.е. быть одетым таким образом, чтобы одежда не сковывала движения, была легкой и тонкой.

                      Комментарий


                      • #12
                        23 февраля...

                        Друзья... Рыбалка... Форель...

                        Бисерово... 8 утра... минус 12ть...
                        к 10ти вышло солнышко... разогрело... с наружи...
                        И из нутри...
                        Кипрская "командария" это вещь... Дима спасибо!!!



                        Ну, а в обед стало так жарко что пришлось ходить полностью растегнутым...



                        Нексус +8, толстовка и "тексо" супер комплект для ходовой рыбалки!!!
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Прикольные фотки
                          Ну а Коммандария тем более

                          Юран,
                          я в тот же день был на водохранилище. С утра -12, днем чуть ниже 0. Nexus 7+ + тонкий флис + Tecso T1040 был одним из удачнейших комплектов!
                          Не холодно, не жарко, при переходах спина не потела - красота!

                          Комментарий


                          • #14
                            есть мнение, что с Тексо лучше - кьянти

                            Комментарий


                            • #15
                              Tuman метко заметил...

                              "Тексо" - Итальянсоке качество...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X