Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озерна

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Коля, это поводок 0,359мм из флюры Toray Bawo
    толстоват для окуня... не стал перевязывать после щуки

    Комментарий


    • #32
      А что, мы теперь при ловли щуки струны не используем? что-то я отстал совсем от жизни

      Комментарий


      • #33
        Конечно не используем. Хотя бывают исключения - коггда бобина флюрика забывается дома!

        Комментарий


        • #34
          11-12.10.2011 провел на Озернинском вдхр. в компании двух друзей.

          На рыбалку я с ними выбрался впервые. У них отпуска, а меня посреди недели сорвали с учебы. Хорошо, что отмазали. Цель моего пребывания с ними на рыбалке была не только теплое дружеское общение,но и демонстрация как таковой джиговой рыбалки. Ведь они в спиннинге если не новички, то чайники точно. Ну,не в обиду сказано. Водоем этот я неплохо знаю, поэтому поймать очень хотелось. И в первую очередь чтобы поймали именно они.

          Во вторник мы прибыли лишь к обеду. Пока по пробкам, пока встретились, магазины, путевки и.т.д. Лагерь, а точнее парковку из пары машин и пары лодок соорудили лишь к 14:00. Встали в Таболовском заливе. Погода жесть - пронизывающий ветер до 8м/с. В заливе спокойнее, но как-то безрыбно. Народ что-то полавливал на фидер, но пяток подлецов - это не улов. Мы же, на моторе помчались подальше. Проведя час на бровках и е увидев поклевки мы сдвинулись на полив, где коряг было поболее. На одной постановке я все-таки цепляю небольшую щучку - грамм 400. Затем нескольких окуней. Ветер нас конкретно достал и мы двинулись обратно. В заливе, на береговой бровке нащупали окуня. Размер ну 200гр максимум.

          К вечеру погода поменялась и уже ночью ярко освещала нас полная луна.

          Луна нас просто околдовала!


          С утра ветерок еле-еле, садимся втроем в лодку, цепляем надувнушку с элетромотром и тащимся в верховья. По пути решаем выкинуть третьего на поливе. Пусть поплавает и поищет рыбу на бровках с полива и на самом поливе в корягах. Сами несемся подальше за мост.

          Встаем на одну шикарную точку, где периодически влетают лишь трофейные щуки. Пять, десять, двадцать забросов, но увы! Подлетает тут как тут катер Хуторок))). Показываем путевки и продолжаем бомбить бровку. Забрасываю в другом направлении и тут же ловлю щучку грамм на 800.

          Ну, с почином!


          Перемещаюсь. Вижу что напарник занимается ерундой, кидая кислотный твистер на очень маленьком офсетнике. Даю ему свою приманку и кратким описанием даю шанс в нее поверить. Говорю куда кидать и что делать. Наконец у него поклевка и он вываживает щуку на 1200гр. Коротенькая но толстая. С почином, - говорю я, пожимая ему сальную от щуки руку. Я не брезгую.

          Человек очень рад!


          Продолжаем в том же темпе, передвигаемся и пробиваем бровку. Ловили с 5 метров. Чаще использовал беленький 4-дюймовый Grub от Gary Yamamoto, 3 дюйма виброхвост Swiming Senko от того же производителя, причем лучше был серебристый и оранжевый и рыжий YUM 4 дюйма.
          На следующей постановке ловлю я щуку на 1200, за ней сходит у лодки грамм на 800. Ловили то без подсака.... Затем напарник отличается еще - сход. Внимательно смотрю в эхолот и туда-сюда тыркаюсь на лодке. Встаем - даю рекомендацию напарнику - кидать туда - он кидает и тут же впарывает еще одну щуку. В ней кило.

          Gary Yamamoto Swiming Senko 3" сработал!


          Затем догоняю его я - валю на 1600гр. У него сход, у меня тоже... Начались коряги, начались офсетники - ну и понятное дело.... Хотя у него причина сходов в его палке. Ловил он на Графитлидер Тиро - ну совершенно не джиговая палка. Вот и косячил с плохими подсечками. Хоть и крюки Owner стояли, тем не менее.

          Палка ANGLERS REPUBLIC Palms Transa - надежно просекала щуку. А вываживание, также как и сама проводка приносили удовольствие от ловли.


          Вспоминаю про третьего, который грустно плавает не пойми где. Навигатора нет, а по эхолоту еще он не научился грамотно вставать. Едем за ним и притаскиваем его на точку, где была у меня знатная поклевка. Объясняю куда кидать - впереди полив пятерка, а по бокам девятка. Причем если на нее кидать вправо и влево то как раз вдоль бровки и будет таскаться. Даю и секретные приманки. Оставляем его и отправляемся пробивать остальные места.

          Проходит десять минут - звонок - он поймал щуку на 1200! Ура! У меня на душе отлегло. Свою задачу - обеспечить хорошую им рыбалку, я выполнил! Через 15 минут он уже хвастался судаками. Один на 1100, другой на 650, третий грамм 300. Последнего я заставил отпустить. Помимо всего он еще подтаскивал к лодке килошного судака и щуку - но не вытащил. Супер. Он доволен, поскольку первый его судак поманный на джиг!!! И сколько же надо человеку для счастья! Я рад за него.

          Улов третьего. Ну, не все отпускают рыбу... Я думаю когда он будет кушать этих судачков и щучку, то вспомнит как я не пожадничал и поставил его на очень перспективную точку.Так поступают только друзья! Ну, за дружбу!


          Мой напарник начинает плакаться, и он хочет поймать судака. Парочка постановок ничего не дала. Я говорю - дава уж ловить щуку, и не будем распыляться. Пробиваем самые злачные места от Паруса до трубы, зарабатываем каждый по паре поклеок и все. Под конец рыбалки тащу своей милой палочкой килошную. Эх, а как хотелось трешечки))))

          После 13 дня погода сильно меняется. Начинается ливень. К 14:00 возвращаемся к машинам и под проливным дождем собираемся.

          Осень поет.....


          Впереди ждала хорошая банька, вкусный домашний яблочный сок и картошка с солеными грибочками. Супер, а что еще надо...

          Комментарий


          • #35
            Илюх, молодец, отлично отловился

            Комментарий


            • #36
              Кстати, уровень воды высокий. По сравнению с недельной давности (со слов знакомого) - воду подняли.

              Комментарий


              • #37
                Отличный отчет,и фотки тоже,снимаешь все тем же?
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • #38
                  Илюха
                  Фото просто сказка...
                  Луна нас просто околдовала!
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #39
                    SMITH
                    Хороший красивый отчёт
                    А вот на Графитлидер Тиро зря "балоны катишь" - очень серьёзная палочка.

                    Комментарий


                    • #40
                      Не знаю...Та, которая у него была - явно не джиговая. Абсолютно не для этой ловли. В спор не ввязываюсь, но обосновать как следует могу.

                      Кстати, в воскресенте был знакомый в районе Ремянницы - поймал 4 щуки от 1 до 2кг. Плюс несколько поклевок и много окуней. Так что рыба там клюет))) А сходов не было, так как его джиговый Psychogun просекал как следует! Не все зависит от рук...

                      Лодка 700р!!!

                      Комментарий


                      • #41
                        Я в прошлые выходные тоже имел возможность половить "Тиро".
                        но другими модельками.
                        Спасибо Живину и Алексею Стр которые настояли взять у них на рыбалочку эту снасть.
                        Теперь есть повод задуматься

                        Комментарий


                        • #42
                          прошлая суббота в Ремяннице - чем красивее утро, тем хуже клев
                          время 3.20 утра, светает, нас ожидает абсолютно бесклевый день, но мы об этом еще не знаем
                          собственно, поэтому только две пейзажные фотки - дальше было уже не до фотосессий



                          Комментарий


                          • #43
                            4 и 5го Помогал проводить чемпионат Москвы на озерне. Сразу хочется выразить благодарность базе ХУТОРОК за предоставленное жильё, вкусную еду и тёплое и радушное отношение. Большое спасибо за место на берегу, за лодки и за предоставленных егерей.Кстати о ЕГЕРЯХ. За 2 дня соревнований мы с ЕГЕРЯМИ сняли у браконьеров 4 сети и около 40 телевизоров. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ..... Будете на озерне возмите телефоны у егерей, увидите браконьеров или просто сети ...... ЗВОНИТЕ ЕГЕРЯ РЕАЛЬНО РЕАГИРУЮТ МГНОВЕННО
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Астах Посмотреть сообщение
                              ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ..... Будете на озерне возмите телефоны у егерей, увидите браконьеров или просто сети ...... ЗВОНИТЕ ЕГЕРЯ РЕАЛЬНО РЕАГИРУЮТ МГНОВЕННО
                              Дело говоришь

                              Комментарий


                              • #45
                                Молодцы ребята!!!

                                Из отчетов спортсменов..

                                Огромная благодарность организаторам, а так же персоналу базы " Хуторок", за гостеприимство, если бы у нас все базы были такого же уровня... Спасибо всем спортсменам за честную борьбу. До новых встреч на соревнованиях.
                                С уважением Крамаренко Вячеслав РК "ФИОН".
                                База "Хуторок" удобна, комфортна и симпатична внешне - постриженные газончики, беззвучные фонтанчики на них, уютные веранды пристроенные к коттеджам, кухня в домиках, санузел, и - душ! после трудного дня на палящем солнце цену прохладной воде и куску мыла знает лишь тот, кто ударно потрудился на воде и не раз умылся пОтом. Ресторанчик - кормят вкусно, стоит недорого, девчонки улыбчивы и приветливы, даже наши озабоченные, мрачные морды их не пугали
                                Лодки описывать не буду - новые, хорошие,

                                Владимир Исмаилов СК "Ахтуба-77"
                                Отдельно.

                                1. Озернинское вдхр. отдано под РПУ, путевки – 200р. Но ОЧЕНЬ порадовало то, что «рыбнадзор» там есть постоянно, на путевках их номер, в любой момент можно вызвать. Плавают патрулирует акваторию, дружелюбно общаются, не газуют на моторе рядом с тобой, когда ты ловишь ( как некоторые любят делать). Нет рыболовного прессинга, что только радует, поскольку в таких «тепличных» условиях – жесткой борьбы с браконьерством и незначительным прессингом, через пару-тройку лет водоем будет еще более интересным для рыбаков! К тому же, насколько я знаю, планируется зарыбление.

                                2. База «Хуторок». Номера по уровню комфорта и цен – несравнимо лучше с обычными рыболовно-охотничьими базами, где мне доводилось бывать (Федоровский, Шатура, Скнятино, Можайка,Руза). В номере – отдельный санузел, душ, горячая вода, спутниковое ТВ (эт уже на любителя)). Территория облагорожена, удобная парковка, приветливый, обходительный персонал. В общем самое приятное впечатление.

                                Также огромное спасибо организаторам данных соревнований. Ну и за приятное общение ребятам с Русфишинга, Ахтубе 77 и ОнлиСпин.

                                С Уважением, Кузнецов Евгений.
                                Так что "Хуторок" рулит...
                                Зы.Правда мусора по берегам хватает... Но за нерадивыми туристами... не угнаться... Все берега в палатках...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X