Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озерна

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    так же был 5го числа в табловском, весь день пролоил на блесну. но итогом стало 3 десята окуней, размером 50-70 грамм есть штучек 5 экземпляров грамм по 100. ловилось в основном на глубинах 1-3 метра. так же поимел один обрыв лески 0,1 на 5 метрах. по летним меткам обсверлил бровку,и на самом склоне сел кто-то неплохой(по поклевке окунь). леска уже была на грани срыва. но, запутавшись в шуге из лунки, она предательски лопунла. я достал бленсильник с 0,12, и сколько ни пытался, из той луни я никого не достал. рыба вся стайная, с лунки обычно по нескольку штук. очень много бурил.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Хм, я думал такую леску при ловле на блесну не ставят...Ну,по этому поводу скажут свое слово те, кто к блесне ближе... Ау...

      Если бы у меня была цель не наловить блесной в количественном отношении то однозначно это те глубины, на которых ты ловил, а если же было желание ввалить бонус, то рассверливать и облавливать бровку...

      Александр, а какой блесной ловил? На балансиры пробовал?

      Комментарий


      • #18
        на балансиры пробовал немножко, но поклевок не было.
        а ловил на вертикальные блесна, продолговатые, типа гвоздиков.
        фото позже выложу.

        Комментарий


        • #19
          В основном при блеснении используем качественный монофил 0,14-0,16 мм, но и 0,12-0,1 тоже присутствует - для капризной мелочи и мелких, легких блесенок хотя более толстые диаметры - ходовые
          Но, отмечу - расчет на окуня, если ловим щуку и окуня действительно мордатого, плюс балансиры в районе пятерки-семерки - 0,18-0,2 мм поставить не грех кошерный диаметр для кошерной рыбы - во всем должен быть разумный баланс
          фото блесен очень любопытно было бы посмотреть, да

          Комментарий


          • #20
            блесенка маленькая, обычно пиписки на нее и берут. поэтому такую леску поставил, вот фотки всех моих блесен.на первом фото мои фавориты.самая правая-самоделка моего друга. левая покупная, нижегородских мастеров рук дело, вторая просто поупная.ну а третья..
            балансов еще меньше. тот что маленький и обломанный весь, очень отлично ловит,не смотря на побои! покупал лет 5 назад за 36 рублей.
            Вложения

            Комментарий


            • #21

              9 января решено было наведаться в Малиновский залив.
              Рельеф знали по лету, имели пару-тройку точек, где когда-то ловили судака. На водоеме оказались в 8:30.



              Стали рассверливаться и глубиномером искать пятерку. Нашли быстро бровку с 3,5 на 6. Закормили 15 лунок. Спустя полчаса – имели в улове только окуня. Ввалился один грамм на 250-300. Еще один оборвал. Плотвы и в помине не было…(((



              В одной лунке, Евгений наткнулся на подлещика и немного его подловил. Пятнадцатая лунка, равно как и другие, прошедшие по второму кругу – бели так и не дала((( Рассверлили еще добрую десяточку, другую лунок – закормили остатками Миненко, базой SPORT (кормовой основой)с грязным мотылем. С каких-то попадалась только плотва, размер которой был… ну совершенно не впечатлял, в других – фанера.







              Если окуня все-таки игра мормышки заводила, то плотве и подлещику по душе была стоячка. После нескольких постукиваний по дну, мормышку клали на дно… через мгновение происходил подъем и есть!!!
              Да что там… мелочь…Хотя у рядом находящихся на удочку влетали грамм до 300-400 подлецы. Вот так.



              По 3200 на брата насобирали....Народ мне кажется раза в два больше ловил...хотя кто его знает...но стояк рулил однозначно


              Время пролетело незаметно, рыбу как-то не разловили. Очередное затишье во всех лунках спровоцировало сорваться на окуня. На 2-4 метрах он клевал как из пулемета, размером 10-50гр)))

              Пообщались с одним лещатником, который провел ночь с 8 на 9 – итог: 2 поклевки – 900гр подлец – ну что это такое(((

              В обзоре было поляны 4 жерлиц. Происходили загары, чаще холостые. Видел своими глазами зубастую малявку грамм на 400, по рассказам лыжника – была у дальней поляны – одна на кило. Когда возвращался к машине – наткнулся еще на одну поляну из жерлиц…ну сорока, не меньше. Хозяин собирался провести вторую ночь… 8 числа у него не было ни одного загара, 9 числа– 5 загаров, все холостые. Все живцы со следами клыков, видимо дубасил мелкий судачок. С его слов 8 числа он неплохо половил плотву на глубине 2 метров!!! А вот 9 – ни поклевки…

              Всем ни хвоста, ни чешуи!

              Комментарий


              • #22
                5 февраля как и планировал еду на Озерну, на небольшие соревнования Ледниковый период -2, организуемые рыболовным клубом Фион. Долгая и нудная дорога на автобусе заканчивается и вот, наконец большой Нововолковский мост. Схожу и тут же встречаю знакомые лица организаторов.

                Андрей Медведев. Большое ему спасибо что есть такой замечательный клуб


                Флаг развивается, страсти накаляются...


                Во всю прибывают автомобили к месту старта. Многие суются на переднем приводе… и на горизонте уже целая колонна севших или просевших в сугробе… Мужики…ну на кой туда суваться…неужели лень пройти несколько сот метров…

                В соревнованиях приняло участие 26 команд


                Регистрация участников уже началась. Отмечаемся как присутствующие участники и мы (я и напарник Гришин Александр).
                Сборы, разговоры, решения и старт! Выдвигаемся на хорошо знакомые места, где недели три тому назад успешно ловили плотву. Знаем неплохо рельеф этого района…
                Итак сверлимся… Без передышки по 10-15 лунок, затем еще столько же… Кормить нельзя, так гласится в положении… Приходится приманивать окуней просто блесной. После этого смена на мормышку должна принести поклевку…Ну это должна, а на деле оказалось совсем все не так. До 10-30 мы бегаем от лунки к лунки … мы в недоумении… Только вчера Александр ловил окуней, причем в каждой лунке и по многу… а сейчас полный…СОС.

                Что же делать, как же быть. На очередной лунке я получаю выразительную поклевку на блесну, затем еще – реализую пару окуней и перехожу на мормышку. С ее помощью начинаю таскать мелкого матросика с каждой проводки. Пару раз были откусы… Удочек подготовлено достаточно, меняю на следующую и продолжаю наполнять пакетик в сумке. Саша пошел дальше и уже бегает в метрах 200 от меня по очередной серии лунок. Я ему звоню – у него два окушка и плотвичка…
                ДАвай как ко мне Санек… Сажаю его на свою лунку, а сам отправляюсь на поиски (хоть примерно) такой. Он подлавливает, но размер настолько мелковат что говорить о весе улова не приходиться… Мои поиски увенчались небольшим успехом – еще 10 окуней и 2 плотвички.
                На часах 10 минут второго, через 20 минут финиш… Собираюсь и бреду в недовольстве на финиш.


                Ну что...Кто сколько и где и на что "наколбасил"?



                Это чей-то вес...Неплохо! Для сегодняшнего дня неплохо


                И подлещиков наковыряли...


                Орудие для лова...или для вида?


                Оказалось что для многих, а точнее для большинства рыба оказалась трудовой. Многие стоят с пакетами… в одном подлещики, в другом окуни… Мой пакет поскромнее…на вид около кила…(так и оказался -1045гр.) Ха, так это в один пакет весь улов с команды… Успокаиваюсь…Но результат совершенно удручает… ну что это за рыбалка. Причем как соревнования, так начинается сос…


                А это нано результат)))


                А это супер мужики!


                Так, запишим... Да не их, а нано результат)))


                Ну да ладно… зато пообщались, потрепались, подышали воздухом… вообщем провели приятную встречу.
                Огромное спасибо организаторам!


                Подсчитывание результатов, объявляют победителей….


                1 место- команда "Старая тетя" – вес 2205гр

                Патрикеев Михаил, Панкратов Алексей



                2 место – команда "Аксакал" – вес 1675гр

                Егоров Петр, Егоров Ярослав



                3 место – команда "Любители" – вес 1650гр

                Иванов Илья, Гришин Александр


                Спасибо Санчес за игру. Немного не получилось стать нам выше, но явно не по нашей вине.

                Победителем в номинации "Самая крупная рыба" – стал Евгений Борода из команды "Цимлянка", поймав окуня на 320гр.


                Ну, и по традиции - общее фото!

                Комментарий


                • #23
                  Круто,поздравляю Илюх))
                  а ты не спрашивал,всвязи с чем не разрешено кормление???

                  Комментарий


                  • #24
                    Илюха поздравляю
                    Вот и твои первые успехи в мормыхе. Если подсядешь конкретно, результат не заставит себя ждать

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо ребят.

                      Дима, я спрашивал. Мне ответили - чтобы уравнять шансы блеснильщиков и мормышечников...

                      Макс, ну это не первые успехи...)))

                      Комментарий


                      • #26
                        Поздравляю нас
                        и тебе Илюх спасибо!
                        я фотки украду у тебя))))

                        Комментарий


                        • #27
                          Илюха маладЭц!!! Так держать...
                          Переходи на блесну... Больше поймаешь...
                          А главное крупнее...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Запоздалый отчёт с Озерны. Ловил на прошлой неделе... будни. Народу не очень много, подъезд к воде хороший, шлагбаумов нет, ибо купальный сезон закончился. По дороге купил путёвку (200р). Путевки проверяют!!!!

                            Быстренько разобрал лодку и поплыл. На щучих местах пусто... было 2 пустых поклёвки (явно щука), и поймал 2 некрупных судачка. Зато буйствовал окунь. На лайт джиг нормально отзывались окуньки 80-250 грамм.

                            У других рыбаков тоже пусто по нормальной рыбе

                            Комментарий


                            • #29
                              Жень, а почему моно?
                              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                              Комментарий


                              • #30
                                Немного влезу в разговор.
                                Коль, потому что флюро ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X