Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбинка!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос про Рыбинку, конечно
    Интересно половить такую плотву... Может быть знаешь доступные для подъезда устья речек? Я в тех краях ни разу не был

    Комментарий


    • Конечно ВСЕ знаю...
      Но такую плотву не гарантирую...
      Звони расскажу...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • у меня самая толстая леска 0,07мм буду довлен плотвой до 400г

        Комментарий


        • 25.11.2013 В Твери решали судьбу Рыбинского водохранилища: его обмеление грозит обернуться экологической катастрофой


          В предстоящую зиму в Рыбинском водохранилище может погибнуть вся рыба. Опасность возникла из-за низкого уровня водоема. К концу октября он составил всего 99,5 метров.
          По мнению специалистов его необходимо поднять не менее чем до 100,6 метров, иначе рыба не сможет выжить зимой. Эти вопросы обсудили члены Верхневолжского научно-промыслового совета на заседании в Твери, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Интернет-портал Gorodche.ru.
          Напомним, ранее часть водохранилища хотели осушить, чтобы восстановить затопленный им Югский Дорофеевский монастырь. Кроме того, на осушенном дне планировали создать опытный участок с прежней флорой и фауной. Сторонники этой идеи заявили, что вода из хранилища размывает берега и затопляет плодородные земли, при этом стоит и гниет.
          Вопрос о безопасной зимовке рыбы еще не решен. Сейчас члены Верхневолжского научно-промыслового совета направили обращение в Управление госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. В нем говорится о недопустимости дальнейшего снижения уровня воды и необходимости ее повышения до того уровня, которое не позволит привести к массовой гибели рыбы.
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • неоднократно был там в конце сезона - уровень и вправду чемпионско низкий. столько бугров и коряг повылезало - АД.
            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

            Комментарий


            • Пока мы тут мелочовку на блесенки гоняем... и форель по платникам...

              Нормальные пацаны на Рыбинке вона чего ловят...





              Окунь самый 1100..
              Судак 7450...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • супер!!!
                скоро и у любителей ловли крупняка в нашем регионе будет возможность себя проявить...но об этом чуть позже,надеюсь

                Комментарий


                • В этом сезоне Рыбинка мимо прошла...

                  А народ тама отрывался...

                  Плотва!!!!!!


                  Синец!!!!



                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Ну вот и я открыл для себя Рыбинку
                    И хотя говорят , что с первого раза взломать ее сложно- мне кажется это удалось
                    судаки крупные..(по мне )
                    Остальные тоже - зачетное...
                    Весь мелкосудак и мелкоберш- отпускался нещадно
                    Весь keitech - преобретенный в зимне весенний перниод- по совету Александра оказался рабочим на 90 процентов

                    PS
                    Сильно не пинайте фотограф из меня не очень
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Нормально отрыбачил...
                      У меня знакомые тоже в чт-пт отлично отловились под Весьегонском...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                        Нормально отрыбачил...
                        У меня знакомые тоже в чт-пт отлично отловились под Весьегонском...
                        Спасибо
                        Так я там и был- в Весьегонске..
                        Вся рыба поймана минутах в 5-10 хода от города

                        Комментарий


                        • Сообщение от AFN Посмотреть сообщение
                          Спасибо
                          Так я там и был- в Весьегонске..
                          Вся рыба поймана минутах в 5-10 хода от города
                          Зчётно)
                          Классные судаки.

                          Комментарий


                          • Молога



                            Работы над инсталляцией электромотора были завершены, снасти собраны, подошел канун давно ожидаемого двухнедельного отпуска, который планировалось провести на Мологе. Ни разу не был в одном месте целых две недели, потому планировал как следует полазить по давно знакомым местам со структурником и порисовать карты для Reefmaster'a.

                            Перед поездкой, решил совместить полезное с полезным: помочь одноклубникам из Ахтуба77 потренироваться перед вторым этапом Кубка Москвы по ловле на спиннинг с лодок и опробовать в реальных условиях Миннкоту с айпайлотом. Утро не задалось, в итоге я на полном ходу вылетел на берег чудом смог вырулить между деревьями, успел в полете поднять мотор вверх и не вылетел наружу. Из всех повреждений отломанный кончик одного из спиннингов и отломанный датчик крепления эхолота. Плюс крохотная вмятинка на корпусе.



                            Не прошло и часа, как команда спасателей пришла на помощь! Чип с Дейлом тут как тут. Только Гаечку в лагере оставили )



                            Сейчас вспоминать забавно, а в тот момент, когда я попробовал сдвинуть катер с места сначала в одиночку, потом втроем, и понял, что он даже не шевелится — было совсем невесело.



                            Но тут приехала Гаечка АКА Юран на красной лодке, нашла компанию отдыхающей молодежи и в десятером, потихоньку стащили катер в воду.

                            Считаю, что родился я в рубашке. Ни сам не поломался, ни катер не пострадал. Можно было двигать на Рыбинку



                            С учетом некоторых обстоятельств, в первую неделю на острове были вдвоем с Самбукой.



                            Саша Самордин и Люда приезжали к нам только в пятницу. Приехали, собрались, посидели, отдохнули и утром стартанули на щучью мегОточку. Вода, как и говорили была радикально низкой. То ли ещё будет.

                            Коса, ставшая островом



                            Залив, где я люблю ловить щупаков на воблеры



                            Послушав Серегу Фролова, привязал флюр, к флюру мегОзастежку, нацепил поролонку и тутже словил приятную щучку. Старенький дедушка Лумис отработал на ура и флюр выдержал!



                            Выход был очень интенсивный, щука клевала приличного размера — меньше трешки ни одной не достали. Больше шести также не поймали. А тут ещё 30-ти килограммовая застежка показала себя с «лучшей стороны.



                            Перешел на декой 4 номера и проблемы ушли.

                            Ну и собственно в первые три дня на всех точках ловилась приличная щучка, по которой мы и отрывались. Трофеев не было, но 3-4-5-6 килограмм клевали в количестве. Приятно. Фото не так много, т.к. из Самбуки фоторепортер ещё тот!!.



                            По приманкам рулил проверенный поролон, гэмблер в правильном цвете (а запах! постоянно подмывает им закусить ) и очень круто показали себя увеличенные Fox Rage Zander pro Shad — резинка заполнила собой нишу между шейкерами и копытом.



                            Щука продолжала лютовать, и тут флюр, отлично показывавший себя три дня подряд, начал давать сбои. Сначала щучье посрезало все шесть про зандеров, которые были с собой, потом несколько 12-х шейкеров, а потом меня это запарило и я перешел обратно на струнку. Флюр в топку (хотя я прекрасно понимаю, что срезы были в основном из-за кривой постановке на точку).



                            Судакером особенно не занимались, но иногда в прилове попадались более менее товарные, с учетом места, экземпляры. Вообще же в этом году на Мологе по судаку в основном мелочь. Хотя и в количестве





                            Ну и т.к. клевала относительно крупная рыба, оказалось, что не вся имеющаяся в наличии фурнитура адекватна. Ломались и вертлюги, и застежки, и джиг головки не все оказались одинаково полезны. Микадо в топку. Либо выкидывать после рыбалки.



                            Заметил ещё парадокс, что на 4.8 кейтеч фат клевала откровенная мелочь. Причем буквально везде и как полагается взаглот. Берши, наносудачки. В то же время на шейкер и гэмблер садилась более товарная рыбка. Мистика.



                            Окончательно сделал вывод по ярославской теме с использованием джиг головок, а не двойников/тройников. Джиг головка во всех случаях предпочтительнее. Двух очень неплохих судакеров и самую крупную щуку слил из-за тройничка, поставленного в голову приманки. Теперь только джиг головки с вибриками, ну или оффсет.

                            Также поэкспериментировал с латвийской темой с суперлегкими джиг головками на больших глубинах. При абсолютно пассивном судакере, работало неплохо. Тема требует дополнительного изучения. На палочку до 12 грамм вываживать — одно удовольствие.



                            Касательно Миннкоты: как и ожидалось, электромотор пришлось переставлять, с чем мы доблестно справились в полевых условиях.



                            Айпайлот выше всяких похвал. На фото не очень получилось показать, но я успешно ловил в волну более 60-ти сантиметров, причем ступенька вполне хорошо контролировалась(!). Очень круто.





                            С приездом ребят, к ловле добавились и грибочки











                            Отдохнули просто сказочно. Нашел несколько очень перспективных мест на позднюю осень. В октябре вдарим по судакеру как следует!

                            Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                            Комментарий


                            • Красотищаааааааа
                              И рыппки и грибочки!!!

                              Зы.Умеешь ты по грибы на катере сходить...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Ваня,молодцы,хорошо отдохнули.
                                ГрИбной катер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X