Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Коми

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    мне ловить по сути не дали или новичкам везет!
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      не знаю, каких размеров достигают родственники в Сибири и на Дальнем Востоке, но такие размеры уже по праву можно называть выдающимися.

      ЗЫ извините за кровь.. тут на это не обращают внимания.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Паша, рыбка - просто класс!!!
        Поподробней можно чуток ... На что, как и в целом насколько далеко от цивилизации ???

        Комментарий


        • #19
          Вот это дА!!!!
          Вот это хариУУУУУУУУУУссссс...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
            Паша, рыбка - просто класс!!!
            Поподробней можно чуток ... На что, как и в целом насколько далеко от цивилизации ???
            местные ловят в основном на муху. Но не нахлыстом ессно. ) На конце лески большой деревянный поплывок, выше него на поводках несколько мушек. Кто понимает толк - вяжет сам. Снасть конечно для нас несколько примитивна, но абы куда тоже не забрасывают и ловят надо сказать достойно.
            Далеко это по каким меркам? для нас 100 км это полтора часа, а тут можно все 10 ехать. Основная проблема - время и транспорт. Кто работает на производстве фактически лишен первого, а у других нет второго, на хорошем джипе далеко все равно не уедешь и трактор не найдешь... мест рыбных навалом, абсолютно по всем направлениям. Основная часть любителей ездит в западном направлении - туда можно еще как-то пробиться на "обычной" машине. Там много озер и рыбка есть, но пресс, как говорят, ощущается. А вот те кто хорошо знают места и имеют средства передвижения по тундре едут по другим направлениям. Там как раз такие рыбки попадаются. Вообще из того, чему можно реально верить - хариус бывает до 3-ки, ребята местные рассказывают, ловили таких. Вроде, якобы на Каре рекорд 3,6 но это я нашел инфу от хохлов сплавлявшихся в прошлом году.
            Вообще, край совершенно неосвоенный с точки зрения рыбалки. Как соединят с континентом дорогой, а сейчас сюда только на самолете или поезде, будет конечно попроще.

            Комментарий


            • #21
              Блин, вот на сколько отличаются понятия и веса хорошей рыбы в разных местах ...
              3,6 кг. - это уже не хариус... Аааааа... я даже не знаю, что за вид !
              В общем круто

              Из этой же серии. У меня дядька живет на север от Якутска 800 км.
              В общем щука товарная у них от метра!
              Всё что меньше, за борт!!! Всё, что больше - забирают! То есть размеры метр, полтора - нормально! Редко попадаются под 2 метра...
              Вот и думай, много ли на Рыбинках и в Тюменях крокодилов ...

              Комментарий

              Обработка...
              X