Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За бассом на Кипр!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Костег
    Участник ответил
    Первая поездка !

    Ну что, господа рыбаки, вот и прошла долгожданная Кипрская вылазка чайников на остров Афродиты и бассов 11 дней пролетели как-будто и не было их…
    Но обо всем по порядку.
    Подготовка была весьма приятной и интересной. Куча видео, поиск информации на специализированных сайтах, покупка «правильных» приманок, ликбез одноклубников на тему Кипра и ловли на острове… Всё только подогревало рвение к ловле.
    Как итог 7 мая я с чемоданом вещей и подругой оказался в Шереметьево-2. Всё здорово, вот только бизнес по-русски весьма расстроил – с меня взяли 60 евро за дополнительное багажное место… Спасибо Аэрофлоту - сцуки!!!
    Как итог тубус со спиннингами прибавил в стоимости. Забегая вперед скажу, что при вылете с Кипра я ничего не платил...
    Ну да ладно. Долетели, встретились с хозяйкой дома, забронировали машину, расположились… Поужинали



    В первый день получили машину. Тойота Ярис.
    Сразу же поехали в Ларнаку. Прошлись. Осмотрелись. Особо расписывать смысла не вижу данную часть… Кто был, тот в курсе, кто не не был – смотрите:







    При штудировании специализированных сайтов видел такой название острова "остров КЕО" Никак не мог понять откуда такое... По прилету понял



    В общем в не рыболовных целях остров довольно интересен. Есть где погулять, есть что посмотреть, есть где позагорать, есть где погудеть с друзьями, есть где можно всё совместить...
    Несколько удивили рыболовные магазины. Довольно слабый ассортимент… И явно китайского содержания.



    Но все равно кое-что присутствует.



    Вечер был посвящен подготовке к предстоящей рыбалке. Сбор приманок по коробкам, перемотка шнуров по катушкам:



    Про рыбалку.
    Второй день был нацелен на рыболовную тему. Таможня давала «добро»…
    Итак…
    Кому как, а мне повезло правильно начать бассовую ловлю. В плане компании и наставников. Так совпало, что одновременно с нами на Кипр прилетели Константин и Ольга Кузьмины. Крайне приятные в общении люди! Большое спасибо за компанию, теплое общение и дельные советы!!!
    Константин и стал тем человеком, который вводил меня в курс дела непосредственно на острове.
    Первая вылазка предполагалась на Калавасос.





    Встретились. Познакомились. Ольга угостила всех замечательными апельсинами (а говорят, что примета плохая – не сработала!!! ). Краткий ликбез. Ловля преполагалась на попперы. А вот их то у меня как раз всего… 1 ! Отдал его Маргоше. Я буду пытаться чем-нибудь другим соблазнять рыбу.

    3 заброса в заливчике около парковки и первая рыба:



    В путь по правой стороне …
    Начало положено. Приятно. Значит и у нас все получится!
    Маргоша успевает отличиться! Ловит первую рыбу раньше меня Вот только не успеваем сфоткать рыбу...
    Маргоша постепенно уступает мне правильную приманку и я ловлю первого басса!



    Дело пошло! Рыба клюёт! Иногда даже 2 заброса – 2 рыбы:





    Незаметно быстро прошел первый день. Рыбу поймали все. Ситуация на водоеме довольно понятна. Цели достигнуты!
    Следующая вылазка была на Курис. Совсем другой водоем. Куда более крупный. В целом и рыба куда более вялая… Профессионалы обучали чайников основам ловли



    В крокодильем заливе ловлю первого техасного басса!



    Еще один у Ольги.
    Переезжаем на другое место. Всего один хвост.
    Профессионалы ловят ненапрягаясь



    А отдыхающие... отдыхают !



    Вот такие красоты в верховьях Куриса. Жаль не было поляризационного фильтра, чтобы передать особенности рельефа! А он там весьма привлекательный



    Опять переезд. Теперь на популярное место «Яйца».



    Здесь к нам присоединяется Дима. Кипрский знаток басса. Познакомились, пообщались о бассе, об Ахтубе, вспомнили Юрана добрым словом и ловить! Диме спасибо за интересные подробности ловли!
    В итоге у нас не сложилось с Курисом... И в шестом часу мы уехали. Как потом оказалось слишком рано уехали. Дима в итоге колбаснул около 15 зачетов…
    Следующей день был посвящен поездке в столицу государства. Столица оказалась весьма дождливой:



    Поэтому поездка была недолгой. По пути домой решили на пару часиков заскочить на Калавасос.





    Видно, что дождя тут еще не было… Но судя по тучам вокруг водоема – он будет!
    В итоге так и произошло. Следующая рыбалка была уже другой. Вода помутнела, прозрачность уменьшилась раза 2 … Соответственно, и рыба стала по-другому реагировать на приманки. Попперы практически не работали



    Зато стал ловить техас. Пуля 8 грамм + GY 5' Yamasenko + 5/0





    Вечерние пейзажи радовали взгляд:







    Следующую рыбалку к нам присоединился Дима.
    В целом рыбалка была интересной и познавательной. Часть времени наблюдал за Димой, за тем что и где он делает. Пытался копировать его действия. Но безуспешно...
    В итоге решил делать то, что чувствую и перешел исключительно на техас. Тут дело и пошло. Появились поклевки. Но каждый раз что-то происходило – то сход на свече или после подсечки, то срез… В общем очень сильно призадумался о строе удилища. В этот раз раз «дубьем», которое использую для лодочного джига. Реально было больше всех поклевок и ни одной реализации… Провал. Дима вспомнил Юрана, его схожие неудачи на соревнованиях.
    Следующая же рыбалка с более мягким (но все равно злым) удилищем подтвердила мои догадки. Ни одной пустой подсечки, ни одного схода.



    Последние дни были посвящены нерыболовному отдыху…





    Пришвартованные рыбацкие шхуны:




    Время поездки подошло к концу. Грустно уезжать.



    Но это не конец. А только начало!


    Резюмирую всю поездку хотелось бы сказать. Если вы любите и понимаете ловлю щуки в траве, в заливах водохранилищ, мелководных коряжниках, ловлю судака на глубинных бровках, буграх и всевозможных неровностях дна, симпатизируете ловле на воблеры на зимней нижней Москва-реке, понимаете ловлю по термоклину, понимаете осторожность голавля, повадки окуня при всевозможных ситуациях на водоеме и все это вам немного наскучило и душа требует чего-то нового – то ловля басса для вас !

    Прокомментировать:


  • Багор
    Участник ответил
    Всем Респект. Паша не дави на Юру. Юра твои отчёты зачитаешься, а фото отчёты засмотришься. Если честно то в моём приезде на КЕО есть твоя вина , подсадил на БАССЯТКИНУ ИГЛУ!!! Но я только рад этому приходу(кайф),получив дозу я готов идти за следующей. Респект и Уважуха с Волги!!!

    Прокомментировать:


  • PabliTTo
    Участник ответил
    Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Ретроград хренов
    Лошара и чайнег! Са свистком!

    Прокомментировать:


  • Ronin
    Участник ответил
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    2 Ronin
    Ни на что и ни за что...ТВИНЫ... НЕ ПОМЕНЯЮ!!!
    Ретроград хренов

    Прокомментировать:


  • dancer
    Участник ответил
    Окунь?!да еще такого зачетного размера.Юр,фотки как всегда-

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    2 Ronin
    Ни на что и ни за что...ТВИНЫ... НЕ ПОМЕНЯЮ!!!

    2 dmitri
    Дима спасибо!!!
    Некогда было.., да и особо настроения не было... распространяться по древу...
    Ждем от тебя интересных моментов и фотографий с кипрских рыбалок...

    Прокомментировать:


  • dmitri
    Участник ответил
    Юра, отчет супер. Коротко, наглядно и занимательно. молодец!

    Прокомментировать:


  • Ronin
    Участник ответил
    Юр, меняй ты уже свои мясорубки ) Уже все тебе об этом говорят

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    Кипр это ПЕСНЯ!!!

    Кипр весной это Песня!!!

    Это дамбы...!!! Горы и вода...


    Это мимоза... Обалденно душистая и пушистая


    Это водопады... За решеткой...


    И развалины часовни...


    Это бААААААААААААльшие яйца...


    И конечно же БАСС!!!

    На поппер...!!!


    На спинербейт...!!!


    На вэки...!!!


    И даже окунь...

    Димка опять отличился...


    А еще здесь проходят соревнования РБЛ.



    Соревновательно-Линейные Басики...







    Обмен опытом...

    Ну куда же без него...

    И аксессуаров...


    Бывают дожди..., проливные и затяжные...

    Но таким маньякам... они не помеха...

    Тем более что у нас есть мембраны, гортексы и водоплавующие телефоны...


    И есть друзья... и лекарства...


    Есть призеры и победители!!!


    Отличная тусовка, природа и рыбалка...!!!
    Последний раз редактировалось Uran; 17-05-2011, 12:38.

    Прокомментировать:


  • PabliTTo
    Участник ответил
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Не убедил... ни разу...
    не настаиваю ни разу.. еще и конкурентов плодить...

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    2 Паблитто...
    Не убедил... ни разу...
    Шнур я не пилил...
    Пилил басс об камни лесковый поводок в 0,28мм...
    А надо было ставить флюр или диаметр до 0,35 увеличить...
    С этим столкнулся впервые......

    Прокомментировать:


  • PabliTTo
    Участник ответил
    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
    Такого невезения(количества обрывов и сходов) у меня не было ни на одной рыбалке(соревновании)
    Чувствовал себя полным

    Но возможно есть и другие причины...
    Как правильно сказал мистер Гиндин, такого быть не должно. Возможно, надо несколько пересмотреть подход к матчасти или к компоновке снасти.

    ЗЫ А еще тебе надо выкинуть нах это дубье древнее, что ты называешь катушками. Им место только на Ахтубе. Что на Кипре, что в нашей полосе найти им применение очень сложно. Зато ты сразу поймешь как много ты терял в качестве ловли. Как может действующий пан-спортсмен ловить такими мастодонтами, не могу понять. Стоит попробовать раз и за уши уже не оттащишь. Правда есть опасность, что Люська отберет, но ты ей не показывай.. Ну и придется немного отвыкать от привычки давить на ручку, но может именно этим ты шнур и пилил...
    Короче, у тебя есть серьезный повод задуматсо.

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    Ребзя, спасибо, но давайте попросим Юру поделится впечатлениями...
    Получай...
    Отличные впечатления...
    Такого невезения(количества обрывов и сходов) у меня не было ни на одной рыбалке(соревновании)
    Чувствовал себя полным
    Злой на себя до сих пор...
    Причина одна...
    Лошара..., ловить не умею..., руки из ..пы растут...
    Но возможно есть и другие причины...

    В любом случае Кипр и Басс это ТЕМА!!!
    Зы.Писать отчет не буду... А вот фото выложу на днях...

    Прокомментировать:


  • PabliTTo
    Участник ответил
    Ребзя, спасибо, но давайте попросим Юру поделится впечатлениями...

    ЗЫ кстати, такие подробные аччоты пишутсо в первую очередь для себя. Картинка рисуется в памяти очень гладкая, сильно помогает в понимании аспектов в будущем. сколько раз сам сталкивался с тем, что уже проходил, но "вылетело".

    Прокомментировать:


  • pal_sergev
    Участник ответил
    ВОТ БОРЬБА-ТАК БОРЬБА
    отчет супер

    Прокомментировать:

Обработка...
X