Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За бассом на Кипр!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ilya_Babakov
    Участник ответил
    К сожаление, после поездки у меня накопилось такое кол-во дел, что совсем нет времени сесть и написать подробный отчет. Поэтому постараюсь изложить свои мысли и впечатления коротко.
    После неоднократных участий в соревнованиях организованных РБЛ, мне очень захотелось побывать на острове в то время, когда басс должен действительно «жрать».
    Итак, вот как все начиналось.
    Решение поехать на остров в мае я принял еще весной во время ВБ, оставалось только найти попутчиков. С этой задачей я справился довольно быстро. Все вещи и приманки собраны и вот, наконец-то, мы на острове. Практически первым делом выясняем у Юрана как ситуация с клевом, он с супругой отправился на остров на недельку раньше. А новости прямо скажем не воодушевляющние. На Курисе и Эврету цветет вода, что очень негативно сказывается на желании большеротого пожрать, и вроде бы на всех дамбах они басса поймали, но кол-во поклевок минимальное, хотя пойманые рыбы, явно очень активны. Воодушевлял тот факт что на Томасосе с водой все в порядке и басс активно клевал. Решаем в первый день проверить Аспрокремос. Разделяемся на две группы, одна отправляется покупать лицензии, вторая отправляется на дамбу. Первым делом проверяем «Косы», весной это место было эльдорадом. Очень радуемся тому факту что вода прозрачная, ничего не цветет, а тут еще и Вася Чертков с 3-его заброса ловит басса. Воодушевленные поимкой, разбредаемся по берегу, перебираем приманки, но поклевок нет вообще. Тем временем приезжает вторая группа, и начинает ловить от дамбы, созваниваемся и узнаем» Что? Как? И Вообще?» ситуация у них аналогичная, Вова Барешкин поймал одного на креатуру без подгрузки, но на этом все закончилось. Стараемся не унывать, дружно упираемся, ждем выхода, но он, к сожалению, так и не состоялся. Юран звонит Диме Брылеву, который решает присоединиться к нам, и отправляет его как «разветчика» в Кишку. А мы тем временем принимаем решение отдохнуть и перекусить в кафе рядом с дамбой, а чуть позже присоединиться в Диме, надеясь на то, что в Кишке дела обстоят лучше. За приятной беседой и холодным пивом пролетает пару часов, настроение улучшается и мы отправляемся ловить. Дима тем временем поймал небольшого басса и один у него открутился. Не делая никаких выводов начинаем ловлю. Игорь Сюсюков очень быстро ловит басса на колдырьбейт. Я ставлю такой же, и с первого заброса долгожданная поклевка, но результата она не приносит. Продолжаем ловлю, но поклевок больше нет. Экспериментирую с весом спиннербейтов и их проводкой. Опускаю тяжелый спиннербейт в глубину и страюсь вести таким образом, что при проводке он задевал многочисленый затопленый мудорезник, и в скоре чувствую сильнейший удар, в этот раз басс сел, после сильнейшего сопротивления, он сходит под ногами. Размер вопреки ожиданиям не выдающийся, оказалось что он подбагрился. Продолжаю ловить так же, и вскоре опять «отдай спиннинг», но не засекается. Делаю вывод, что басс при такой проводке спиннербейт не ест, а просто атакует, когда тот мешает ему спокойно стоять в мудорезнике. День подходит к концу, больше никто ничего не поймал.
    Что-то короткий отчетик не получается, краткость это ,видимо, не про меня.
    Постараюсь исправится.
    Дима объясняет нам как доехать до Томасоса через Никосию, за что ему огромное спасибо. Второй день решаем уделить этой фрагме, и как оказалось не зря. Вася очень быстро ловит первого двушника, разбредаемся по водоему, у всех клюет, размер правда, не впечатляет, но активное сопротивление и кол-во поклевок все компенсирует. День пролетает незаметно, все «новички» ловят своих бассов. Лучше всего работает вэки, и секретная Васина приблуда. Вечером идем в рестронан, «новоиспеченные бассятники» проставляются за первые хвосты. Следующим утром решаем проверить Курис, сразу отмечаем, что вода мутновата. Дружно проверяем «яица» и «генитальный», результат удручающий, одна поклевка у Максима на вэки и все. По берегам много сухих «шкурок» змей, судя по размеру и толщине это не ужи. Ходить приходиться по высокой траве, а энтузиазма от этого не прибавляется. Решаем не искушать судьбу, и не полным составом переезжаем на Томасос. Он попрежнему радует количеством рыбы, Вова ловит 2200 на техас. Посещение непроходимого Эврету решаем отложить, и на следующий день мы опять в том же месте. Ловим на разные приманки, всех удивляет тот факт, что не клюет на воблеры. Упираемся в техас, ловить интеренее, да и рыба в целом крупнее. Все оставшиеся дни мы провели на Томасосе, понимая что это не совсем верное решение, но уж очень хотелось поймать майского «затрешника». Забегаю вперед, хочу сказать, что шанс поймать басса моей мечты я поимел, или правильнее сказать «этот самый шанс» поимел меня. Стоя на одном перспективном месте, после небольшого затишья в клеве, чувствую поклевку, по характеру которой понимаю, что этот басс значительно крупнее предыдущих. Так как все это происходит на значительном удалении от берега, а я ловлю мультом с флюриком, подсекаю так что бы точно просечь, но облом. По следам щетки на пуле понимаю, что бассик был более чем достойный. Рассказываю обо все Вове, и расстроенный не состоявшейся поимкой, без особой надежды забрасываю нового червя в то же самое место. И просто не верю что так бывает, опять очень агресивная поклевка, жду пока потянет и секу что есть силы. На этот раз есть, но то что происходит дальше, просто не укладывается в голове. Такое впечатление, что зацепил подводную лодку. «Монстр» на другом конце решает плыть подальше от этого места, а я понимаю, что моя снасть не такая уж и мощная, как передставлялась мне раньше, потому как остановить его не поучается. Вскоре он останавливается и я пытаюсь подвести его ближе, и все начинает получаться, но вдруг сход… очень тяжело объяснить то, что я почувствовал в этот момент, думаю об этом лучше расскажет Вова, который глядя, на меня и на то что происзодило, тоже прибывал в небольшом шоке. У меня опускаются руки, ловить больше не хочется, т.к. понимаю, что третьего шанса не будет. Для полноты картины, добавлю, что ловил я 7-ми футовым Коркишем до 42 грамм.
    Далее была моская рыбалка с яхты, даже не рыбалка, а больше отдых. Ловили Акул с глубины 400-600 метров, пили пиво, отдыхали, купались посреди Средиземного моря.
    В общем поездка удалась на славу, басса ловилось много, но сказать что рыбалка была легкой язык не поворачивается. Все новички поймали по своему двушнику, были бассы и больше 2.5 кг.
    Басс окончательно и безповоротно завладел мной, уже не могу дождать следующей поездки. Сегодня с Игорем всерьез задумались о январской поездке на другой остров, так что через некоторое время опять начнем искать попутчиков.
    Фотографии выложу позже.

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    Поймал-Отпусти...
    А пожрать там есть чего... Холуми, калемары, каракатица и т.д. и т.п

    Прокомментировать:


  • dikii
    Участник ответил
    Он же болгарин)

    Классно , вид из окна отвлекает .
    Забудешь за чем приехал))
    Молодцы, Всем приветы!
    Зы Неужто так не одного и не запекли

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    2 Раттлин
    Щас ребята там за 15тыс(неделя с завтраком).
    А в среднем 17ть получается. Но только не в сезон... и не на праздники (там ценник повыше)
    Но в сезон и не половишь особо... очень жарко...

    2 Гамп
    Женек клюет и еще как но только на одном водоеме... На остальных действительно ОП. Но по другой причине... Есть там басс и в количестве!!! Да и наши в основном ловят и отпускают А вот всякие там местные(румыны... ) те да ... даже мелочь не отпускают...

    Прокомментировать:


  • Gump
    Участник ответил
    Классный отчёт. Эх.. жаль мне загран не сделали, так бы с вами поехал(

    Обещанного ЖОРа видать не было Складывается мнение, что Наши переловили всех бассов на Кипре лет 5 назад не редкостью были уловы по 10 хвостов...а теперь...

    Прокомментировать:


  • Rattlin
    Участник ответил
    ляпота ... собираю слюни по клаве

    PS если не секрет каков бюджет поездочки на человека ?

    Прокомментировать:


  • dancer
    Участник ответил
    А мы тут от рыбнадзора бегаем Классно съездили

    Прокомментировать:


  • Uran
    Участник ответил
    А футболка... Футболка какая...
    Купили там накануне рыбалки(я мимо пройти не мог... )
    Вот рыба к рыбе и приплыла...

    Зы.И на кепочке тоже рыба...

    Прокомментировать:


  • Илья м
    Участник ответил
    А бассики в руках Люси в красноперых ппревратились очень прикольно с накрашенными ногтями смотрятся

    Прокомментировать:

Обработка...
X