Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры по спортивной ловле форели!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16

    Uran,

    Комментарий


    • #17
      Мужики, молодцы! Поздравляю! Случайная неслучайность Юран, как всегда монстр.

      Комментарий


      • #18
        Поздравляем Серегу Фролова с победой в ПАЛ-траут весна 2016!!!
        МОНСТР!!!
        Калиныча с 2 местом...
        Почти МОНСТР!!!

        и Калтыгина Евгения с 3тьим...

        Ловля была сложная, но интересная...
        Подробности и фото на днях...

        Итоговое распределение мест финалистов Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2016:

        1. Сергей Фролов
        2. Дмитрий Калинов
        3. Евгений Калтыгин
        4. Виктор Зудин
        5. Александр Ворожейкин
        6. Денис Вихров
        7. Александр Жадан
        8. Дмитрий Подгорный

        Поздравляем победителя и призеров!
        Зы.Очень рад за бывших одноклубников... под новым флагом Мастерфишинга им явно фартит...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #19
          123sf, DK,
          Молодцы! Поздравляю!

          Комментарий


          • #20
            Итоги весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2016!!!


            Отчитываться начну со второго дня... так как мои фотокоры-болельщики прибыли только в воскресенье...

            Первый день прошел по плану и сложился более менее удачно...

            Разве только мысли о потерянных ключах от авто смазали последние 3 подтура...
            Но занятое 10 место в зоне оставляло шансы на попадание в финальную часть.
            "Ложки нашлись..., но осадочек остался"...
            Во втором туре не смотря на "сложную" зону... задача попадания в финал не выглядела не выполнимой...

            По текущей ситуации на водоеме поймать 2 рыбки, т.о. одержать 2 победы... остальные битвы свести в нулевую ничью... было задачей вполне реальной...
            Этого как и оказалось в последствии хватало бы на попадание в 8ку...

            Но погода внесла свои коррективы...
            Ветер на фото не передашь..., по гнущимся березкам его силу можно себе представить...



            Будущий чемпион!!! 2 день зона "Б".


            Он временами был ураганный...
            Пришлось перевернуть кепку...


            Видимо поэтому прикормленная ранее форель меня не узнавала...



            Делать качественную проводку было крайне сложно...
            Поклевок на все что мною было подобрано на тренировке и в течении первого тура...
            не наблюдалось...



            Уверенную поклевку за все 6ть туров второго дня в я ощутил всего одну(и удачно ее реализовал)
            + 2 подбива и это все контакты с рыбой за 120 минут ловли.
            .
            Системной рыбы в зоне "Б" что в первом туре(со слов участников), что во втором туре не наблюдалось...
            Только Дон Пабло стоя за спиной Артема Давыдова явно что-то "нашаманил"...
            4 рыбы в этот день в этой зоне это очень крутой результат!!!И как итог первое место в зоне
            Но результат первого дня не позволил Артему продолжить борьбу.
            Второе же место в зоне с 2мя рыбами занял Сергей Фролов и в итоге уверено со второго же общего места вошел в финал
            Диме Подгорному за счет хорошего выступления ранее вообще хватило 1 рыбки чтобы замкнуть 8ку финалистов.

            Только эти 2 монстра и вышли из зоны "Б" в финал.
            И кто скажет что это случайность???
            Опыт, мастерство и удача в любой самой сложной ситуации делает свое дело!!!

            Так что расчет был верен, но выполнить такую казалось бы простую задачу мне не удалось...

            8ка определена!!!
            Интрига нарастает...


            И вот настал первый бой финалистов...


            Пары получились следующие...

            Жадан-Фролов


            Ворожейкин-Калинов



            Вихров-Зудин


            И Калтыгин-Подгорный

            Зрелище оказалось грустноватое...
            Ветер стих... был специальный запуск...
            Но поимок так и не случилось...
            Победители четвертьфинала определились по статистическим показателям....

            Пока была пауза... выловил Технолога... пожелать удачи на Чемпионате Мира и поделиться новинками от Fish Arrow...



            Которые мы с успехом успели апробировать на разных водоемах подмосковья этой весной...



            Особенно хорошо по прудовой форели зарекомендовали себя

            Fish Arrow AirBag Minnow 3"


            и Fish Arrow Flash J 1" SW


            О чем подробнее расскажем как нибудь отдельно...

            А вот Fish Arrow Flash J 1.5" Slim SW по своим параметрам под пруд не подходит...


            Зато в речке могут выстрелить особенно по пассивной и наколотой форели в то время когда надо ее чем то удивлять...
            Посмотрим что скажет Технолог после теста в Словакии...

            Жаль что тренер сборной... подтвердил мои опасения...
            и еще одна очень интересная приманка от Fish Arrow Flasher Worm 1" по правилам на ЧМира под запретом...




            Полуфиналы...

            Фролов - Зудин


            Калинов-Калтыгин


            Дима ловит...


            Вторая...


            Ловит Сергей...


            В финале играют Калинов-Фролов!!!

            По запуску перед финалом можно оценить состояние рыбы...



            От берега ее расталкивали подсаками...
            Организаторы и принимающая сторона "Хланд" приложили кучу усилий...
            Организация всего процесса была на высоте...
            Они молодцы...
            Но проблему "мертвой" и не клюющей рыбы решить все таки не удалось...

            А в финале удача и достаточно быстро улыбнулась Сергею...

            Вот она золотая форелька....


            В матче за 3тье место шанс выйграть имел Зудин и не один..., но видимо не судьба...

            Эмоции после очередного схода...



            И вот... они...

            Чемпионы!!!


            Монстры "Мастерфишинга"...





            Участники соревнования.


            Подводя итоги...
            Я хотел бы сказать что...
            Форелевые соревнования в секторах это всегда лотерея. Не зависимо от количества рыбы.
            Но если ты умеешь ее ловить то поймаешь в любых условиях... и ровно столько сколько нужно...
            Что и доказали финалисты...
            Главное верить, работать, повышать свое мастерство и удача рано или поздно улыбнется!!!

            Мне турнир не смотря ни на что очень понравился
            Отличное мероприятие и форелевая тусовка...
            Спасибо "Хланду" и организаторам!!!

            Еще раз поздравления всем призерам...!!!
            И спасибо всем участникам за Fair Play в столь сложных погодных условиях...
            Соревноваться с вами было очень престижно и приятно
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #21
              И кто скажет что в водоеме было мало рыбы...
              На след день... пикер... паста... и 33,9 кг...

              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Юрка, Саша, спасибо за поздравления!!! Юра,спасибо за поддержку в финальной части и за одолженные приманки!!!

                Юра,отчет отличный!!!
                Жаль тебе не хватило совсем чуть-чуть,рад был видеть тебя и Люсю!!!

                Комментарий


                • #23
                  Серёга, мои поздравления! Рад за тебя!
                  ДК, поздравляю! Почти чемпион

                  PS жаль, что Юран мимо кассы. Как всегда не хватило чуть-чуть ... но, надеюсь, всё впереди !

                  Комментарий


                  • #24
                    Uran,
                    Спасибо за подробный отчёт! ))
                    А то, из за отсутствие информации (( чуть вообще PAL траут этот )) не прозевал ((
                    По какой то прям интуиции )), включил субботу интернет )) - а там.. как раз полуфинал )) уже идёт

                    Комментарий


                    • #25
                      Битва за телевизор

                      14 мая принимали участие в форелевых соревнованиях в Петряихе на водоеме рыболовного клуба Фиш’ка. Приехали можно сказать целой командой (хотя соревнования индивидуальные) в составе Доктора, Бонда и меня. Администрация обещала хороший запуск форели и свои слова сдержала на все сто. Перед соревнованиями Володя показал видео запуска рыбы – впечатление произвело! Рыба не очень крупная 700-800 грамм, но очень бойкая – после запуска некоторые уходили от берега на хорошем глиссере с кучей брызг! Наблюдаю за водоемом до старта – активность рыбы очень хорошо заметна на поверхности, понятно, что начинать надо с легких приманок. Итак старт первого тура. Начинаю в четырнадцатом секторе, который оказывается крайним на правом берегу водоема (если смотреть от домика администрации). Поклевки начинаются сразу на Руни 1,8 грамма. Причем спиннинг держу высоко даже с такой легкой блесной, чтобы вести ее повыше. Но поклевки нечеткие – много подбивов, рыба не засекается. Меняю приманки, но использую только легкие, и процесс пошел – ловлю 4 штуки, у соперника пока ноль. Вижу, что он ошибается с горизонтом – ведет тяжелую блесну ниже рабочего слоя. Постепенно налаживается и у него, но догнать меня не получается – финишируем 4:2 в мою пользу. В следующем туре ловлю под деревьями на левом берегу. Тут случается облом – тема другого берега почти не работает, нет ни поклевок ни подбивов. Соперник ловит в середине тура, я с нулем, начинается некоторое волнение, проигрыш в первых турах обиден. Но на последних секундах тура, когда главный судья Андрей Паршухин уже начал финальный отсчет, цепляю рыбу! И спокойно ее вывожу, т.к. правилами соревнований это разрешено. Уф! Соскочил! Результативная ничья. Дальше были два поражения в турах, 4 ничьи с рыбой и 4 нулевых, а также еще одна победа. Очень запомнился тур с Женей Давыдовым. Это был предпоследний тур, который для меня уже практически ничего не решал. Закончили мы его по нулям, но у меня было 7 сходов! А дело было так. Стояли мы в первых секторах по левому берегу. Я ловил на WaterlandAlmin, а Женя на резину. У меня сумасшедшее количество поклевок – рыба зло била приманку, поклевки четкие, но не засекалась, или сходила на первых метрах вываживания. В итоге ноль! Но в последнем туре на противоположном берегу я все – таки сумел достать одну и выиграл тур. В целом соревнования очень понравились, рыбы много и она была активна на протяжении всего дня. Бонд с Доктором отловились значительно лучше меня – Андрей в итоге стал третьим, а Дима вышел в финал с первого места в предварительном этапе! Бонд очень грамотно ловил на резину, в одном туре мы ловили вместе в секторе, я понаблюдал за ним, шанс был, но он его реализовать не сумел – рыба сошла. У меня же всего было пару потычек без реализации. Доктору же равных на предварительном этапе не было! Жаль, что в финале не повезло! Свое выступление совсем провальным тоже называть не хочу – две победы, два поражения, остальные ничьи, 4 из которых с рыбой. И ведь почти во всех турах, где была результативная ничья, я вел в счете, но преимущество удержать не сумел. В целом оцениваю наше общее выступление как хорошее. Играли бы командой – точно были бы первые! Но главный приз – телевизор нам не достался! Будем тренироваться упорней!

                      Комментарий


                      • #26
                        И мои поздравления примите,хоть и опоздал

                        Комментарий


                        • #27
                          Фил ,плюс мильон!
                          Будем тренироваться еще упорнеее!!!!И больше выступать на разных Турнирах.
                          Trout Team.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Zebrazun Посмотреть сообщение
                            Володя показал видео запуска рыбы – впечатление произвело! Рыба не очень крупная 700-800 грамм, но очень бойкая – после запуска некоторые уходили от берега на хорошем глиссере с кучей брызг!
                            ...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                              Серёга, мои поздравления! Рад за тебя!
                              ДК, поздравляю! Почти чемпион

                              PS жаль, что Юран мимо кассы. Как всегда не хватило чуть-чуть ... но, надеюсь, всё впереди !
                              Костян,спасибо!!!

                              Комментарий


                              • #30
                                Мой отчёт о PAL Trout 2016 весна.
                                http://trout-league.ru/forum/message...8/#message3638

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X