Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги лодочных соревнований по спортивной ловле рыбы Шатурский хищник-2008!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги лодочных соревнований по спортивной ловле рыбы Шатурский хищник-2008!!!



    Скачать в формате Excel: Протокол Шатурский хищник 2008
    ...

  • #2
    Небольшой отчет по Шатуре-2008

    Долго ждал я эти соревнования. Год назад - мое первое выступление в составе Ахтубы проходило именно в Шатуре. Тогда пришлось многому учиться сразу после старта: лодка, трава и воблеры - ну, не мое это было.
    И вот годик прошел, дождались первой постзапреточной тренировки, выехали. Щучка ожидаемо клюет. Мелкая конечно, но жрет все, что движется. А почему бы ей и не кушать, водоем-то был свободен от рыболовов столько времени. Размер конечно удручал, но более-менее приличная щучка проскакивала, окунек плавал стаями и кушал уклейку, в общем 6 кило, думал я, победитель-то поймает. И в последнюю разрешенную тренировку в среду, рыбка клевала, правда не там, где нам бы хотелось, зато там, где к тому же был и окунь.
    И вот предсореновательная пятница, проскакиваем загодя пробки, приезжаем. Здороваемся со всеми, сочувствуем будущим обитателям брезентового шалаша . Мне завтра капитанить и по дурной привычке я не могу заснуть всю ночь.
    Пересказывать весь ход битвы не буду - вряд ли кому интересно (кому сильно интересно - рсскажу лично ). Расскажу основные моменты. Да, это был хороший Петрович. Лунная фаза и давление, температуры воды и воздуха, дожди и заморозки, флора и фауна - всё, казалось, сговорилось против спортсменов. Конечно я преувеличиваю, но синие пакетики со скудными уловами тому свидетельство. Местные мастера конечно ловили и в эти дни, на то они и местные, на то они и мастера . В первый день щука еще хоть как то была похоже на жадную и всеядную, вот только после полудня ее активность совсем упала. Наша команда к счастью успела до этого времени поймать по несколько пятнистых хвостов на брата, что помогло довольно ровно выступить в первом этапе. Окунь был поактивнее щуки, но был одиночным. Поймал я несколько хвостиков с одного места, зову Илюху, а там уже глухо. И там глухо и вон там Зато к концу тура он снова объявился, когда я принял правильное решение забыть про зубастых и "упереться" в полосатых. Он и составил большую часть моего улова в первом туре. Туман и Илюха, молодцы, в этих сложных условиях не растерялись и поймали достаточно, так что мы в первом туре мы вторые с отрывом в 8 мест.
    Второй тур, несмотря на погодную благодать, выдался еще более суровым в плане клева. Нам повезло - мы очень быстро ушли от нуля, причем поймав сразу относительно неплохой вес. Через три часа после старта стало неприлично глухо. Спортсмены рассосались по обширной акватории, что указывало на плохое состояние дел у соперников. Я в этой ситуации ошибаюсь, не даю задачу ринуться на поиски полосатых Константинов и сам зацикленно переставляюсь в поисках щуки. Туман уговаривает до последнего щуку в правильных местах, я же упрямо пытаюсь поймать полосатых на вчерашних местах. И когда уже надежды почти не остается, на небольшой воблерок садится зачетная щука. "Щука" -это, конечно, громко сказано. Щуренок 500 гр, но ведь самое главное - зачетный!
    Зная примерно ситуацию на водоеме (спасибо Юрану), я понимал, что у нас довольно хорошие веса, хотя точно за кило наловил только я. Об этом я молчал, чтобы не расслаблять ребят, которые бились до последнего. Последние 40 минут установка была одна - не опоздать на финиш! И команда не опоздала, причем Илюха успел поймать окуня едва ли не на последнем забросе, а отважный Туман даже получил травму, сражаясь с коварным минищуком
    Финиш, взвешивание худых пакетиков, долгие подсчеты... Мы, конечно, сидели, общались и считали про себя. Должно хватить, ведь сыграно было довольно ровно. Да, так и оказалось . Мы занимаем первое место, уверенно опередив команду "Рыбалка на Руси" на 16 мест!
    Это одна из самых значительных и сложных побед Ахтубы. Первое соревнование после зимней спячки не может быть легким по определению Спасибо тем, кто за нас болел, и всей команде, не выступавшей лично, но помогавшей тренировками, советами и всем, чем могли. Отдельное спасибо Юрану, больше всех сделавшему для этой победы. Его слова "Леха, монстр", сказанные после взвешивания второго тура, - самая лучшая похвала от него за всю историю моего участия в "Ахтубе"

    Комментарий

    Обработка...
    X